Новость

Фонд кино поддержит "Богатыря" и другие кинопроекты

Фонд кино поддержит "Богатыря" и другие кинопроекты

Российский Фонд Кино утвердил список из десяти кинопроектов, которые получат государственное финансирование на стадии подготовки к производству. Каждый из "номинантов" сможет претендовать на сумму в пять миллионов рублей, которая будет выделана на условиях стопроцентного возврата.

№ п/п

Организация кинематографии

Кинопроект

1

ООО "Компания "Новые люди"

"Черновик"

2

ООО "МАРС МЕДИА ЭНТЕРТЕЙНМЕНТ"

"Танкисты"

3

ООО "Стар Медиа Дистрибьюшн"

"Сердце Пармы"

4

ООО "ВИЗАРТ ФИЛЬМ"

"Волки и овцы 2"

5

ООО "РБ ПРОДАКШН"

"Конверт"

6

ООО "Лицензионные бренды"

"Царевна и дракон"

7

ООО "ПАН-АТЛАНТИК СТУДИО"

"23"

8

ООО "СТУДИЯ ЛУКФИЛЬМ"

"Конечная"

9

ООО "Задорин Групп Интертеймент"

"Богатырь"

10

ООО "ВИЗАРТ ФИЛЬМ"

"Позывной "Аркона"

В официальном пресс-релизе на странице Фонда в сети Интернет подчеркивается, что в 2015 году Фонд распределил между лидерами отечественного кинопроизводства сумму в размере трех миллиардов рублей. Таким образом, государством было поддержано создание более 50 фильмов. С начала 2015 года в российский прокат было выпущено 32 фильма, в финансировании которых Фонд принимал участие. Совокупные кассовые сборы этих кинопроектов составили более пяти миллиардов рублей, что уже превысило аналогичные показатели 2014 года.

Источник: Фонд Кино
16.11.2015 15:02
Предлагаем почитать также:
В питчинге примут участие компании, не являющиеся лидерами кинопроизводства
 
 
Всего комментариев: 14
  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 11724
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
08.03.2016 14:53
#749332
Ну меня смешат подобные проекты, как Волки и овцы. Первая часть еще не вышла, а впланах уже продолжение. По трейлеру видно, что это полностью плагиат известных голливудских мультфильмов.

А Экипаж тоже так финансируется? Ибо доверия тоже нет, как-то с уклоном на Голливуд.

08.03.2016 14:50
#749331
кто вообще будет смотреть это УГ?

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 9995
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
08.03.2016 14:46
#749330
Ничего интересного. Не думаю, что у них выйдет хоть один крепкий блокбастер

16.11.2015 19:56
#719977
Один бред-просто отмывание денег!

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26751
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
16.11.2015 19:22
#719971
-ThoRin- писал(а) 16.11.2015 17:18 #719955
5 миллионов РУБЛЕЙ...?) *facepalm*
Пре продакшн же.

16.11.2015 18:25
#719965
-ThoRin- писал(а) 16.11.2015 18:09 #719963
эм...спасибо, наверно, но это ща к чему было?)
гон

16.11.2015 18:09
#719963
algoritn писал(а) 16.11.2015 17:26 #719958
5 млн.-это шесть нулей.
5 млрд.-это девять нулей.
эм...спасибо, наверно, но это ща к чему было?)

16.11.2015 17:26
#719958
-ThoRin- писал(а) 16.11.2015 17:18 #719955
5 миллионов РУБЛЕЙ...?) *facepalm*
5 млн.-это шесть нулей.
5 млрд.-это девять нулей.

16.11.2015 17:18
#719955
5 миллионов РУБЛЕЙ...?) *facepalm*

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8141
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
16.11.2015 16:15
#719948
Что то как то не ахти, на мой взгляд

16.11.2015 16:12
#719947
по-моему, какая-то унизительная процедура)

  • Mistic
  • Киноман
  • Постов: 2048
  • Больше четырех лет на сайте
16.11.2015 16:11
#719946
хочется верить в проект Богатырь!)

16.11.2015 16:10
#719945
черновик это по Лукьяненко? филипп дик отдыхает)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41342
16.11.2015 16:02
#719944
Увы, пока будет вот такая "поддержка", толку не будет

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Френсис Форд Коппола будет поставлять вино для "Оскара"

Винокурни знаменитого режиссера будут обслуживать церемонии Американской Киноакадемии

USA Network заказал производство антологии "Грешница"

Главные роли исполнят Джессика Бил и Билл Пуллман

Райан Рейнольдс и Хью Джекман намекнули на исполнителя роли Кейбла

Создатели фильма "Дэдпул 2", возможно, сделали неожиданный выбор

Музыка души

Рецензия пользователя -ThoRin- к фильму "Ла-Ла Ленд"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Самые ожидаемые комедии 2017 года

Над чем мы будем смеяться в наступившем кинематографическом году

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру


18.01.2017 19:05
первые два сезона первые два сезона. объективно- хоть помнишь их содержание?

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4653
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
18.01.2017 18:55
"Девушку в поезде" не смотрела - сравнить не с чем, но то, что я увидела мне понравилось. Люблю такое, но если финал будет оригинальным...)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41342
18.01.2017 18:54
Ну, вот вы написали же:) Уже есть:)

  • -ThoRin-
  • Зритель
  • Постов: 379
  • Больше двух лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.01.2017 18:49
Удивлен, кстати, что на такое событие так мало отзывов. Фильм громкий, а вот рецензий на него совсем нет. Тут по крайней мере)

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1797
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.01.2017 18:48
Да, всё только из лучших побуждений!))

  • NONAME
  • Зритель
  • Постов: 115
  • Больше четырех лет на сайте
18.01.2017 18:47
Знаете, а мне вот что-то интересно стало.
Я бы сходил, но надеяться не на что не буду.

  • -ThoRin-
  • Зритель
  • Постов: 379
  • Больше двух лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.01.2017 18:47
В любом случае спасибо за отзыв и трезвую критику) на ошибках учатся)

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1797
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.01.2017 18:46
Да, хоть медведь будет и рисованным, но пластику и энергию Пампушного мы прочувствуем сполна)))

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4653
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
18.01.2017 18:45
Да!) И он в хорошей форме - только посмотрела "Искусственный интеллект" 2016 года. Пирс очень даже крепок и силён.)