20th Century Fox подтвердила название сиквела "Прометея"

20th Century Fox подтвердила название сиквела "Прометея"

Киностудия 20th Century Fox подтвердила название сиквела фильма "Прометей", озвученное ранее режиссером Ридли Скоттом. Как сообщает издание Comingsoon со ссылкой на пресс-релиз студии, картина, действительно, будет называться "Alien: Covenant", что можно перевести как "Чужой: Завет".

Картина будет представлена зрителям 6 октября 2017 года. Стоит отметить, что на этот же самый день заявлена и премьера фильма "Книга джунглей: Начало", которую собирается снять студия Warner Bros. Вполне вероятно, что какому-то из проектов придется в итоге потесниться.

Также был анонсирован официальный синопсис картины. "Прибыв к находящейся на другом конце галактики планете, команда колониального корабля "Завет" открыла для себя мир, считавшийся неисследованным раем, но оказавшийся мрачным и опасным миром, единственный обитатель которого - синтетический человек Дэвид, участник пропавшей экспедиции "Прометея".

Майкл Фассбендер вновь сыграет одну из главных ролей, а вот участие Нуми Рапас, с учетом представленного синопсиса, остается под вопросом. Ридли Скотт планирует приступить к съемкам в феврале 2016 года. Часть из них пройдет в Австралии, правительство которой согласилось предоставить финансовые льготы.

Андрей Воронцов
Источник: Comingsoon
16.11.2015 21:18
Предлагаем почитать также:
Российские сборы 18-21 мая. Вся надежда на Воробья
"Чужой: Завет" не пробудил зрителя от зимней спячки.
Неудачный старт "Короля Артура" и "Завета" обрушили летний бокс-оффис
Неудачный старт крупнобюджетных проектов сказался на общих кассовых сборах
Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Чужой: Завет"
Читатели портала "Новости кино" разгромили сиквел "Прометея".
 
 
Всего комментариев: 41
  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6906
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.11.2015 21:09
#720386
Erden писал(а) 17.11.2015 14:10 #720209
название на русском не очень звучит. Наши зрители будут думать, что "Чужой зовёт" кого-то)))
Ваше суждение отвращает. Не будет никто так думать

17.11.2015 16:32
#720246
HHH писал(а) 17.11.2015 16:26 #720245
Чужой -завет название многогранное)
Прометей, конечно, в млн раз лучше звучит
Да кто это название придумал,чхать он хотел,как по русски звучит Промитэс.))))
Зато как у них звучит?А?
"Алиэн.Ковенант"

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 37374
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.11.2015 16:26
#720245
Erden писал(а) 17.11.2015 14:10 #720209
название на русском не очень звучит. Наши зрители будут думать, что "Чужой зовёт" кого-то)))
Чужой -завет название многогранное)
Прометей, конечно, в млн раз лучше звучит

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 37374
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.11.2015 16:21
#720243
может лучше просто "Завет"?

  • Erden
  • Критик
  • Постов: 2042
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.11.2015 14:10
#720209
название на русском не очень звучит. Наши зрители будут думать, что "Чужой зовёт" кого-то)))

17.11.2015 11:19
#720152
AHDpeu писал(а) 17.11.2015 11:11 #720150
Фильм еще не вышел, а уже все... И где же товарищ один, который говорил про закапывание фильмов заранее... Прилетят они, и? Вы уже знаете что будет дальше?
и ничего) я ничего не закапываю. я между прочим, очень рад, что освежили идею. новый кораблик, новые персонажи - есть вероятность, что будет круче.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9664
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
17.11.2015 11:11
#720150
Зэпп писал(а) 17.11.2015 11:02 #720149
Новая команда будет, новая локация... а приключение Шоу и Дэвида - их полет в Рай - остается за кадром? то есть то, на что делал ставку Скотт изначально, ...
Фильм еще не вышел, а уже все... И где же товарищ один, который говорил про закапывание фильмов заранее... Прилетят они, и? Вы уже знаете что будет дальше?

17.11.2015 11:02
#720149
AHDpeu писал(а) 17.11.2015 08:04 #720124
Где игнор? Отсутствие Рапас??? И это "практически полный"? И то наверняка еще неизвестно, что её точно не будет
Новая команда будет, новая локация... а приключение Шоу и Дэвида - их полет в Рай - остается за кадром? то есть то, на что делал ставку Скотт изначально, мы не увидим. только последствия.

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27511
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
17.11.2015 10:55
#720147
Ну, проект Серкиса намного более ожидаем, но его скорее всего передвинут.

17.11.2015 09:21
#720139
Очередное подтверждение того, что ужасов в космосе в стиле первой части не увидим. Опять будет приключенческий квест в космосе.