Walt Disney переманила сценаристку "Властелина колец"

Walt Disney переманила сценаристку "Властелина колец"

Соавтор сценария трилогий "Властелин колец" и "Хоббит" Филиппа Бойенс заключила контракт с компанией Walt Disney, согласно условиям которого ей предстоит подготовить сценарий фильма по мотивам произведения "The Lost Years of Merlin" американского писателя Томаса Арчибальда Баррона. Об этом сообщает издание Deadline.

Эта книга, изданная в 1996 году, начинает серию "Сага Мерлина" и рассказывает о юности знаменитого волшебника, о том как он осознает свое предназначение и учится управлять дарованными ему способностями. Примечательно, что изначально экранизировать произведения Баррона намеревалась студия Warner Bros., собиравшаяся построить на их основе новую кинематографическую франшизу, вроде "Гарри Поттера". Но в итоге все права на экранизацию были выкуплены компанией Walt Disney.

Совершенно очевидно, что в случае успеха первой экранизации новые владельцы постараются также создать на основе "Саги Мерлина" киновселенную. Сроки работ над проектом пока не уточняются.

Стоит отметить, что сценарий "The Lost Years of Merlin" станет первой "самостоятельной" работой Филиппы Бойенс. До этого в ее активе были только совместные проекты с новозеландцами Питером Джексоном и его супругой Фрэн Уолш.

Андрей Воронцов
Источник: Deadline
18.11.2015 11:46
Предлагаем почитать также:
Продюсер "Хоббита" уличила зрителей в забывчивости
Филиппа Бойенс призвала не считать "Хоббит" детской книгой
Создатели "Хоббита" рассказали о расширенной версии
Питер Джексон уточнил содержание не вошедших в прокатную версию эпизодов
Йен МакКеллен не поедет на премьеру "Хоббита"
Исполнитель роли Гендальфа не будет присутствовать на красной дорожке в Веллингтоне
 
 
Всего комментариев: 23
19.11.2015 01:47
#720868
darkwhite писал(а) 18.11.2015 18:01 #720684
Гай Ричи уже не в силах снимать "хорошее кино". Он это уже показал в своих последних работах. А Варкрафт является неким Моисеем в скучном летнем ...
Агенты А.Н.К.Л отличный фильм

  • nur
  • Киноман
  • Постов: 1082
  • Больше трех лет на сайте
18.11.2015 21:40
#720788
Эдос писал(а) 18.11.2015 17:53 #720680
А что забавного то? Я не пойму, почему ещё за полгода до выхода фильма все уже думают о провале какого то проекта! Забавляются! Скоро с торрентов уже не ...
почему?

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27510
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
18.11.2015 21:32
#720776
intvindet писал(а) 18.11.2015 15:06 #720644
А вообще будет забавно если и тот и тот проваляться, эти студии настоящий удар хватит)
Ворнерам не так сильно ударять чем Юникам. Ну да, обе потеряют франшизу, но у Ворнеров хватает чем крыть, а у Юников бесконечное число Дино, минионы, и Дизелияна. Но они то надоест

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 5343
  • Больше пяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.11.2015 20:41
#720745
Эдос писал(а) 18.11.2015 17:53 #720680
А что забавного то? Я не пойму, почему ещё за полгода до выхода фильма все уже думают о провале какого то проекта! Забавляются! Скоро с торрентов уже не ...
Я в отличии от некоторых пиратской продукцией не пользуюсь, предпочитаю кинотеатры и всё лицензированное. Был лишь один случай когда я сделал исключение и то тот фильм меня очень разочаровал)

18.11.2015 18:04
#720685
Эдос писал(а) 18.11.2015 17:53 #720680
А что забавного то? Я не пойму, почему ещё за полгода до выхода фильма все уже думают о провале какого то проекта! Забавляются! Скоро с торрентов уже не ...
Если быть честнее то пока рядовым зрителям скажем так "плевать" провалится фильм или нет просто потому что не имеют понятия о проекте в целом. А вот продолжение какой либо франшизы или новый фильм каких либо известных режиссеров обсуждать стоит:) В любом случае Варкрафт не является самым ожидаемым фильмом следующего года - этим он и выигрывает:)

18.11.2015 18:01
#720684
intvindet писал(а) 18.11.2015 15:06 #720644
А вообще будет забавно если и тот и тот проваляться, эти студии настоящий удар хватит)
Гай Ричи уже не в силах снимать "хорошее кино". Он это уже показал в своих последних работах. А Варкрафт является неким Моисеем в скучном летнем прокате:))

18.11.2015 17:53
#720680
intvindet писал(а) 18.11.2015 15:06 #720644
А вообще будет забавно если и тот и тот проваляться, эти студии настоящий удар хватит)
А что забавного то? Я не пойму, почему ещё за полгода до выхода фильма все уже думают о провале какого то проекта! Забавляются! Скоро с торрентов уже не покачаете, так что радуйтесь что кроме трансформеров и форсажей будет выходить хоть что-то новое!

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 5343
  • Больше пяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.11.2015 15:06
#720644
darkwhite писал(а) 18.11.2015 14:53 #720634
Вспомните об этом в 10 июня:)))
А вообще будет забавно если и тот и тот проваляться, эти студии настоящий удар хватит)

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27510
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
18.11.2015 14:58
#720637
intvindet писал(а) 18.11.2015 14:39 #720625
Он похоронит Варкрафт для начала, а там дальше они планируют целый Мабиногион снимать)
С кассой пока ещё возникают вопросы. Всё зависит от Ворнеров, не забудут ли они об Артуре и подключать все силы маркетинга к фильмам Отряд самоубийц, Артур, Зверы поттерианы.

18.11.2015 14:53
#720634
intvindet писал(а) 18.11.2015 14:46 #720632
Имел ввиду своим фильмом, хотя они в прокате в разное время выходят .
Вспомните об этом в 10 июня:)))