Пирс Броснан раскритиковал фильм "007: Спектр"

Пирс Броснан раскритиковал фильм "007: Спектр"

Бывший исполнитель роли Джеймса Бонда Пирс Броснан раскритиковал 24-й эпизод "бондианы" под названием "007: Спектр". Свою точку зрения актер изложил в интервью изданию HitFix.

"Я с большим нетерпением ожидал "Спектра". Но он оказался слишком затянутым, а история слишком слабой, ее явно можно было сделать покороче. В целом "Спектр" получился, что называется, ни рыба, ни мясо. Это то ли фильм о Бонде, то ли фильм о Борне. Но Дэниел, для которого это был уже четвертый проект, чувствует себя в нем очень хорошо. Он очень раскован. Он настоящий боец и одновременно очень удачно вписывается в концепцию, исполненную игривости и острот. Ему бы суть более динамичную историю, и получился бы действительно классический фильм", - сказал он.

Напомним, что именно Пирс Броснан передал Дэниелу Крэйгу эстафету агента 007. Последний раз он сыграл Джеймса Бонда в картине "Умри, но не сейчас" вышедшей в 2002 году.

Отметим также, что рейтинг "Спектра" оказался значительно ниже, чем у 23-го эпизода "бондианы". Так, агрегатор профессиональных рецензий RottenTomatoes зафиксировал рейтинг на уровне 63 процентов, тогда как у предыдущей серии он достигал 93 процентов. Пользователи портала "Новости кино" на момент написания данной заметки поставили картине чуть более семи баллов из десяти возможных, что не позволило ей попасть даже в двадцатку "Лучших фильмов года".

Источник: HitFix
19.11.2015 11:51
Предлагаем почитать также:
Объявлена дата премьеры продолжения "Девушки с татуировкой дракона"
Киностудия Sony Pictures полностью заменит актерский состав
Названо место съемки 25-й серии "бондианы"
Юбилейный эпизод франшизы снимут там же, где и "Игру престолов"
Райан Рейнольдс и Хью Джекман намекнули на исполнителя роли Кейбла
Создатели фильма "Дэдпул 2", возможно, сделали неожиданный выбор
 
 
Всего комментариев: 33
  • mrbinjr
  • Зритель
  • Постов: 73
30.11.2015 15:35
#723560
Абсолютно все правильно сказал! Эта часть - разочарование года! Такая мешанина из олдовых фильмов из бондианы и современной версии. Побег из кратера - это просто клоунада, несколько человек с расстояния ста метров палят даже не пытающемуся спрятаться Бонду в спину и никто, ни разу не попал. Столько абсолютно ненужных персонажей, например, для какой линии нужна была Моника Белуччи? Ни для какой. Все это навевает одну грустную мыслишку, что 300 лямов бюджета надо было как-то отбивать, а как... да все равно как... В итоге, кроме красивой картинке в "Спектре" нет ничего. И пожалуй - это единственная на данный момент часть, которую пересматривать нет никакого желания.

  • pycuk
  • Киноман
  • Постов: 269
  • Больше года на сайте
20.11.2015 01:29
#721347
Ну, не знаю. Мне даже было немного жаль, что рано закончился. Я бы еще полчасика с удовольствием посидел в кинотеатре...

  • yrenson
  • Киноман
  • Постов: 884
  • Больше трех лет на сайте
19.11.2015 23:49
#721310
а кто такой Броснан? Его "бонд",как агент-ни ка кой!!...

19.11.2015 20:14
#721270
Andrey253 писал(а) 19.11.2015 20:13 #721269
Ага
гигант

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11970
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
19.11.2015 20:13
#721269
123456789 писал(а) 19.11.2015 20:09 #721264
а ты вообще смотрел ленты с муром то?
Ага

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36856
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
19.11.2015 20:10
#721265
123456789 писал(а) 19.11.2015 20:09 #721264
а ты вообще смотрел ленты с муром то?
а ты?

19.11.2015 20:09
#721264
Andrey253 писал(а) 19.11.2015 13:02 #721029
Вообще очень странно все-таки, что после новой высокой планки Скайфолла создатели решили вернуть бондиану к стилистике фильмов с Роджером Муром. Очень ...
а ты вообще смотрел ленты с муром то?

  • TorAdin
  • Зритель
  • Постов: 121
  • Больше шести лет на сайте
19.11.2015 18:00
#721214
Terry_omm писал(а) 19.11.2015 17:10 #721193
Что ни говори, Броснан самый каноничный типаж для Бонда. Даже поканоничнее Шона Коннери будет.
тоже так считаю. Крейг вообще какой то мужик с села.

19.11.2015 17:10
#721193
Что ни говори, Броснан самый каноничный типаж для Бонда. Даже поканоничнее Шона Коннери будет.

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1135
  • Больше четырех лет на сайте
19.11.2015 15:54
#721142
Andrey253 писал(а) 19.11.2015 15:44 #721137
Так он давно говорил, что его Бонд это неудача. Тут он говорит уже конкретно про Спектр
Ну Спектр чуть затянут это да,немного из Бонда сделали бессмертного...а в основном отличный фильм как по мне!)

  • Erden
  • Критик
  • Постов: 1998
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
19.11.2015 15:47
#721138
Чрезмерно расхвалили Скайфолл, а как оказалось это было начало пути в никуда и потери смысла в самой бондиане. Без тех штучек, которые и символизировали франшизу - тех.гаджеты Бонда, его интеллект и минимум схваток, "вечность" героя независимо от времени и места действия. Без всего этого сериал превратился в штампованный экшн-боевичок о шпионах, копирующий борниану.

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11970
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
19.11.2015 15:44
#721137
Maxxx писал(а) 19.11.2015 15:37 #721134
Омг!еще смазливого,и никакого Бонда Броснана слушать!Бонд с его участием это вообще комедия!
Так он давно говорил, что его Бонд это неудача. Тут он говорит уже конкретно про Спектр

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1135
  • Больше четырех лет на сайте
19.11.2015 15:37
#721134
Омг!еще смазливого,и никакого Бонда Броснана слушать!Бонд с его участием это вообще комедия!

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6741
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
19.11.2015 15:00
#721108
Весьма нейтрально отозвался. Но с его мнением все же не соглашусь

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1390
  • Больше года на сайте
19.11.2015 14:59
#721107
У самого Броснана фильмы с Бондом были тем еще балаганом.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Антонио Бандерас рассказал о своем сердечном приступе

Популярный актер перенес сложную операцию на сердце

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Сборы "Красавицы и чудовища" достигли 700 миллионов долларов

Фильм студии Walt Disney возглавил домашний и международный прокат

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9376
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.03.2017 15:32
Не хило так... Учитывая, что и конкуренции особой нет

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1245
  • Сейчас на сайте
27.03.2017 15:29
В комиксах Марсианского охотника поменяли на Киборга. А так, у Лиги постоянно кто-то уходил, а в замен приходил другой.


27.03.2017 15:10
Ну это типо первый трейлер был, один покороче а другой более расширенный. Щас 2 выйдет

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1245
  • Сейчас на сайте
27.03.2017 15:06
Было вроде 1,5 ролика:) Американский и международный.

27.03.2017 15:02
Сегодня ночью в часов пол пятого новый трейлер Паука должен быть, посмотрим Че Марвел завезёт, первый ролик Паркера тоже был весьма хорош

  • Mistic
  • Киноман
  • Постов: 2124
  • Больше четырех лет на сайте
27.03.2017 15:01
а чем эти буквенные отличаются от наших цифр? Если единица будет равняться самому нижнему буквенному обозначению,

27.03.2017 15:01
Но тогда мы лишимся оценки 8 из 10)))

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24467
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.03.2017 15:00
у них там несколько систем)

27.03.2017 15:00
ГВ это не мешало, хотя там тащил только один Роберт и его перс)