Новость

Пирс Броснан раскритиковал фильм "007: Спектр"

Пирс Броснан раскритиковал фильм "007: Спектр"

Бывший исполнитель роли Джеймса Бонда Пирс Броснан раскритиковал 24-й эпизод "бондианы" под названием "007: Спектр". Свою точку зрения актер изложил в интервью изданию HitFix.

"Я с большим нетерпением ожидал "Спектра". Но он оказался слишком затянутым, а история слишком слабой, ее явно можно было сделать покороче. В целом "Спектр" получился, что называется, ни рыба, ни мясо. Это то ли фильм о Бонде, то ли фильм о Борне. Но Дэниел, для которого это был уже четвертый проект, чувствует себя в нем очень хорошо. Он очень раскован. Он настоящий боец и одновременно очень удачно вписывается в концепцию, исполненную игривости и острот. Ему бы суть более динамичную историю, и получился бы действительно классический фильм", - сказал он.

Напомним, что именно Пирс Броснан передал Дэниелу Крэйгу эстафету агента 007. Последний раз он сыграл Джеймса Бонда в картине "Умри, но не сейчас" вышедшей в 2002 году.

Отметим также, что рейтинг "Спектра" оказался значительно ниже, чем у 23-го эпизода "бондианы". Так, агрегатор профессиональных рецензий RottenTomatoes зафиксировал рейтинг на уровне 63 процентов, тогда как у предыдущей серии он достигал 93 процентов. Пользователи портала "Новости кино" на момент написания данной заметки поставили картине чуть более семи баллов из десяти возможных, что не позволило ей попасть даже в двадцатку "Лучших фильмов года".

Источник: HitFix
19.11.2015 11:51
Предлагаем почитать также:
Создатели фильма "Дэдпул 2", возможно, сделали неожиданный выбор
Объявлены даты премьер сериалов "В пустыне смерти" и "Сын"
Британский актер получит награду за вклад в развитие кинематографа
 
 
Всего комментариев: 33
  • mrbinjr
  • Зритель
  • Постов: 73
30.11.2015 15:35
#723560
Абсолютно все правильно сказал! Эта часть - разочарование года! Такая мешанина из олдовых фильмов из бондианы и современной версии. Побег из кратера - это просто клоунада, несколько человек с расстояния ста метров палят даже не пытающемуся спрятаться Бонду в спину и никто, ни разу не попал. Столько абсолютно ненужных персонажей, например, для какой линии нужна была Моника Белуччи? Ни для какой. Все это навевает одну грустную мыслишку, что 300 лямов бюджета надо было как-то отбивать, а как... да все равно как... В итоге, кроме красивой картинке в "Спектре" нет ничего. И пожалуй - это единственная на данный момент часть, которую пересматривать нет никакого желания.

  • pycuk
  • Киноман
  • Постов: 232
  • Больше года на сайте
20.11.2015 01:29
#721347
Ну, не знаю. Мне даже было немного жаль, что рано закончился. Я бы еще полчасика с удовольствием посидел в кинотеатре...

  • yrenson
  • Киноман
  • Постов: 884
  • Больше трех лет на сайте
19.11.2015 23:49
#721310
а кто такой Броснан? Его "бонд",как агент-ни ка кой!!...

19.11.2015 20:14
#721270
Andrey253 писал(а) 19.11.2015 20:13 #721269
Ага
гигант

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11539
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
19.11.2015 20:13
#721269
123456789 писал(а) 19.11.2015 20:09 #721264
а ты вообще смотрел ленты с муром то?
Ага

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35836
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
19.11.2015 20:10
#721265
123456789 писал(а) 19.11.2015 20:09 #721264
а ты вообще смотрел ленты с муром то?
а ты?

19.11.2015 20:09
#721264
Andrey253 писал(а) 19.11.2015 13:02 #721029
Вообще очень странно все-таки, что после новой высокой планки Скайфолла создатели решили вернуть бондиану к стилистике фильмов с Роджером Муром. Очень ...
а ты вообще смотрел ленты с муром то?

  • TorAdin
  • Зритель
  • Постов: 107
  • Больше шести лет на сайте
19.11.2015 18:00
#721214
Terry_omm писал(а) 19.11.2015 17:10 #721193
Что ни говори, Броснан самый каноничный типаж для Бонда. Даже поканоничнее Шона Коннери будет.
тоже так считаю. Крейг вообще какой то мужик с села.

19.11.2015 17:10
#721193
Что ни говори, Броснан самый каноничный типаж для Бонда. Даже поканоничнее Шона Коннери будет.

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1053
  • Больше трех лет на сайте
19.11.2015 15:54
#721142
Andrey253 писал(а) 19.11.2015 15:44 #721137
Так он давно говорил, что его Бонд это неудача. Тут он говорит уже конкретно про Спектр
Ну Спектр чуть затянут это да,немного из Бонда сделали бессмертного...а в основном отличный фильм как по мне!)

  • Erden
  • Критик
  • Постов: 1952
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
19.11.2015 15:47
#721138
Чрезмерно расхвалили Скайфолл, а как оказалось это было начало пути в никуда и потери смысла в самой бондиане. Без тех штучек, которые и символизировали франшизу - тех.гаджеты Бонда, его интеллект и минимум схваток, "вечность" героя независимо от времени и места действия. Без всего этого сериал превратился в штампованный экшн-боевичок о шпионах, копирующий борниану.

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11539
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
19.11.2015 15:44
#721137
Maxxx писал(а) 19.11.2015 15:37 #721134
Омг!еще смазливого,и никакого Бонда Броснана слушать!Бонд с его участием это вообще комедия!
Так он давно говорил, что его Бонд это неудача. Тут он говорит уже конкретно про Спектр

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1053
  • Больше трех лет на сайте
19.11.2015 15:37
#721134
Омг!еще смазливого,и никакого Бонда Броснана слушать!Бонд с его участием это вообще комедия!

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6586
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
19.11.2015 15:00
#721108
Весьма нейтрально отозвался. Но с его мнением все же не соглашусь

  • Regolas
  • Киноман
  • Постов: 1219
  • Больше года на сайте
19.11.2015 14:59
#721107
У самого Броснана фильмы с Бондом были тем еще балаганом.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Джеймс Кэмерон перезапустит "Терминатора"

Создатель франшизы доверит режиссерский пост постановщику "Дэдпула"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Том Круз и Брэдли Купер оказались среди главных кандидатов в Зеленые Фонари

Назван короткий список претендентов на роль в экранизации комиксов DC

Дональд Трамп процитировал Бэйна на церемонии инаугурации

45-й президент США использовал цитату из фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3255
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3255
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.01.2017 02:56
Нравится gifка, где роботов пинают из-за всех сил, чтобы проверить их устойчивость и равновесие, а потом кадр затухает и появляется T800 из эпилога T2.
Тема себя не изжила и можно с лихвой к чертовой матери все перезапустить с новыми героями и новой сюжетной линией. ... [читать далее]

22.01.2017 01:41
Серьезно, где Ла Ла Лэнд за саундтрек?? Это же мьюзикл! Главный претендент на Оскар за саундтрек и песню, вы чего?????????????????????????

22.01.2017 01:23
Перепутали год, пропустили как Ведьмак 3 получил игру года на всех премиях, да и на этом же сайте в прошлом году лучшая игра была Ведьмак. Где ж вы были?

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1053
  • Больше трех лет на сайте
22.01.2017 00:39
а при чем тут все понимаете,и просто перепутал год выпуска?

22.01.2017 00:21
Тот случай когда легче определиться с актером, чем с актрисой. Понаписали там каких страшил, ну и вкус...

22.01.2017 00:19
Все худшие вдруг претендуют на лучших, ок.

22.01.2017 00:18
Ведьмак 3 это игра 2015 года, а говорите всё понимаете :)

22.01.2017 00:14
Мда от таких списков плакать хочется... Провал почти по всем категориям!

22.01.2017 00:12
Джиленхол было бы круто! А так Хэммер бы отлично вписался, в Одиноком Рейнджере и Агенты из анкл он хорош!