Питер Джексон возложил ответственность за "Хоббита" на студию

Питер Джексон возложил ответственность за "Хоббита" на студию

Питер Джексон возложил ответственность за трилогию "Хоббит" на Гильермо Дель Торо и киностудию Warner Bros. Слова режиссера приводит издание Collider.

"Гильермо Дель Торо покинул проект, а я был вынужден взять на себя всю ответственность, но никто не был в силах отмотать время назад, чтобы у меня были лишние полтора года для создания новой концепции, которая отличалась от той, что он придумал. Это было невозможно, и поэтому я приступил к съемкам практически без подготовки", - пожаловался Джексон.

По признанию режиссера, значительная часть трилогии - плод импровизации, так как в его распоряжении не было даже удовлетворяющего его и коллег сценария. "Я провел большую часть времени на съемочной площадке, не ощущая себя во главе проекта. Даже с точки зрения сценария Фрэн, Филиппа и я не имели на руках текстов, которые бы в полной мере соответствовали нашим требованиям, так что давление на нас в этой ситуации было очень велико", - добавил он.

Что касается съемок финальной битвы пяти армий, то студия Warner Bros. утвердила слишком жесткий график, который не соответствовал потребностям Джексона. "Нам дали всего два месяца на съемки этого эпизода в 2012 году. И в какой-то момент, когда этот срок приблизился, я пришел к продюсерам и руководству студии и сказал: "Поскольку я все равно не понимаю, чем я тут занимаюсь, так как у меня нет раскадровки, и не было возможности подготовиться, то почему бы нам вообще не закончить раньше", - сказал режиссер.

Напомним, что финальная часть "Хоббита" не смогла заработать в прокате желанный миллиард долларов, а рейтинг фильма оказался весьма низким.

Источник: Collider
19.11.2015 23:03
Предлагаем почитать также:
Стивен Лэнг сыграет в "Смертных машинах"
Звезда фильма "Аватар" примет участие в проекте Питера Джексона
Питер Джексон выбрал главных героев для фильма "Смертные машины"
Ключевых персонажей сыграют молодые актеры
Мартин Фриман и Аманда Аббингтон расстались
Звезды "Шерлока" провели вместе 15 лет
 
 
Всего комментариев: 66
  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11970
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.11.2015 21:46
#721820
scorpion писал(а) 21.11.2015 21:20 #721815
Спасибо, прочитал, хорошая рецензия. Но я имел в виду статью в новостной колонке, а то ляпнул Джексон, что мол студия ему свободы на сьёмках не давала, ...
Не о какой свободе он не говорил. Он сказал не более что после ухода Дель Торо ему было нелегко снимать фильм. Но это собственно известно уже 4 года. Он просто к допам расширенной версии Битвы пяти воинств рассказал немного о начале производство Хоббита. Но нигде он не говорил что "накладывает ответственность за Хоббита на студию" или же "извиняется за Хоббита". Это чистые додумывания журналистов и не более
Допы к третьему фильму вообще роскошные. Там Джексон со своими коллегами рассказывает много интересного про Дол Гулдур, Трандуила и съемки смерти Торина например. Но конечно никто это здесь просто так выкладывать не будет.

21.11.2015 21:28
#721818
Кстати, Джексон и после выхода "Властелина колец" тоже говорил, что его в чём то там ущемляли, даже со студией судился из-за денег, так что для него это типично. А фильмы у него всё равно хорошие получаются.

21.11.2015 21:20
#721815
Andrey253 писал(а) 21.11.2015 14:36 #721746
Вообще буквально только что один пользователь выложил рецензию на реж. версию Битвы пяти воинств. Почитайте :)
Спасибо, прочитал, хорошая рецензия. Но я имел в виду статью в новостной колонке, а то ляпнул Джексон, что мол студия ему свободы на сьёмках не давала, так эту новость тут же выложили, а вот про выход режиссёрской версии "Хоббита" и отзывы на неё в мире что-то новости нету.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36856
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.11.2015 15:51
#721762
LivEricsen писал(а) 20.11.2015 12:08 #721448
это был не его фильм, не может же он снимать по видению дельторо когда у него оно совсеминое
Согласен
Потому что Дель торо получил много предложений, он ведь одно время бегал по студиям и просил чтоб его Штамм экранизировали, но ему отказывали, и вот случился момент когда объявили массово что он снимает трилогию Хоббита с Джексоном, тут студии зашевелились и стали приглашать в проекты на ранее задуманные сюжеты, а тут на тебе и Штамму дали зелёный свет, и как любой человек который долго ждал больших предложений, он, конечно, соглашается при этом полностью бросает Питера со всеми последствиями, а тому ни чего и не остается как снимать то что запланировал Дель Торо, ведь все декорации уже были за ранее отстроены, было вовлечено в проект тысячи людей
Вот как мне видится Эта История

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11970
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.11.2015 14:36
#721746
scorpion писал(а) 21.11.2015 14:17 #721745
Дубовая чушь это фильмы вроде "Трансформеров", а "Хоббит" лучшее фэнтези снятое за 10 лет. Как-то предвзято вы относитесь к этому фильму, ...
Вообще буквально только что один пользователь выложил рецензию на реж. версию Битвы пяти воинств. Почитайте :)

21.11.2015 14:17
#721745
Andrew писал(а) 20.11.2015 10:48 #721397
Нет, как раз не хорошо. Так как снял он дубовую чушь
Дубовая чушь это фильмы вроде "Трансформеров", а "Хоббит" лучшее фэнтези снятое за 10 лет. Как-то предвзято вы относитесь к этому фильму, несмотря на то что многие издания и критики отзывались о нём положительно. Или если картина недобрала чуть-чуть до миллиарда, то её анафеме стоит за это придать? Интересно, что вышедшую недавно расширенную версию "Хоббита" на этом сайте никак не прокомментировали, хотя там были просто шикарные сцены.

21.11.2015 12:17
#721735
Дожились, миллиардное кино уже не кино. Зажрались вы товарищи.

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6741
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.11.2015 00:51
#721703
Джексон сдулся как добротный постановщик, как и Ридли Скотт впрочем.

20.11.2015 17:04
#721580
фиаско

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27332
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
20.11.2015 14:34
#721523
OlegD писал(а) 20.11.2015 13:02 #721473
Как раз многие другие режиссеры говорят о том, как Уорнеры предоставляют очень комфортные условия для работы и сильно стараются не влезать в творческий ...
Вооот! Именно по этому у них всегда огромное количество релизов в год

20.11.2015 13:25
#721496
OlegD писал(а) 20.11.2015 13:02 #721473
Как раз многие другие режиссеры говорят о том, как Уорнеры предоставляют очень комфортные условия для работы и сильно стараются не влезать в творческий ...
Не говоря уже о нескольких переносах и пересъемках некоторых картин как "Хоббит", "Пэн", "Бэтман против Супермена" - я не вижу тут никаких "комфортных" условии:))

20.11.2015 13:23
#721494
OlegD писал(а) 20.11.2015 13:02 #721473
Как раз многие другие режиссеры говорят о том, как Уорнеры предоставляют очень комфортные условия для работы и сильно стараются не влезать в творческий ...
Да не, я вижу что он как раз признал свою неподготовленность к съемкам. К примеру он даже не знал как будет выглядеть Смауг вплоть до выхода "Пустоши Смауга". Просто представьте на каком уровне подготовленность:))

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43350
20.11.2015 13:06
#721478
OlegD писал(а) 20.11.2015 13:02 #721473
Как раз многие другие режиссеры говорят о том, как Уорнеры предоставляют очень комфортные условия для работы и сильно стараются не влезать в творческий ...
Более того, уверен, что через год-другой он заявит, что ему не доплатили и будет требовать прибавки:)

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8724
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
20.11.2015 13:02
#721473
darkwhite писал(а) 20.11.2015 05:01 #721356
Никакое это не свинство:) С такой компанией как Уорнер Бразерс вообще не стоит иметь дело. Они только и умеют как хоронить потенциальные проекты всеми ...
Как раз многие другие режиссеры говорят о том, как Уорнеры предоставляют очень комфортные условия для работы и сильно стараются не влезать в творческий процесс. Поэтому так много режиссеров продолжают с ними работать от проекта к проекту. А то, что Джексон не готов признать собственные ошибки, то это просто не по мужски.

20.11.2015 12:46
#721464
все бедные и несчастные...денежная кабала связывает по рукам и ногам, согласен. но тогда не над тупо показывать пальцем кто виноват как дите малое, а говорить откровенно, подкрепляя фактами...не голливуд, а болливуд в зачатке прям какой то))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Антонио Бандерас рассказал о своем сердечном приступе

Популярный актер перенес сложную операцию на сердце

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Сборы "Красавицы и чудовища" достигли 700 миллионов долларов

Фильм студии Walt Disney возглавил домашний и международный прокат

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2660
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайте

27.03.2017 17:25
Всё отображается. Страница фильма, дальше листайте вниз, "рецензии посетителей сайта", там ваша имеется в т.ч..

27.03.2017 17:20
Какая досада. Я, ведь проверял орфографию на двух сайтах! Тут такие глупые ошибки... Благодарю. Что же, в следующий раз буду осторожен, как канатоходец идущий по острию лезвия, на высоте пятидесяти метров... еще внизу полыхает пламя! ("Прогулка" смотрели? Прикольный.)
Почему ... [читать далее]

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9381
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.03.2017 17:11
Эт точно! Два фильма за год!!!

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9381
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1247
27.03.2017 17:06
Скоро и на вашей улице будет праздник - Бегущий по лезвию:)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9381
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.03.2017 17:03
Особые надежды не возлагайте - его поставили не в то окно, не против тех... По сборам, скорее всего, повторит судьбу Прометея. Надеюсь... На большое навряд ли стоит расчитывать

  • Simpson
  • Зритель
  • Постов: 65
27.03.2017 16:59
Надеюсь фильм взлетит, соскучился я по киберпанку :) Хотелось бы побольше фильмов с такой атмосферой...
Да, Скарлетт как обычно хороша !)

27.03.2017 16:47
Хороший добротный фильм,он не о пришельцах если кто ждал,он о человеческой жизни,о её моментах,моментах радости,счастья,боли,боли потери самого родного и всё это так или иначе все мы проходим и думаю многие люди ни на миг бы не отказались от всего этого.

27.03.2017 16:37
Вот этот трейлер мне нравится,надеюсь прогнозы в старт 30миллионов всё же не сбудется и фильм возьмёт гораздо больше.