px

Питер Джексон возложил ответственность за "Хоббита" на студию

19.11.2015 23:03
Питер Джексон возложил ответственность за Хоббита на студию

Режиссер признался, что не чувствовал себя во главе проекта

Питер Джексон возложил ответственность за трилогию "Хоббит" на Гильермо Дель Торо и киностудию Warner Bros. Слова режиссера приводит издание Collider.

"Гильермо Дель Торо покинул проект, а я был вынужден взять на себя всю ответственность, но никто не был в силах отмотать время назад, чтобы у меня были лишние полтора года для создания новой концепции, которая отличалась от той, что он придумал. Это было невозможно, и поэтому я приступил к съемкам практически без подготовки", - пожаловался Джексон.

По признанию режиссера, значительная часть трилогии - плод импровизации, так как в его распоряжении не было даже удовлетворяющего его и коллег сценария. "Я провел большую часть времени на съемочной площадке, не ощущая себя во главе проекта. Даже с точки зрения сценария Фрэн, Филиппа и я не имели на руках текстов, которые бы в полной мере соответствовали нашим требованиям, так что давление на нас в этой ситуации было очень велико", - добавил он.

Что касается съемок финальной битвы пяти армий, то студия Warner Bros. утвердила слишком жесткий график, который не соответствовал потребностям Джексона. "Нам дали всего два месяца на съемки этого эпизода в 2012 году. И в какой-то момент, когда этот срок приблизился, я пришел к продюсерам и руководству студии и сказал: "Поскольку я все равно не понимаю, чем я тут занимаюсь, так как у меня нет раскадровки, и не было возможности подготовиться, то почему бы нам вообще не закончить раньше", - сказал режиссер.

Напомним, что финальная часть "Хоббита" не смогла заработать в прокате желанный миллиард долларов, а рейтинг фильма оказался весьма низким.

Источник новости: Collider


Всего комментариев: 66
AHDpeu (Критик), постов: 9685
20 ноября 2015, 11:14
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 20 ноября 2015, 11:05
Продюсер фильма ВСЕГДА контролирует написание сценария:))) Тем более в этом случае. То есть он с самого начала ЗНАЛ, ...
Не стоит думать, что только вы тут умные, а остальные дураки. Вы говорите мне про вырванные слова что ж. Скорее всего он был согласен, да. Дель Торо же должен был снимать. А когда попало к нему: "Я провел большую часть времени на съемочной площадке, не ощущая себя во главе проекта. Даже с точки зрения сценария Фрэн, Филиппа и я не имели на руках текстов, которые бы в полной мере соответствовали нашим требованиям, так что давление на нас в этой ситуации было очень велико", - добавил он." Чувствуете разницу? Нет? "НАШИМ требованиям"

AHDpeu (Критик), постов: 9685
20 ноября 2015, 11:10
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 20 ноября 2015, 11:06
Вы вообще в смысл написанного вникать умеете или только отдельные слова выхватываете? При чем тут Дель Торо и ...
А я про что по вашему? Властелин колец кто то оставлял? Не слышал такой сказки. С Хоббитом Джексон не успел развернуться. А точнее ему просто не дали

Andrew (Главный редактор), постов: 73195
20 ноября 2015, 11:06
Аватарка пользователя Andrew
AHDpeu писал(а) 20 ноября 2015, 11:05
Ну, наврядли он сам пришел "стонать") Его спросили он и ответил. А что "Властелин колец" Дель Торо тоже ...
Вы вообще в смысл написанного вникать умеете или только отдельные слова выхватываете? При чем тут Дель Торо и ВК. Я про Джексона говорил.

Andrew (Главный редактор), постов: 73195
20 ноября 2015, 11:05
Аватарка пользователя Andrew
AHDpeu писал(а) 20 ноября 2015, 11:03
Ага, вроде уже комментировали тут рейтинги)

Я уже понял что зря вам про сценарий написал. Это же не аргумент. ...
Продюсер фильма ВСЕГДА контролирует написание сценария:))) Тем более в этом случае. То есть он с самого начала ЗНАЛ, какой сценарий написал Дель Торо и был согласен с ним:) Поэтому все рассказы о том, что он остался вдруг без сценария, это так, для простачков, которые совсем не знают схемы кинопроизводства:)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
20 ноября 2015, 11:05
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 20 ноября 2015, 11:02
А он что мальчик маленький, неопытный?:))) И он не знал заранее, в каких условиях ему придется работать, если Дель ...
Ну, наврядли он сам пришел "стонать") Его спросили он и ответил. А что "Властелин колец" Дель Торо тоже кинул?)


AHDpeu (Критик), постов: 9685
20 ноября 2015, 11:03
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 20 ноября 2015, 11:00
Это не только по-моему:) Рейтинги у фильмов очень низкие:) Особенно у последнего:) Про сценарий - это вообще чистый ...
Ага, вроде уже комментировали тут рейтинги)

Я уже понял что зря вам про сценарий написал. Это же не аргумент. Посмотрел бы я на других в такой же ситуации

Andrew (Главный редактор), постов: 73195
20 ноября 2015, 11:02
Аватарка пользователя Andrew
AHDpeu писал(а) 20 ноября 2015, 10:55
Может быть потому что был согласен с Дель Торо, а тот взял и убежал так ничего и не доделав... А старина Джексон и ...
А он что мальчик маленький, неопытный?:))) И он не знал заранее, в каких условиях ему придется работать, если Дель Торо уйдет:) К чему эти стоны теперь? Он снял "Властелин колец" с бюджетом в ТРИ раза меньше и в столь же сжатые сроки:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73195
20 ноября 2015, 11:00
Аватарка пользователя Andrew
AHDpeu писал(а) 20 ноября 2015, 10:55
По вашему

Достаточно привести вот что: 3 абзац про сценарий
Это не только по-моему:) Рейтинги у фильмов очень низкие:) Особенно у последнего:) Про сценарий - это вообще чистый отмаз. Я уже это комментировал

darkwhite (Критик), постов: 31333
20 ноября 2015, 10:59
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 20 ноября 2015, 10:43
Тогда ответьте на просто вопрос:) Вот Дель Торо полтора года занимался подготовкой к съемкам, а Джексон это контролировал ...
А Спилберг мог бы снять точно таких же Трансформеров если бы Майкл Бэй ушел?:) Не думаю

AHDpeu (Критик), постов: 9685
20 ноября 2015, 10:55
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 20 ноября 2015, 10:48
Нет, как раз не хорошо. Так как снял он дубовую чушь
По вашему

Достаточно привести вот что: 3 абзац про сценарий