px

Питер Джексон возложил ответственность за "Хоббита" на студию

19.11.2015 23:03
Питер Джексон возложил ответственность за Хоббита на студию

Режиссер признался, что не чувствовал себя во главе проекта

Питер Джексон возложил ответственность за трилогию "Хоббит" на Гильермо Дель Торо и киностудию Warner Bros. Слова режиссера приводит издание Collider.

"Гильермо Дель Торо покинул проект, а я был вынужден взять на себя всю ответственность, но никто не был в силах отмотать время назад, чтобы у меня были лишние полтора года для создания новой концепции, которая отличалась от той, что он придумал. Это было невозможно, и поэтому я приступил к съемкам практически без подготовки", - пожаловался Джексон.

По признанию режиссера, значительная часть трилогии - плод импровизации, так как в его распоряжении не было даже удовлетворяющего его и коллег сценария. "Я провел большую часть времени на съемочной площадке, не ощущая себя во главе проекта. Даже с точки зрения сценария Фрэн, Филиппа и я не имели на руках текстов, которые бы в полной мере соответствовали нашим требованиям, так что давление на нас в этой ситуации было очень велико", - добавил он.

Что касается съемок финальной битвы пяти армий, то студия Warner Bros. утвердила слишком жесткий график, который не соответствовал потребностям Джексона. "Нам дали всего два месяца на съемки этого эпизода в 2012 году. И в какой-то момент, когда этот срок приблизился, я пришел к продюсерам и руководству студии и сказал: "Поскольку я все равно не понимаю, чем я тут занимаюсь, так как у меня нет раскадровки, и не было возможности подготовиться, то почему бы нам вообще не закончить раньше", - сказал режиссер.

Напомним, что финальная часть "Хоббита" не смогла заработать в прокате желанный миллиард долларов, а рейтинг фильма оказался весьма низким.

Источник новости: Collider


Всего комментариев: 66
darkwhite (Критик), постов: 31336
20 ноября 2015, 4:53
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Ну я ж говорил:)) Я сразу сказал что один из самых главных ошибок проекта это "все делать на ходу" менять сюжет, менять ход событии, менять образ персонажа, внезапно удалять одного персонажа и добавлять другого. Внезапно удалять Азога из Лихолесья и добавить вместо него Больга. Спонтанные решения удалять удалять целую готовую сюжетную линию и удалять добавляя к примеру любовную линию. Из за этого Хоббит в некотором плане каша. Для меня Хоббит остается одним из любимых франшиз но ей богу прыгучесть ставки от одной линии к другому просто выбесила. Была бы тщательная подготовка на тему ЧТО КОНКРЕТНО КАКИМ ОБРАЗОМ что снимать повествование было бы ровнее

Эдос (Критик), постов: 1618
20 ноября 2015, 1:43
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Хоббит в режиссёрке очень неплохое фэнтези и то что Джексон заговорил о некоторых проблемах уже будоражит ум что же он бы придумал если бы занимался проэктом из самого начала, а не взял бразды правления от Дель Торо! Видь фильм реально весь комплекс насквозь пропитан Дель Торовским стилем!

LivEricsen (Критик), постов: 3280
20 ноября 2015, 1:25
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ну я так и думал, что нечто подобное и случилось, уж больно некоторые сцены хороши, а некоторые просто вырваны из контекста

LivEricsen (Критик), постов: 3280
20 ноября 2015, 1:23
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
низкий рейтинг? да ладно)) вот бы такой доброй половине хитов марвела

Сейчас на сайтеKent S (Киноакадемик), постов: 33580
20 ноября 2015, 1:18
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Нууу учитывая что Джексон снял трилогию Властелина колец , а режиссерские версии просто суперские. и его Кинг Конг то от части я могу поверить в его слова


Текстолит (Критик), постов: 60563
20 ноября 2015, 0:46
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Студия тоже приложила руку)
Питер Джексон как мог спас трилогию

Текстолит (Критик), постов: 60563
20 ноября 2015, 0:42
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
я как то даже думал про Дель торо, не просто так он так рано слинял с проекта)

Kanaff (Зритель), постов: 2222
20 ноября 2015, 0:32
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
Тогда надо срочно ремейк делать. Дать миллиард и времени лет пять)

OlegD (Критик), постов: 12063
20 ноября 2015, 0:31
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вот это свинство со стороны Джексона, лучше бы извинялся другим фильмом

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
20 ноября 2015, 0:18
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 20 ноября 2015, 0:15
Да и странно у него как-то выходит не руководить проектом - сначал один фильм, потом два, а потом три - тоже студия ...
Ну, он-то прекрасно понимает, что трилогия, мягко говоря, не шедевр:) Что пересматривать никто не будет, как ВК:) Вот и суетится:) А чего ждал так долго? Чего сразу не сказал, что ему работать не давали?:)