px

"Звездные войны 7" заработали более 50 миллионов долларов

20.11.2015 10:00
Звездные войны 7 заработали более 50 миллионов долларов

Фильм продолжает устанавливать абсолютные рекорды

За месяц до премьеры фильм "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" заработал более 50 миллионов долларов на предварительных продажах билетов. Об этом сообщает издание Variety со ссылкой на данные крупнейших продавцов.

Так, компания Fandango утверждает, что по объемам продаж билетов на сеансы в премьерные дни седьмой эпизод "Звездных войн" стал абсолютным рекордсменом, намного опередив всех своих конкурентов. Большинство показов в североамериканских кинотеатрах IMAX выкуплены полностью, а все крупные сети вынуждены вводить дополнительные сеансы, чтобы удовлетворить ажиотажный спрос.

Отметим, что по прогнозам "Звездные войны 7" имеют все шансы побить стартовый рекорд фильма "Мир Юрского периода", заработавшего в первые выходные 208 миллионов долларов. Напомним также, что декабрь никогда не считался периодом премьерных рекордов: ни одному фильму в истории американского проката не удавалось стартовать в этом месяце с результатом более 100 миллионов долларов.

Количество копий картины в Северной Америке пока не уточняется, но, вероятнее всего, она будет демонстрироваться на родине более чем в 4000 залах. В фильме снимались Марк Хэмилл, Кэрри Фишер, Харрисон Форд, Домналл Глисон, Оскар Айзек, Гвендолин Кристи, Саймон Пегг, Дэйзи Ридли, Энди Серкис, Адам Драйвер и другие актеры.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 61
AHDpeu (Критик), постов: 9685
20 ноября 2015, 11:45
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 20 ноября 2015, 11:42
Нет просто по существу Мстители 2 были самым ожидаемым проектом этого года:)) В пятницу установил рекорд - 95 миллионов ...
Мстители самый ожидаемый проект года?))

darkwhite (Критик), постов: 31332
20 ноября 2015, 11:43
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
AHDpeu писал(а) 20 ноября 2015, 11:38
Я фанат ЗВ, и? Все равно пойдут в день премьеры или потом. В чем проблема. Не особый показатель
Я не думаю что вы ждали седьмую часть аж 20 лет:))

darkwhite (Критик), постов: 31332
20 ноября 2015, 11:42
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
AHDpeu писал(а) 20 ноября 2015, 11:40
Ага))) Об этом можно долго рассуждать. А если б Властелин колец, а если бы то то, это...
Нет просто по существу Мстители 2 были самым ожидаемым проектом этого года:)) В пятницу установил рекорд - 95 миллионов за день. А это не 50 миллионов:))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
20 ноября 2015, 11:40
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 20 ноября 2015, 11:36
Не, просто ЗВ7 первый проект который открыл доступ к покупке билетов на аж 3 месяца до премьеры:)) Думаю если б поступили ...
Ага))) Об этом можно долго рассуждать. А если б Властелин колец, а если бы то то, это...

AHDpeu (Критик), постов: 9685
20 ноября 2015, 11:38
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 20 ноября 2015, 11:29
То есть да - избранные фанаты будут сидеть на Аймакс, а те кто не успели купить билет которые тоже являются фанатами ...
Я фанат ЗВ, и? Все равно пойдут в день премьеры или потом. В чем проблема. Не особый показатель


darkwhite (Критик), постов: 31332
20 ноября 2015, 11:37
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Regolas писал(а) 20 ноября 2015, 11:36
Мне кажется, почему-то, что каждые 3-4 дня до выхода и после будут выходить новости, посвященные 7-ому эпизоду :-)
Я ...
Очнитесь - внимания не настолько большие:))

darkwhite (Критик), постов: 31332
20 ноября 2015, 11:36
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
AHDpeu писал(а) 20 ноября 2015, 11:33
Н да интересно... Очень ли много народу по миру скупают билеты заранее
Не, просто ЗВ7 первый проект который открыл доступ к покупке билетов на аж 3 месяца до премьеры:)) Думаю если б поступили так с теми же Мстителями 2 то сборы были где то минимум 100 миллионов за покупку онлайн билетов

Regolas (Критик), постов: 10866
20 ноября 2015, 11:36
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Мне кажется, почему-то, что каждые 3-4 дня до выхода и после будут выходить новости, посвященные 7-ому эпизоду :-)
Я все понимаю, но все же слишком много внимания одному фильму.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
20 ноября 2015, 11:33
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 20 ноября 2015, 11:30
А дело в том что как раз билеты на простые сеансы не были куплены:)) Вот такой вот МАСШТАБНЫЙ ажиотаж вокруг проекта:))
Н да интересно... Очень ли много народу по миру скупают билеты заранее

darkwhite (Критик), постов: 31332
20 ноября 2015, 11:30
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
AHDpeu писал(а) 20 ноября 2015, 11:27
По вашему все билеты уже распроданы и никто себе не сможет купить 17 декабря (или когда там) билет в кинотеатр?
А дело в том что как раз билеты на простые сеансы не были куплены:)) Вот такой вот МАСШТАБНЫЙ ажиотаж вокруг проекта:))