В Израиле отредактировали плакаты "Голодных игр"

В Израиле отредактировали плакаты "Голодных игр"

В Израиле рекламные плакаты фильма "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2" подверглись цензуре. Как сообщает издание Variety, в районах страны, где компактно проживают представители ортодоксальной ветви иудаизма с постеров были убраны изображения исполнительницы главной роли Дженнифе Лоуренс.

Утверждается, что инициатива исходила не от властей или же религиозных организаций, а от PR-компаний, обслуживающих премьеру картины. Такое решение было принято, так как в ортодоксальном иудаизме публичная демонстрация образов женщин считается недопустимой. В некоторых районах Иерусалима ранее неоднократно фиксировались акты вандализма в отношении подобных плакатов. Поэтому на рекламных постерах "Голодных игр" была изображена лишь пламенеющая корона.

Напомним, что в финальной части популярной серии ключевые роли сыграли Дженнифер Лоуренс, Элизабет Бэнкс, Натали Дормер, Джулианна Мур, Гвендолин Кристи, Джена Мэлоун, Джош Хатчерсон, Лиам Хемсворт, Сэм Клафлин, Вуди Харрельсон и другие актеры.

Эксперты не жду от фильма впечатляющих кассовых рекордов. Предполагается, что в Северной Америке он стартует на уровне первой части дилогии, то есть заработает от 120 до 125 миллионов долларов в премьерные выходные.

Источник: Variety
20.11.2015 12:06
Предлагаем почитать также:
Супергерои Marvel и мульфильм Pixar получили премии People’s Choice Awards 2017
В США вручили главную "народную" кинематографическую награду
Звезды Marvel стали самыми прибыльными актерами 2016 года
Участники фильмов студии приносят наибольшую прибыль инвесторам
Sony Pictures отправит "Пассажиров" в космос
Фантастический фильм будет доставлен на МКС
 
 
Всего комментариев: 32
  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6741
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.11.2015 00:55
#721704
Так вот куда нужно феминисткам направить свой гневный взор

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15721
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
20.11.2015 19:45
#721619
Просто новость заставила посмеяться. Вырезать главную героиню из плаката....ахахаха

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43350
  • Сейчас на сайте
20.11.2015 15:56
#721551
Зэпп писал(а) 20.11.2015 14:56 #721530
и какие знания приобрелись религиозными методами?) все те, которые еще до них обезъянолюди опытным путем получали? огонь жжет, в воде можно утонуть, а ...
Да вы что:) Почти все современные популярные алкогольные напитки были созданы европейскими монахами:) Коньяки там и прочее:) Это вообще-то один из главных изобретений человечества:)

  • nur
  • Киноман
  • Постов: 1078
  • Больше трех лет на сайте
20.11.2015 15:36
#721547
Зэпп писал(а) 20.11.2015 14:56 #721530
и какие знания приобрелись религиозными методами?) все те, которые еще до них обезъянолюди опытным путем получали? огонь жжет, в воде можно утонуть, а ...
что еще за религиозные методы?)))

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27332
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
20.11.2015 15:28
#721544
Х-РАДЖ-Х писал(а) 20.11.2015 15:15 #721538
Как будто ортодоксы в кино ходят, их вера и телевизор не признаёт скорее всего.
Нужно было начинать с "Святая корова" и дальше по тексту))

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43350
  • Сейчас на сайте
20.11.2015 15:26
#721543
Constance писал(а) 20.11.2015 15:08 #721537
Думаю, что и изредка для "чтобы..." лишнее - самые прогрессивные из вас, мальчиков, уже научились обходиться без женщин вообще)) дело за остальными))
Какие ж это прогрессивные:) Это ж против эволюции. А мы за эволюцию и продолжение человеческого рода:)

20.11.2015 15:15
#721538
Как будто ортодоксы в кино ходят, их вера и телевизор не признаёт скорее всего.

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10451
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.11.2015 15:08
#721537
Andrew писал(а) 20.11.2015 14:59 #721531
Слава богу, не все:) Женщин надо держать в стазисе, и выпускать изредка, ну, чтобы... "Билет на Транай" Роберта Шекли почитайте:)
Думаю, что и изредка для "чтобы..." лишнее - самые прогрессивные из вас, мальчиков, уже научились обходиться без женщин вообще)) дело за остальными))

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43350
  • Сейчас на сайте
20.11.2015 14:59
#721531
Mateas писал(а) 20.11.2015 14:53 #721529
Ну да, в этом плане мы про вас всё знаем))
Слава богу, не все:) Женщин надо держать в стазисе, и выпускать изредка, ну, чтобы... "Билет на Транай" Роберта Шекли почитайте:)

20.11.2015 14:56
#721530
nur писал(а) 20.11.2015 14:44 #721525
видимо этот "мудрый" человек плохо знал историю, да, наука далеко продвинулась за последние века, но это результат накопления знаний "мракобесами"
и какие знания приобрелись религиозными методами?) все те, которые еще до них обезъянолюди опытным путем получали? огонь жжет, в воде можно утонуть, а под дождем простудиться?.... а позже появилась религия и объснила утопление и болезни плохой кармой или карой божьей?

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8761
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
20.11.2015 14:53
#721529
Andrew писал(а) 20.11.2015 14:49 #721527
Да ладно:) Свободу женщин нужно ограничить однозначно:)
Ну да, в этом плане мы про вас всё знаем))

  • nur
  • Киноман
  • Постов: 1078
  • Больше трех лет на сайте
20.11.2015 14:51
#721528
Mateas писал(а) 20.11.2015 14:48 #721526
Ну тут дело не в тот, чтобы выбирать. Если посредством этого ограничивается свобода другого человека, в данном случае женщин - это уже неправильно.
ограничивается свобода ортодоксальных женщин?))))

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43350
  • Сейчас на сайте
20.11.2015 14:49
#721527
Mateas писал(а) 20.11.2015 14:48 #721526
Ну тут дело не в тот, чтобы выбирать. Если посредством этого ограничивается свобода другого человека, в данном случае женщин - это уже неправильно.
Да ладно:) Свободу женщин нужно ограничить однозначно:)

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8761
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
20.11.2015 14:48
#721526
Andrew писал(а) 20.11.2015 14:24 #721519
Так каждый выбирает сам как ему проводить жизнь:) Для этого и нужно светское государство, чтобы это контролировать:0
Ну тут дело не в тот, чтобы выбирать. Если посредством этого ограничивается свобода другого человека, в данном случае женщин - это уже неправильно.

  • nur
  • Киноман
  • Постов: 1078
  • Больше трех лет на сайте
20.11.2015 14:44
#721525
Зэпп писал(а) 20.11.2015 14:37 #721524
как сказал один мудрый человек - "Всё чего достигла наука за 300 лет, всё это — благодаря сомнению. А за 10 000 лет религия не достигла ничего — из-за ...
видимо этот "мудрый" человек плохо знал историю, да, наука далеко продвинулась за последние века, но это результат накопления знаний "мракобесами"

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Кевин Тсуджихара может возглавить студию Sony Pictures

Глава Warner Bros. считается одним из главных претендентов на руководящий пост

Советский Интерстеллар

"Москва Кассиопея" и "Отроки во вселенной" обязаны входить в набор любого любителя кинофантастики.

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16459
  • Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
27.03.2017 23:11
Плохо - не то слово.... впечатление, что ходячие добрались до их мозгов


27.03.2017 22:56
Фильм понравился. Концовка непредсказуемая вышла. Поставил 8/10, определённо хочется пересмотреть


  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3337
  • Больше семи лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.03.2017 22:50
Если таких вижу, рука аккуратно тянется к баллончику. Почти шутка!=;)

  • GHOST_95
  • Киноман
  • Постов: 269
27.03.2017 22:43
Рейтинг R получил

27.03.2017 22:43
вот тут да !!!..... разделяю мнение автора !

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11971
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.03.2017 22:42
Ну как актриса Алисиа гораздо лучше Джоли. Надеюсь со сценарием не подведут

27.03.2017 22:37
С Джоли не сравнить! Эх!!! Времена идут, старые герои уходят!

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1391
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайте
27.03.2017 22:33
Он просто скиловый багоюзер:)