Студия Брэда Питта экранизарует фантастический роман про хакеров

Студия Брэда Питта экранизарует фантастический роман про хакеров

Студия Брэда Питта Plan B Entertainment и Warner Bros. совместными усилиями экранизируют фантастический роман под названием "Illuminae", первые из трилогии австралийских писателей Эми Кауфман и Джея Кристоффа. Об этом сообщает издание Variety.

Действие произведения происходит 2575 году, а в центре сюжета девушка-хакер и ее бывший возлюбленный, которые оказываются в эпицентре схватки двух корпораций за планету, находящуюся на окраине исследованной вселенной. Когда на ней вспыхивает эпидемия смертельно опасного заболевания, герои пускаются в бега, преследуемые боевым кораблем.

Отличительной чертой произведения является форма повествования: события описываются с помощью "хакерских" файлов - электронной переписки, медицинских документов, карт и так далее. Брэд Питт выступит в качестве продюсера проекта. Будет ли он задействован как исполнитель одной из ролей, пока не уточняется.

Напомним, что ранее студия Plan B принимала участие в создании таких фильмов, как "12 лет рабства", "Война миров Z", "Сельма" и других. В 2016 году зрителям будет представлен новый проект студии под названием "Затерянный город Z", рассказывающий реальную историю британского археолога и путешественника Перси Фосетта.

Источник: Variety
21.11.2015 12:50
Предлагаем почитать также:
Анджелина Джоли впервые рассказала о разводе с Брэдом Питтом
Актриса пообещала, что они "навсегда останутся семьей"
Киностудия Paramount отменила прокат фильма "Война миров Z 2"
Продолжение зомби-драмы пропало из прокатной сетки
ФБР отказалось от расследования в отношении Брэда Питта
Актеру не будет предъявлено никаких обвинений из-за скандала с Анджелиной Джоли
 
 
Всего комментариев: 4
  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4982
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.11.2015 02:12
#721995
А "Затерянный город Z" какой впечатляющий проект, невероятной красоты съёмки прекрасная архитектура, джунгли роскошные таких масштабных съёмок в Колумбии ещё не было вроде в Суринам будут проходить дальше. Вообще все кадры лучшие, универсальная работа.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9383
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
22.11.2015 08:31
#721850
Надо дождаться посмотреть, что будет, а то как то настораживает "описание с помощью "хакерских" файлов" - подобие "Смерти в сети" что ли?

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36861
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.11.2015 14:53
#721749
HHH писал(а) 21.11.2015 14:51 #721748
Фильм посмотрю лишь потому, что с программистами я частенько общаюсь
Может по-этому для меня "Я робот" не вызывает сильной реакции, как у ...
Тьфу)
вот надо же забыл как сериал уже называется "Мистер Робот")

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36861
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.11.2015 14:51
#721748
Фильм посмотрю лишь потому, что с программистами я частенько общаюсь
Может по-этому для меня "Я робот" не вызывает сильной реакции, как у большинства других зрителей)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Кевин Тсуджихара может возглавить студию Sony Pictures

Глава Warner Bros. считается одним из главных претендентов на руководящий пост

Советский Интерстеллар

"Москва Кассиопея" и "Отроки во вселенной" обязаны входить в набор любого любителя кинофантастики.

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16459
  • Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
27.03.2017 23:11
Плохо - не то слово.... впечатление, что ходячие добрались до их мозгов


27.03.2017 22:56
Фильм понравился. Концовка непредсказуемая вышла. Поставил 8/10, определённо хочется пересмотреть


  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3337
  • Больше семи лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.03.2017 22:50
Если таких вижу, рука аккуратно тянется к баллончику. Почти шутка!=;)

  • GHOST_95
  • Киноман
  • Постов: 269
27.03.2017 22:43
Рейтинг R получил

27.03.2017 22:43
вот тут да !!!..... разделяю мнение автора !

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11971
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.03.2017 22:42
Ну как актриса Алисиа гораздо лучше Джоли. Надеюсь со сценарием не подведут

27.03.2017 22:37
С Джоли не сравнить! Эх!!! Времена идут, старые герои уходят!

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1391
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайте
27.03.2017 22:33
Он просто скиловый багоюзер:)