Финал "Голодных игр" показал худший старт франшизы

Финал "Голодных игр" показал худший старт франшизы

Фильм "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2" стартовал в американском прокате значительно хуже, чем сулили ему самые пессимистичные прогнозы. В премьерные выходные его кассовые сборы составили всего 101 миллион долларов.

Напомним, что согласно предварительным прогнозам, продажи билетов позволяли картине рассчитывать на сборы в 120-125 миллионов долларов. Таким образом, вторая часть "Сойки-пересмешницы" показала худший старт в истории всей франшизы.

Значительно успешнее оказался старт проекта в международном прокате, где он по итогам первых выходных заработал 146 миллионов долларов. Лучше всего финал "Голодных игр" приняли в Великобритании (17 миллионов долларов), Китае (16 миллионов долларов) и Германии (14 миллионов долларов).

На втором месте оказался фильм "007: Спектр", заработавший в Северной Америке еще 14,6 миллиона долларов. Мировые кассовые сборы 24-го эпизода "бондианы" превысили 677 миллионов долларов. Следовательно, проект с производственным бюджетом в 245 миллионов долларов уже окупился и начал приносить своим создателям прибыль.

Третью строчку рейтинга занял анимационный фильм "Снупи и мелочь пузатая в кино", собравший в свои третьи выходные еще 12,8 миллиона долларов.

22.11.2015 20:23
Предлагаем почитать также:
Названо место съемки 25-й серии "бондианы"
Юбилейный эпизод франшизы снимут там же, где и "Игру престолов"
Власти Мехико решили отметить показанный в "Спектре" День мертвых
В Мексиканской столице состоится не проводившийся ранее парад
Дэниел Крэйг пояснил свои слова о прощании с Бондом
Актер готов играть агента 007 столько, сколько потребуется
 
 
Всего комментариев: 32
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9383
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.11.2015 10:53
#723070
Хм... 280 миллионов уже. И первое место в прокате вроде. А Спектр даже вроде до 700 не дополз

24.11.2015 14:54
#722306
Еле - еле до 100 дотянул, дойдет ли в итоге до итоговых 330+ 1 Сойки? Или до 310? Посмотрим, какие падения будут.
Бонд, Хмм... Так и знал, что приблизиться почти к 700. Думаю в итоге будет около 1 млрд или чуть чуть больше. Мне кажется , 900+ точно должно быть.

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4980
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.11.2015 20:31
#722141
DANGER 95 писал(а) 23.11.2015 11:09 #722017
Тогда объясните пожалуйста почему "Человек из стали" (бюджет 225 млн., сборы 668 млн.) ели себя окупил, а "Спектр" (бюджете 245 млн., ...
Ну скажем у Бонда фанатов такое количество что затмевает всяких Суперменов и вообще некоторый пантеон героев комиксов, если вся прибыльная серия фильмов продюсеров Альберта и Барбары Брокколи в совокупности составляет почти 7 миллиардов долларов о чём дальше говорить. Студия подорвала пакет акций, потом собственная студия EON Productions.

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2955
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.11.2015 19:17
#722105
Добрый вечер!:) никогда не был фанатом этой серии и главной героини, смотрел чисто из-за режиссера.... Успехов и хороших сборов!!!!

23.11.2015 14:34
#722058
давно уже перестал себя мучить вопросом по поводу прибыльности того или иного фильма! у них там вообще нет понятия чистая прибыль, вся полученная потом прибыль у них раскидывается на погашение различных затрат(про которые мы даже и предполагать не можем) и в сухом остатке, казалось бы прибыльный проект может быть очень даже убыточным, а прибыльным он становится уже по истечении не одного года! Многие абстрагируются от формулы, возьми бюджет умножь на 2 и прибавь виртуальную сумму маркетинга( в лямов 100, хотя все это хз), если смотреть под таким углом, то да СПЕКТР уже приносит прибыль, но слишком бы это было просто, а вот скажем каждая звезда фильма(начиная от режиссера) наверняка прописывает в контракте % от кассы мировой, хз какие там у них %, но каждый будет отщипывать по 10-ку лямов наверняка, а то и больше и таких нюансов дофига! Думаю СПЕКТР пока рановато считать прибыльным, но ПОСМОТРИМ на кукую итоговую они ВЫЙДУТ!

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27332
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
23.11.2015 12:44
#722034
Andrew писал(а) 23.11.2015 11:26 #722021
Например потому, что традиционно для фильмов о Бонде более половины бюджета, а то и больше, покрывается за счет продакт-плейсмента:) То есть еще задолго ...
Как ничего подобного? А ЧиС, например. Из 225 млн примерно 180 млн продакт плейсмент. Да и Трансформеры еще есть с Черепахами

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43350
23.11.2015 11:26
#722021
DANGER 95 писал(а) 23.11.2015 11:09 #722017
Тогда объясните пожалуйста почему "Человек из стали" (бюджет 225 млн., сборы 668 млн.) ели себя окупил, а "Спектр" (бюджете 245 млн., ...
Например потому, что традиционно для фильмов о Бонде более половины бюджета, а то и больше, покрывается за счет продакт-плейсмента:) То есть еще задолго до премьеры:) Ничего похожего в других фильмах просто нет:) Я полагаю, что из 245 миллионов долларов бюжета "Спектра" миллионов 150 было покрыто именно так:)

23.11.2015 11:12
#722018
Конечно же сборы Спектра еще вырастут но на данный момент думаю что он только отбил свои затраты

23.11.2015 11:09
#722017
Andrew писал(а) 22.11.2015 23:29 #721981
Вы бы не сказали, а "Спектр" начал приносить прибыль и существенную:)
Тогда объясните пожалуйста почему "Человек из стали" (бюджет 225 млн., сборы 668 млн.) ели себя окупил, а "Спектр" (бюджете 245 млн., сборы 677 млн.) купается в прибыли?

23.11.2015 10:57
#722014
Все равно свое соберет

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6741
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.11.2015 10:26
#722009
Примечательно, что в Китае Голодные сразу после мирового релиза показываются. Будь рубль дороже, в ТОПе еще и Россия присутствовала

  • Erden
  • Критик
  • Постов: 1998
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.11.2015 09:54
#722004
одна только картинка с дамой одетой во что-то несусветное вызывает отвращение((

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2660
  • Больше трех лет на сайте
23.11.2015 09:37
#722003
Спектр думаю если млрд перевалит принесет хоть какуюто прибыль там же еще и маркетинг чего тсоитю
А вот Сойка после унылой первой части можно было этого и ожидать

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9383
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.11.2015 08:37
#721999
igor1993 писал(а) 22.11.2015 21:23 #721916
Наконец люди поняли что фильм полный бред
Не стоит судить всех по себе

23.11.2015 08:35
#721998
Не буду сильно злорадствовать,так как являюсь противником этой франшизы,просто приятно что число почитателей этого кинА как минимум не растет!))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Антонио Бандерас рассказал о своем сердечном приступе

Популярный актер перенес сложную операцию на сердце

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Сборы "Красавицы и чудовища" достигли 700 миллионов долларов

Фильм студии Walt Disney возглавил домашний и международный прокат

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • Black
  • Админ
  • Постов: 2392
  • Сейчас на сайте

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15715
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)


  • ALAMO.
  • Зритель
  • Постов: 1660
  • Больше двух лет на сайте

  • ALAMO.
  • Зритель
  • Постов: 1660
  • Больше двух лет на сайте

  • ALAMO.
  • Зритель
  • Постов: 1660
  • Больше двух лет на сайте

27.03.2017 21:01
спешат, познакомили бы ещё с акваменом и флешем

  • ALAMO.
  • Зритель
  • Постов: 1660
  • Больше двух лет на сайте
27.03.2017 21:00
Нет. Изначально он был обычный простак, NPC, коих 99%. Но правильное зомбирование наставника Морфеуса сделало из него "Спасителя". :) (в кавычках, потому что 7-е уничтожение Зиона не за горами).

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1252
27.03.2017 20:55
Правильно,он же избранный:)

  • ALAMO.
  • Зритель
  • Постов: 1660
  • Больше двух лет на сайте