Новость

Финал "Голодных игр" показал худший старт франшизы

Финал "Голодных игр" показал худший старт франшизы

Фильм "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2" стартовал в американском прокате значительно хуже, чем сулили ему самые пессимистичные прогнозы. В премьерные выходные его кассовые сборы составили всего 101 миллион долларов.

Напомним, что согласно предварительным прогнозам, продажи билетов позволяли картине рассчитывать на сборы в 120-125 миллионов долларов. Таким образом, вторая часть "Сойки-пересмешницы" показала худший старт в истории всей франшизы.

Значительно успешнее оказался старт проекта в международном прокате, где он по итогам первых выходных заработал 146 миллионов долларов. Лучше всего финал "Голодных игр" приняли в Великобритании (17 миллионов долларов), Китае (16 миллионов долларов) и Германии (14 миллионов долларов).

На втором месте оказался фильм "007: Спектр", заработавший в Северной Америке еще 14,6 миллиона долларов. Мировые кассовые сборы 24-го эпизода "бондианы" превысили 677 миллионов долларов. Следовательно, проект с производственным бюджетом в 245 миллионов долларов уже окупился и начал приносить своим создателям прибыль.

Третью строчку рейтинга занял анимационный фильм "Снупи и мелочь пузатая в кино", собравший в свои третьи выходные еще 12,8 миллиона долларов.

22.11.2015 20:23
Предлагаем почитать также:
В Мексиканской столице состоится не проводившийся ранее парад
Актер готов играть агента 007 столько, сколько потребуется
Исполнителю роли агента 007 готовы заплатить рекордный гонорар
 
 
Всего комментариев: 32
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8141
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.11.2015 10:53
#723070
Хм... 280 миллионов уже. И первое место в прокате вроде. А Спектр даже вроде до 700 не дополз

24.11.2015 14:54
#722306
Еле - еле до 100 дотянул, дойдет ли в итоге до итоговых 330+ 1 Сойки? Или до 310? Посмотрим, какие падения будут.
Бонд, Хмм... Так и знал, что приблизиться почти к 700. Думаю в итоге будет около 1 млрд или чуть чуть больше. Мне кажется , 900+ точно должно быть.

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4755
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.11.2015 20:31
#722141
DANGER 95 писал(а) 23.11.2015 11:09 #722017
Тогда объясните пожалуйста почему "Человек из стали" (бюджет 225 млн., сборы 668 млн.) ели себя окупил, а "Спектр" (бюджете 245 млн., ...
Ну скажем у Бонда фанатов такое количество что затмевает всяких Суперменов и вообще некоторый пантеон героев комиксов, если вся прибыльная серия фильмов продюсеров Альберта и Барбары Брокколи в совокупности составляет почти 7 миллиардов долларов о чём дальше говорить. Студия подорвала пакет акций, потом собственная студия EON Productions.

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2515
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.11.2015 19:17
#722105
Добрый вечер!:) никогда не был фанатом этой серии и главной героини, смотрел чисто из-за режиссера.... Успехов и хороших сборов!!!!

23.11.2015 14:34
#722058
давно уже перестал себя мучить вопросом по поводу прибыльности того или иного фильма! у них там вообще нет понятия чистая прибыль, вся полученная потом прибыль у них раскидывается на погашение различных затрат(про которые мы даже и предполагать не можем) и в сухом остатке, казалось бы прибыльный проект может быть очень даже убыточным, а прибыльным он становится уже по истечении не одного года! Многие абстрагируются от формулы, возьми бюджет умножь на 2 и прибавь виртуальную сумму маркетинга( в лямов 100, хотя все это хз), если смотреть под таким углом, то да СПЕКТР уже приносит прибыль, но слишком бы это было просто, а вот скажем каждая звезда фильма(начиная от режиссера) наверняка прописывает в контракте % от кассы мировой, хз какие там у них %, но каждый будет отщипывать по 10-ку лямов наверняка, а то и больше и таких нюансов дофига! Думаю СПЕКТР пока рановато считать прибыльным, но ПОСМОТРИМ на кукую итоговую они ВЫЙДУТ!

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26748
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
23.11.2015 12:44
#722034
Andrew писал(а) 23.11.2015 11:26 #722021
Например потому, что традиционно для фильмов о Бонде более половины бюджета, а то и больше, покрывается за счет продакт-плейсмента:) То есть еще задолго ...
Как ничего подобного? А ЧиС, например. Из 225 млн примерно 180 млн продакт плейсмент. Да и Трансформеры еще есть с Черепахами

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41330
23.11.2015 11:26
#722021
DANGER 95 писал(а) 23.11.2015 11:09 #722017
Тогда объясните пожалуйста почему "Человек из стали" (бюджет 225 млн., сборы 668 млн.) ели себя окупил, а "Спектр" (бюджете 245 млн., ...
Например потому, что традиционно для фильмов о Бонде более половины бюджета, а то и больше, покрывается за счет продакт-плейсмента:) То есть еще задолго до премьеры:) Ничего похожего в других фильмах просто нет:) Я полагаю, что из 245 миллионов долларов бюжета "Спектра" миллионов 150 было покрыто именно так:)

23.11.2015 11:12
#722018
Конечно же сборы Спектра еще вырастут но на данный момент думаю что он только отбил свои затраты

23.11.2015 11:09
#722017
Andrew писал(а) 22.11.2015 23:29 #721981
Вы бы не сказали, а "Спектр" начал приносить прибыль и существенную:)
Тогда объясните пожалуйста почему "Человек из стали" (бюджет 225 млн., сборы 668 млн.) ели себя окупил, а "Спектр" (бюджете 245 млн., сборы 677 млн.) купается в прибыли?

23.11.2015 10:57
#722014
Все равно свое соберет

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6581
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.11.2015 10:26
#722009
Примечательно, что в Китае Голодные сразу после мирового релиза показываются. Будь рубль дороже, в ТОПе еще и Россия присутствовала

  • Erden
  • Критик
  • Постов: 1909
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.11.2015 09:54
#722004
одна только картинка с дамой одетой во что-то несусветное вызывает отвращение((

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2512
  • Больше трех лет на сайте
23.11.2015 09:37
#722003
Спектр думаю если млрд перевалит принесет хоть какуюто прибыль там же еще и маркетинг чего тсоитю
А вот Сойка после унылой первой части можно было этого и ожидать

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8141
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.11.2015 08:37
#721999
igor1993 писал(а) 22.11.2015 21:23 #721916
Наконец люди поняли что фильм полный бред
Не стоит судить всех по себе

23.11.2015 08:35
#721998
Не буду сильно злорадствовать,так как являюсь противником этой франшизы,просто приятно что число почитателей этого кинА как минимум не растет!))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Ханс Циммер передумал бросать супергероическое кино

Популярный композитор не исключает своего возвращения в кинокомиксы

Кэрри каким мы его полюбили

Рецензия пользователя Кэтти-бри к фильму "Эйс Вентура 2: Когда зовет природа"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Самые ожидаемые комедии 2017 года

Над чем мы будем смеяться в наступившем кинематографическом году

"Ржавый бублик 2017". Результаты и сюрпризы

Результаты голосования по главной российской антипремии года

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

18.01.2017 08:51
“Он - дракон” можно назвать некой смесью из “Сумерек”, “Красавицы и чудовища”, “Голубой лагуны”, и частично из “Хоббита”, и что самое замечательное, фильм в результате вышел не пародией, а вполне самостоятельным, и в какой то мере оригинальным, он взял все хорошее из перечисленных ... [читать далее]

18.01.2017 08:50
Не понимаю, что у людей в голове творится, если они смотрят такое убожество как Флэши, Стрелы, Супергерлы, Люки кейджи и т.д.


18.01.2017 08:48
Каким бы проблемным не был БпС, музыка там отменна! .DC всегда отличался великолепной музыкой от Марвел, с этим у них как и со злодеями все печально.

18.01.2017 08:45
Как актер мне он очень симпотизирует, тем не менее ему не доверяют серьезных главных ролей. Кроме Moneyball, все его лучшие роли были в комедиях. Эмма куда выше пошла :)

18.01.2017 08:09
Согласна с мнением. Рецензия должна быть более развёрнутой.

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26748
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
18.01.2017 07:42
Он уже работал с Пауком и это было самое лучшее что было в фильме.

  • arhilena
  • Критик
  • Постов: 707
  • Больше пяти лет на сайте
18.01.2017 06:49
Жаль конечно. Такое отличное начало было у сериала и так откровенно его слили, а сценарий к четвёртой серии явно в бреду писали.

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2512
  • Больше трех лет на сайте
18.01.2017 06:34
Хорошо что есть другие земли где есть двойники...)))

18.01.2017 06:24
Стоилотзакончить на первом сезоне