px

"Чужой 5" предполагалось посвятить повзрослевшей Ньют

Чужой 5 предполагалось посвятить повзрослевшей Ньют

Действие должно было происходить через 27 лет после событий "Чужих"

Фильм с условным названием "Чужой 5", который должен был снимать южноафриканский режиссер Нил Бломкэмп, предполагалось посвятить повзрослевшей Ньют и капралу Дуэйну Хиксу. Об этом рассказал в инетрвью изданию Icons of Fright исполнитель роли Хикса в картине "Чужие" Майкл Бьен.

"Они планировали вернуть меня и Ньют, которой в фильме должно было исполниться 27 лет, или что-то около того. Полагаю, что любая голливудская актриса захотела бы сыграть эту роль, это стало бы своего рода передачей эстафеты между Сигурни и этой актрисой. Также, действительно, предполагалось проигнорировать сюжеты третьей и четвертой серий. Собственно, на официальных страницах Нила много иллюстраций, которые дают представление о проекте", - сказал Бьен.

Напомним, что в оригинальной картине роль Ньют (Головастика) сыграла Кэрри Хенн. После выхода "Чужих". она не стала продолжать свою актерскую карьеру и на момент написания данной заметки работала преподавательницей в одной из американских школ. Летом 2015 года сообщалось о намерении студии Sonnet Realm Films снять неофициальный спин-офф "Чужих", средства на производство которого предполагалось собрать методом краудфандинга. Утверждалось, что Кэрри Хенн согласилась сыграть в нем роль матери Ньют. Однако студия 20th Century Fox не дала разрешение на создание фильма, так как тогда еще была готова снять собственное продолжение.

Источник новости: Icons of Fright
24.11.2015 10:56
Всего комментариев: 94
MasterChef (Зритель), постов: 111
24 ноября 2015, 19:07
Аватарка пользователя MasterChef
Зэпп писал(а) 24 ноября 2015, 18:51
в прометее много про преобразование планет болтовни.
Ааааа вы тут на пару отжигаете. То если бы в фильме имеющему отношение к вселенной Чужих не упоминалось о преобразовании планет то это вас устроило и не было вопросов.

drakula (Критик), постов: 31083
24 ноября 2015, 19:06
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Зэпп писал(а) 24 ноября 2015, 17:54
так и не Ридли же. Идеи - расширенное поведение ксеноморфов, социальное устройство, зачатки разума у чужих, гнездо, ...
Без Кэмерона Чужие в другой лес убежал бы или остался в том же масштабе

Зэпп (Критик), постов: 38896
24 ноября 2015, 18:51
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MasterChef писал(а) 24 ноября 2015, 18:43
Когда это Скотт такое заявлял? Опять желаемое за действительное?
в прометее много про преобразование планет болтовни.

MasterChef (Зритель), постов: 111
24 ноября 2015, 18:43
Аватарка пользователя MasterChef
Andrew писал(а) 24 ноября 2015, 18:36
Вот именно:) Что саму тему терраформирования придумал на Ридли совсем, а Кэмерон:) Ридли просто ее позаимствовал ...
Когда это Скотт такое заявлял? Опять желаемое за действительное?

Andrew (Главный редактор), постов: 73036
24 ноября 2015, 18:36
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 24 ноября 2015, 17:54
так и не Ридли же. Идеи - расширенное поведение ксеноморфов, социальное устройство, зачатки разума у чужих, гнездо, ...
Вот именно:) Что саму тему терраформирования придумал на Ридли совсем, а Кэмерон:) Ридли просто ее позаимствовал и теперь делает вид, что всегда хотел снять именно об этом:)


MasterChef (Зритель), постов: 111
24 ноября 2015, 18:10
Аватарка пользователя MasterChef
Зэпп писал(а) 24 ноября 2015, 17:54
так и не Ридли же. Идеи - расширенное поведение ксеноморфов, социальное устройство, зачатки разума у чужих, гнездо, ...
Хорошо) Я знал, вас проверял) Тогда вопрос как эта грандиозная проработка вселенной вяжется с той ересью, что задумал Бломкэмп?

Зэпп (Критик), постов: 38896
24 ноября 2015, 17:54
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MasterChef писал(а) 24 ноября 2015, 17:23
И какие идеи? Он снял, но не он придумал.
так и не Ридли же. Идеи - расширенное поведение ксеноморфов, социальное устройство, зачатки разума у чужих, гнездо, идеи терраформирования, детальное знакомство с ВЮ и их методами, пример человеческой колонии на другой планете от быта до дизайна, атмосферный процессор, вооруженные силы землян в будущем, футуристическое оружие, экипировка солдат, объяснение логики андроидов, планы корпорации на биовооружение, бюрократические сложности в мире будущего, санкции трибунала, десантирование с орбиты в челноке, шагающие погрузчики...

на многое из этого у ридли даже намеков не было. был корабль, экипаж, чужой и приказ корпорации.
это не вселенная. это инцидент)

а вот проработка в "Чужих" - поистине глобальна.

MasterChef (Зритель), постов: 111
24 ноября 2015, 17:23
Аватарка пользователя MasterChef
Зэпп писал(а) 24 ноября 2015, 16:46
так кэмерон тоже ересь снял? почему не взять за основу его идеи?
И какие идеи? Он снял, но не он придумал.

Зэпп (Критик), постов: 38896
24 ноября 2015, 16:46
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MasterChef писал(а) 24 ноября 2015, 16:39
Качественному рад, а чего вы решили что было бы качественно, я вот уверен на все 100% что была бы попытка сделать ...
так кэмерон тоже ересь снял? почему не взять за основу его идеи?

MasterChef (Зритель), постов: 111
24 ноября 2015, 16:39
Аватарка пользователя MasterChef
Зэпп писал(а) 24 ноября 2015, 14:47
почему продолжение обязательно ересь? качественному кино зритель всегда будет рад. энтузиазм бломкампа был очень ...
Качественному рад, а чего вы решили что было бы качественно, я вот уверен на все 100% что была бы попытка сделать как Кэмерон, но учётом новых технологий в кино. Это ересь)