Ридли Скотт пообещал три продолжения "Прометея"

Ридли Скотт пообещал три продолжения "Прометея"

У фантастического фильма "Прометей" будет три продолжения, которые свяжут его с картиной "Чужой". Как сообщает издание The Hollywood Reporter, об этом рассказал на пресс-конференции в Австралии режиссер Ридли Скотт.

"Итак, я приступаю к созданию следующей серии, которая продолжит историю, начатую ранее, историю Шоу и разделенного на две части Майкла Фассбендера. Все начнется именно с этого момента и эволюционирует. Когда закончится эта серия, будет следующая, а потом и еще одна, которая и приведет на с "черного хода" к фильму 1979 года. Иными словами, мы узнаем: почему Космический Жокей оказался в том месте, и каким образом внутри него оказался Чужой. На эти вопросы зритель, наконец, получит ответы", - сказал британский режиссер.

Он также объяснил изменение своего негативного отношения к сиквелам восхищением "Звездными войнами". "Звездные войны", несомненно, будут монструозными. Именно поэтому я и решил сделать продолжения", - добавил он. Напомним, что ранее Ридли Скотт неоднократно утверждал, что не намерен более возвращаться к теме ксеноморфов, так как "сказал все, что хотел по этому поводу еще в оригинальном фильме". Однако, после весьма неуверенного проката "Прометея", мэтр, видимо, изменил свою точку зрения. Фильм с условным названием "Чужой: Завет" будет выпущен в октябре 2017 года. Его съемки пройдут преимущественно в Австралии.

Источник: The Hollywood Reporter
27.11.2015 08:19
Предлагаем почитать также:
Ридли Скотт назвал следующий фильм из серии о Чужих
Режиссер случайно анонсировал свои грандиозные планы
Создатели фильма "Чужой: Завет" покажут создателя ксеноморфа
ВНИМАНИЕ! Данная заметка может содержать спойлеры
Ридли Скотт снимет фильм о похищении Джона Пола Гетти III
Криминальная драма станет его следующим режиссерским проектом
 
 
Всего комментариев: 65
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9406
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
29.11.2015 08:51
#723398
|SIRIUS| писал(а) 28.11.2015 15:55 #723354
теперь еще и Нуми хочет урезать (типо будет незначительная роль), интересно куда он ее денет, Ридли сам себе могилу роет, убирая главную героиню.
Я ...
Да вроде никто и не просит...

28.11.2015 16:09
#723361
Kent S писал(а) 28.11.2015 16:04 #723357
вот то, что Нуми хотят резать этот большой минус. я понимаю что спустя годы действия будут.Но всё же 1 фильм сюжет вокруг нее был
Студия видимо хочет Фасбендера задействовать пока можно, пока он на пике популярности, и не думают что Нуми это тоже часть успеха первого фильма...

28.11.2015 16:07
#723360
J.CheChenSOn писал(а) 27.11.2015 22:09 #723197
Ну вот дивно странно, что в целой студии Фокс не нашелся значительный человек, который бы заступился за Нила, увидев в нем просвет для будущего франшизы ...
мне кажется фильм Нила просто притормозили, ведь Прометей 2 потом мог запросто провалиться, а чужого еще успеют снять, наверное сразу же за Прометеем 2 и начнут..

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15730
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
28.11.2015 16:04
#723357
|SIRIUS| писал(а) 28.11.2015 15:55 #723354
теперь еще и Нуми хочет урезать (типо будет незначительная роль), интересно куда он ее денет, Ридли сам себе могилу роет, убирая главную героиню.
Я ...
вот то, что Нуми хотят резать этот большой минус. я понимаю что спустя годы действия будут.Но всё же 1 фильм сюжет вокруг нее был

28.11.2015 15:58
#723355
Andrew писал(а) 27.11.2015 09:19 #723048
Итак, уже три продолжения:) Проект Бломкэмпа, давай, до свидания:) Ну, и понятно, с кого ж еще брать пример, как не со "Звездных войн":) Замах ...
с такими замашками, все закончится Прометеем 2) я уже все меньше жду этот проект....

28.11.2015 15:55
#723354
Kent S писал(а) 27.11.2015 23:07 #723244
Честно. я даже не знаю радоваться или нет.
Предысторию я ооочень хотел увидеть и думал это будет в Прометее.
Прометей понравился очень но когда ...
теперь еще и Нуми хочет урезать (типо будет незначительная роль), интересно куда он ее денет, Ридли сам себе могилу роет, убирая главную героиню.
Я так скоро вообще не пойду на этот фильм, достал он жду от Нила Чужого :)

28.11.2015 11:15
#723280
Жду с нетерпением, главное без явных косяков в будущих сиквелах!

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9406
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.11.2015 08:36
#723274
"В новом приквеле Чужого - Прометее, Ридли Скотт представляет свое творение, Космического Жокея, как представителя расы Инженеров, которые долгое время назад побывали на Земле и заселили на нее жизнь." - вот вам Жокеи - Инженеры

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1137
  • Больше четырех лет на сайте
28.11.2015 02:32
#723262
Не знаю,меня полностью
устраивает Ридли!почти все фильмы отличные!)

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15730
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
27.11.2015 23:07
#723244
Честно. я даже не знаю радоваться или нет.
Предысторию я ооочень хотел увидеть и думал это будет в Прометее.
Прометей понравился очень но когда видел косяки.просто не выходили из головы.Ведь такой бред показали нам.
Так что жду Чужого от Ридли и там посмотрим

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15730
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
27.11.2015 22:59
#723239
darkwhite писал(а) 27.11.2015 11:10 #723075
Джордж Миллер пили сиквелы Безумного Макса:)
ахахаха +1
но переплюнуть по эффектности Дорогу ярости...это под вопросом.

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2665
  • Больше трех лет на сайте
27.11.2015 22:46
#723223
Пока он это все снимет будет тянуть резину как Кемерон с Аватаром

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6741
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.11.2015 22:09
#723197
Ну вот дивно странно, что в целой студии Фокс не нашелся значительный человек, который бы заступился за Нила, увидев в нем просвет для будущего франшизы и отправил бы старичка Скотта на пенсию, что тот мол достаточно попользовался людским доверием. Ну видимо решающие лица голосуют только за прибыльных.
Есть лишь одна позитивная сторона в том, что Скотт берется за основы всей этой истории - студии Фокс не придется вычеркивать из сценария фильмы, пропитанные трудами выдающихся художников и декораторов, которые изрядно постарались для третьей и четвертой частей франшизы.

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24482
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.11.2015 21:24
#723187
Дед молодец, так пудрит профессионально мозги)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36878
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.11.2015 21:09
#723184
123456789 писал(а) 27.11.2015 21:06 #723182
даешь 50 сиквелов мистер Скотт:)
Тогда пусть делают сериал)
как раз Бломкампа и проверят)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Paramount отказалась от развития франшизы "Терминатор"

Студия не будет снимать продолжение фильма "Терминатор 5: Генезис"

Объявлены лауреаты премии "Ника 2017"

Российская Академия кинематографических искусств вручила свои награды

Продюсер "Человека-паука" анонсировала возвращение героя студии Sony Pictures

Эми Паскаль рассказала о грядущем завершении сотрудничества с Marvel

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

Советский Интерстеллар

"Москва Кассиопея" и "Отроки во вселенной" обязаны входить в набор любого любителя кинофантастики.

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.


  • John23
  • Критик
  • Постов: 1348
  • Сейчас на сайте
29.03.2017 18:17
Согласен. Я уже под одним трейлером писал, что нужно вводить новых существ. Во вселенной Чужого много планет пригодных для жизни, придумали бы интересную флору и фауну на этих планетах. Представьте, бежит чужой за людьми, а тут неожиданно его хватает крупный местный хищник, ... [читать далее]

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2965
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
29.03.2017 18:16
Проект умер, когда создатель отошел от руля.....

29.03.2017 18:16
Первый трейлер больше зацепил,на фильм конечно пойду,но в то,что фильм будет хитом мало вериться.

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4995
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
29.03.2017 18:15
Как здесь много от "Аватара" и Звёздных воин. Да упоительная картинка а вот самое странное что Ксомбула не заспойлерили до сих пор)

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2965
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
29.03.2017 18:13
Сочно и сочно, интересно, новый мир зовет!:))) Пока этот аватар дождешься, а хотя кто-то его еще ждет....?! Я нет!

  • THX
  • Критик
  • Постов: 13983
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)


29.03.2017 18:05
Всякой фигни понапихано, слишком уж