Финал "Голодных игр" удержал лидерство в прокате

Финал "Голодных игр" удержал лидерство в прокате

Фильм "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2" удержал лидерство в американском прокате, заработав во вторые выходные 51 миллион долларов. Таким образом, падение сборов по сравнению с премьерным уик-эндом составило всего 49 процентов, что обещает проекту неплохую выносливость в Северной Америке. Мировые сборы картины достигли 440 миллионов долларов.

На втором месте оказался анимационный фильм студии Pixar "Хороший динозавр", собравший на старте весьма скромные 39 миллионов долларов. Это худший старт среди мультфильмов студии с 1998 года. Мировые сборы на момент написания данной заметки достигали 84 миллионов долларов.

Третью строчку заняла драма "Крид: Наследие Рокки", которая считается продолжением популярной серии "Рокки". Она заработала 30,1 миллиона долларов. Стоит также отметить провал фильма "Виктор Франкенштейн", который стартовал почти на трех тысячах экранах с результатом 2,3 миллиона долларов, что не позволило ему даже попасть в первую десятку. Это один из самых серьезных провалов среди кинопроектов, выпущенных в широкий прокат, за всю историю выходных, связанных с национальным праздником США - Днем Благодарения.

Подробнее о лидерах американского проката в специальном разделе "Кассовые сборы".

29.11.2015 20:54
Предлагаем почитать также:
Режиссер "Черной пантеры" отказался вступать в Киноакадемию
Райан Куглер не принял предложение руководства организации
Дженнифер Лоуренс возглавила список самых высокооплачиваемых актрис
Актриса стала лидером рейтинга второй год подряд
Объявлены лауреаты премии "Teen Choice Awards 2016" (фильмы)
Американские подростки выбрали лучшие фильмы и актеров года
 
 
Всего комментариев: 14
30.11.2015 20:22
#723626
darkwhite писал(а) 29.11.2015 22:12 #723465
Вообщем адекватная половина зрителей посчитала не оценивать мультфильм о деградации человека:)) 28 миллионов в мировом прокате:)) Утибоземой:)) Мне вот ...
первоначальную версию т.е?

30.11.2015 17:36
#723582
Каждый год выходит по франкенштейну

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27337
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
30.11.2015 16:13
#723569
Крид молодцом

30.11.2015 14:19
#723550
Крид кстати порадовал, отличный фильм, особенно для Джордана, после Ф4. Кстати прогноз Бонда о 900млн все ближе к реальности.

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6741
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
30.11.2015 10:58
#723517
Нисколечки не жалко В. Франкенштейна. Сама тематика уже наглядно показала годами ранее, что она крайне малоинтересна зрителям

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9400
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
30.11.2015 06:53
#723495
Крид действительно как то удивил немного. Видать не плохо, посмотреть надо будет. От Хорошего динозавра и Франкенштейна именно этого и ждал, но Сойка... Это Сойка!!!

30.11.2015 01:30
#723488
Kent S писал(а) 29.11.2015 22:35 #723467
Рад за Сойку
Кридд в любом случае окупиться,если только не 100 миллионов бюджет.ну на родине имею в виду
У Крида бюджет в 37млн.$, а сборы уже 42 млн. так что фильм окупается уже в США только. Поэтому ждем Крид 2 :)))

29.11.2015 22:58
#723477
У Бонда тем временем - 749 млн. До 900 может дотянуть.

29.11.2015 22:45
#723472
Голодные игры это был предел,зачем было снимать зту муть под названием Соска-пересмешница!

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15730
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
29.11.2015 22:36
#723468
франкенштейн вообще ка кто тихо для меня вышел.рекламы особой не видел. вчера в кино трэйлер глянул иии....ничего не привлекло

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15730
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
29.11.2015 22:35
#723467
Рад за Сойку
Кридд в любом случае окупиться,если только не 100 миллионов бюджет.ну на родине имею в виду

29.11.2015 22:15
#723466
Sakura писал(а) 29.11.2015 21:59 #723464
Виктору с его монстрами не повезло...А Крид удивил...
Да ладно вам. Там можно было как в воду глядеть, что провалится. Трешачок невообразимый.

29.11.2015 22:12
#723465
Вообщем адекватная половина зрителей посчитала не оценивать мультфильм о деградации человека:)) 28 миллионов в мировом прокате:)) Утибоземой:)) Мне вот интересно чем руководствовалась студия делая продукт столь отвратительной? Хочу первоначальную версию!!!

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2665
  • Больше трех лет на сайте
29.11.2015 21:59
#723464
Виктору с его монстрами не повезло...А Крид удивил...

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Paramount отказалась от развития франшизы "Терминатор"

Студия не будет снимать продолжение фильма "Терминатор 5: Генезис"

Объявлены лауреаты премии "Ника 2017"

Российская Академия кинематографических искусств вручила свои награды

Продюсер "Человека-паука" анонсировала возвращение героя студии Sony Pictures

Эми Паскаль рассказала о грядущем завершении сотрудничества с Marvel

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

Советский Интерстеллар

"Москва Кассиопея" и "Отроки во вселенной" обязаны входить в набор любого любителя кинофантастики.

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

29.03.2017 10:17
То есть титан у нас не один из самых крепких металлов)) Повреждение микросхем?)) То есть в роботе микросхемы не спрятаны под броней да?) Шарниры? Ну выстрелите в шарнир из титана, посмотрим как он развалится) Да и кстати! Терминатор не попадает под определение киборг! Еще ... [читать далее]

  • Maiki
  • Зритель
  • Постов: 538
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
29.03.2017 10:15
Вы путаете модель 101 серия 800, и да у 850 улучшенный сплав брони для меньших повреждений от импульсного и лазерного оружия, но они были созданы малой серией для уничтожения перевербованных машин, ресурсов для их создания требовалось больше, чем на простых серий

  • Maiki
  • Зритель
  • Постов: 538
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
29.03.2017 10:09
О каком сплаве вы говорите, там чётко указывается из чего он был сделан, просто особый сплав титана, повреждение участков с микросхемами, шарнирами и более хрупкими деталями могло кратковременно вывести киборга из строя

  • SKSv2.0
  • Зритель
  • Постов: 503
  • Больше трех лет на сайте
29.03.2017 09:55
Начнем с того, что фармакологическая компания может делать и таблетки от ветрянки и одновременно заниматься - тут, как говорится, одно другому не мешает ;-)

29.03.2017 09:44
В первой части терминатора не пытались показать, как супер робота, таким его показали во второй. Вообще это глупо выглядело в первой части, когда стреляют в Арни из обреза и он падает и теряет сознание. В робота из супер сплава стреляют из обреза и он падает!!! Карл!!!

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2665
  • Больше трех лет на сайте
29.03.2017 09:39
Давно бы пора...лучше бы назвали Call of duty:homecomming))))

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2665
  • Больше трех лет на сайте

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43381
29.03.2017 09:37
Так это ж разные были модификации:) В первом фильме модель серии Т800, модификация ранняя, а в других более совершенные.. В третьем фильме уже Т850