Новость

Финал "Голодных игр" удержал лидерство в прокате

Финал "Голодных игр" удержал лидерство в прокате

Фильм "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2" удержал лидерство в американском прокате, заработав во вторые выходные 51 миллион долларов. Таким образом, падение сборов по сравнению с премьерным уик-эндом составило всего 49 процентов, что обещает проекту неплохую выносливость в Северной Америке. Мировые сборы картины достигли 440 миллионов долларов.

На втором месте оказался анимационный фильм студии Pixar "Хороший динозавр", собравший на старте весьма скромные 39 миллионов долларов. Это худший старт среди мультфильмов студии с 1998 года. Мировые сборы на момент написания данной заметки достигали 84 миллионов долларов.

Третью строчку заняла драма "Крид: Наследие Рокки", которая считается продолжением популярной серии "Рокки". Она заработала 30,1 миллиона долларов. Стоит также отметить провал фильма "Виктор Франкенштейн", который стартовал почти на трех тысячах экранах с результатом 2,3 миллиона долларов, что не позволило ему даже попасть в первую десятку. Это один из самых серьезных провалов среди кинопроектов, выпущенных в широкий прокат, за всю историю выходных, связанных с национальным праздником США - Днем Благодарения.

Подробнее о лидерах американского проката в специальном разделе "Кассовые сборы".

29.11.2015 20:54
Предлагаем почитать также:
Райан Куглер не принял предложение руководства организации
Актриса стала лидером рейтинга второй год подряд
Американские подростки выбрали лучшие фильмы и актеров года
 
 
Всего комментариев: 14
30.11.2015 20:22
#723626
darkwhite писал(а) 29.11.2015 22:12 #723465
Вообщем адекватная половина зрителей посчитала не оценивать мультфильм о деградации человека:)) 28 миллионов в мировом прокате:)) Утибоземой:)) Мне вот ...
первоначальную версию т.е?

30.11.2015 17:36
#723582
Каждый год выходит по франкенштейну

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26740
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
30.11.2015 16:13
#723569
Крид молодцом

30.11.2015 14:19
#723550
Крид кстати порадовал, отличный фильм, особенно для Джордана, после Ф4. Кстати прогноз Бонда о 900млн все ближе к реальности.

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6580
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
30.11.2015 10:58
#723517
Нисколечки не жалко В. Франкенштейна. Сама тематика уже наглядно показала годами ранее, что она крайне малоинтересна зрителям

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8141
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
30.11.2015 06:53
#723495
Крид действительно как то удивил немного. Видать не плохо, посмотреть надо будет. От Хорошего динозавра и Франкенштейна именно этого и ждал, но Сойка... Это Сойка!!!

30.11.2015 01:30
#723488
Kent S писал(а) 29.11.2015 22:35 #723467
Рад за Сойку
Кридд в любом случае окупиться,если только не 100 миллионов бюджет.ну на родине имею в виду
У Крида бюджет в 37млн.$, а сборы уже 42 млн. так что фильм окупается уже в США только. Поэтому ждем Крид 2 :)))

29.11.2015 22:58
#723477
У Бонда тем временем - 749 млн. До 900 может дотянуть.

29.11.2015 22:45
#723472
Голодные игры это был предел,зачем было снимать зту муть под названием Соска-пересмешница!

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15254
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
29.11.2015 22:36
#723468
франкенштейн вообще ка кто тихо для меня вышел.рекламы особой не видел. вчера в кино трэйлер глянул иии....ничего не привлекло

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15254
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
29.11.2015 22:35
#723467
Рад за Сойку
Кридд в любом случае окупиться,если только не 100 миллионов бюджет.ну на родине имею в виду

29.11.2015 22:15
#723466
Sakura писал(а) 29.11.2015 21:59 #723464
Виктору с его монстрами не повезло...А Крид удивил...
Да ладно вам. Там можно было как в воду глядеть, что провалится. Трешачок невообразимый.

29.11.2015 22:12
#723465
Вообщем адекватная половина зрителей посчитала не оценивать мультфильм о деградации человека:)) 28 миллионов в мировом прокате:)) Утибоземой:)) Мне вот интересно чем руководствовалась студия делая продукт столь отвратительной? Хочу первоначальную версию!!!

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2509
  • Больше трех лет на сайте
29.11.2015 21:59
#723464
Виктору с его монстрами не повезло...А Крид удивил...

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Глава Sony Pictures ушел из компании

Майкл Линтон предпочел работу в Snapchat

Третья часть "Джиперс Криперс" запущена в производство

Постановщиком продолжения будет создатель серии Виктор Сальва

Российский бокс-оффис вырос в 2016 году

Кассовые сборы в российском прокате увеличились на 10 процентов

Самые ожидаемые комедии 2017 года

Над чем мы будем смеяться в наступившем кинематографическом году

Рецензия на фильм "Закон ночи". Из джетлега в бутлег

Сотворение мира (кинематографического) прошло на ура, а вот нарратив хромает, как гангстер на пенсии.

"Ржавый бублик 2017". Результаты и сюрпризы

Результаты голосования по главной российской антипремии года

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8494
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.01.2017 03:34
Ну мастерства у Аффлека не отнять, поэтому в его Бэтмена я верю до последнего. Однако на главную роль мне кажется он не подходит в этом фильме и поэтому тянет его вниз. Тут нужен был актер посильнее в передаче эмоций посредством простой мимики, потому что слов у Аффлека ... [читать далее]

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8494
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.01.2017 03:27
Я вот такое кино не понимаю


17.01.2017 01:51
Пока - ключевое слово, Нинтендо сейчас порвут всех своим Switch :)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9934
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
17.01.2017 01:32
Удивительный фильм о Холокосте, исторической правде, британской судебной системе, дотошных профессионалах-юристах, противостоянии одной страстной защитницы правды и одного тенденциозного интерпретатора истории. С целым каскадом высоко профессиональных актерских работ -Рейчел ... [читать далее]

17.01.2017 01:22
Вот у Японии население примерно как у России, а сборы совсем другие, но там и уровень жизни значительно выше

17.01.2017 01:19
А вот на Box Office Mojo на первом месте "Тайная жизнь домашних животных" c $33,241,623, затем Зверополис $32,228,883, Дэдпул - $26,002,884, Отряд Самоубийц - $25,626,359 и Экипаж - $24,241,048 :)

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25575
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
17.01.2017 00:44
25 комментов - и все - негатив о марвел. зато другие тупые. ага.)))

17.01.2017 00:43
Да это без сомнений что обгонят везде и во всём)Я не удивлюсь если они к минималке по Штатам приблизятся(500 руб),а то и по Германии(650 руб).Когда нибудь)Но Австралию(850) и Францию(750)не догонят.Наверное...)