Новость

Сиквел "Хищника" обзавелся сценарием

Сиквел "Хищника" обзавелся сценарием

Шейн Блэк и Фред Деккер завершили работу над сценарием кинопроекта, который должен стать продолжением знаменитого фантастического фильма "Хищник". Об этом со ссылкой на официальную страницу Деккера в социальной сети Facebook сообщает ресурс AVPGalaxy. Краткое содержание картины по-прежнему держится в секрете.

Напомним, что впервые о готовности Блэка, сыгравшего второстепенную роль в оригинальном "Хищнике", заняться развитием популярной в прошлом франшизы было объявлено еще в первой половине 2014 года. Проект, какое-то время считавшийся римейком, в дальнейшем оказался продолжением. Сам режиссер охарактеризовал его как "изобретательный сиквел", не пояснив, что именно он имеет в виду.

Летом 2015 года продюсер фильма Джон Дэвис утверждал, что черновой вариант сценария, который был уже готов к тому времени, содержит некие сюжетные повороты, "которые зрители никак не могут ожидать". По его словам, "это лучший способ вдохнуть новую жизнь в эту франшизу". Съемочный и возможный прокатный график картины на момент написания данной заметки не уточнялись.

Фильм "Хищник", в котором снимался Арнольд Шварценеггер, вышел в 1987 году. Сюжет строился вокруг группы американских спецназовцев, которая сталкивается в джунглях Южной Америки с инопланетным существом.

Источник: AVPGalaxy
30.11.2015 20:05
Предлагаем почитать также:
Режиссер уверен, что его фильм будет "страшным и смешным"
Популярный актер может сыграть одну из главных ролей в фантастическом фильме
Режиссер "Хищника" раскритиковал современные блокбастеры
 
 
Всего комментариев: 54
  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6585
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
02.12.2015 14:18
#724266
Молодцы в Фокс, что все-таки дали волю своим монстрам снова о себе напомнить.

01.12.2015 19:17
#723989
Да нет надо всех связать вместе-Мстители,Хижник,Чужой,джедаи,ситхи,сойку,00 7,Бондарчука и т.д!

01.12.2015 17:18
#723944
Даёшь Датча и Харригана.Есть же книжка где они вместе воюют против яутжа.Хотя и неахти произведение.Хотелось бы...но что будет то будет.

01.12.2015 10:46
#723781
Andrew писал(а) 30.11.2015 21:46 #723670
Думаю, что нет:) Увы, его время вышло. Просто возрождать франшизу без него смысла нет. Так как в фильме главный хищник-то не Хищник, а именно Датч:)
Ну почему нет? Постаревший Датч спустя много лет снова встречается с Хищником и вступает с ним в схватку... по моему неплохо...

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8197
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
01.12.2015 07:05
#723756
HHH писал(а) 30.11.2015 22:24 #723698
Ну вот смотрите)
Предположем Рипли погибла от взрывной волны)
Отсюда следует что её персонаж мертв
Обращаемся к основной концепции фильма "Чужой" ...
А вообще сейчас скажу почему. Это потому что Бломкамп хотел так снять)))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8197
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
01.12.2015 07:04
#723755
HHH писал(а) 30.11.2015 22:24 #723698
Ну вот смотрите)
Предположем Рипли погибла от взрывной волны)
Отсюда следует что её персонаж мертв
Обращаемся к основной концепции фильма "Чужой" ...
Главное все это снять хорошо. Ну и естественно сценарий добротный

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8197
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
01.12.2015 06:58
#723754
HHH писал(а) 30.11.2015 21:30 #723661
Таким образом можно связать все фантастические фильмы)
Например, в этих клетках находятся не только представители человеческой расы, но и чужие, гуаулды, ...
Кстати во второй части "Хищника", в конце, когда Гловер дерется с ним, самим Хищником, у него на корабле, то там вроде висит типа "череп" Чужого (и еще какие то головные "трофеи"). Ну во всяком случае мне напомнило "череп" Чужого)))

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4766
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
01.12.2015 06:54
#723753
Бесполезное вложение денег, к тому же уверен совершенно крайне мало кого заинтересует.

01.12.2015 00:10
#723739
|SIRIUS| писал(а) 30.11.2015 23:08 #723716
Сюда нужен актер мега популярный как Том Круз, а то и два для уверенности, и режиссура толковая (может Блэк и справится) ибо когда выходил хищник его успех ...
том круз хорош тем, что с ним хищник без лищних ухищрений будет выглядеть огромным) не то что с арни.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35836
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
30.11.2015 23:46
#723735
CaptainPirog писал(а) 30.11.2015 23:06 #723711
Лабуда еще та... получилась бы )
а вышло еще хуже)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35836
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
30.11.2015 23:37
#723733
Andrey253 писал(а) 30.11.2015 22:50 #723705
Даешь сиквел в стиле Чужих)))
лучше в стиле "Пилы")

30.11.2015 23:37
#723732
HHH писал(а) 30.11.2015 23:33 #723730
Ага)
Сюжет бы строился следующим образом:они находились в машине, тем самым намереваясь убить Хищника .
Нажимая на педаль газа машина понеслась ...
вот вот как раз маловато взрывов во франшизе, да и спецагентов всяких или группировок..да что угодно можно выдумать) может Блэк что то нам и покажет такое
или вот даже цру, которое занимается похищениями людей, или детектива который расследует серию убийств...)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35836
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
30.11.2015 23:33
#723730
|SIRIUS| писал(а) 30.11.2015 23:18 #723725
Скала вот например вместе с Дизелем вытянули бы проект))) а что я бы посмотрел)
Ага)
Сюжет бы строился следующим образом:они находились в машине, тем самым намереваясь убить Хищника .
Нажимая на педаль газа машина понеслась к Хищнику, а между тем при столкновении машина взорвалась)))

30.11.2015 23:27
#723728
Kent S писал(а) 30.11.2015 23:22 #723726
вытянули на своих лысинах и тачках?
ахахах Готов сюжет для Форсажа 8
ахах)) да,
а так снова если средних актеров туда ставить, большая вероятность что сборы будут посредственными..
франшизе нужно реально искать развитие в других направлениях.

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15264
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
30.11.2015 23:22
#723726
|SIRIUS| писал(а) 30.11.2015 23:18 #723725
Скала вот например вместе с Дизелем вытянули бы проект))) а что я бы посмотрел)
вытянули на своих лысинах и тачках?
ахахах Готов сюжет для Форсажа 8

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Джеймс Кэмерон перезапустит "Терминатора"

Создатель франшизы доверит режиссерский пост постановщику "Дэдпула"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Том Круз и Брэдли Купер оказались среди главных кандидатов в Зеленые Фонари

Назван короткий список претендентов на роль в экранизации комиксов DC

Дональд Трамп процитировал Бэйна на церемонии инаугурации

45-й президент США использовал цитату из фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

21.01.2017 16:11
В наше время киноделы увы даже этого не могут - развлечь))) Серьёзно вы видели сколько унылых блокбастеров понавыходило в прошлом году?)))

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16035
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

21.01.2017 16:09
Ну надо же всё серьёзно,каких акул актёрского эшелона желают заполучить,только совневаюсь,что они под это подпишуться,после того откровенно говоря никакого фонарика да и не факт что чесной люд попрёт на фильм.Хотя всё зависит от гонораров конечно.

21.01.2017 16:08
Всякие сценарные шляпы которые в фильме хоть отбавляй компенсируется актерской игрой в этом плане поттериана всегда не подводила ну разве что ужасного Файнса

21.01.2017 16:07
Теперь Кэмерон может сыграть на этом же, но теперь ГЛОБАЛЬНЕЕ!!!!!! Представь 3х-часовой фильм, где половину занимает один промежуток времени, а вторую другая. И растянуть фильм на несколько продолжений! Но Кэмерон уже не доживет до тех времен, и все превратится в лютый зашквар((((

21.01.2017 16:04
Ну я бы не сказал.Достаточно от многих слышал желание увидеть перезапуск этого персонажа,в том числе и я с удовольствием посмотрю.А по актёрам я за Тома но к сожалению уже староват для этой роли.

  • Dean24
  • Киноакадемик
  • Постов: 3720
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.01.2017 16:03
Шикарная сцена как и сама серия в общем
Но, битва за Черный замок по экшену лучше, как по мне. Тут же, соглашусь, больше атмосфера страшной войны

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11538
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.01.2017 16:03
Как это может быть бледным подобием если даже на нашем сайте рейтинг фильма выше чем у некоторых частей Гарри Поттера ? И как это может быть бледным подобием если фильме используются лучшие фишки Гарри Поттера ? А именно - продуманный мир, сюжет с налетом таинственности, ... [читать далее]

21.01.2017 16:02
Хмм... Боюсь что без Кэмерона у руля, фильм выйдет средним.