px

Звезды сериала "Кости" подали на Fox в суд

01.12.2015 19:26
Звезды сериала Кости подали на Fox в суд

Актеры утверждают, что им не доплатили десятки миллионов долларов

Звезды популярного детективного сериала "Кости" Эмили Дешанель и Дэвид Бореаназ, а также автор романов, на основе которых создан сериал, Кэти Райкс последовали примеру исполнительного продюсера Барри Джозефсона и предъявили иск компании-производителю 20th Century Fox Television и каналу Fox на предмет неуплаты с прибыли от проката сериала. Об этом сообщает издание The Wrap.

В понедельник, 30 ноября 2015 года, актеры и исполнительный продюсер Райкс подали жалобу в Верховный суд Лос-Анджелеса, в которой утверждается, что 20th Century Fox обманула их на "десятки миллионов долларов" с прибыли, отказав в документах и используя мошеннический бухгалтерский учет. В иске говорится, что аудиторская проверка выявила факт недоплаты звездам сериала и автору книг в размере более ста миллионов долларов.

По словам Райкс, ей были обещаны пять процентов с дохода за право использования ее произведений и за обязанности исполнительного продюсера. Дешанель и Бореаназу были обещаны по три процента с прибыли.

Барри Джозефсон, который также является исполнительным продюсером самого продолжительного шоу на канале Fox, выдвинул иск против Fox Broadcasting Company и 20th Century Fox на прошлой неделе, заявив, что был обманут, в то время как телесеть "заработала сотни миллионов долларов", выпуская шоу. Согласно иску, в котором среди прочих претензий отмечены нарушение условий контракта и мошенничество, говорится, что руководители Fox Гэри Ньюман и Дана Уолден угрожали отменить "Кости", если Джозефсон не согласится на более низкий гонорар за 5 и 6 сезоны сериала.

Источник новости: The Wrap


Всего комментариев: 11
Black (Админ), постов: 3711
1 декабря 2015, 20:38
Аватарка пользователя Black
Очень серьезное обвинение

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды