Новость

Национальный совет кинокритиков США назвал лучшие фильмы года

Национальный совет кинокритиков США назвал лучшие фильмы года

Национальный совет кинокритиков США, некоммерческая организация, объединяющая ведущих киноведов страны, представил список обладателей своей награды за 2015 год. Лучшим фильмом назван приключенческий боевик "Безумный Макс 4: Дорога ярости", а в категории "лучший режиссер" победу одержал Ридли Скотт, создавший картину "Марсианин".

Премии в категориях "лучший актер" и "лучшая актриса" удостоены Мэтт Дэймон ("Марсианин") и Бри Ларсон ("Комната"). Лучшими актерами второго плана названы Сильвестр Сталлоне ("Крид") и Дженнифер Джейсон Ли ("Омерзительная восьмерка").

Лучший оригинальный сценарий написал Квентин Тарантино ("Омерзительная восьмерка"), а лучший адаптированный - Дрю Годдард ("Марсианин"). Награды в номинации "лучший анимационный фильм" удостоен мультфильм "Головоломка". Лучшим фильмом на иностранном языке кинокритики посчитали картину "Сын Сола". Лучший актерский ансамбль оказался у драмы "Игра на понижение".

Торжественная церемония вручения наград запланирована на 5 января 2016 года. Напомним, что Национальный совет кинокритиков США - одно из старейших профессиональных объединений, существующее уже более 100 лет. Присуждение этой премии по традиции открывает наградной сезон в Северной Америке.

Источник: The National Board of Review
02.12.2015 09:14
Предлагаем почитать также:
Список номинантов на премию будет представлен в новом формате

Церемония вручения второй по значимости кинопремии запомнится политическим шоу.

Специальный контент будет создан для устройств VR
 
 
Всего комментариев: 87
05.12.2015 21:58
#725302
"Рад за Макса". И я того же мнения.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8141
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
04.12.2015 07:21
#725015
drakula писал(а) 02.12.2015 20:04 #724346
Озвучьте, кто они.
Я знаю что в сайте есть киноакадемия, никто там эти фильмы не клеймили. Тогда нам этот шелбан?
Не знаю что, где и как он имел ввиду, но рискну предположить, что не в КиноАкадемии, а в общем он имел ввиду, так сказать простых и некоторых не очень простых пользователей, комментарии всех кто писал к многочисленным новостям. Думаю он говорил именно в этом направлении... Все таки об этих фильмах говорили много. Так же как и о этих людях. Даже здесь можете почитать. Во всяком случае, я бы хотел отметить комментарий про вкусовые "достоинства"

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35792
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
02.12.2015 23:23
#724414
Кого-то зацепила Головомойка

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2515
  • Больше трех лет на сайте
02.12.2015 23:00
#724413
Рад за Макса

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15260
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
02.12.2015 22:12
#724405
Макс в этом году смог очень удивить.Такое смотреть на экране и восхищаться ни одному филмьу не удалось лично для меня в этом году
Рад за Макса

02.12.2015 20:35
#724368
Constance писал(а) 02.12.2015 20:30 #724360
А как же диплом киноведа? о высшем кинематографическом образовании в области кинематографа? Например, после пяти лет обучения на сценарно-киноведческом ...
деньги и время на ветер

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9958
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
02.12.2015 20:30
#724360
Andrew писал(а) 02.12.2015 12:36 #724195
А кто говорит об ограниченности:) Речь о манипуляциях, чтобы доказать свою исключительность и право приносить девственниц в жертву несуществующим богам:) ...
А как же диплом киноведа? о высшем кинематографическом образовании в области кинематографа? Например, после пяти лет обучения на сценарно-киноведческом факультете ВГИКа?

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26754
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
02.12.2015 20:04
#724346
MаsterChef писал(а) 02.12.2015 19:45 #724343
Ну во первых я никого не хочу обидеть и переходить на личности. А под знатоками имел пару тройку местных адептов, которые клеймили и Макса и Марсианина ...
Озвучьте, кто они.
Я знаю что в сайте есть киноакадемия, никто там эти фильмы не клеймили. Тогда нам этот шелбан?

02.12.2015 19:45
#724343
Constance писал(а) 02.12.2015 19:15 #724339
А в чем щелбан позвольте полюбопытствовать? "Посмотрите направо" как говорится, рубрика Лучшие фильмы за год, где Макс на первом месте у "местным ...
Ну во первых я никого не хочу обидеть и переходить на личности. А под знатоками имел пару тройку местных адептов, которые клеймили и Макса и Марсианина и Скотта, а сейчас удивляются, который раз, своим просчётам. Очень забавно за этим наблюдать)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9958
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
02.12.2015 19:15
#724339
MаsterChef писал(а) 02.12.2015 19:11 #724338
Ой какая прелесть) Знатный щелбан по носу местным знатокам кино)
А в чем щелбан позвольте полюбопытствовать? "Посмотрите направо" как говорится, рубрика Лучшие фильмы за год, где Макс на первом месте у "местным знатоков кино"))

02.12.2015 19:11
#724338
Ой какая прелесть) Знатный щелбан по носу местным знатокам кино)

02.12.2015 18:20
#724332
Хе-хе:) ТАКИЕ награды и ВСЕОБЩЕЕ признание, как критиков, так и обычных людей, Звездным войнам и марвеловскому конвейеру и не снились!:)

02.12.2015 18:13
#724329
Эндрю, у вас там инфаркт от этой новости не случился случаем?:) Даже ни одной скабрезности в тексте новости:) Вот это действительно удивительно:)

02.12.2015 16:38
#724310
intvindet писал(а) 02.12.2015 15:51 #724303
А что здесь Марсианин делает ? А ну живо убрать )
Фильм отличный, все заслуженно, особенно награда Дэймона

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4759
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
02.12.2015 15:51
#724303
А что здесь Марсианин делает ? А ну живо убрать )

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Френсис Форд Коппола будет поставлять вино для "Оскара"

Винокурни знаменитого режиссера будут обслуживать церемонии Американской Киноакадемии

"Легион" не будет связан с вселенной полнометражных фильмов о Людях Икс

Премьера сериала о сыне профессора Ксавьера состоится в феврале 2017 года

Райан Рейнольдс и Хью Джекман намекнули на исполнителя роли Кейбла

Создатели фильма "Дэдпул 2", возможно, сделали неожиданный выбор

Музыка души

Рецензия пользователя -ThoRin- к фильму "Ла-Ла Ленд"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Самые ожидаемые комедии 2017 года

Над чем мы будем смеяться в наступившем кинематографическом году

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • Mr Ma
  • Зритель
  • Постов: 1390
  • Больше пяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
19.01.2017 05:40
Команде разрабов тебя явно не хватает

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4665
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
19.01.2017 01:29
Посмотрела сейчас Поезд в Пусан. Не могу успокоиться...под впечатлением. Это лучший фильм о зомби-апокалипсисе, что я видела и один из лучших вообще. Прекрасные актёрские работы, а эта девочка...не могу...так сыграть. Правильно говорят, что детей и животных переиграть невозможно.

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4665
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
19.01.2017 01:25
Да, ужас для меня ещё был в том, что не только зомби -нелюди.

19.01.2017 01:02
А как иначе! Первый сезон был прорыв и глоток свежого воздуха среди сериалов! А великолепный 2й сезон с блестельным Мориарти, я никогда не забуду :)

19.01.2017 00:59
А у меня в городе фильм уже больше месяца идет, с 5 сеансов перешло на два, но недавно наоборот добавили сеансов, т.к. народ стремительно начал идти после Глобуса. Сегодня решил сходить еще раз и черт возьми, это все таки шедевр!

  • Dean24
  • Киноакадемик
  • Постов: 3715
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
19.01.2017 00:51
А мне кажется, что-то будет в третьей о нем)

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 9997
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.01.2017 00:41
Чисто для того, чтобы знать, откуда Айс Куб появился)

  • Dean24
  • Киноакадемик
  • Постов: 3715
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
19.01.2017 00:05
Первую да. Вторую не знаю, скорее чисто для того, что это как бы франшиза, и какие-то намеки в третьей могут быть

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 9997
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.01.2017 23:59
Желательно все же посмотреть хотя бы первую часть.

18.01.2017 23:55
если вспомните какой был бы рад посмотреть , ну или в личку