px

Национальный совет кинокритиков США назвал лучшие фильмы года

02.12.2015 09:14
Национальный совет кинокритиков США назвал лучшие фильмы года

"Безумный Макс 4: Дорога ярости" получил главную награду критиков

Национальный совет кинокритиков США, некоммерческая организация, объединяющая ведущих киноведов страны, представил список обладателей своей награды за 2015 год. Лучшим фильмом назван приключенческий боевик "Безумный Макс 4: Дорога ярости", а в категории "лучший режиссер" победу одержал Ридли Скотт, создавший картину "Марсианин".

Премии в категориях "лучший актер" и "лучшая актриса" удостоены Мэтт Дэймон ("Марсианин") и Бри Ларсон ("Комната"). Лучшими актерами второго плана названы Сильвестр Сталлоне ("Крид") и Дженнифер Джейсон Ли ("Омерзительная восьмерка").

Лучший оригинальный сценарий написал Квентин Тарантино ("Омерзительная восьмерка"), а лучший адаптированный - Дрю Годдард ("Марсианин"). Награды в номинации "лучший анимационный фильм" удостоен мультфильм "Головоломка". Лучшим фильмом на иностранном языке кинокритики посчитали картину "Сын Сола". Лучший актерский ансамбль оказался у драмы "Игра на понижение".

Торжественная церемония вручения наград запланирована на 5 января 2016 года. Напомним, что Национальный совет кинокритиков США - одно из старейших профессиональных объединений, существующее уже более 100 лет. Присуждение этой премии по традиции открывает наградной сезон в Северной Америке.

Источник новости: The National Board of Review


Всего комментариев: 87
Andrew (Главный редактор), постов: 73228
2 декабря 2015, 11:12
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 2 декабря 2015, 11:09
Ну, видимо в этот ресторан активно в этом году ходили критики США, и зафиксировали это своей премией. А массовый ...
Я и говорю, что вручили премию ресторану, куда кроме ресторанных критиков никто не пошел:) Это извращение, конечно, и в полной мере иллюстрирует вычурность всей системы, в которой коммерческий продукт выпускается без расчета на конечного потребителя:) Такая система неизбежно рухнет, так как противоречит эволюции:)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
2 декабря 2015, 11:11
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 2 декабря 2015, 11:08
просто людей с плохим вкусом и заурядными мыслительными способностями больше) а киноведы видят то, что не понимает ...
О да... Все мы простые смертные. Я так понимаю и у вас тоже "правильный вкус", да?

AHDpeu (Критик), постов: 9685
2 декабря 2015, 11:11
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 2 декабря 2015, 11:06
Кто ставит его в какие-то списки?:) Назовите мне эти списки и укажите, кто ставит?:)
Люди. Простые и не очень. В одной из статеек "The New York Times" было напечатано: "по всей вероятности, определяющим культовым фильмом нашего времени". Даже здесь входит в Топ-100. Входит в десятку лучших по версии Imdb

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
2 декабря 2015, 11:09
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 2 декабря 2015, 11:03
Сравнение как раз удачное:) Это у вас неудачная аналогия:) Речь идет не об эстетском кино, а о коммерческом блокбастере. ...
Ну, видимо в этот ресторан активно в этом году ходили критики США, и зафиксировали это своей премией. А массовый зритель ходит в ресторан People` Choice Awards. Я в этот раз "вкушаю" с критиками пока. Во всяком случае Макс более "демократичный" проект, чем, например, Макбет, и это тоже зафиксировали критики))

Зэпп (Критик), постов: 38896
2 декабря 2015, 11:08
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 2 декабря 2015, 10:58
Я просто не очень понимаю критерии отбора в таких случаях. Как может быть "лучшим" фильм, который не приняли ...
просто людей с плохим вкусом и заурядными мыслительными способностями больше) а киноведы видят то, что не понимает рядовой зритель.


Andrew (Главный редактор), постов: 73228
2 декабря 2015, 11:06
Аватарка пользователя Andrew
AHDpeu писал(а) 2 декабря 2015, 11:04
Тем более, что не получил ни одной награды... И при этом почему то его ставят в списки лучших фильмов
Кто ставит его в какие-то списки?:) Назовите мне эти списки и укажите, кто ставит?:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
2 декабря 2015, 11:05
Аватарка пользователя Andrew
Tranduil писал(а) 2 декабря 2015, 11:04
Дорога ярости была просто плохо раскручена. Это всё вина рекламной компании
Что за ерунда:) Рекламная кампания была просто сумасшедшая:) К тому же была фанбаза оригинальной трилогии, звезды первой величины:) Но даже фанбаза проигнорировала фильм:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
2 декабря 2015, 11:04
Аватарка пользователя Andrew
AHDpeu писал(а) 2 декабря 2015, 11:01
А вон как... Тогда как голосовать если его еще не видели зрители, неизвестно как будет принят "Выживший", но ...
Я "Выжившего" просто как пример привел:) В этом году был много фильмов, на голову выше и "Марсианина" и "Макса" тем более:)

Tranduil (Новичок), постов: 27
2 декабря 2015, 11:04
Аватарка пользователя Tranduil
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 2 декабря 2015, 10:58
Я просто не очень понимаю критерии отбора в таких случаях. Как может быть "лучшим" фильм, который не приняли ...
Дорога ярости была просто плохо раскручена. Это всё вина рекламной компании

AHDpeu (Критик), постов: 9685
2 декабря 2015, 11:04
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 2 декабря 2015, 11:02
А это тут при чем? Он кем-то был объявлен "лучшим фильмом года"? У него нет НИ ОДНОЙ премии вообще ни за что:) ...
Тем более, что не получил ни одной награды... И при этом почему то его ставят в списки лучших фильмов