Новые "Гремлины" станут полным перезапуском франшизы

Новые "Гремлины" станут полным перезапуском франшизы

Новая версия знаменитого фантастического фильма "Гремлины" не будет продолжением или приквелом, но ознаменует полный перезапуск франшизы. Как сообщает издание Slash Film, об этом рассказал Зэк Гэллиган, исполнитель главной роли в оригинальной картине.

"Это не будет новая версия, полный римейк или что-то в этом роде. Крис Коламбус уже говорил, что оригинал очень дорог ему, и пока он жив, никакого римейка быть не может. Поэтому единственный вариант - сделать что-то вроде "Мира Юрского периода". Я принимаю в этом участие. Вспоминая 84-85 год, могу сказать, что когда они обратились ко мне с предложением написать сценарий сиквела, а тогда все еще не были так одержимы франшизами, я отказался. История была завершена. Таков был образ мышления тогда. А потом спустя все эти годы, нам подкинули идею, которая казалось очень любопытной. Так что у нас будет не римейк,а совершенно новое прочтение", - сказал он, не уточнив, о чем именно идет речь.

Ранее в одном из интервью Гэллиган намекнул, что зрители еще не знают все возможности Гремлинов, например, их способность объединяться в одного огромного монстра. "Если взять игрушечные пирамидки и сложить их вместе, получится большая пирамида. Так и гремлины могут образовывать гигантское существо, вроде Годзиллы", - уточнил он.

Сроки работ над проектом не уточняются. Сценарист оригинального фильма Крис Коламбус будет продюсером новой версии.

Источник: Slash Film
02.12.2015 10:37
Предлагаем почитать также:
Римейк "Охотников на троллей" не состоится из-за "Игры престолов"
Создатель оригинальной картины рассказал о закрытии проекта
Компании UCP и Vermilion готовят антологию по работам Альфреда Хичкока
Будет представлен новый взгляд на классические истории знаменитого режиссера
"Пикселей" отредактировали ради китайского проката
Из фильма убрали сцены, которые могут задеть китайских зрителей
 
 
Всего комментариев: 13
03.12.2015 18:20
#724841
если это не продолжение и не ремейк, а так же ни спинофф ,то что вообще?

02.12.2015 21:29
#724400
В оригинале была душа. Современные голливудские реалии диктуют новые тенденции - фильмы нынче бездушные.

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2643
  • Больше трех лет на сайте
02.12.2015 21:09
#724395
Решили воскресить забытое...будет очередной провал...

02.12.2015 20:51
#724385
Кто сейчас удивится, увидев на экране годзиллу?
Что-то вроде "Мира юрского периода" совсем не хочется видеть.
Коламбус говорил... Коламбус продюсер. Коламбус в доле)
Кто же возьмется снять правильно?

02.12.2015 16:35
#724309
И до сюда добрались

02.12.2015 15:12
#724287
Ну и рожа)
Я бы посмотрел на новый лад

  • vangol
  • Критик
  • Постов: 835
  • Больше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
02.12.2015 14:46
#724278
С такими фильмами как Гремлины, рука об руку идут горы сопутствующих товаров. У владельцев франшизы уже давно глаза блестят :)

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6733
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
02.12.2015 14:06
#724252
Маловероятно, что они вложатся в проект настолько (сколь финансово, так и душевно), что ностальгия от прошлых картин так и будет приносить им сборы для снятия продолжений.

02.12.2015 13:40
#724240
Да, кризис идей крепчал, а на денег хотелось всё больше.

02.12.2015 13:30
#724234
Dr.House писал(а) 02.12.2015 12:57 #724213
На лицо кризис жанра, новых идей нуль. Я лучше старых пересмотрю.
Интересно почему никто до сих пор не покусился на ремейк "Один дома"?
Так там и так много, мягко говоря, неудачных продолжений.

02.12.2015 12:57
#724213
Andrew писал(а) 02.12.2015 11:59 #724186
Думаю, что всем. Если правильно снять:)
На лицо кризис жанра, новых идей нуль. Я лучше старых пересмотрю.
Интересно почему никто до сих пор не покусился на ремейк "Один дома"?

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43221
02.12.2015 11:59
#724186
DANGER 95 писал(а) 02.12.2015 11:52 #724183
кому они в наше время интересты
Думаю, что всем. Если правильно снять:)

02.12.2015 11:52
#724183
кому они в наше время интересты

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Йен МакКеллен вновь сыграет Гендальфа

Британский актер возвращается к образу волшебника Из Средиземья

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Скончался исполнитель роли Паганеля Лембит Ульфсак

Популярный эстонский артист умер на 70-м году жизни

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Фильм "Чудо-женщина" получил прокатный рейтинг

Американская ассоциация кинопроизводителей определила возрастной ценз картины

Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Красавица и чудовище"

Пользователи портала "Новости кино" о скандальном фильме Walt Disney

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • Erden
  • Критик
  • Постов: 1995
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.03.2017 06:50
Всегда думал, что это он сыграл датского переводчика в "Осеннем марафоне". А там оказывается был Норберт Кухинке

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27325
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
23.03.2017 06:37
Ни то и не другое. Просто Кауфмана в режиссеры и получиться 35+.

23.03.2017 03:43
Что то мой коммент исчеззз. а написал я, что было бы жесть наблюдать Галь с волосатыми подмышками весь фильм. Брррр

  • GeorgeXI
  • Глава Киноакадемии
  • Постов: 3540
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.03.2017 03:32
Вы бы попробовали говорить людям что-то приятное - это очень не банально.

  • GeorgeXI
  • Глава Киноакадемии
  • Постов: 3540
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.03.2017 03:23
IMHO: у обоих фильмов есть одна и та же характе́рная особенность - это ярко выраженный "авторский" стиль, что для оригинального фильма было бы безусловно плюсом, но для экранизации - явный минус. То есть, версия 1971 года слишком "гайдаевская", а ... [читать далее]

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4952
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.03.2017 02:37
Ну не знаю я смотрел давно лет пять назад и может так показалось пересмотрю обязательно)

  • F3Nix
  • Зритель
  • Постов: 187
  • Больше года на сайте

  • F3Nix
  • Зритель
  • Постов: 187
  • Больше года на сайте
23.03.2017 01:08
Очень похоже что вы сейчас описали какие-то ваши неудачные попытки поверхностного знакомства с игрой, теперь для сравнение стоило бы отрыть игру проффесионалов с топовых команд типа JG, Liquid, OG и после этого сказали бы что ей не хватает.))

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1368
  • Больше года на сайте
23.03.2017 00:28
Ага, очень много думать... Дота - всего лишь одна навороченная карта третьего Варкрафта и ничего более. Вот только это не сложная стратегия с ресурсами, войсками и контролем над численностью, где надо уметь переключать своё внимание и каждая секунда на счету. Нет, это слишком ... [читать далее]

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43221
23.03.2017 00:20
У нас просто есть пара не совсем адекватных пользователей, которые лепят всему подряд единицы:)