px

От "Звездных войн 7" ждут сборов в 2.7 миллиарда долларов

02.12.2015 11:28
От Звездных войн 7 ждут сборов в 2.7 миллиарда долларов

Аналитики с Уолл-стрит прогнозируют, что новый эпизод составит конкуренцию "Аватару"

Финальные кассовые сборы фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" могут достигнуть 2,7 миллиарда долларов. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, таковы ожидания аналитиков с Уолл-стрит, которые озвучил представитель инвестиционной компании FBR & Co. Бартон Крокетт.

"Наш базовый сценарий предполагает, что в домашнем прокате фильм заработает около 730 миллионов долларов, то есть чуть меньше "Аватара" с его 761 миллионом долларов. В то же время, последние данные свидетельствуют о том, что "Звездные войны 7" могут стартовать с результатом в 200 миллионов долларов. Большие декабрьские релизы, как правило, зарабатывают в домашнем прокате в пять раз больше их премьерных сборов, что означает финальную американскую кассу около одного миллиарда долларов", - объяснил он.

По словам Крокетта, типичное соотношение домашних кассовых сборов и мировых кассовых сборов для проектов такого уровня составляет один к двум с половиной, что позволяет рассчитывать на совокупные сборы седьмого эпизода в пределах 2,5 - 2,7 миллиарда долларов. Самый пессимистичный сценарий, составленный финансистами с Уолл-стрит, предполагает, что фильм "Звездные войны 7" финиширует с результатом в 1,9 миллиарда долларов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 183
AHDpeu (Критик), постов: 9685
9 декабря 2015, 11:22
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 9 декабря 2015, 11:17
700-800 миллионов это слишком много:) Это уровень самого популярного на данный момент франшизы Марвела. 700 миллионов ...
Ооооу... Уже понеслось(((

darkwhite (Критик), постов: 31336
9 декабря 2015, 11:17
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
AHDpeu писал(а) 9 декабря 2015, 11:10
Не так уж и давно было иначе: "В смысле я думаю что в мире соберет примерно 700-800 миллионов." Теперь уже 900. А ...
700-800 миллионов это слишком много:) Это уровень самого популярного на данный момент франшизы Марвела. 700 миллионов это вообще уровень Хоббита и Бонда, думаю будет что чуть ниже или выше:)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
9 декабря 2015, 11:10
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 9 декабря 2015, 11:03
Не обязательно ниже нуля, ниже 900 миллионов за финальные сборы вполне достаточно:)
Не так уж и давно было иначе: "В смысле я думаю что в мире соберет примерно 700-800 миллионов." Теперь уже 900. А потом еще поднимемся... Лично я не ожидаю огромных сборов и рекордов, но все ЭТО проверю обязательно... И еще вернусь сюда)

darkwhite (Критик), постов: 31336
9 декабря 2015, 11:03
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
AHDpeu писал(а) 9 декабря 2015, 10:57
Ахахах) Да, будет особенно смешно если смысл всех этих предсказаний и все эти абсолютные утверждения.... окажутся ...
Не обязательно ниже нуля, ниже 900 миллионов за финальные сборы вполне достаточно:)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
9 декабря 2015, 10:57
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 9 декабря 2015, 10:54
Будет очень смешно если бы не было очень грустно:)))
Ахахах) Да, будет особенно смешно если смысл всех этих предсказаний и все эти абсолютные утверждения.... окажутся ниже нуля


darkwhite (Критик), постов: 31336
9 декабря 2015, 10:54
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
AHDpeu писал(а) 9 декабря 2015, 10:51
Да, да, да... Истина уже совсем рядом) И тут дело уже далеко не только в фильме))) Ахахах)
Будет очень смешно если бы не было очень грустно:)))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
9 декабря 2015, 10:51
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Да, да, да... Истина уже совсем рядом) И тут дело уже далеко не только в фильме))) Ахахах)

darkwhite (Критик), постов: 31336
5 декабря 2015, 8:39
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
AHDpeu писал(а) 5 декабря 2015, 8:34
Н да... Печально это все(
Это было понятно с самого начала когда выбрали молодых актеров для ЗВ7, ибо все совпадает:)) ЗЛАЯ империя угнетает народ и только ТИНЕЙДЖЕРЫ могут с ними бороться:) Даже не заморачивались над идеей:) Просто состряпали из Дивергента и Голодных игр:)) Теперь еще актеров из таких проектов выбирают. Совпадение? Не думаю

AHDpeu (Критик), постов: 9685
5 декабря 2015, 8:34
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 5 декабря 2015, 8:30
Видел ФАВОРИТОВ:)) Один из Дивергента, второй из "Теплые тела", третий вообще из Голодных игр:)))
Н да... Печально это все(

darkwhite (Критик), постов: 31336
5 декабря 2015, 8:30
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
AHDpeu писал(а) 5 декабря 2015, 8:23
Не, ну ты видел?))) Понятно там, да, молодые и так далее. Но они бы еще Бибера позвали на кастинг
Видел ФАВОРИТОВ:)) Один из Дивергента, второй из "Теплые тела", третий вообще из Голодных игр:)))