От "Звездных войн 7" ждут сборов в 2.7 миллиарда долларов

От "Звездных войн 7" ждут сборов в 2.7 миллиарда долларов

Финальные кассовые сборы фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" могут достигнуть 2,7 миллиарда долларов. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, таковы ожидания аналитиков с Уолл-стрит, которые озвучил представитель инвестиционной компании FBR & Co. Бартон Крокетт.

"Наш базовый сценарий предполагает, что в домашнем прокате фильм заработает около 730 миллионов долларов, то есть чуть меньше "Аватара" с его 761 миллионом долларов. В то же время, последние данные свидетельствуют о том, что "Звездные войны 7" могут стартовать с результатом в 200 миллионов долларов. Большие декабрьские релизы, как правило, зарабатывают в домашнем прокате в пять раз больше их премьерных сборов, что означает финальную американскую кассу около одного миллиарда долларов", - объяснил он.

По словам Крокетта, типичное соотношение домашних кассовых сборов и мировых кассовых сборов для проектов такого уровня составляет один к двум с половиной, что позволяет рассчитывать на совокупные сборы седьмого эпизода в пределах 2,5 - 2,7 миллиарда долларов. Самый пессимистичный сценарий, составленный финансистами с Уолл-стрит, предполагает, что фильм "Звездные войны 7" финиширует с результатом в 1,9 миллиарда долларов.

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
02.12.2015 11:28
Предлагаем почитать также:
Американцы называют детей в честь злодея "Звездных войн 7"
Имя Кайло стало одним из самых популярных в США
"Форсаж 8" стартовал с абсолютным рекордом
Фильм заработал более 500 миллионов долларов в первые выходные
"Форсаж 8" стартует с лучшим результатом в истории кино
Восьмая серия боевика превзойдет "Звездные войны" и "Гарри Поттера"
 
 
Всего комментариев: 183
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9664
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
09.12.2015 11:22
#725769
darkwhite писал(а) 09.12.2015 11:17 #725768
700-800 миллионов это слишком много:) Это уровень самого популярного на данный момент франшизы Марвела. 700 миллионов это вообще уровень Хоббита и Бонда, ...
Ооооу... Уже понеслось(((

09.12.2015 11:17
#725768
AHDpeu писал(а) 09.12.2015 11:10 #725767
Не так уж и давно было иначе: "В смысле я думаю что в мире соберет примерно 700-800 миллионов." Теперь уже 900. А потом еще поднимемся... Лично ...
700-800 миллионов это слишком много:) Это уровень самого популярного на данный момент франшизы Марвела. 700 миллионов это вообще уровень Хоббита и Бонда, думаю будет что чуть ниже или выше:)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9664
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
09.12.2015 11:10
#725767
darkwhite писал(а) 09.12.2015 11:03 #725766
Не обязательно ниже нуля, ниже 900 миллионов за финальные сборы вполне достаточно:)
Не так уж и давно было иначе: "В смысле я думаю что в мире соберет примерно 700-800 миллионов." Теперь уже 900. А потом еще поднимемся... Лично я не ожидаю огромных сборов и рекордов, но все ЭТО проверю обязательно... И еще вернусь сюда)

09.12.2015 11:03
#725766
AHDpeu писал(а) 09.12.2015 10:57 #725765
Ахахах) Да, будет особенно смешно если смысл всех этих предсказаний и все эти абсолютные утверждения.... окажутся ниже нуля
Не обязательно ниже нуля, ниже 900 миллионов за финальные сборы вполне достаточно:)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9664
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
09.12.2015 10:57
#725765
darkwhite писал(а) 09.12.2015 10:54 #725764
Будет очень смешно если бы не было очень грустно:)))
Ахахах) Да, будет особенно смешно если смысл всех этих предсказаний и все эти абсолютные утверждения.... окажутся ниже нуля

09.12.2015 10:54
#725764
AHDpeu писал(а) 09.12.2015 10:51 #725763
Да, да, да... Истина уже совсем рядом) И тут дело уже далеко не только в фильме))) Ахахах)
Будет очень смешно если бы не было очень грустно:)))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9664
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
09.12.2015 10:51
#725763
Да, да, да... Истина уже совсем рядом) И тут дело уже далеко не только в фильме))) Ахахах)

05.12.2015 08:39
#725197
AHDpeu писал(а) 05.12.2015 08:34 #725195
Н да... Печально это все(
Это было понятно с самого начала когда выбрали молодых актеров для ЗВ7, ибо все совпадает:)) ЗЛАЯ империя угнетает народ и только ТИНЕЙДЖЕРЫ могут с ними бороться:) Даже не заморачивались над идеей:) Просто состряпали из Дивергента и Голодных игр:)) Теперь еще актеров из таких проектов выбирают. Совпадение? Не думаю

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9664
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
05.12.2015 08:34
#725195
darkwhite писал(а) 05.12.2015 08:30 #725193
Видел ФАВОРИТОВ:)) Один из Дивергента, второй из "Теплые тела", третий вообще из Голодных игр:)))
Н да... Печально это все(

05.12.2015 08:30
#725193
AHDpeu писал(а) 05.12.2015 08:23 #725189
Не, ну ты видел?))) Понятно там, да, молодые и так далее. Но они бы еще Бибера позвали на кастинг
Видел ФАВОРИТОВ:)) Один из Дивергента, второй из "Теплые тела", третий вообще из Голодных игр:)))