px

От "Звездных войн 7" ждут сборов в 2.7 миллиарда долларов

От Звездных войн 7 ждут сборов в 2.7 миллиарда долларов

Аналитики с Уолл-стрит прогнозируют, что новый эпизод составит конкуренцию "Аватару"

Финальные кассовые сборы фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" могут достигнуть 2,7 миллиарда долларов. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, таковы ожидания аналитиков с Уолл-стрит, которые озвучил представитель инвестиционной компании FBR & Co. Бартон Крокетт.

"Наш базовый сценарий предполагает, что в домашнем прокате фильм заработает около 730 миллионов долларов, то есть чуть меньше "Аватара" с его 761 миллионом долларов. В то же время, последние данные свидетельствуют о том, что "Звездные войны 7" могут стартовать с результатом в 200 миллионов долларов. Большие декабрьские релизы, как правило, зарабатывают в домашнем прокате в пять раз больше их премьерных сборов, что означает финальную американскую кассу около одного миллиарда долларов", - объяснил он.

По словам Крокетта, типичное соотношение домашних кассовых сборов и мировых кассовых сборов для проектов такого уровня составляет один к двум с половиной, что позволяет рассчитывать на совокупные сборы седьмого эпизода в пределах 2,5 - 2,7 миллиарда долларов. Самый пессимистичный сценарий, составленный финансистами с Уолл-стрит, предполагает, что фильм "Звездные войны 7" финиширует с результатом в 1,9 миллиарда долларов.

Источник новости: The Hollywood Reporter
02.12.2015 11:28
Всего комментариев: 183
darkwhite (Критик), постов: 31322
5 декабря 2015, 8:27
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
AHDpeu писал(а) 5 декабря 2015, 8:23
Не, ну ты видел?))) Понятно там, да, молодые и так далее. Но они бы еще Бибера позвали на кастинг
Увы но даже БИБЕР снимается в качественном продукте под названием "Образцовый самец 2":)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
5 декабря 2015, 8:23
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 5 декабря 2015, 1:11
Уже во время разработки Звездных войн 7 было ясно что создатели хотят сделать из проекта что то типа Дивергента ...
Не, ну ты видел?))) Понятно там, да, молодые и так далее. Но они бы еще Бибера позвали на кастинг

darkwhite (Критик), постов: 31322
5 декабря 2015, 1:11
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
AHDpeu писал(а) 4 декабря 2015, 18:48
Сейчас напоролся на кастинг актеров на роль Хана Соло молодого... Это просто нет слов.... Хуже просто некуда...
Уже во время разработки Звездных войн 7 было ясно что создатели хотят сделать из проекта что то типа Дивергента и Голодных игр:) Я даже не удивился когда узнал что они хотят выбрать актера из таких проектов:)))))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
4 декабря 2015, 18:48
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Сейчас напоролся на кастинг актеров на роль Хана Соло молодого... Это просто нет слов.... Хуже просто некуда...

piter (Киноман), постов: 3116
3 декабря 2015, 16:46
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
darkwhite писал(а) 3 декабря 2015, 16:42
Эту финальную битву слава богу не слили в трейлере как это сделали создатели Бэтмана против Супермена, хранили ...
Ворнерам стоило до Супербоула повременить со вторым трейлером.


AHDpeu (Критик), постов: 9685
3 декабря 2015, 16:43
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 3 декабря 2015, 16:38
Я знаю о фактах:) И факт в том что из за успехов одних проектов страдают и проваливаются с треском другие проекты. ...
Это не факты) Это статистика. Список фактов. Тех фактов, которые были. Но статистика все время меняется. А то, что вы там понапридумали "устали" зрители, "не устали" это уже все ваши измышления.

darkwhite (Критик), постов: 31322
3 декабря 2015, 16:42
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
piter писал(а) 3 декабря 2015, 16:39
Динозавры,отсутствие конкурентов вот и собрал,фильм конечно лёгкий,но совсем без изюма,даже битва в конце хоть ...
Эту финальную битву слава богу не слили в трейлере как это сделали создатели Бэтмана против Супермена, хранили в тайне и такая политика принесла большие плоды

darkwhite (Критик), постов: 31322
3 декабря 2015, 16:41
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
piter писал(а) 3 декабря 2015, 16:39
Динозавры,отсутствие конкурентов вот и собрал,фильм конечно лёгкий,но совсем без изюма,даже битва в конце хоть ...
Именно из за этой финальной битвы зрители как раз покупали билеты снова и снова:) И как это понимать "совсем не было конкурентов"?:)) А Головоломка?:) А Мстители Эра Альтрона?:)

piter (Киноман), постов: 3116
3 декабря 2015, 16:39
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
darkwhite писал(а) 3 декабря 2015, 16:30
Проходняковый Мир Юрского периода который с легкостью смотрится из за чего фильм таки собрал 1,7 миллиард ЛЕТОМ:)
Динозавры,отсутствие конкурентов вот и собрал,фильм конечно лёгкий,но совсем без изюма,даже битва в конце хоть и крута но довольно быстро из головы выветривается.

darkwhite (Критик), постов: 31322
3 декабря 2015, 16:38
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
AHDpeu писал(а) 3 декабря 2015, 16:33
Это вы так думаете. Точнее просто хотите так думать и, следовательно, так думаете))) Знаете об самовнушении?
Я знаю о фактах:) И факт в том что из за успехов одних проектов страдают и проваливаются с треском другие проекты. От такого кассового шока пострадали не только осенние релизы но и зимние проекты:) Слава богу Парамаунт и Юниверсал осознали этот факт и перенесли свои картины на более поздний срок:))