Стивен Спилберг исключил замену Харрисона Форда в фильмах об Индиане Джонсе

Стивен Спилберг исключил замену Харрисона Форда в фильмах об Индиане Джонсе

Замена исполнителя главной роли в возможных продолжениях серии, посвященной знаменитому археологу и охотнику за библейскими артефактами Индиане Джонсу, невозможна. Такое мнение высказал в интервью изданию Screen Daily создатель серии Стивен Спилебрг.

"Я не думаю, что кто-то может заменить Харрисона в роли Инди. Я также не представляю, что это когда-либо произойдет. Во всяком случае я никогда не пойду на замену актера, как это было сделано в фильмах, скажем, про Человека-паука или Бэтмена. Будет только один актер, сыгравший Индиану Джонса, и это Харрисон Форд", - сказал режиссер.

Напомним, что ранее неоднократно возникали слухи о готовности студии Lucasfilm привлечь иного актера или вовсе перезапустить франшизу. Утверждалось, что в качестве возможно преемника Форда рассматривается кандидатура Криса Прэтта. Представители студии и продюсеры первых четырех фильмов не комментировали эти предположения.

Сам Стивен Спилберг говорил, что он постарается снять пятую часть "Индианы Джонса" до того, "как Харрисону Форду исполнится 80 лет", а он сам "станет слишком стар для таких проектов".

По некоторым данным, очередное возвращение мистера Генри Джонса мл. на экраны может состояться в 2018 году.

Источник: Screen Daily
03.12.2015 16:41
Предлагаем почитать также:
Стивен Спилберг снимет фильм с участием Мэрил Стрип и Тома Хэнкса
Картина "The Post" будет основана на реальных событиях
"Изгой" стал лидером по числу номинаций на премию Saturn Awards 2017
Представлен список претендентов на награду Академии научной фантастики
Опубликовано видео опасной посадки самолета Харрисона Форда
При посадке едва не произошло столкновение с пассажирским самолетом
 
 
Всего комментариев: 37
  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8730
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
05.12.2015 02:47
#725183
Andrew писал(а) 04.12.2015 12:51 #725068
Так без Спилберга сама студия ничего не может:) Правом на фильмы обладает студия, а вот правом на персонажа - сам Спилберг:) Как и на персонажей "Парка ...
Правда что ли? Я думал, Лукас обладал всеми правами. Он же вроде как персонажа создал, разве нет?

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43397
04.12.2015 12:51
#725068
OlegD писал(а) 04.12.2015 12:49 #725067
Это все конечно прекрасно, но Спилберг бежит впереди паровоза. Явно студия будет руководствоваться не его желаниями, а тем, что будем им выгодно, особенно ...
Так без Спилберга сама студия ничего не может:) Правом на фильмы обладает студия, а вот правом на персонажа - сам Спилберг:) Как и на персонажей "Парка Юрского периода", например.:) Именно поэтому он до сих пор зарабатывает миллионов по 30-40 в год только на этих правах:)

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8730
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
04.12.2015 12:49
#725067
Это все конечно прекрасно, но Спилберг бежит впереди паровоза. Явно студия будет руководствоваться не его желаниями, а тем, что будем им выгодно, особенно в долгосрочных планах. А в долгосрочных планах Форд не может быть единственным Джонсом, потому как каким бы крутым он не был, старость дает о себе знать. Если Форд и появится в пятом фильме, это скорее всего будет передача эстафеты кому-то помоложе. Я так думаю.

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11978
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
04.12.2015 07:32
#725016
Пусть лучше вообще ничего не снимают. Спилберг похоронил свою же франшизу

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9413
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
04.12.2015 06:54
#725012
GeorgeXI писал(а) 03.12.2015 18:48 #724883
Во вселенной Джонса существуют и Граали, и Ковчеги, и летающие холодильники. ))
Не знаю, как в нашей реальности, а там это нормально и вообще в порядке ...
И поэтому камням удивляться не стоит)

04.12.2015 02:27
#725005
Возраст например

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15743
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
03.12.2015 23:19
#724978
Angelina писал(а) 03.12.2015 20:46 #724932
Джордж меня опередил, я только хотела написать как мне понравилось твоё определение: "Его шляпа, кнут и улыбка всё что надо для фильма". Класс)))
Спасибо.
только седня тебя вспоминал, так как давно тут не видел

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15743
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
03.12.2015 23:19
#724977
GeorgeXI писал(а) 03.12.2015 20:14 #724920
"Его шляпа,кнут и улыбка всё что надо для фильма" - лучше и не скажешь. ))
спасибо

  • GeorgeXI
  • Глава Киноакадемии
  • Постов: 3544
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
03.12.2015 21:18
#724942
SF Freddy писал(а) 03.12.2015 20:29 #724923
в нашей реальности тоже холодильники летают, сам видел))
Люди-то критикуют не сам полёт холодильника, а полёт Индианы Джонса на нём. ))

"В чём конкретно меня обвиняют помимо выживания при ядерном взрыве?.." (с)

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5702
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
03.12.2015 20:46
#724932
Kent S писал(а) 03.12.2015 19:45 #724915
Не знал об этом
Форд МужиГГГ.
Да ради Форда я прощаю ляпы и глупости в Индиане Джонсе.
Его шляпа,кнут и улыбка всё что надо для фильма
Джордж меня опередил, я только хотела написать как мне понравилось твоё определение: "Его шляпа, кнут и улыбка всё что надо для фильма". Класс)))

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24482
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
03.12.2015 20:30
#724925
относительно новости - и это правильно. умрет Форд, должен умереть и Инди

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24482
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
03.12.2015 20:29
#724923
GeorgeXI писал(а) 03.12.2015 18:48 #724883
Во вселенной Джонса существуют и Граали, и Ковчеги, и летающие холодильники. ))
Не знаю, как в нашей реальности, а там это нормально и вообще в порядке ...
в нашей реальности тоже холодильники летают, сам видел))

  • GeorgeXI
  • Глава Киноакадемии
  • Постов: 3544
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
03.12.2015 20:14
#724920
Kent S писал(а) 03.12.2015 19:45 #724915
Не знал об этом
Форд МужиГГГ.
Да ради Форда я прощаю ляпы и глупости в Индиане Джонсе.
Его шляпа,кнут и улыбка всё что надо для фильма
"Его шляпа,кнут и улыбка всё что надо для фильма" - лучше и не скажешь. ))

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6741
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
03.12.2015 19:54
#724919
Получается этот проект изначально опирался на возможность возвращения Форда. Если он не возражает, то почему бы им не уйти в создание ленты на всю голову.. (если сценарий еще не написан)

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15743
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
03.12.2015 19:45
#724915
Andrew писал(а) 03.12.2015 17:49 #724793
Хорошо помню скандал перед съемками четвертой части. Страховая компания, которая работала с создателями фильма, потребовала, чтобы кнут у Инди в фильме ...
Не знал об этом
Форд МужиГГГ.
Да ради Форда я прощаю ляпы и глупости в Индиане Джонсе.
Его шляпа,кнут и улыбка всё что надо для фильма

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

"Форсаж 8" даст старт новой трилогии

Вин Дизель рассказал о будущем проекта

В "Звездных войнах 8" представят более мощную версию шагахода АТ-АТ

Поклонники фантастической саги увидят новую боевую машину Первого Ордена

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Рецензия на фильм "Время первых". Если Родина прикажет!

Это один из немногих современных российских кинопроектов, который совсем не хочется критиковать.

Советский Интерстеллар

"Москва Кассиопея" и "Отроки во вселенной" обязаны входить в набор любого любителя кинофантастики.

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1401
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайте
30.03.2017 01:56
Лучше каша в трейлере, чем целый фильм;-)

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1401
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайте
30.03.2017 01:55
Грустно это всё(

30.03.2017 01:18
В 5 части Вин почти победил потому что для него многое значила семья. А теперь?

30.03.2017 01:13
Интересно, Дизель будет с Дуэйном драться?

30.03.2017 01:11
Как вообще эту дрянь смотреть можно

30.03.2017 01:09
Дизель действительно стал акулой Голливудской машины,никаких ценностей и уважения, бизнес чистой воды,готов имя Уокера сувать куда угодно,лишь бы привлечь больше внимания

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3347
  • Больше семи лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
30.03.2017 00:36
Первая часть превосходная. С нелепостями, но куда органичнее, нежели Трансформеры. Пожалел, что не пошел на Рубеж в кино!

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8730
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
30.03.2017 00:25
Я надеюсь, что это будет нечто большее, чем просто красивый мир с невнятной актерской игрой

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8730
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
30.03.2017 00:24
Жутковато, этого не отнять

30.03.2017 00:17
Что-то только про плюсы написано... что, вообще ни одного провала? Ни в одной второстепенной роли? Ни в провисании действия? Хорошо, если так. Жду вашу рецензию на ПРИЗРАК В ДОСПЕХАХ, эмбарго кончилось вроде.