Создатель "Лютера" снимет предапокалиптическую драму для BBC One

Создатель "Лютера" снимет предапокалиптическую драму для BBC One

Создатель сериала "Лютер" Нил Кросс вновь вернется к детективному жанру вместе с каналом BBC One. Как сообщает издание Deadline, британский канал заказал съемки шестисерийной предапокалиптической драмы "Hard Sun", производством которой займется студия Кейт Харвуд Euston Films.
События в сериале разворачиваются в современном Лондоне, а в центре внимания находятся детективы Элейн Ренко и Роберт Хикс – партнеры и недруги. Они стремятся действовать по закону и защищать тех, кого любят, в мире, который рушится на глазах. Но есть ли смысл в правосудии перед лицом Армагеддона?
Съемки пройдут в Лондоне в будущем году, кастинг будет объявлен позже. Кросс, чей "Лютер" вернется на BBC One и BBC America позже в текущем декабре в виде двухсерийного специального выпуска, подчеркивает, что "Hard Sun" не научная фантастика. "Представьте мир, который вы видите, выглянув из своего окна… за исключением того, что ему вынесли смертный приговор. Нет героя, который придет спасти нас; нет плана на случай непредвиденных обстоятельств".
Описывая концепцию, Кросс добавил: "Каково это поддерживать порядок в городе, который день ото дня все ближе и ближе к пропасти? С каким чувством ты просыпаешься по утрам? Вылезаешь из постели и оставляешь свою семью, чтобы пойти на работу, подвергая себя риску? А что насчет хищников? Убийц, насильников, воров? Психопатов, религиозных фанатиков, лидеров культов и серийных убийц? Кто из них испугается наказания в мире как этот? Кто из них испугается юридических последствий? Разве пожизненное заключение теперь имеет значение?"
Предполагается, что дебют "Hard Sun" состоится в 2017 году.

Источник: Deadline
03.12.2015 21:01
Предлагаем почитать также:
Роберт Родригес намерен снять римейк "Побега из Нью-Йорка"
20th Century Fox вернулась к идее создания новой версии боевика
Джим Стерджесс сыграет в предапокалиптической драме "Hard Sun"
Создатель "Лютера" напишет сценарий для сериала Hulu
Идрис Эльба намекнул на возвращение "Лютера"
Актер сказал, что на это есть "большой шанс"
 
 
Всего комментариев: 2
03.12.2015 22:27
#724964
нормально) даже если только на фабулу опираться.

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16471
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
03.12.2015 22:24
#724962
Звучит круто! Буду отслеживать!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

"Форсаж 8" даст старт новой трилогии

Вин Дизель рассказал о будущем проекта

Джордж Клуни признался в убийстве Бэтмена

Популярный голливудский актер рассказал, что супергерой пал от его руки

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Рецензия на фильм "Время первых". Если Родина прикажет!

Это один из немногих современных российских кинопроектов, который совсем не хочется критиковать.

Советский Интерстеллар

"Москва Кассиопея" и "Отроки во вселенной" обязаны входить в набор любого любителя кинофантастики.

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1376
  • Сейчас на сайте
30.03.2017 11:44
Клуни, не переживай, Бэтмен жив. И да, ты молодец, настоящий мужик должен уметь признавать свои ошибки.

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24484
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
30.03.2017 11:41
фильм может и не окупился, но уж то что его запомнили на долго факт)

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1376
  • Сейчас на сайте
30.03.2017 11:41
Общественная рецензия будет? Моя душа требует отписаться:)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24484
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
30.03.2017 11:39
если товар хорошо продается, то почему бы его не выпускать?) надеюсь дождаться гонок в космосе))

  • AL GOR
  • Критик
  • Постов: 615
  • Больше трех лет на сайте
30.03.2017 11:37
Просто "На драйве" звучало лучше

  • Mistic
  • Киноман
  • Постов: 2127
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайте
30.03.2017 11:35
а еще люди с удовольствием смотрят фильмы DC, мульфильмы Диснея, Пиксара,Иллюминейшен, и фильмы многих других.. но почему то их не припретают к определенным фильмам.. хотя я понимаю Вам лишь бы сказать про Марвел, а потом про Дисней..)) а потом после выхода Форсажа, гневно ... [читать далее]

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8734
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
30.03.2017 11:32
Прекрасный фильм


30.03.2017 11:27
А я не вижу смысла в нетерпении всего трех фильмов которые выйдут в течении 6-7 лет, в то время как люди спокойно себе смотрят три фильма Марвела в год))) Двойные стандарты что поделаешь

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36885
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
30.03.2017 11:24
Ну )Арни ему в этом тоже помог ; D