Финал "Голодных игр" удержал лидерство в домашнем прокате

Финал "Голодных игр" удержал лидерство в домашнем прокате

Третьи выходные подряд в американском прокате лидирует фильм "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2", завершающий популярную франшизу. Картина заработала еще 18,6 миллиона долларов, а ее мировые сборы превысили 500 миллионов долларов.

На втором месте финишировал дебютант - фильм ужасов "Крампус", в основе которого популярная легенда о монстре, который приходит на Рождество вместо Санта-Клауса к тем, кто плохо себя вел. Картина собрала в домашнем прокате в премьерные выходные весомые 16 миллионов долларов. Производственный бюджет проекта составил всего 15 миллионов долларов, поэтому его финансовая состоятельность не вызывает сомнений.

Третье место заняла спортивная драма "Крид: Наследие Рокки", собравшая еще 15,5 миллиона долларов. Стоит также отметить, что мировые кассовые сборы фильма "007: Спектр" превысили 800 миллионов долларов, это означает, что 24-й эпизод "бондианы" стоимость которого оценивается в 245 миллионов долларов, уже начал приносить своим создателям вполне ощутимую прибыль.

06.12.2015 21:55
Предлагаем почитать также:
Названо место съемки 25-й серии "бондианы"
Юбилейный эпизод франшизы снимут там же, где и "Игру престолов"
Власти Мехико решили отметить показанный в "Спектре" День мертвых
В Мексиканской столице состоится не проводившийся ранее парад
Дэниел Крэйг пояснил свои слова о прощании с Бондом
Актер готов играть агента 007 столько, сколько потребуется
 
 
Всего комментариев: 20
  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4956
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
07.12.2015 12:59
#725384
Лучше "Делириум" экранизировали вместо этого, прекрасный антиутопический роман.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9300
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
07.12.2015 11:27
#725376
J.CheChenSOn писал(а) 07.12.2015 11:17 #725371
А бюджет так и не огласили. Сопоставлять плюс из сборов не с чем
523 уже вроде)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9300
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
07.12.2015 11:20
#725373
sergeystr писал(а) 07.12.2015 11:18:
[Текст комментария удален модератором]
Н да? Значит, по ходу, мой источник блефует)

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6736
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
07.12.2015 11:17
#725371
А бюджет так и не огласили. Сопоставлять плюс из сборов не с чем

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9300
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
07.12.2015 11:16
#725370
sergeystr писал(а) 07.12.2015 11:01:
[Текст комментария удален модератором]
Может, наверное 500?

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15652
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
07.12.2015 10:50
#725366
darkwhite писал(а) 07.12.2015 05:45 #725357
Даже Крампуса не посмотришь?
посмотрю.но имею ввиду желания нет такого большого посмотреть.

07.12.2015 10:29
#725364
intvindet писал(а) 07.12.2015 01:18 #725354
800 миллионов это вполне приличная касса, кажется на таком прогрессирующий этапе) Мы кстати не ожидали изменений, даже точные скорректированные цифры он ...
еще бы он не окупился) просто в голосовании даже не было пункта, что он наберет меньше миллиарда... скрепя сердце проголосовал за "10 дней"..

07.12.2015 09:31
#725363
Значит все таки я был прав насчет Звездных войн:))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9300
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
07.12.2015 07:01
#725359
Хххххха)) Китнисс - респект! А Бондиана с Крейгом все равно лучшее, что было с этой франшизой. Что бы там Броснан не сказал. Это вам, мистер, не пулеметы вылазиющие из машины, да и если не ошибаюсь, то был еще Лотус, который мог превращаться... ЧТО простите... в подводную лодку???!!!))))) Хотя причина наверное в том, что Крейгу можно брать машины Aston Martin. На этом фоне все понятно)

07.12.2015 06:25
#725358
Kent S писал(а) 07.12.2015 00:22 #725351
Кончено конкурентов то и нет, Сойка пока отлично держится.но если не перегонит 2 часть по сборам,то позор.
Кридд определенно заценю. Остальные тоже ...
Какой еще позор-то?! ГИ-СПЧ2 уже и так прибыль приносят, а то что недоберет, да Lionsgate как-то чхать на это. Если уж говорить о прибыли фильма, то 125+125=250млн.$ бюджет обоих частей. Сборы 755,356,711 + $523,912,000 = 1,280,000 млн$. Сборы очень приличные на 2 части. То что не перегонит 1 часть, это вполне возможно, но очень близко будет к ней скорее всего. В США еще где-то 60 млн возьмет точно, + по миру где-то 60 = 120 млн.$ должна собрать последняя часть.

07.12.2015 05:45
#725357
Kent S писал(а) 07.12.2015 00:22 #725351
Кончено конкурентов то и нет, Сойка пока отлично держится.но если не перегонит 2 часть по сборам,то позор.
Кридд определенно заценю. Остальные тоже ...
Даже Крампуса не посмотришь?

07.12.2015 05:44
#725356
piter писал(а) 06.12.2015 23:13 #725341
Будь финал более ярким на подобие последнего "Гарри Поттера" сборы были бы внушительней,"И вспыхнет пламя" так и остался лучшим фильмом ...
Не смеши меня "яркий" финал Гарри Поттера во всем мире упал на 70 процентов на следующей неделе:)

07.12.2015 04:30
#725355
За Крампуса очень рад. Между прочим это первый фильм преодолевший планку в 10 млн.$ в этот уикенд, до этого это произошло 10 лет назад.

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4956
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
07.12.2015 01:18
#725354
Зэпп писал(а) 07.12.2015 00:14 #725347
когда тут на сайте было голосование "За сколько дней бонд наберет млрд" - я вообще недоумевал от такого оптимистичного прогноза. я не ждал от ...
800 миллионов это вполне приличная касса, кажется на таком прогрессирующий этапе) Мы кстати не ожидали изменений, даже точные скорректированные цифры он полностью окупился и в это во втором полугодии, из всех осенних релизов он остаётся самым рентабельным фильмом)

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15652
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
07.12.2015 00:22
#725351
Кончено конкурентов то и нет, Сойка пока отлично держится.но если не перегонит 2 часть по сборам,то позор.
Кридд определенно заценю. Остальные тоже но не с такой охотой

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Крис Прэтт анонсировал всеобщую беременность и возвращение динозавров

Исполнитель роли Звездного Лорда полагает, что это будет лучший фильм в истории

"Могучие рейнджеры" не смогут составить конкуренцию "Красавице и чудовищу"

Экранизация детского сериала стартует слабо в домашнем прокате

Sony Pictures снимет фильм о Серебряном Соболе и Черной Кошке

Сценарий картины подготовит сценарист фильма "Тор 3: Рагнарек"

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Красавица и чудовище"

Пользователи портала "Новости кино" о скандальном фильме Walt Disney

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино


  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9300
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.03.2017 17:16
Я говорил - сборы показатель востребованности товара у публики:) А вот рейтинги уже показатель качества)

Я в силу своей инертности не могу закрывать глаза на факты. Из чего последовательно выходит моё невидение того, что что-то не работает. Как раз таки, всё с точность ... [читать далее]

23.03.2017 17:15
Тут скорее не предпосылки, а еще один способ показать все "превосходство" ушастого над другими.

23.03.2017 17:15
Пора уже всем запомнить на этом сайте, если такая новость выходит от Марвел то это стёб, смешно..ребята креативщики..умнички

Если такая новость выйдет от DC, то это..они что с ума сошли? позор!! ужас..худший пиар в истории!

  • Sobakolub
  • Зритель
  • Постов: 1225
  • Больше года на сайте
23.03.2017 17:14
Рад за него хотя бы чисто по человечески,работает во всю и получает от этого кайф)

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10536
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4956
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • Sobakolub
  • Зритель
  • Постов: 1225
  • Больше года на сайте

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4956
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • Sobakolub
  • Зритель
  • Постов: 1225
  • Больше года на сайте