Новость

Бенедикт Камбербэтч сыграет мага Второй мировой войны

Бенедикт Камбербэтч сыграет мага Второй мировой войны

Бенедикт Камбербэтч сыграет главную роль в биографическом фильме "The War Magician", в котором будет рассказана история популярного британского иллюзиониста Джаспера Маскелайна и о его деятельности в годы Второй мировой войны. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Джаспер Маскелайн происходил из известной династии фокусников. С юных лет он выступал на сцене и уже к нчалу 30-х годов XX века считался одним из самых талантливых иллюзионистов мира. В начале войны Маскелайн поступил на службу в королевские инженерные войска, в которых занимался разработкой перспективных технологий камуфляжа. Существует легенда, что Маскелайн смог убедить командование в своей профпригодности создав убедительную иллюзию немецкого боевого корабля, стоящего у одного из лондонских причалов.

Иллюзионист также служил в подразделении MI9, в задачу которого входило создание портативных устройств, которые могли помочь попавшим в немецкий плен военнослужащим совершить побег. Считается также, что Маскелайн был одним из организаторов грандиозной операции по сокрытию от немецких ВВС Александрийской гавани, через которую войска союзников перебрасывались в Северную Африку.

Однако многие исследователи ставят под сомнение заслуги Маскелайна, утверждая, что большая часть его "подвигов" является выдумкой, автором которой он сам и являлся.

Проект будет финансироваться студией Studio Canal. Съемочный график пока не уточняется.

Источник: The Hollywood Reporter
09.12.2015 11:41
Предлагаем почитать также:

Как история знаменитого сыщика превратилась в историю семьи Ватсона

Команды Мстителей и Стражей Галактики объединятся в борьбе со злом
Основатель Facebook предпочел голос Фримана голосу Роберта Дауни мл.
 
 
Всего комментариев: 13
  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15275
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
09.12.2015 21:30
#725923
darkwhite писал(а) 09.12.2015 12:46 #725784
Ах, я думал что собираются снять эпическое фэнтези в годы Второй Мировой, а оказалось еще один европейский арт хаус
+1

09.12.2015 16:56
#725843
Бенедиктомания) Жду любой его проект)

09.12.2015 14:31
#725806
Роль достойна Камбербэтча , его мотив на все странное и загадочное .

09.12.2015 14:09
#725798
Andrew писал(а) 09.12.2015 14:05 #725796
Мне и Шерлок и Ассанж не нравятся:) В смысле именно тех образов, которые создал Камбербэтч:)
это не придает одиозности этим личностям и героям) только камбербетчу)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41439
09.12.2015 14:05
#725796
Зэпп писал(а) 09.12.2015 13:52 #725793
То есть вам шерлок и ассанж так не нравятся?
Данте, ван гог, тьюринг, ассанж, хамфри богарт - все не лишены колорита, и знамениты...

но... ...
Мне и Шерлок и Ассанж не нравятся:) В смысле именно тех образов, которые создал Камбербэтч:)

09.12.2015 13:52
#725793
Andrew писал(а) 09.12.2015 13:47 #725791
Так он же не только исторических сыграл:) Шерлок вполне себе одиозный. Хан - тем более:) Ассанж - более чем одиозный:)
То есть вам шерлок и ассанж так не нравятся?
Данте, ван гог, тьюринг, ассанж, хамфри богарт - все не лишены колорита, и знамениты...

но... Вы же знаете значение этого слова? или "как все" его использовали?) я бы не назвал одиозными этих героев. они положительные по большей части и достойны восхищения. Это не Гитлер какой-нибудь.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41439
09.12.2015 13:47
#725791
Зэпп писал(а) 09.12.2015 13:38 #725789
а кого из его исторических персонажей вы считаете одиозным?
Так он же не только исторических сыграл:) Шерлок вполне себе одиозный. Хан - тем более:) Ассанж - более чем одиозный:)

09.12.2015 13:38
#725789
Andrew писал(а) 09.12.2015 12:42 #725783
Каких только одиозных личностей он уже не сыграл:) Но история там и правда почти вся выдуманная:) Современники и сослуживцы Маскелайна не раз опровергали ...
а кого из его исторических персонажей вы считаете одиозным?

09.12.2015 13:31
#725788
Andrey253 писал(а) 09.12.2015 13:30 #725787
Потянуло Беню что-то на байопики
Байопики надо закрывать уже. Мертвый жанр

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11539
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
09.12.2015 13:30
#725787
Потянуло Беню что-то на байопики

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8197
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
09.12.2015 13:01
#725786
Надо будет почитать про этого Маскелайна. А то может такие утверждения как в псевдодокументальных фильмах на всем известном канале...

09.12.2015 12:46
#725784
Ах, я думал что собираются снять эпическое фэнтези в годы Второй Мировой, а оказалось еще один европейский арт хаус

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41439
09.12.2015 12:42
#725783
Каких только одиозных личностей он уже не сыграл:) Но история там и правда почти вся выдуманная:) Современники и сослуживцы Маскелайна не раз опровергали его утверждения:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Джеймс Кэмерон перезапустит "Терминатора"

Создатель франшизы доверит режиссерский пост постановщику "Дэдпула"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Том Круз и Брэдли Купер оказались среди главных кандидатов в Зеленые Фонари

Назван короткий список претендентов на роль в экранизации комиксов DC

Дональд Трамп процитировал Бэйна на церемонии инаугурации

45-й президент США использовал цитату из фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

22.01.2017 01:41
Серьезно, где Ла Ла Лэнд за саундтрек?? Это же мьюзикл! Главный претендент на Оскар за саундтрек и песню, вы чего?????????????????????????

22.01.2017 01:23
Перепутали год, пропустили как Ведьмак 3 получил игру года на всех премиях, да и на этом же сайте в прошлом году лучшая игра была Ведьмак. Где ж вы были?

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1053
  • Больше трех лет на сайте
22.01.2017 00:39
а при чем тут все понимаете,и просто перепутал год выпуска?

22.01.2017 00:21
Тот случай когда легче определиться с актером, чем с актрисой. Понаписали там каких страшил, ну и вкус...

22.01.2017 00:19
Все худшие вдруг претендуют на лучших, ок.

22.01.2017 00:18
Ведьмак 3 это игра 2015 года, а говорите всё понимаете :)

22.01.2017 00:14
Мда от таких списков плакать хочется... Провал почти по всем категориям!

22.01.2017 00:12
Джиленхол было бы круто! А так Хэммер бы отлично вписался, в Одиноком Рейнджере и Агенты из анкл он хорош!

22.01.2017 00:10
Сильный фильм. Великолепные актерские работы! Диалоги на 20 минут пролетают незаметно! Хороший актерский ансамбль, Виола Дэвис может и на Оскар претендовать за актрису второго плана.

22.01.2017 00:07
Остановитесь! Хватит уже это снимать. Кэмерон говорил что и Генезис будет крутым, верь ему после этого. Если он так заинтересован, то пусть сам снимает, а если нет, так не надо и вовсе.