Бенедикт Камбербэтч сыграет мага Второй мировой войны

Бенедикт Камбербэтч сыграет мага Второй мировой войны

Бенедикт Камбербэтч сыграет главную роль в биографическом фильме "The War Magician", в котором будет рассказана история популярного британского иллюзиониста Джаспера Маскелайна и о его деятельности в годы Второй мировой войны. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Джаспер Маскелайн происходил из известной династии фокусников. С юных лет он выступал на сцене и уже к нчалу 30-х годов XX века считался одним из самых талантливых иллюзионистов мира. В начале войны Маскелайн поступил на службу в королевские инженерные войска, в которых занимался разработкой перспективных технологий камуфляжа. Существует легенда, что Маскелайн смог убедить командование в своей профпригодности создав убедительную иллюзию немецкого боевого корабля, стоящего у одного из лондонских причалов.

Иллюзионист также служил в подразделении MI9, в задачу которого входило создание портативных устройств, которые могли помочь попавшим в немецкий плен военнослужащим совершить побег. Считается также, что Маскелайн был одним из организаторов грандиозной операции по сокрытию от немецких ВВС Александрийской гавани, через которую войска союзников перебрасывались в Северную Африку.

Однако многие исследователи ставят под сомнение заслуги Маскелайна, утверждая, что большая часть его "подвигов" является выдумкой, автором которой он сам и являлся.

Проект будет финансироваться студией Studio Canal. Съемочный график пока не уточняется.

Источник: The Hollywood Reporter
09.12.2015 11:41
Предлагаем почитать также:
Названы главные герои третьей части "Мстителей"
Команды Мстителей и Стражей Галактики объединятся в борьбе со злом
Морган Фриман озвучил Джарвиса для Марка Цукерберга
Основатель Facebook предпочел голос Фримана голосу Роберта Дауни мл.
Финал четвертого сезона "Шерлока" покажут в кинотеатрах
Объявлены названия второго и третьего эпизодов
 
 
Всего комментариев: 13
  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15682
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
09.12.2015 21:30
#725923
darkwhite писал(а) 09.12.2015 12:46 #725784
Ах, я думал что собираются снять эпическое фэнтези в годы Второй Мировой, а оказалось еще один европейский арт хаус
+1

09.12.2015 16:56
#725843
Бенедиктомания) Жду любой его проект)

09.12.2015 14:31
#725806
Роль достойна Камбербэтча , его мотив на все странное и загадочное .

09.12.2015 14:09
#725798
Andrew писал(а) 09.12.2015 14:05 #725796
Мне и Шерлок и Ассанж не нравятся:) В смысле именно тех образов, которые создал Камбербэтч:)
это не придает одиозности этим личностям и героям) только камбербетчу)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43316
  • Сейчас на сайте
09.12.2015 14:05
#725796
Зэпп писал(а) 09.12.2015 13:52 #725793
То есть вам шерлок и ассанж так не нравятся?
Данте, ван гог, тьюринг, ассанж, хамфри богарт - все не лишены колорита, и знамениты...

но... ...
Мне и Шерлок и Ассанж не нравятся:) В смысле именно тех образов, которые создал Камбербэтч:)

09.12.2015 13:52
#725793
Andrew писал(а) 09.12.2015 13:47 #725791
Так он же не только исторических сыграл:) Шерлок вполне себе одиозный. Хан - тем более:) Ассанж - более чем одиозный:)
То есть вам шерлок и ассанж так не нравятся?
Данте, ван гог, тьюринг, ассанж, хамфри богарт - все не лишены колорита, и знамениты...

но... Вы же знаете значение этого слова? или "как все" его использовали?) я бы не назвал одиозными этих героев. они положительные по большей части и достойны восхищения. Это не Гитлер какой-нибудь.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43316
  • Сейчас на сайте
09.12.2015 13:47
#725791
Зэпп писал(а) 09.12.2015 13:38 #725789
а кого из его исторических персонажей вы считаете одиозным?
Так он же не только исторических сыграл:) Шерлок вполне себе одиозный. Хан - тем более:) Ассанж - более чем одиозный:)

09.12.2015 13:38
#725789
Andrew писал(а) 09.12.2015 12:42 #725783
Каких только одиозных личностей он уже не сыграл:) Но история там и правда почти вся выдуманная:) Современники и сослуживцы Маскелайна не раз опровергали ...
а кого из его исторических персонажей вы считаете одиозным?

09.12.2015 13:31
#725788
Andrey253 писал(а) 09.12.2015 13:30 #725787
Потянуло Беню что-то на байопики
Байопики надо закрывать уже. Мертвый жанр

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11951
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
09.12.2015 13:30
#725787
Потянуло Беню что-то на байопики

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9342
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
09.12.2015 13:01
#725786
Надо будет почитать про этого Маскелайна. А то может такие утверждения как в псевдодокументальных фильмах на всем известном канале...

09.12.2015 12:46
#725784
Ах, я думал что собираются снять эпическое фэнтези в годы Второй Мировой, а оказалось еще один европейский арт хаус

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43316
  • Сейчас на сайте
09.12.2015 12:42
#725783
Каких только одиозных личностей он уже не сыграл:) Но история там и правда почти вся выдуманная:) Современники и сослуживцы Маскелайна не раз опровергали его утверждения:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Роберт Родригес намерен снять римейк "Побега из Нью-Йорка"

20th Century Fox вернулась к идее создания новой версии боевика

Полиция задержала Джокера в окрестностях Вашингтона

Поклонник фильма "Темный рыцарь" может получить до пяти лет тюрьмы

Джозеф Гордон-Левитт снимет мюзикл с рейтингом R

В картине под названием "Wingmen" сыграет Чаннинг Татум

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Warner Bros. намерена реанимировать "Акиру"

Постановщиком фильма может стать создатель триллера "Живое"

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

25.03.2017 18:28
Наверное кто-то бросит в меня камень или криптонит, выбирайте сами:)) Но блин от этого ролика у меня проснулась ностальгия по первым Мстителям, где все было живо, красиво. дерзко, трешово и как мне просто больно смотреть во что Марвел превратился. Вот всё это, что они подали ... [читать далее]

  • Black
  • Админ
  • Постов: 2391
  • Сейчас на сайте
25.03.2017 18:26
Может статью написать с разбором трейлера?

  • LP87
  • Зритель
  • Постов: 142
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайте
25.03.2017 18:26
Может лидер по малинкам?


25.03.2017 18:25
Нужно большееее экшона в канализациях))

  • GHOST_95
  • Киноман
  • Постов: 243
  • Сейчас на сайте

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9342
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.03.2017 18:24
Ахах:) Серьёзно? Ладно там меч, оно понятно, но... Да еще и пять, ПЯТЬ лет...

  • GHOST_95
  • Киноман
  • Постов: 243
  • Сейчас на сайте


  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9342
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.03.2017 18:23
А мне 1:20 нравится:)))))))))))))

Бодренько, вроде... Но Отряд ждал с большим упоением. Да и по ходу, окажется, что от Отряда получу больше удовольствия