Lionsgate экранизирует комикс Стэна Ли "Ромео и Джульетта: Война"

Lionsgate экранизирует комикс Стэна Ли "Ромео и Джульетта: Война"

Киностудия Lionsgate объединит усилия с принадлежащей Стэну Ли компанией POW! Entertainment, а также издательством 1821 Media для экранизации графической новеллы "Ромео и Джульетта: Война". Об этом сообщает издание Variety.

Комикс, который был занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самая большая (по размеру листов) графическая новелла, был создан Стэном Ли в сотрудничестве с Терри Дагласом, Максом Уорком и иллюстратором Скэном Срисуэном. Действие классической трагедии Уильяма Шекспира перенесено в высокотехнологичное будущее, в котором существует империя Верона и два соперничающих клана суперсолдат: Монтекки и Капулетти. Внезапной любви Ромео и Джульетты препятствуют не только враждующие родственники, но и создания куда более опасные и смертоносные. Комикс был издан в 2012 году и попал в список бестселлеров New York Times.

"Какое удовольствие - объявить наконец о нашем сотрудничестве с Lionsgate. История Ромео и Джульетты одна из моих самых любимых, не могу дождаться увидеть нашу версию классики на экране", - говорится в официальном заявлении Стэна Ли.

Сроки работ над проектом пока не уточняются. Также на момент написания данной заметки не был выбран постановщик фильма и исполнители главных ролей.

Источник: Variety
10.12.2015 11:35
Предлагаем почитать также:
 
 
Всего комментариев: 9
  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6741
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
11.12.2015 11:32
#726370
Уже очевидно,что Лайонсгейт воплощается в полноценного мейджора.

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15700
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
10.12.2015 22:20
#726269
забавно

10.12.2015 14:53
#726157
Гордость и предубеждение и зомби?:))

10.12.2015 14:24
#726143
ну и соответственно какой лист?)

10.12.2015 14:24
#726142
о, а сколько там страниц?

10.12.2015 14:21
#726140
Это было бы интересно, если бы не было имени Стэна Ли.

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27332
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
10.12.2015 13:42
#726119
Осталось только отправит их в каменный век.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9342
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
10.12.2015 12:48
#726084
Что это? К... Куда? Что... Что с ними стало... Бедные Ромео и Джульетта...

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43319
10.12.2015 12:37
#726079
Ромео с импульсной винтовкой - это как раз то, что надо:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Полиция задержала Джокера в окрестностях Вашингтона

Поклонник фильма "Темный рыцарь" может получить до пяти лет тюрьмы

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Warner Bros. намерена реанимировать "Акиру"

Постановщиком фильма может стать создатель триллера "Живое"

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27332
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)

26.03.2017 05:43
Надеюсь в трейлер не запихают супермена, он должен в финальной битве появится и в черном костюме вроде как.

26.03.2017 05:18
А, я и не хотел "съедать" Эванса. Из всех людей, что работали в фильме - мне реально понравилась направление которое выбрал именно этот актер. Да, он прикалывается и кривляется... но - это не есть плохо. Повторяю, он - единственный, который понравился. ("Хорошая...ооо... ... [читать далее]

  • Dronsky
  • Киноман
  • Постов: 271
  • Больше трех лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.03.2017 03:50
М.б. Но город явно заброшен: на электростолбах нет проводов, да и в целом улицы пустынны. Ни машин, ни рекламы.
На 1:50 Аквамен уворачивается от топора Степевульфа, кстати

26.03.2017 03:46
Только это дублерша, посмотрите внимательнее.

26.03.2017 03:39
Это дублерша, не Галя, там лицо не её даже


  • Dronsky
  • Киноман
  • Постов: 271
  • Больше трех лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.03.2017 03:06
Мне не кажется?) Лигу забросило в Россию?)

26.03.2017 02:15
Графен что надо завезли, визуалка радует как всегда! У Бэтса костюм круто выглядит, в целом все на своих местах. Супермен видимо в конце появится.