Новость

Lionsgate экранизирует комикс Стэна Ли "Ромео и Джульетта: Война"

Lionsgate экранизирует комикс Стэна Ли "Ромео и Джульетта: Война"

Киностудия Lionsgate объединит усилия с принадлежащей Стэну Ли компанией POW! Entertainment, а также издательством 1821 Media для экранизации графической новеллы "Ромео и Джульетта: Война". Об этом сообщает издание Variety.

Комикс, который был занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самая большая (по размеру листов) графическая новелла, был создан Стэном Ли в сотрудничестве с Терри Дагласом, Максом Уорком и иллюстратором Скэном Срисуэном. Действие классической трагедии Уильяма Шекспира перенесено в высокотехнологичное будущее, в котором существует империя Верона и два соперничающих клана суперсолдат: Монтекки и Капулетти. Внезапной любви Ромео и Джульетты препятствуют не только враждующие родственники, но и создания куда более опасные и смертоносные. Комикс был издан в 2012 году и попал в список бестселлеров New York Times.

"Какое удовольствие - объявить наконец о нашем сотрудничестве с Lionsgate. История Ромео и Джульетты одна из моих самых любимых, не могу дождаться увидеть нашу версию классики на экране", - говорится в официальном заявлении Стэна Ли.

Сроки работ над проектом пока не уточняются. Также на момент написания данной заметки не был выбран постановщик фильма и исполнители главных ролей.

Источник: Variety
10.12.2015 11:35
Предлагаем почитать также:
Глава компании подарил легендарному автору комиксов Человека-паука
Премьера первых двух эпизодов состоится в кинотеатрах Imax
В телекомиксе спрятали забавное "пасхальное яйцо"
 
 
Всего комментариев: 9
  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6581
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
11.12.2015 11:32
#726370
Уже очевидно,что Лайонсгейт воплощается в полноценного мейджора.

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15261
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
10.12.2015 22:20
#726269
забавно

10.12.2015 14:53
#726157
Гордость и предубеждение и зомби?:))

10.12.2015 14:24
#726143
ну и соответственно какой лист?)

10.12.2015 14:24
#726142
о, а сколько там страниц?

10.12.2015 14:21
#726140
Это было бы интересно, если бы не было имени Стэна Ли.

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26763
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
10.12.2015 13:42
#726119
Осталось только отправит их в каменный век.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8157
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
10.12.2015 12:48
#726084
Что это? К... Куда? Что... Что с ними стало... Бедные Ромео и Джульетта...

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41382
10.12.2015 12:37
#726079
Ромео с импульсной винтовкой - это как раз то, что надо:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

"Это мы" продлен сразу на два сезона

Сериал NBC занимает второе место по популярности на общественном ТВ

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Зак Снайдер показал новый костюм Бэтмена

В "Лиге справедливости" Бэтмен сменит латекс на полиуретан

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Музыка души

Рецензия пользователя -ThoRin- к фильму "Ла-Ла Ленд"

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

20.01.2017 08:05
Пока что очень нравится. Поражаюсь комментам, как можно считать, что этот фильм будет самым провальным... Наоборот, пока что выглядит многообещающим, и лучшим фильмом среди Людей Икс.

20.01.2017 07:04
Уже нашел) Но все равно большое спасибо)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8157
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
20.01.2017 06:55
Третью бы часть, наверное, даже бы Трансформеры не спасли

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8157
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
20.01.2017 06:49
А вообще... Так посмотреть... С толерантностью уже прям перегиб какой-то... "После того как стало очевидно, что победит Обама"... Мы сейчас живем не в те времена - проявления расизма и нацизма встречаются до сих пор, но они не носят такой истерии как раньше, так ... [читать далее]

20.01.2017 06:35
Блин вы трейлер посмотрели,что за ахинею вы несете?

20.01.2017 06:33
Скажите это джанго освожденному и омерзительной восьмерке)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8157
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
20.01.2017 06:32
В данном случае, бесполезно делать отсылки на факты...

20.01.2017 06:32
Мне кажется это не те персонажи,которых стлит днелить на два фильма

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8157
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
20.01.2017 06:29
Нил Тайсон сейчас смешно хихикнул бы

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8157
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
20.01.2017 06:23
Держите: Kaleo – Way Down We Go