Объявлены номинанты на "Золотой глобус 2016" (сериалы)

Объявлены номинанты на "Золотой глобус 2016" (сериалы)

Голливудская ассоциация иностранной прессы объявила номинантов на "Золотой глобус 2016". В разделе "сериалы" за премию будут бороться:

Лучший драматический сериал:
"Империя" (Fox)
"Игра престолов" (HBO)
"Мистер Робот" (USA)
"Нарки" (Netflix)
"Чужестранка" (Starz)

Лучшая женская роль в драматическом сериале:
Каитриона Бэлфи ("Чужестранка")
Виола Дэвис ("Как избежать наказания за убийство")
Ева Грин ("Ужасы по дешевке")
Тараджи П. Хенсон ("Империя")
Робин Райт ("Карточный домик")

Лучшая мужская роль в драматическом сериале:
Джон Хэмм ("Безумцы")
Рами Малек ("Мистер Робот")
Вагнер Моура ("Нарки")
Боб Оденкирк ("Лучше звоните Солу")
Лив Шрайбер ("Рэй Донован")

Лучший сериал – комедия или мюзикл:
"Кэжуал" (Hulu)
"Моцарт в джунглях" (Amazon)
"Оранжевый - хит сезона" (Netflix)
"Кремниевая долина" (HBO)
"Очевидное" (Amazon)
"ВИП" (HBO)

Лучшая женская роль в сериале – комедия или мюзикл:
Рэйчел Блум ("My Crazy Ex-Girlfriend")
Джеми Ли Кертис ("Королевы крика")
Джулия Луис-Дрейфус ("ВИП")
Джина Родригез ("Девственница Джейн")
Лили Томлин ("Грэйс и Фрэнки")

Лучшая мужская роль в сериале – комедия или мюзикл:
Азиз Ансари ("Мастер не на все руки")
Гаэль Гарсия Берналь ("Моцарт в джунглях")
Роб Лоу ("Дробилка")
Патрик Стюарт ("Блант говорит")
Джефри Тэмбор ("Очевидное")

Лучший мини-сериал или фильм на ТВ:
"Американское преступление" (ABC)
"Американская история ужасов: Отель" (FX)
"Фарго" (FX)
"Плоть и кость" (Starz)
"Волчий зал" (BBC)

Лучшая актриса мини-сериала или фильма на ТВ:
Кирстен Данст ("Фарго")
Леди Гага ("Американская история ужасов: Отель")
Сара Хэй ("Плоть и кость")
Фелисити Хаффмен ("Американское преступление")
Куин Латифа ("Бесси")

Лучший актер мини-сериала или фильма на ТВ:
Идрис Эльба ("Лютер")
Оскар Айзек ("Ищу героя")
Дэвид Ойелоуо ("Соловей")
Марк Райлэнс ("Волчий зал")
Патрик Уилсон ("Фарго")

Лучшая актриса второго плана в сериале, мини-сериале или фильме на ТВ:
Узо Адуба ("Оранжевый - хит сезона")
Джоанн Фроггатт ("Аббатство Даунтон")
Реджина Кинг ("Американское преступление")
Джудит Лайт ("Очевидное")
Мора Тирни ("Роман")

Лучший актер второго плана в сериале, мини-сериале или фильме на ТВ:
Алан Камминг ("Правильная жена")
Дамиан Льюис ("Волчий зал")
Бен Мендельсон ("Родословная")
Тобиаш Мензес ("Чужестранка")
Кристиан Слэйтер ("Мистер Робот")

Полный список номинантов доступен на странице премии "Золотой глобус 2016".

Источник: The Hollywood Foreign Press Association
10.12.2015 18:44
Предлагаем почитать также:
Колина Фаррелла позвали в игровую версию "Дамбо"
Актеру предложена одна из ключевых ролей в картине Тима Бертона
Гвендолин Кристи сыграет охотницу на детей
Звезда "Игры престолов" симтся в картине "Темные отражения"
Судьба директора Звезды Смерти в "Изгое" могла сложиться по-другому
Сценарист фильма рассказал об альтернативном финале спин-оффа "Звездных войн"
 
 
Всего комментариев: 57
  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16462
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
11.12.2015 10:47
#726358
katerina1805 писал(а) 11.12.2015 10:20 #726356
"Игра престолов" ожидала что будет на 1 месте , а "Империя" на 3 или 4
Это просто список, по алфавиту, а не по значимости))

11.12.2015 10:20
#726356
"Игра престолов" ожидала что будет на 1 месте , а "Империя" на 3 или 4

  • Scream 4
  • Киноакадемик
  • Постов: 4518
  • Сейчас на сайтеБольше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
11.12.2015 08:41
#726352
brune писал(а) 11.12.2015 00:21 #726329
Даже не знаю... меня подкупила атмосфера в первом, и все те непонятки, которые многих отпугнули, на меня не подействовали)). Ну попробуй со второго, просто ...
Прочитал тут с утра, что их продлили на 3 сезон, который будет последним. Так что можно радоваться, ну, или грустить:)

  • Scream 4
  • Киноакадемик
  • Постов: 4518
  • Сейчас на сайтеБольше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
11.12.2015 08:31
#726351
brune писал(а) 10.12.2015 22:54 #726288
Ну фиг с Ужасами, но Родину проигнорить?!
Ну не знаю... По сравнению с 4 сезоном все просто отлично, но пока ничем не цепляет. Буду смотреть дальше, вдруг там все не хило закрутят, осталось еще 5 серий. А вообще радует, что в этом сезоне особо не фокусируются на болезни Кэрри:)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9397
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
11.12.2015 07:38
#726346
Ева Грин, "Фарго", Лив Шрайбер и Кирстен Данст... Давайте ребят!

11.12.2015 06:40
#726340
Парниша из Сумерек прям в гору идет. Харизма у него просто нарасхват. Участвовал в разработке игры Until Dawn который стал коммерческим хитом, теперь и сериал с его участием номинировали на Золотой Глобус. Вот кого надо было брать на Звездные войны 7. Как раз по типажу подходит. Парень очень талантлив. У него светлое будущее

11.12.2015 05:54
#726338
Рад что Чужестранку упомянули,добротный сериал со своим антуражем,безумно рад за Фарго в целом,и за Кирстен в частности,сыграла просто выше всяких похвал,вряд-ли что перед началом сезона кто-то ожидал что планка не упадёт у сериала)

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16462
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
11.12.2015 00:22
#726330
Andrey253 писал(а) 10.12.2015 23:53 #726324
Лютера и мне надо бы)
Я тоже не смотрела. Говорят, совсем отдельная история, предыдущие сезоны смотреть не обязательно, если дефицит со временем.

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16462
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
11.12.2015 00:21
#726329
ClubStyle писал(а) 10.12.2015 23:53 #726325
Остатки - 4 серии первого сезона осилил и переключился на другое, есть ли смысл со второго начинать?
Даже не знаю... меня подкупила атмосфера в первом, и все те непонятки, которые многих отпугнули, на меня не подействовали)). Ну попробуй со второго, просто там будут некоторые моменты проясняться или вспоминаться из первого сезона. Но второй сезон просто бомба, как по мне...

10.12.2015 23:55
#726326
Andrey253 писал(а) 10.12.2015 23:53 #726324
Лютера и мне надо бы)
в 3 сезоне всего 4 серии по часу, думаю его глянуть тоже

10.12.2015 23:53
#726325
brune писал(а) 10.12.2015 23:50 #726323
В преддверии нагр.сезона посмотри Лютера - всего две серии, ну и Робота надо, я тоже вот начну сегодня.
А вообще советую Американцев и Остатки
Остатки - 4 серии первого сезона осилил и переключился на другое, есть ли смысл со второго начинать?

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11973
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
10.12.2015 23:53
#726324
brune писал(а) 10.12.2015 23:50 #726323
В преддверии нагр.сезона посмотри Лютера - всего две серии, ну и Робота надо, я тоже вот начну сегодня.
А вообще советую Американцев и Остатки
Лютера и мне надо бы)

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16462
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
10.12.2015 23:50
#726323
TREADSTONE писал(а) 10.12.2015 23:37 #726317
Жду выхода всех серий второго сезона триллера "Фарго") Уж больно хорош первый. Надо второй за день, а затем "Настоящий детектив 2". ...
В преддверии нагр.сезона посмотри Лютера - всего две серии, ну и Робота надо, я тоже вот начну сегодня.
А вообще советую Американцев и Остатки

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16462
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
10.12.2015 23:48
#726322
ClubStyle писал(а) 10.12.2015 23:43 #726320
Кстати, как там Блант говорит со Стюартом?
Говорят (мнение одного человека), что не фонтан

10.12.2015 23:43
#726320
Кстати, как там Блант говорит со Стюартом?

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Sony испытала проекционные системы с дополненной реальностью

Изображение проецировалось не только на экран, но и на стены

Майлз Теллер получил главную роль в криминальной драме Amazon

Звезда "Одержимости" снимется у Николаса Виндинга Рефна

Стало известно название нового эпизода игры "Call of Duty"

Действие будет вновь происходить в годы Второй мировой войны

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

Советский Интерстеллар

"Москва Кассиопея" и "Отроки во вселенной" обязаны входить в набор любого любителя кинофантастики.

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

28.03.2017 18:49
Вот уж интересно, я поставил ему 1, а кто-то исправил и влепил 10 за меня? И это не первый раз!? Ну и дела!

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9397
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.03.2017 18:49
Конечно:) Зритель ходит на Темного рыцаря, Начало, Интерстеллар... Люди не тупы:) А если о топах по сборам - так это чистой воды развлечение, которое по последней причине и зарабатывает столь много:) Хотя и у них рейтинги не низкие... Ну, конечно же, не у всех:)

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3339
  • Больше семи лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.03.2017 18:47
Я надеюсь, что будет какое-то объяснение: Старк заварили место разрыва, например. Иначе будет действительно глупо

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2957
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1298
28.03.2017 18:40
А я думал, его только после титров покажут, как он шаурму ест:)

  • algoritn
  • Критик
  • Постов: 6683
  • Больше четырех лет на сайте
28.03.2017 18:38
Это как фильм "Семь" вырубить на 30-ой минуте!

  • algoritn
  • Критик
  • Постов: 6683
  • Больше четырех лет на сайте
28.03.2017 18:37
Ну рад если у первого сезона всё-таки будет продолжение,а то на половине истории закончили-срубили пешку на шахматной доске,а все остальные фигуры остались!
Я уж думал фишка такая.

28.03.2017 18:37
жду этот фильм

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2957
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
28.03.2017 18:37
Увидим....ждать осталось чуть чуть...

28.03.2017 18:34
Решающий удар нанесет Супермен. Он в конце появится в финальной битве. А вот Киборгу я слышал худо будет.