Новость

Японцы стравят девочек-монстров из "Звонка" и "Проклятия"

Японцы стравят девочек-монстров из "Звонка" и "Проклятия"

Японская студия Kadokawa и компания NBCUniversal Japan намерены создать совместным усилиями фильм ужасов "Садако против Каяко", в котором встретятся лицом к лицу две главные антагонистки культовых франшиз "Звонок" и "Проклятие". Об этом сообщает издание Variety.

Постановщиком картины назначен Кодзи Шираиши, снявший такие популярные на родине фильмы, как "Белые глаза" и "Культ". Премьера проекта запланирована на июнь 2016 года, точная дата на момент написания данной заметки не сообщалась. Ожидается, что картина будет выпущена не только в обычном и стереоскопическом форматах, но и в 4D.

Примечательно, что изначально данный проект был всего лишь первоапрельской шуткой, но затем благодаря горячей поддержке со стороны поклонников двух франшиз он стал реальностью.

Напомним, что оригинальный фильм "Звонок", основанный на произведении Кодзи Судзуки, был выпущен в Японии в 1998 году. В 2002 году зрителям был представлен голливудский римейк, в котором главной антагонисткой была девочка по имени Самара. Премьера картины "Проклятие" состоялась в 2002 году, а ее американский римейк был выпущен в 2004 году.

"Проклятие" и "Звонок" были хорошо приняты зрителями как на родине, так и в Северной Америке, поэтому у них было несколько продолжений.

Источник: Variety
11.12.2015 12:09
Предлагаем почитать также:
Релиз картины перенесен на неопределенный срок
Эйден Келлер появится в продолжении знаменитого фильма ужасов
Эрен Крюгер адаптирует собственный сценарий для проекта Miramax
 
 
Всего комментариев: 23
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8141
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
13.12.2015 08:32
#726924
Regolas писал(а) 12.12.2015 22:39 #726906
Эм... А в Звонках было много крови?
Нет конечно... Я в общем про жанр ужасов))

  • Regolas
  • Киноман
  • Постов: 1213
  • Больше года на сайте
12.12.2015 22:39
#726906
AHDpeu писал(а) 11.12.2015 13:14 #726410
Американские версии "Звонков" ни о чем, а вот американские Проклятия... Вот что называется ужасами. Когда действительно страшно, а не просто ...
Эм... А в Звонках было много крови?

11.12.2015 20:15
#726632
"Звонок" фильм не для слабо нервных , особенно первая часть.

  • Erden
  • Критик
  • Постов: 1904
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
11.12.2015 19:46
#726622
Жду Мама (Г.Дель Торо) против Синистера, с участием Бабадука, и товарищей из Окулуса, Лимба, Астрала

11.12.2015 19:37
#726619
Kent S писал(а) 11.12.2015 19:27 #726618
это точно.
но для меня он и сейчас хит.
Идеальный летний блокбастер

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15252
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
11.12.2015 19:27
#726618
darkwhite писал(а) 11.12.2015 19:25 #726616
Просто выпустили в неактуальное время:) Выпустили бы сейчас был бы хитом
это точно.
но для меня он и сейчас хит.

11.12.2015 19:25
#726616
Kent S писал(а) 11.12.2015 19:18 #726612
Ну Фредди против Джейсона не страшно но весело было смотреть. а сцена драки в конце одна из любимых.
Просто выпустили в неактуальное время:) Выпустили бы сейчас был бы хитом

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15252
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
11.12.2015 19:18
#726612
drakula писал(а) 11.12.2015 15:26 #726451
В жанре твориться не весь что, так что этот проект должен дать новый вздох. Даже представить не могу как будет страшно. Лишь бы не было как с слешерами ...
Ну Фредди против Джейсона не страшно но весело было смотреть. а сцена драки в конце одна из любимых.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8141
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
11.12.2015 17:12
#726467
Angelina писал(а) 11.12.2015 14:38 #726432
Да, спасибо, нашла. 2004, 06 и 09. Все части интересные?
Вообще, первую и вторую часть лучше всего смотреть в наушниках, в одиночестве и глубокой ночью, на мой взгляд) Хотя и третью тоже можно... Не забываемые, потрясающие ощущения, на мой взгляд)

11.12.2015 16:33
#726463
отвратная чушь)

  • nbst666
  • Зритель
  • Постов: 755
  • Больше четырех лет на сайте
11.12.2015 15:29
#726452
А в сиквеле будет девочка из FEAR. А в сиквеле сиквела будет девочка из Сайлент Хил. А в сиквеле сиквела сиквела будет девочка из Биошока.

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26740
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
11.12.2015 15:26
#726451
В жанре твориться не весь что, так что этот проект должен дать новый вздох. Даже представить не могу как будет страшно. Лишь бы не было как с слешерами (Крюгер против Джейсона)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8141
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
11.12.2015 15:24
#726449
Angelina писал(а) 11.12.2015 14:38 #726432
Да, спасибо, нашла. 2004, 06 и 09. Все части интересные?
Третья часть далеко не как первая и вторая. Первая и вторая еще нормальные, интересные

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8141
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
11.12.2015 15:23
#726448
Angelina писал(а) 11.12.2015 14:19 #726426
Проклятие не смотрела , а Звонок реально страшный. Особенно первый.)
"Звонки" мне только японские понравились. А еще "Один пропущенный" звонок тоже японский

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6580
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
11.12.2015 15:10
#726441
Японцы и кроссоверами горазды.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

Самые ожидаемые комедии 2017 года

Над чем мы будем смеяться в наступившем кинематографическом году

Майкл Китон восхитился работой Marvel

Актер рассказал о своем опыте съемок в фильме студии

Густаво Фринг появится в третьем сезоне "Лучше звоните Солу"

Объявлены даты премьер сериалов "В пустыне смерти" и "Сын"

Рецензия на фильм "Закон ночи". Из джетлега в бутлег

Сотворение мира (кинематографического) прошло на ура, а вот нарратив хромает, как гангстер на пенсии.

"Ржавый бублик 2017". Результаты и сюрпризы

Результаты голосования по главной российской антипремии года

Домашние сборы "Изгоя" превысили 500 миллионов долларов

Первый спин-офф "Звездных войн" уверенно движется к миллиарду долларов
  • SKSv2.0
  • Зритель
  • Постов: 454
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайте
16.01.2017 20:14
Фффуууххх... Ну что, полегчало?

Смысл демонстрировать свою DC-фобию каждый раз, когда новость касается этой вселенной? Ежу же понятно, что вселенную об****ли те, кому принадлежат права на экранизацию и прочее. Недалекие упоротые фанты DC не в счет - они будут восхвалять ... [читать далее]

  • SKSv2.0
  • Зритель
  • Постов: 454
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайте
16.01.2017 19:49
Время не щадит никого... Но классика бессмертна!

16.01.2017 19:47
стоит начинать? фильм не видел

16.01.2017 19:13
В этом то все и дело! Квавил честно признался, что снимается ради денег, а значит процесс ему нравится (всегда приятно заниматься тем, что приносит деньги). А Китон, ВЫНУЖДЕН был так сказать, так как получил солидный гонорар. Ну не скажет же он: "Удовольствия ноль, ... [читать далее]


16.01.2017 19:03
Январь по традиции месяц трэша

16.01.2017 18:52
Это примерно как кабинет министров спросить об их отношении к ВВП)

16.01.2017 18:51
а что мы хотели еще услышать от него, о работодателях которые платях большие деньгы,я бы сильно удивился если бы он сказал что-то противоположное)))

16.01.2017 18:45
О да,шпарят по кальке исключительно ради идеи)))

  • Regolas
  • Киноман
  • Постов: 1213
  • Больше года на сайте
16.01.2017 18:31
Он же признался, что снимается только ради денег, вот у Марвел всё лучшее, там актёры рады именно поучаствовать, а не забрать свои миллионы.
Проверка сарказма завершена.