px

"Звездные войны 7" покажут на МКС

14.12.2015 11:31
Звездные войны 7 покажут на МКС

Седьмой эпизод "Звездных войн" отправляется на орбиту

Экипаж Международной космической станции получит возможность посмотреть на орбите фильм "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы". Об этом сообщил на своей странице в социальной сети Twitter, британский астронавт Тим Пик, который отправится на МКС в составе международной экспедиции 15 декабря 2015 года.

"У нас будет проектор и экран на борту, и мне сказали, что нас будет ждать копия новых "Звездных войн". Что за прекрасное место для такого сеанса", - написал астронавт.

Таким образом, экипаж МКС сможет увидеть картину раньше, чем большинство жителей Земли. Напомним, что мировая премьера картины состоится 14 декабря 2015 года в Лос-Анджелесе, а в широкий прокат она будет выпущена 17-18 декабря того же года. Исключением станет Китай, где седьмой эпизод "Звездных войн" будет представлен зрителям уже в начале 2016 года.

Также стало известно, что в России фильм уже установил рекорд по количеству проданных до премьеры билетов. Российские прокатчики рассчитывают, что "Звездным войнам 7" удастся сместить фильм "Аватар" с первого места в рейтинге самых кассовых кинопроектов в истории национального кинорынка.

Ожидается, что фильм установит целую серию абсолютных рекордов, в том числе и в сборах за премьерный уик-энд.

Источник новости: Twitter астронавта Тима Пика


Всего комментариев: 61
Constance (Киноакадемик), постов: 16800
14 декабря 2015, 22:47
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 14 декабря 2015, 22:03
2,5?!! Ну нет, у меня где то полторы примерно
Переехать что ли в ЛА???

OlegD (Критик), постов: 12063
14 декабря 2015, 22:03
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 14 декабря 2015, 13:59
Сколько стоит билет? - у меня 2,5 штуки))
2,5?!! Ну нет, у меня где то полторы примерно

OlegD (Критик), постов: 12063
14 декабря 2015, 22:02
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 14 декабря 2015, 12:45
Завтра расскажу, наверное, как там и что:)
Вы уже посмотрели?! А грозились никому не показывать..:)

Angelina (Критик), постов: 17852
14 декабря 2015, 21:32
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 14 декабря 2015, 14:15
Ситуация как раз сходная. В 2008 году начался тяжелый финансовый кризис, от которого к концу 2009 страна еще не очухалась. ...
Вот это точно. Лучше меньше есть)))

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73233
14 декабря 2015, 19:19
Аватарка пользователя Andrew
aleksey76773 писал(а) 14 декабря 2015, 18:54
Капец,а на мкс уже белое солнце пустыни не смотрят?
А должны?:)


aleksey76773 (Новичок), постов: 16
14 декабря 2015, 18:54
Аватарка пользователя aleksey76773
Капец,а на мкс уже белое солнце пустыни не смотрят?

Mateas (Критик), постов: 9920
14 декабря 2015, 15:49
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 14 декабря 2015, 15:45
Там стоит смотреть только фильмы, которые, во-первых, изначально снимались в 3D, а не были конвертированы:) Разница ...
убедили, если пойду - то только на такой фильм)))

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73233
14 декабря 2015, 15:45
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 14 декабря 2015, 15:43
Ну, сам экспириенс)) Я, например, ни разу не был в Аймаксе)
Там стоит смотреть только фильмы, которые, во-первых, изначально снимались в 3D, а не были конвертированы:) Разница очень заметна именно в IMAX. А, во-вторых, смотреть стоит фильмы, которые и снимались специальными камерами:)

Текстолит (Критик), постов: 60566
14 декабря 2015, 15:44
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 14 декабря 2015, 15:38
да:)
В 2010 Доллар колебался от 29 до 32 рублей
Ещё надо кстати, в обоих случаях учитывать инфляцию, но все равно получается стоимость сборов Аватара уж больно значительная, причем 3d была в новинку, всем хотелось поглазеть, а сейчас ситуация другая, хотя экономически сходная

Mateas (Критик), постов: 9920
14 декабря 2015, 15:43
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 14 декабря 2015, 15:38
Кстати, сомневаюсь, что "ЗВ7" стоит смотреть в IMAX:) В данном случае вполне достаточно обычного 3D:)
Ну, сам экспириенс)) Я, например, ни разу не был в Аймаксе)