Новость

Стереоверсию "Терминатора 2" покажут китайцам

Стереоверсию "Терминатора 2" покажут китайцам

Компания DMG Entertainment и студия Studiocanal в сотрудничестве с режиссером Джеймсом Кэмероном подготовят стереоскопическую версию фильма "Терминатор 2: Судный день" для мирового проката в 2016 году. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter со ссылкой на официальный пресс-релиз.

Утверждается, что акцент будет сделан на китайском кинорынке как наиболее перспективном. Отметим, что в Китае знаменитый фантастический фильм никогда не демонстрировался в кинотеатрах. "В следующем году будет отмечаться 25-летие картины, поэтому нам кажется, что это лучшее время для повторного выпуска картины в прокат, но на этот раз в обновленной стереоскопической версии", - прокомментировал инициативу сам Джеймс Кэмерон.

Отметим, что ранее режиссер уже конвертировал в формат 3D другую свою известную киноленту - "Титаник". Эксперимент оказался весьма удачным: стереоверсия заработала в мировом прокате 343 миллиона долларов, из которых 145 миллионов в Китае.

Точная дата премьеры "Терминатора 2" в 3D пока не уточняется. Неизвестно также, будет ли фильм демонстрироваться в других странах, в том числе в Северной Америке. Официально киностудия Paramount отвечавшая за прокат картины в 1991 году, в проекте не участвует.

Источник: The Hollywood Reporter
17.12.2015 09:45
Предлагаем почитать также:

Пользователи портала "Новости кино" о фильме Джеймса Кэмерона

Собираем интересные факты о картине Джеймса Кэмерона

Компания Walt Disney продемонстрировала новый уровень кукл-аниматроник
 
 
Всего комментариев: 35
  • Cossack
  • Зритель
  • Постов: 227
18.12.2015 00:06
#728653
Шедевр возвращается на большие экраны! Надо будет обязательно пересмотреть в новом формате!:)

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15255
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
17.12.2015 21:05
#728622
123456789 писал(а) 17.12.2015 19:23 #728615
знл что с прокатом "генезиса" был еще и недельный прокат стереоверсии первого терминатора? таки добрался:)
да вроде была обычная версия

17.12.2015 19:31
#728616
ClubStyle писал(а) 17.12.2015 19:06 #728611
конвертировать будут специалисты студии, а он как на правах ревизора
Ну хорошо если так. а откуда информация что весной начнутся съёмки сиквела Аватара?

17.12.2015 19:23
#728615
ClubStyle писал(а) 17.12.2015 16:16 #728584
это самой собой, но давайте на чистоту, до России он не доберётся
знл что с прокатом "генезиса" был еще и недельный прокат стереоверсии первого терминатора? таки добрался:)

17.12.2015 19:06
#728611
кинолюб писал(а) 17.12.2015 18:53 #728609
Сначала Джим должен конвертировать "Терминатор-2"... Неужели он будет заниматься сразу и конвертацией и съёмками сиквела ...
конвертировать будут специалисты студии, а он как на правах ревизора

17.12.2015 18:53
#728609
ClubStyle писал(а) 17.12.2015 18:39 #728608
весной следующего года при благоприятном раскладе
Сначала Джим должен конвертировать "Терминатор-2"... Неужели он будет заниматься сразу и конвертацией и съёмками сиквела ...

17.12.2015 18:39
#728608
кинолюб писал(а) 17.12.2015 18:23 #728602
А когда же Кэмерон будет снимать сиквел Аватара? На конвертацию нужно много времени...
весной следующего года при благоприятном раскладе

17.12.2015 18:23
#728602
А когда же Кэмерон будет снимать сиквел Аватара? На конвертацию нужно много времени...

17.12.2015 16:16
#728584
Andrew писал(а) 17.12.2015 13:20 #728526
Такое лучше смотреть на большом экране:)
это самой собой, но давайте на чистоту, до России он не доберётся

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15255
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
17.12.2015 15:57
#728578
Зачем снимать новое? взял перевел в 3Д и дальше сидишь деньги получаешь.

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15255
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
17.12.2015 15:56
#728576
Круто. обязательно пойду.

17.12.2015 13:46
#728532
ну 3D сейчас это святое.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41324
  • Сейчас на сайте
17.12.2015 13:20
#728526
ClubStyle писал(а) 17.12.2015 12:48 #728522
Вот бы 3Д Блюрей расширенной версии!!!
Такое лучше смотреть на большом экране:)

17.12.2015 12:48
#728522
Вот бы 3Д Блюрей расширенной версии!!!

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41324
  • Сейчас на сайте
17.12.2015 12:32
#728516
HHH писал(а) 17.12.2015 12:24 #728512
пусть лучше нового терминатора бы снял
Может, и нет:) Классика все-таки:) А в 3D будет волшебно:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Исполнитель роли Антихриста в "Омене" осужден за нападении

Харви Стивенс привлечен к ответственности за избиение велосипедистов

Российский бокс-оффис вырос в 2016 году

Кассовые сборы в российском прокате увеличились на 10 процентов

Рецензия на фильм "Закон ночи". Из джетлега в бутлег

Сотворение мира (кинематографического) прошло на ура, а вот нарратив хромает, как гангстер на пенсии.

Самые ожидаемые комедии 2017 года

Над чем мы будем смеяться в наступившем кинематографическом году

"Ржавый бублик 2017". Результаты и сюрпризы

Результаты голосования по главной российской антипремии года

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

17.01.2017 17:58
А падение из космоса? (один из X-RAY супергёрл, подсмотрено на ютубе=)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41324
  • Сейчас на сайте
17.01.2017 17:58
Имел, скорее, удовольствие:)

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1775
  • Сейчас на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
17.01.2017 17:57
Тогда лучше не прощать себя за то, что ты не идеален, а просто стремиться к этому. Вся суть в стремлении, а не в достижении цели, после которой всё уже закончится))
А гражданин поэт может быть бесславным творцом, ведь творчество подпитывает его интерес к жизни, а ... [читать далее]

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2504
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.01.2017 17:56
Читал, находка для журналистов!:)

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2504
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.01.2017 17:55
И в комиксах у Бэтмена много было костюмов, которые даже удары супа выдерживали и лучи из глаз!:)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41324
  • Сейчас на сайте
17.01.2017 17:54
Вошел в роль:) Но совпадение удивительное:)

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2504
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.01.2017 17:54
Не нужно искать логику хоть в чем-то сделанном по комиксам!:)

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2504
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.01.2017 17:53
Так разработчики те же, студия та же, и мне она на порядок больше понравилась чем МК, оригинальнее бои что ли, блок изменили, из-за чего играть стало интереснее, ПЛЮС мир окружения проработан в разы лучше, взаимодействие с ним это нечто!:) Ну и сюжет на уровне, хотя он и в МК офигенный!;)

17.01.2017 17:50
Вообще выставлять в файтинге (!!!) Супергёрл, Супермена, Чудо-женщину да и просто Флэша против Бэтмена - это забавно. Любой из перечисленных ударит всерьёз один раз - Брюс Уэйн улетит на орбиту. Может на своих условиях Бэтмен бы что-то придумал ещё - криптонит там, невидимая ... [читать далее]

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25582
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
17.01.2017 17:47
это для Дисишников) скопировали МК в большей степени - не большая заслуга разрабов. сруб бабла)