px

Шон Пенн сыграет президента США Эндрю Джексона

17.12.2015 21:56
Шон Пенн сыграет президента США Эндрю Джексона

HBO заказал производство мини-сериала "Американский лев"

Дважды лауреат премии "Оскар" Шон Пенн ("Таинственная река") сыграет седьмого президента США Эндрю Джексона в мини-сериале канала HBO производства Lionsgate, основанном на биографическом романе Джона Эллиса Мичема "Американский лев: Эндрю Джексон в Белом доме", который был удостоен Пулитцеровской премии. Написанием сценария к шестичасовому историческому сериалу занимаются создатели драмы "Нарки" Даг Миро и Карло Бернард. Об этом сообщает издание Deadline.

В сериале " American Lion" будет рассказана история первого "народного президента" от Демократической партии, человека, который сделал себя сам, отважного воина и любимого генерала. Джексон, отдавший все свои силы на сохранение единства штатов, оставил после себя противоречивое наследие.

Пенн также выступит исполнительным продюсером и разделит функции с Мэттом Джекобсоном, Миро и Бернардом. Мичем возьмет на себя обязанности консультанта проекта, производство которого начнется в 2016 году.

На момент написания заметки Пенн заканчивает работу над своим режиссерским проектом, драмой "Последнее лицо", главные роли в которой исполняют Шарлиз Терон и Хавьер Бардем.

Что касается HBO, то последний "президентский" мини-сериал "Джон Адамс" с Полом Джаматти в главной роли, который канал снял в 2008 году, принес ему четыре премии "Золотой глобус" и тринадцать премий "Эмми".

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 1
katerina1805 (Зритель), постов: 69
19 декабря 2015, 12:02
Аватарка пользователя katerina1805
Ну он не похож даже .

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:

Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды