Российский фильм не попал в список номинатов на "Оскар"

Российский фильм не попал в список номинатов на "Оскар"

Картина "Солнечный удар" российского режиссера Никиты Михалкова не попала в длинный список номинантов на премию "Оскар 2016" в категории "лучший фильм на иностранном языке" и не сможет продолжить борьбу за премию Американского Киноакадемии. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе, поступившем в редакцию портала "Новости кино".

Борьбу за места в коротком списке продолжат девять кинопроектов - "Новейший завет" (Бельгия), "Объятия змея" (Колумбия), "Война" (Дания), "Фехтовальщик" (Финляндия), "Мустанг" (Франция), "Лабиринт лжи" (Германия), "Сын Саула" (Венгрия), "Вива" (Ирландия), "Гордость" (Иордания).

Напомним, что фильм Михалкова снят по мотивам произведений Ивана Бунина. Проект провалился в прокате, заработав чуть более полутора миллионов долларов при производственном бюджете, который оценивался в 21 миллион долларов,

Короткий список номинантов на "Оскар 2016" будет представлен 14 января 2016 года, а сама торжественная церемония вручения наград Американской Киноакадемии состоится 28 февраля 2016 года. Ведущим шоу, которое пройдет в киноцентре Dolby Theatre в Голливуде, назначен популярный американский комик Крис Рок. Портал "Новости кино" будет следить за событиями церемонии в режиме реального времени.

Источник: Academy of Motion Picture Arts and Sciences
18.12.2015 11:06
Предлагаем почитать также:
Фонд Кино назвал лидеров российского кинопроизводства
Определен список киностудий, которые смогут претендовать на поддержку
В Великобритании вручены премии BAFTA 2017
Британская Киноакадемия назвала победителей
Лучшие фильмы первой половины апреля 2016 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

 
 
Всего комментариев: 28
19.12.2015 12:13
#729201
Очередная мыльная опера)

19.12.2015 01:04
#729127
Юбиляр Михалков остался даже без номинации. Зарубежные коллеги таких подарков не дарят. Опять на "золотых орлах" отыграется :)

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4975
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.12.2015 20:20
#728975
Dr.House писал(а) 18.12.2015 12:44 #728718
Ага,против "Великого" режиссера))))
Тут слушок прошел что в каком-то банке ЦБ снял лицензию и Никитка понес убытки.
Прям черная полоса ...
Смешно) А что там лицензии снимать, не в каком - то это один Центральный банк Российской Федерации который совсем не национализирован, то есть он фактически не принадлежит правительству) Там этот филиал отлично работает по западной схеме и все это прекрасно знают, они ведь даже используют ставку рефинансирования)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9359
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
18.12.2015 18:00
#728956
НоланГений писал(а) 18.12.2015 17:55 #728953
Вот-вот, теперь попытайтесь объяснить все это мистеру AHDpeu, я ну никак не смог))
Мне не надо ничего объяснять. Я прекрасно понял вас обоих. Так проще жить и оправдывать всё, конечно. Интриги, заговоры... Перевороты... Восстания. Революции!!!!! Измены...

18.12.2015 17:55
#728953
Constance писал(а) 18.12.2015 15:45 #728882
"Повелитель бури" (который на самом деле не плох, хоть и не на 9 номинаций и 6 Оскаров) стал частью интриги сценария Оскар 2010 - "свести" ...
Вот-вот, теперь попытайтесь объяснить все это мистеру AHDpeu, я ну никак не смог))

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10441
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.12.2015 15:45
#728882
НоланГений писал(а) 18.12.2015 13:45 #728750
Что вы зациклились на этом Иньритту? Я Оскар не смотрел с 2009 года. Так ответьте мне честно на вопрос: считаете ли вы что "Повелитель бури" ...
"Повелитель бури" (который на самом деле не плох, хоть и не на 9 номинаций и 6 Оскаров) стал частью интриги сценария Оскар 2010 - "свести" ("стравить"?) бывших супругов Бигелоу и Кэмерона, и решить вопрос в пользу дамы и актуальной социальной темы. Ради этого пренебрегли даже тем, что Повелитель стартовал в 2008 и по всем правилам в список 2010 не должен был попасть)) Все на продажу ради привлечения зрительского интереса))

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36852
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.12.2015 15:10
#728846
Как буд-то этот фильм стоящий)
Так и ему и надо)

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15700
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
18.12.2015 14:53
#728822
Вот это удар...Как? Как такой фильм не смог пройти? ахахахах

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9359
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
18.12.2015 14:16
#728774
НоланГений писал(а) 18.12.2015 14:11 #728772
Вот оно... Это их мнение, а их мнение не имеет ничего общего с реальностью, "Повелитель бури" был полной чушью, и народ удивился когда он сгреб ...
Плохо что Оскар 4 июля не вручают. По такой логике, все Оскары должен собрать "День независимости"

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9359
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
18.12.2015 14:12
#728773
НоланГений писал(а) 18.12.2015 14:11 #728772
Вот оно... Это их мнение, а их мнение не имеет ничего общего с реальностью, "Повелитель бури" был полной чушью, и народ удивился когда он сгреб ...
Нет. "Повелитель бури" был полной чушью" - вот это уже оно

18.12.2015 14:11
#728772
AHDpeu писал(а) 18.12.2015 13:52 #728754
Это уже совсем другое русло. А именно ваше личное мнение и лично моё мнение. "Считаешь ты, считаю я". Тут дело не в том: "понравился мне ...
Вот оно... Это их мнение, а их мнение не имеет ничего общего с реальностью, "Повелитель бури" был полной чушью, и народ удивился когда он сгреб столько оскаров, так как до этого никто даже знать не знал о таком чудо-фильме.

А что сделала Бигелоу для этих премий я уже говорил, повторюсь: 1. она сняла фильм про бравых американских вояк, как раз в то время, когда началось обострение на ближнем востоке. 2. как не примитивно, тогда был 8 марта, и ей сделали такой подарок, что как бы было открыто заявлено.

П.С, Свое драгоценное мнение надо где то в Твиттере оставлять, если уж они зовутся самым глобальным премием, то и надо действовать соответствующе, надо анализировать а не полагаться на какие то личные вкусы старперов которые сидят там в жури.

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10553
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.12.2015 14:07
#728769
Я бы удивился, если бы попал)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9359
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
18.12.2015 13:52
#728754
НоланГений писал(а) 18.12.2015 13:45 #728750
Что вы зациклились на этом Иньритту? Я Оскар не смотрел с 2009 года. Так ответьте мне честно на вопрос: считаете ли вы что "Повелитель бури" ...
Это уже совсем другое русло. А именно ваше личное мнение и лично моё мнение. "Считаешь ты, считаю я". Тут дело не в том: "понравился мне тот фильм, значит он великолепен" или: "тот не понравился, значит он ужасен". Моё мнение: видимо да. Вот интересно: куда их Бигелоу сводила, что бы столько наград взять? P.S. 6 оскаров

18.12.2015 13:45
#728750
AHDpeu писал(а) 18.12.2015 13:30 #728737
Всё аннулируется. Да сложно объяснятся без доказательств увесистых. Подлизаться, не подлизаться - это уже не удивительно... Хотя я бы посмотрел на подлизу ...
Что вы зациклились на этом Иньритту? Я Оскар не смотрел с 2009 года. Так ответьте мне честно на вопрос: считаете ли вы что "Повелитель бури" заслуженно взял то ли 6, а то ли 9 оскаров?

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11959
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.12.2015 13:44
#728749
Ахахахахаха) Наивный Барин))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Сильвестр Сталлоне снимется в нескольких фильмах Marvel

Сотрудничество популярного актера со студией продолжится

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Полиция задержала Джокера в окрестностях Вашингтона

Поклонник фильма "Темный рыцарь" может получить до пяти лет тюрьмы

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4975
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
26.03.2017 13:55
Так вот какой у Марвел план собирать архаичных ретро самцов, ну понятно)

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1190
  • Сейчас на сайте
26.03.2017 13:42
Я правильно понимаю, что это фанатская разработка, а не официальное дополнение?

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1190
  • Сейчас на сайте
26.03.2017 13:38
Похоже создатели вдохновлялись успехом Голодных игр:)

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1190
  • Сейчас на сайте
26.03.2017 13:36
Многие клише вестернов будут в этой игре. И да, это был комплимент в адрес игры.

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1190
  • Сейчас на сайте
26.03.2017 13:33
Если хорошо разобраться в принципах игры, то она может затянуть на долгие часы.

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1190
  • Сейчас на сайте
26.03.2017 13:31
Бегая по Центральному парку на кануне конца света, ощущаешь себя Маколеем Калкиным из фильма Один дома 2:) Понравилось, как из комбинации подручных материалов можно делать полезные вещи.

26.03.2017 13:31
Во-первых,я не до конца понял перед кем я позорюсь,во-вторых,слай один из моих самых любимых актеров,кроме того первый "рокки" мой самый любимый фильм.у слая просто море плохих фильмов,этого нельзя отрицать)

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1190
  • Сейчас на сайте
26.03.2017 13:23
Хорошая игра. Прошел всю на Mazda MX-5. Музыка бодрая. Компьютер на поворотах в 90 градусов жульничает - у машин не сбавляет скорость, игроку на таких поворотах, не сбавляя скорость, вписаться нельзя.

26.03.2017 13:22
Вы пишите ересть,для того времени это было довольно годное кино своего жанра,в которых Слай снимался