Российский фильм не попал в список номинатов на "Оскар"

Российский фильм не попал в список номинатов на "Оскар"

Картина "Солнечный удар" российского режиссера Никиты Михалкова не попала в длинный список номинантов на премию "Оскар 2016" в категории "лучший фильм на иностранном языке" и не сможет продолжить борьбу за премию Американского Киноакадемии. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе, поступившем в редакцию портала "Новости кино".

Борьбу за места в коротком списке продолжат девять кинопроектов - "Новейший завет" (Бельгия), "Объятия змея" (Колумбия), "Война" (Дания), "Фехтовальщик" (Финляндия), "Мустанг" (Франция), "Лабиринт лжи" (Германия), "Сын Саула" (Венгрия), "Вива" (Ирландия), "Гордость" (Иордания).

Напомним, что фильм Михалкова снят по мотивам произведений Ивана Бунина. Проект провалился в прокате, заработав чуть более полутора миллионов долларов при производственном бюджете, который оценивался в 21 миллион долларов,

Короткий список номинантов на "Оскар 2016" будет представлен 14 января 2016 года, а сама торжественная церемония вручения наград Американской Киноакадемии состоится 28 февраля 2016 года. Ведущим шоу, которое пройдет в киноцентре Dolby Theatre в Голливуде, назначен популярный американский комик Крис Рок. Портал "Новости кино" будет следить за событиями церемонии в режиме реального времени.

Андрей Воронцов
Источник: Academy of Motion Picture Arts and Sciences
18.12.2015 11:06
Предлагаем почитать также:
Фонд Кино назвал лидеров российского кинопроизводства
Определен список киностудий, которые смогут претендовать на поддержку
В Великобритании вручены премии BAFTA 2017
Британская Киноакадемия назвала победителей
Лучшие фильмы первой половины апреля 2016 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

 
 
Всего комментариев: 28
19.12.2015 12:13
#729201
Очередная мыльная опера)

19.12.2015 01:04
#729127
Юбиляр Михалков остался даже без номинации. Зарубежные коллеги таких подарков не дарят. Опять на "золотых орлах" отыграется :)

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 5380
  • Больше пяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.12.2015 20:20
#728975
Dr.House писал(а) 18.12.2015 12:44 #728718
Ага,против "Великого" режиссера))))
Тут слушок прошел что в каком-то банке ЦБ снял лицензию и Никитка понес убытки.
Прям черная полоса ...
Смешно) А что там лицензии снимать, не в каком - то это один Центральный банк Российской Федерации который совсем не национализирован, то есть он фактически не принадлежит правительству) Там этот филиал отлично работает по западной схеме и все это прекрасно знают, они ведь даже используют ставку рефинансирования)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9664
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
18.12.2015 18:00
#728956
НоланГений писал(а) 18.12.2015 17:55 #728953
Вот-вот, теперь попытайтесь объяснить все это мистеру AHDpeu, я ну никак не смог))
Мне не надо ничего объяснять. Я прекрасно понял вас обоих. Так проще жить и оправдывать всё, конечно. Интриги, заговоры... Перевороты... Восстания. Революции!!!!! Измены...

18.12.2015 17:55
#728953
Constance писал(а) 18.12.2015 15:45 #728882
"Повелитель бури" (который на самом деле не плох, хоть и не на 9 номинаций и 6 Оскаров) стал частью интриги сценария Оскар 2010 - "свести" ...
Вот-вот, теперь попытайтесь объяснить все это мистеру AHDpeu, я ну никак не смог))

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10746
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.12.2015 15:45
#728882
НоланГений писал(а) 18.12.2015 13:45 #728750
Что вы зациклились на этом Иньритту? Я Оскар не смотрел с 2009 года. Так ответьте мне честно на вопрос: считаете ли вы что "Повелитель бури" ...
"Повелитель бури" (который на самом деле не плох, хоть и не на 9 номинаций и 6 Оскаров) стал частью интриги сценария Оскар 2010 - "свести" ("стравить"?) бывших супругов Бигелоу и Кэмерона, и решить вопрос в пользу дамы и актуальной социальной темы. Ради этого пренебрегли даже тем, что Повелитель стартовал в 2008 и по всем правилам в список 2010 не должен был попасть)) Все на продажу ради привлечения зрительского интереса))

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 37384
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.12.2015 15:10
#728846
Как буд-то этот фильм стоящий)
Так и ему и надо)

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 16224
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
18.12.2015 14:53
#728822
Вот это удар...Как? Как такой фильм не смог пройти? ахахахах

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9664
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
18.12.2015 14:16
#728774
НоланГений писал(а) 18.12.2015 14:11 #728772
Вот оно... Это их мнение, а их мнение не имеет ничего общего с реальностью, "Повелитель бури" был полной чушью, и народ удивился когда он сгреб ...
Плохо что Оскар 4 июля не вручают. По такой логике, все Оскары должен собрать "День независимости"

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9664
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
18.12.2015 14:12
#728773