Китайцы купили разработчика игры "League of Legends"

Китайцы купили разработчика игры  "League of Legends"

Китайская телекоммуникационная компания Tencent полностью выкупила компанию-разработчика многопользовательской игры "League of Legends", студию Riot Games. Об этом сообщает издание Gamespot.

В феврале 2015 года Tencent уже приобрела контрольный пакет акций студии, теперь же процесс поглощения полностью завершен. Помимо Riot Games, китайской компании принадлежит 40 процентов акций студии Epic Games, она также является одним из крупных инвесторов Activision Blizzard.

Напомним, что самой известной игрой Riot Games на момент написания данной заметки являлась многопользовательская MOBA-игра под названием "League of Legends". Создана она была наподобие популярной карты для "Warcraft 3: Frozen Throne" - "DotA". Суть игры заключается в том, что команды, состоящие из персонажей "чемпионов" сражаются на определенных картах с целью уничтожить базу противника любыми способами.

Осенью 2015 года Riot Games объявила о том, что в 2016 году у "League of Legends" будет самое масштабное обновление за последние шесть лет, в связи с чем поменяется система выбора героев и многое другое.

За прошедший 2015 год игра принесла разработчикам больше миллиарда долларов. "League of Legends" является одной из самых популярных киберспортивных дисциплин во всем мире.

Источник: Gamespot
18.12.2015 12:16
Предлагаем почитать также:
League of Legends World Championship 2016. Погоня за Кубком

Завершился турнир по одной из самых популярных кибердисциплин

Киберспорт официально признан в России
Отныне состязания в различных дисциплинах станут по-настоящему спортивными
YouTube назвал десятку самых популярных игр десятилетия
Игра "Minecraft" набрала наибольшее число просмотров
 
 
Всего комментариев: 27
19.12.2015 12:14
#729203
Ах китайцы !!!

18.12.2015 16:54
#728931
НоланГений писал(а) 18.12.2015 13:54 #728757
Вы что то пропускаете, League of Legends это часть образа жизни для его игроков, и это довольно кайфово, никакие РПГ и ММОРПГ не дадут этого))
Никто не спорит, что игры совершенно разные)) Если так думать, то ни одну игру нельзя сравнивать с другими... Я писала про само наличие стратегии в игре (во всей игре или как дополнительная функция - без разницы). Не люблю я это просто.... И, наконец, по поводу того, какие игры что дают человеку - процитирую одного хорошего человека: "Кому что нравится)")))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9423
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
18.12.2015 15:23
#728862
НоланГений писал(а) 18.12.2015 15:22 #728861
И Цивилизация)
Кому что нравится)

18.12.2015 15:22
#728861
AHDpeu писал(а) 18.12.2015 14:04 #728764
Simcity?
И Цивилизация)

  • JAzz-
  • Зритель
  • Постов: 85
  • Больше двух лет на сайте
18.12.2015 15:16
#728851
Не удивительно. ЛоЛ ведь самая популярная игра в мире, да и самая прибыльная скорее всего) Риоты в месяц гребут в где-то в 3-4 раза больше чем Валве) Ждем 6 сезон и большие обновления.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9423
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
18.12.2015 14:04
#728764
НоланГений писал(а) 18.12.2015 14:00 #728760
Да это очень занудная игра, никогда не хватало на нее терпения)
Simcity?

18.12.2015 14:00
#728760
AHDpeu писал(а) 18.12.2015 13:55 #728758
Наверное. Я не играл в Simcity. "Цивилизация" - чистая стратегия. Никаких переключений видов. Во всяком случае в тех частях в которые я играл
Да это очень занудная игра, никогда не хватало на нее терпения)

18.12.2015 13:58
#728759
Warcraft писал(а) 18.12.2015 13:54 #728756
я вкурсе этих дел)но они то выйграли,имеют право значит,деньги,которые они теперь зарабатывают не пахнут)
Ну как бы суд человеческий, а не Божий, то что выграли, это не значит что их деньги не пахнут. Изначальная Дота базировалась на Варкрафте принадлежащему Бллизардам, а саму доту придумал и сделал основатель Риота, и в итоге бренд ДОТА достался Валве, и теперь они во всю эксплуатируют чужие идеи и гребут на том кучу денег, хоть и даже в этом они уступают Лолу)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9423
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
18.12.2015 13:55
#728758
Monokuma_I писал(а) 18.12.2015 13:52 #728753
Типо Simcity (или как его там), да?
Наверное. Я не играл в Simcity. "Цивилизация" - чистая стратегия. Никаких переключений видов. Во всяком случае в тех частях в которые я играл

18.12.2015 13:54
#728757
Monokuma_I писал(а) 18.12.2015 13:51 #728752
Я в курсе)) ....Этот режим в Dragon age очень похож на стратегию, как в именно этих играх.
Я не люблю стратегии (я говорила об этом) и в Dragon Age ...
Вы что то пропускаете, League of Legends это часть образа жизни для его игроков, и это довольно кайфово, никакие РПГ и ММОРПГ не дадут этого))

18.12.2015 13:54
#728756
НоланГений писал(а) 18.12.2015 13:50 #728751
Затем, что этот велосипед чужой, по этому поводу даже крупное судебное разбирательство было, но Бллизардды проиграли. И еще, они не могут новых героев ...
я вкурсе этих дел)но они то выйграли,имеют право значит,деньги,которые они теперь зарабатывают не пахнут)

18.12.2015 13:52
#728753
AHDpeu писал(а) 18.12.2015 13:43 #728748
А я вообще игры именно такого рода не люблю... Да и они больше на стратегии смахивают, чем на РПГ. Лучше в "Цивилизацию" поиграю
Типо Simcity (или как его там), да?

18.12.2015 13:51
#728752
НоланГений писал(а) 18.12.2015 13:37 #728742
Вы играете в Dragon age видом с верху? Dragon age - это совершенно другой жанр - РПГ, а Лол и Дота это МОБА, то бишь стратегия.
Я в курсе)) ....Этот режим в Dragon age очень похож на стратегию, как в именно этих играх.
Я не люблю стратегии (я говорила об этом) и в Dragon Age с видом сверху я не играю... играю только с близкого расстояния

18.12.2015 13:50
#728751
Warcraft писал(а) 18.12.2015 13:43 #728747
Зачем придумывать Велосипед?А Персонажей в Варкрафте множество,они могут брать новых сколько угодно,и ни один не будет повторятся
Затем, что этот велосипед чужой, по этому поводу даже крупное судебное разбирательство было, но Бллизардды проиграли. И еще, они не могут новых героев сделать, потому что не имеют в этом никакого опыта, в то время как новые герои Лола перешли на новый уровень, у них проработанная мифология и в то же время прогрессивный геймплей, то есть, это уже не тупые герои с банальным набором из четырех скиллов.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9423
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
18.12.2015 13:43
#728748
Monokuma_I писал(а) 18.12.2015 13:31 #728738
Эх...Терпеть не могу такие игры с видом сверху( исключение - Dragon age. и то там вид поменять можно.
А я вообще игры именно такого рода не люблю... Да и они больше на стратегии смахивают, чем на РПГ. Лучше в "Цивилизацию" поиграю

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

"Форсаж 8" даст старт новой трилогии

Вин Дизель рассказал о будущем проекта

Лучшие экранизации: Грязь, секс и красота

Магическое действие "Города грехов" ощущаешь после каждого нового просмотра.

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Призрак в доспехах"

Пользователи портала новости кино об экранизации популярной манги

Премьера фильма "Время первых"

В Москве состоялась светская премьера фильма о подвиге Алексея Леонова и Павла Беляева

Рецензия на фильм "Время первых". Если Родина прикажет!

Это один из немногих современных российских кинопроектов, который совсем не хочется критиковать.

Советский Интерстеллар

"Москва Кассиопея" и "Отроки во вселенной" обязаны входить в набор любого любителя кинофантастики.

Джордж Клуни признался в убийстве Бэтмена

Популярный голливудский актер рассказал, что супергерой пал от его руки

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1388
  • Сейчас на сайте
30.03.2017 13:49
Похоже это так и осталось слухом:(

  • NONAME
  • Зритель
  • Постов: 134
  • Больше четырех лет на сайте
30.03.2017 13:44
А помните, что осенью был слух, что Дизель и Джонсон, возможно, в рестлинге сойдутся перед или после фильма?

  • Petr1970
  • Зритель
  • Постов: 87
30.03.2017 13:42
Ближайшая аналогия это шпион, который внедрился в чужую страну, выглядит похоже, ведет себя похоже, но прокалывается на какой-то ерунде, которая понятна маленькому ребенку, который вырос в этой стране.

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2666
  • Больше трех лет на сайте
30.03.2017 13:39
Красиво и красочно...Дождемся проката..

  • Petr1970
  • Зритель
  • Постов: 87
30.03.2017 13:39
Это нужно для дела, а по жизни у неё постоянные проблемы с человечностью были как раз в таких мелочах.

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1388
  • Сейчас на сайте
30.03.2017 13:38
За год она не научилась? Сколько же ей времени надо? С крыши дак она быстро научилась прыгать и людей пачками валить:)

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1388
  • Сейчас на сайте
30.03.2017 13:35
Oblivion отличная игра, но подстраивание врагов и продаваемой брони у продавцов под уровень игрока бесит. В Морровинде такой проблемы не было, плюс была левитация и по настоящему крутые артефакты. Жалко, что Морровинд не переиздают на новом движке.

  • Petr1970
  • Зритель
  • Постов: 87
30.03.2017 13:35
Скарлетт говорила, что она сутулится специально, так как фильм должен показать, что она не может ходить как человек. В сериале Синдром Одиночки(2002-2005 год) было обсуждение того, что роботам приходилось учится ходить как люди. Пока не научилась.

30.03.2017 13:35
Почётные приглашённые гости:)

30.03.2017 13:30
О, Боги! :D)) Что они здесь забыли?