Новость

Китайцы купили разработчика игры "League of Legends"

Китайцы купили разработчика игры  "League of Legends"

Китайская телекоммуникационная компания Tencent полностью выкупила компанию-разработчика многопользовательской игры "League of Legends", студию Riot Games. Об этом сообщает издание Gamespot.

В феврале 2015 года Tencent уже приобрела контрольный пакет акций студии, теперь же процесс поглощения полностью завершен. Помимо Riot Games, китайской компании принадлежит 40 процентов акций студии Epic Games, она также является одним из крупных инвесторов Activision Blizzard.

Напомним, что самой известной игрой Riot Games на момент написания данной заметки являлась многопользовательская MOBA-игра под названием "League of Legends". Создана она была наподобие популярной карты для "Warcraft 3: Frozen Throne" - "DotA". Суть игры заключается в том, что команды, состоящие из персонажей "чемпионов" сражаются на определенных картах с целью уничтожить базу противника любыми способами.

Осенью 2015 года Riot Games объявила о том, что в 2016 году у "League of Legends" будет самое масштабное обновление за последние шесть лет, в связи с чем поменяется система выбора героев и многое другое.

За прошедший 2015 год игра принесла разработчикам больше миллиарда долларов. "League of Legends" является одной из самых популярных киберспортивных дисциплин во всем мире.

Источник: Gamespot
18.12.2015 12:16
Предлагаем почитать также:

Завершился турнир по одной из самых популярных кибердисциплин

Отныне состязания в различных дисциплинах станут по-настоящему спортивными
Игра "Minecraft" набрала наибольшее число просмотров
 
 
Всего комментариев: 27
19.12.2015 12:14
#729203
Ах китайцы !!!

18.12.2015 16:54
#728931
НоланГений писал(а) 18.12.2015 13:54 #728757
Вы что то пропускаете, League of Legends это часть образа жизни для его игроков, и это довольно кайфово, никакие РПГ и ММОРПГ не дадут этого))
Никто не спорит, что игры совершенно разные)) Если так думать, то ни одну игру нельзя сравнивать с другими... Я писала про само наличие стратегии в игре (во всей игре или как дополнительная функция - без разницы). Не люблю я это просто.... И, наконец, по поводу того, какие игры что дают человеку - процитирую одного хорошего человека: "Кому что нравится)")))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8157
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
18.12.2015 15:23
#728862
НоланГений писал(а) 18.12.2015 15:22 #728861
И Цивилизация)
Кому что нравится)

18.12.2015 15:22
#728861
AHDpeu писал(а) 18.12.2015 14:04 #728764
Simcity?
И Цивилизация)

  • JAzz-
  • Зритель
  • Постов: 85
  • Больше двух лет на сайте
18.12.2015 15:16
#728851
Не удивительно. ЛоЛ ведь самая популярная игра в мире, да и самая прибыльная скорее всего) Риоты в месяц гребут в где-то в 3-4 раза больше чем Валве) Ждем 6 сезон и большие обновления.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8157
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
18.12.2015 14:04
#728764
НоланГений писал(а) 18.12.2015 14:00 #728760
Да это очень занудная игра, никогда не хватало на нее терпения)
Simcity?

18.12.2015 14:00
#728760
AHDpeu писал(а) 18.12.2015 13:55 #728758
Наверное. Я не играл в Simcity. "Цивилизация" - чистая стратегия. Никаких переключений видов. Во всяком случае в тех частях в которые я играл
Да это очень занудная игра, никогда не хватало на нее терпения)

18.12.2015 13:58
#728759
Warcraft писал(а) 18.12.2015 13:54 #728756
я вкурсе этих дел)но они то выйграли,имеют право значит,деньги,которые они теперь зарабатывают не пахнут)
Ну как бы суд человеческий, а не Божий, то что выграли, это не значит что их деньги не пахнут. Изначальная Дота базировалась на Варкрафте принадлежащему Бллизардам, а саму доту придумал и сделал основатель Риота, и в итоге бренд ДОТА достался Валве, и теперь они во всю эксплуатируют чужие идеи и гребут на том кучу денег, хоть и даже в этом они уступают Лолу)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8157
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
18.12.2015 13:55
#728758
Monokuma_I писал(а) 18.12.2015 13:52 #728753
Типо Simcity (или как его там), да?
Наверное. Я не играл в Simcity. "Цивилизация" - чистая стратегия. Никаких переключений видов. Во всяком случае в тех частях в которые я играл

18.12.2015 13:54
#728757
Monokuma_I писал(а) 18.12.2015 13:51 #728752
Я в курсе)) ....Этот режим в Dragon age очень похож на стратегию, как в именно этих играх.
Я не люблю стратегии (я говорила об этом) и в Dragon Age ...
Вы что то пропускаете, League of Legends это часть образа жизни для его игроков, и это довольно кайфово, никакие РПГ и ММОРПГ не дадут этого))

18.12.2015 13:54
#728756
НоланГений писал(а) 18.12.2015 13:50 #728751
Затем, что этот велосипед чужой, по этому поводу даже крупное судебное разбирательство было, но Бллизардды проиграли. И еще, они не могут новых героев ...
я вкурсе этих дел)но они то выйграли,имеют право значит,деньги,которые они теперь зарабатывают не пахнут)

18.12.2015 13:52
#728753
AHDpeu писал(а) 18.12.2015 13:43 #728748
А я вообще игры именно такого рода не люблю... Да и они больше на стратегии смахивают, чем на РПГ. Лучше в "Цивилизацию" поиграю
Типо Simcity (или как его там), да?

18.12.2015 13:51
#728752
НоланГений писал(а) 18.12.2015 13:37 #728742
Вы играете в Dragon age видом с верху? Dragon age - это совершенно другой жанр - РПГ, а Лол и Дота это МОБА, то бишь стратегия.
Я в курсе)) ....Этот режим в Dragon age очень похож на стратегию, как в именно этих играх.
Я не люблю стратегии (я говорила об этом) и в Dragon Age с видом сверху я не играю... играю только с близкого расстояния

18.12.2015 13:50
#728751
Warcraft писал(а) 18.12.2015 13:43 #728747
Зачем придумывать Велосипед?А Персонажей в Варкрафте множество,они могут брать новых сколько угодно,и ни один не будет повторятся
Затем, что этот велосипед чужой, по этому поводу даже крупное судебное разбирательство было, но Бллизардды проиграли. И еще, они не могут новых героев сделать, потому что не имеют в этом никакого опыта, в то время как новые герои Лола перешли на новый уровень, у них проработанная мифология и в то же время прогрессивный геймплей, то есть, это уже не тупые герои с банальным набором из четырех скиллов.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8157
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
18.12.2015 13:43
#728748
Monokuma_I писал(а) 18.12.2015 13:31 #728738
Эх...Терпеть не могу такие игры с видом сверху( исключение - Dragon age. и то там вид поменять можно.
А я вообще игры именно такого рода не люблю... Да и они больше на стратегии смахивают, чем на РПГ. Лучше в "Цивилизацию" поиграю

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

"Это мы" продлен сразу на два сезона

Сериал NBC занимает второе место по популярности на общественном ТВ

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Зак Снайдер показал новый костюм Бэтмена

В "Лиге справедливости" Бэтмен сменит латекс на полиуретан

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Музыка души

Рецензия пользователя -ThoRin- к фильму "Ла-Ла Ленд"

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

20.01.2017 10:39
Ой, у всех героев во всех фильмах меняется костюм, это пофиг, но если это DC, так сразу несуществующие проблемы идут в ход :) Не вижу проблемы, в том что костюм меняется и совершенствуется, наоборот. У Нолана костюм тоже менялся, просто сделали это умнее. Капитан Америка ... [читать далее]

20.01.2017 10:30
У Иксов очень годное почти всё. У них вообще нет явных провалов. Оригинальная трилогия - топовая для своего времени (хорошо, третья немножко подкачала). Первый класс - хороший перезапуск. Дни Минувшего Будущего вообще великолепны. Апокалипсис слили, но там главная причина ... [читать далее]

20.01.2017 10:11
Ну да логана сначала надо посотреть.ну у иксов очень годные 1 и первый класс.и говоря ох23.она появилась в комиксах гтраздо раньше выпускс ласт ов ас.

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23282
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
20.01.2017 10:11
и получидся бы фильм про трансформеров)

20.01.2017 10:02
Мне одной стоп кадр напоминает МК из Доты 2?

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25605
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.01.2017 09:56
поролоновый мститель)

20.01.2017 09:47
А ведь идея:)) Кросоовер - J.I.Joe, Transformers & TMNT:)) Знаю, что треш, но я бы даже посмотрел на такое:))

20.01.2017 09:45
Вторые и ДМБ отличные, это да. Но пока что я не вижу предпосылок к тому, чтобы этот фильм был хуже. Ну да, определённая схожесть с Ласт Оф Ас имеется. В инете уже многократно приводились скрины-сравнения, где с одной стороны фотка с Ласт Оф АС с Джоэлом и Элли в машине, ... [читать далее]

  • Apophis_
  • Зритель
  • Постов: 90

  • Apophis_
  • Зритель
  • Постов: 90
20.01.2017 09:35
4 раза пытался смотреть Бросок Кобры 2- каждый раз засыпал на половине фильма... А первая часть вполне себе годная!