px

Китайцы купили разработчика игры "League of Legends"

18.12.2015 12:16
Китайцы купили разработчика игры  League of Legends

Студия Riot Games будет принадлежать корпорации Tencent

Китайская телекоммуникационная компания Tencent полностью выкупила компанию-разработчика многопользовательской игры "League of Legends", студию Riot Games. Об этом сообщает издание Gamespot.

В феврале 2015 года Tencent уже приобрела контрольный пакет акций студии, теперь же процесс поглощения полностью завершен. Помимо Riot Games, китайской компании принадлежит 40 процентов акций студии Epic Games, она также является одним из крупных инвесторов Activision Blizzard.

Напомним, что самой известной игрой Riot Games на момент написания данной заметки являлась многопользовательская MOBA-игра под названием "League of Legends". Создана она была наподобие популярной карты для "Warcraft 3: Frozen Throne" - "DotA". Суть игры заключается в том, что команды, состоящие из персонажей "чемпионов" сражаются на определенных картах с целью уничтожить базу противника любыми способами.

Осенью 2015 года Riot Games объявила о том, что в 2016 году у "League of Legends" будет самое масштабное обновление за последние шесть лет, в связи с чем поменяется система выбора героев и многое другое.

За прошедший 2015 год игра принесла разработчикам больше миллиарда долларов. "League of Legends" является одной из самых популярных киберспортивных дисциплин во всем мире.

Источник новости: Gamespot


Всего комментариев: 27
Warcraft (Киноман), постов: 538
18 декабря 2015, 13:54
Аватарка пользователя Warcraft
Больше 8 лет на сайте
8
НоланГений писал(а) 18 декабря 2015, 13:50
Затем, что этот велосипед чужой, по этому поводу даже крупное судебное разбирательство было, но Бллизардды проиграли. ...
я вкурсе этих дел)но они то выйграли,имеют право значит,деньги,которые они теперь зарабатывают не пахнут)

Mono (Критик), постов: 10972
18 декабря 2015, 13:52
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AHDpeu писал(а) 18 декабря 2015, 13:43
А я вообще игры именно такого рода не люблю... Да и они больше на стратегии смахивают, чем на РПГ. Лучше в "Цивилизацию" ...
Типо Simcity (или как его там), да?

Mono (Критик), постов: 10972
18 декабря 2015, 13:51
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
НоланГений писал(а) 18 декабря 2015, 13:37
Вы играете в Dragon age видом с верху? Dragon age - это совершенно другой жанр - РПГ, а Лол и Дота это МОБА, то бишь стратегия.
Я в курсе)) ....Этот режим в Dragon age очень похож на стратегию, как в именно этих играх.
Я не люблю стратегии (я говорила об этом) и в Dragon Age с видом сверху я не играю... играю только с близкого расстояния

НоланГений (Критик), постов: 4304
18 декабря 2015, 13:50
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Warcraft писал(а) 18 декабря 2015, 13:43
Зачем придумывать Велосипед?А Персонажей в Варкрафте множество,они могут брать новых сколько угодно,и ни один ...
Затем, что этот велосипед чужой, по этому поводу даже крупное судебное разбирательство было, но Бллизардды проиграли. И еще, они не могут новых героев сделать, потому что не имеют в этом никакого опыта, в то время как новые герои Лола перешли на новый уровень, у них проработанная мифология и в то же время прогрессивный геймплей, то есть, это уже не тупые герои с банальным набором из четырех скиллов.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
18 декабря 2015, 13:43
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mono писал(а) 18 декабря 2015, 13:31
Эх...Терпеть не могу такие игры с видом сверху( исключение - Dragon age. и то там вид поменять можно.
А я вообще игры именно такого рода не люблю... Да и они больше на стратегии смахивают, чем на РПГ. Лучше в "Цивилизацию" поиграю


Warcraft (Киноман), постов: 538
18 декабря 2015, 13:43
Аватарка пользователя Warcraft
Больше 8 лет на сайте
8
НоланГений писал(а) 18 декабря 2015, 13:40
Пфф, а что то свое придумать слабо? Вот закончатся герои из Варика, что они будут делать? Лол придумал совершенно ...
Зачем придумывать Велосипед?А Персонажей в Варкрафте множество,они могут брать новых сколько угодно,и ни один не будет повторятся

НоланГений (Критик), постов: 4304
18 декабря 2015, 13:41
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Warcraft писал(а) 18 декабря 2015, 13:36
вся история и мифология Доты 2 идёт из вселенной Вакрафта,так что это у ЛоЛа нет ничего)
И еще, не забываем что, создатель первой Доты и есть основатель Riot Games.

НоланГений (Критик), постов: 4304
18 декабря 2015, 13:40
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Warcraft писал(а) 18 декабря 2015, 13:36
вся история и мифология Доты 2 идёт из вселенной Вакрафта,так что это у ЛоЛа нет ничего)
Пфф, а что то свое придумать слабо? Вот закончатся герои из Варика, что они будут делать? Лол придумал совершенно новый мир со своей флорой и фауной, здешние герои минимум похожи на Варкрафтовских, особенно новые.

НоланГений (Критик), постов: 4304
18 декабря 2015, 13:37
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Mono писал(а) 18 декабря 2015, 13:31
Эх...Терпеть не могу такие игры с видом сверху( исключение - Dragon age. и то там вид поменять можно.
Вы играете в Dragon age видом с верху? Dragon age - это совершенно другой жанр - РПГ, а Лол и Дота это МОБА, то бишь стратегия.

Warcraft (Киноман), постов: 538
18 декабря 2015, 13:36
Аватарка пользователя Warcraft
Больше 8 лет на сайте
8
НоланГений писал(а) 18 декабря 2015, 13:35
Ну да, ну да, а герои Доты для взрослых и суровых мужиков) Как бы, сообщество Доты и является школьниками, от того ...
вся история и мифология Доты 2 идёт из вселенной Вакрафта,так что это у ЛоЛа нет ничего)