px

Китайцы купили разработчика игры "League of Legends"

Китайцы купили разработчика игры  League of Legends

Студия Riot Games будет принадлежать корпорации Tencent

Китайская телекоммуникационная компания Tencent полностью выкупила компанию-разработчика многопользовательской игры "League of Legends", студию Riot Games. Об этом сообщает издание Gamespot.

В феврале 2015 года Tencent уже приобрела контрольный пакет акций студии, теперь же процесс поглощения полностью завершен. Помимо Riot Games, китайской компании принадлежит 40 процентов акций студии Epic Games, она также является одним из крупных инвесторов Activision Blizzard.

Напомним, что самой известной игрой Riot Games на момент написания данной заметки являлась многопользовательская MOBA-игра под названием "League of Legends". Создана она была наподобие популярной карты для "Warcraft 3: Frozen Throne" - "DotA". Суть игры заключается в том, что команды, состоящие из персонажей "чемпионов" сражаются на определенных картах с целью уничтожить базу противника любыми способами.

Осенью 2015 года Riot Games объявила о том, что в 2016 году у "League of Legends" будет самое масштабное обновление за последние шесть лет, в связи с чем поменяется система выбора героев и многое другое.

За прошедший 2015 год игра принесла разработчикам больше миллиарда долларов. "League of Legends" является одной из самых популярных киберспортивных дисциплин во всем мире.

Источник новости: Gamespot
18.12.2015 12:16
Всего комментариев: 27
НоланГений (Критик), постов: 4304
18 декабря 2015, 13:35
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Зэпп писал(а) 18 декабря 2015, 13:29
видел я героев ЛОЛ... это пипец. для щкольниц-маленьких принцесс игра.
Ну да, ну да, а герои Доты для взрослых и суровых мужиков) Как бы, сообщество Доты и является школьниками, от того там и столько мата и негатива, в Лоле с этим порядок, редко когда услышишь. А герои Доты - сама безвкусность, все какие то невнятные монстры и тролли, нет никакой истории и мифологии, сплошная серость.

Mono (Критик), постов: 10949
18 декабря 2015, 13:31
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Эх...Терпеть не могу такие игры с видом сверху( исключение - Dragon age. и то там вид поменять можно.

Зэпп (Критик), постов: 38896
18 декабря 2015, 13:29
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
НоланГений писал(а) 18 декабря 2015, 13:25
Ахах, DOTA уступает Лолу по всем параметрам, но теперь у Дотки есть шанс((
видел я героев ЛОЛ... это пипец. для щкольниц-маленьких принцесс игра.

Warcraft (Киноман), постов: 538
18 декабря 2015, 13:25
Аватарка пользователя Warcraft
Больше 8 лет на сайте
8
Дота 1 рулит)

НоланГений (Критик), постов: 4304
18 декабря 2015, 13:25
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 18 декабря 2015, 13:17
League of Legends в топку:) DOTA 2 рулит:)
Ахах, DOTA уступает Лолу по всем параметрам, но теперь у Дотки есть шанс((

НоланГений (Критик), постов: 4304
18 декабря 2015, 13:24
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Неееееееееееееет!!!!!!!!!!! Только не это, теперь китайцы все испортят((

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73051
18 декабря 2015, 13:17
Аватарка пользователя Andrew
League of Legends в топку:) DOTA 2 рулит:)