px

"Звездные войны 7" сокрушили "Гарри Поттера"

18.12.2015 13:22
Звездные войны 7 сокрушили Гарри Поттера

Седьмой эпизод саги стартовал в Северной Америке с рекордом

Ночные показы фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" в Северной Америке обеспечили ему около 55 миллионов долларов. Об этом сообщает издание Variety. Таким образом, седьмому эпизоду знаменитой саги удалось побить предыдущий рекорд, установленный в 2011 году картиной "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2", заработавшей за тот же период 43,5 миллиона долларов.

Если схожая динамика сборов сохранится и в течение премьерных выходных, то седьмому эпизоду "Звездных войн" с легкостью удастся побить и другой исторический рекорд - 208 миллионов долларов за первый уик-энд, котрые заработал фильм "Мир Юрского периода". Напомним, что ранее ни одному фильму, выпущенному в декабре, не удавалось заработать в премьерные выходные более 100 миллионов долларов.

Второй эпизод новой трилогии будет представлен зрителям в мае 2017 года, однако до этого, в декабре 2016 года, они смогут увидеть первый официальный спин-офф под названием "Звездные войны. Изгой", действие которого будут происходить до событий "Новой надежды". В этом фильме примут участие Фелисити Джонс, Мадс Миккельсен, Бен Мендельсон, Алан Тьюдик, Диего Луна, Форест Уитакер, Донни Ен, Риз Ахмед, Джонатан Арис, Аттила Дж. Керекеш и другие актеры.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 76
AHDpeu (Критик), постов: 9685
18 декабря 2015, 18:23
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Конечно схожу))) Но чуть попозже(

AHDpeu (Критик), постов: 9685
18 декабря 2015, 18:18
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
))) Мне еще на этот сходить надо)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
18 декабря 2015, 17:57
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Теперь перехожу в режим ожидания спин-оффа

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
18 декабря 2015, 17:40
Аватарка пользователя Andrew
В Великобритании абсолютный стартовый рекорд:)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
18 декабря 2015, 16:59
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
НоланГений писал(а) 18 декабря 2015, 15:50
Говорю, что ЗВ до Аватара как до Луны на воздушном шаре, по всем параметрам, от каста до спецэффектов.
Ай молодца)


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
18 декабря 2015, 16:56
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 18 декабря 2015, 16:25
Я как бы не фанат Аватара, это просто факт, Аватар на голову выше. Думаете ЗВ заработают 2.7 млрд?
и даже при этом он не самый кассовый в истории, если брать во внимание инфляцию))
нет конечно, да и не столь важно для меня как для простого зрителя сколько он соберет, это проблемы студии. для меня важно понравился он или нет мне. и здесь, несмотря на ряд косяков, он мне понравился)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
18 декабря 2015, 16:28
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 18 декабря 2015, 16:27
А на странице Гугла то никогда рекламы не было, это вам о чем то говорит?
Акцент на играх...

НоланГений (Критик), постов: 4304
18 декабря 2015, 16:27
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AHDpeu писал(а) 18 декабря 2015, 16:20
Кстати... На главной странице Гугла можно выбрать светлую или темную сторону, и не много поиграть))) Или я опоздал ...
А на странице Гугла то никогда рекламы не было, это вам о чем то говорит?

НоланГений (Критик), постов: 4304
18 декабря 2015, 16:25
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
SF Freddy писал(а) 18 декабря 2015, 15:59
очередное мнение фанатика))
Я как бы не фанат Аватара, это просто факт, Аватар на голову выше. Думаете ЗВ заработают 2.7 млрд?

AHDpeu (Критик), постов: 9685
18 декабря 2015, 16:20
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кстати... На главной странице Гугла можно выбрать светлую или темную сторону, и не много поиграть))) Или я опоздал и все уже знают???)