px

Харрисон Форд получит за роль Хана Соло 35 миллионов долларов

Харрисон Форд получит за роль Хана Соло 35 миллионов долларов

Стали известны заработки звезд седьмого эпизода "Звездных войн"

Харрисон Форд получит за исполнение роли Хана Соло в фильме "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" около 35 миллионов долларов. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает британское издание Daily Mail. Заработок актера будет складываться из фиксированного гонорара, составившего 25 миллионов долларов и процента от мировых сборов картины.

Издание уточняет, что контракт Форда позволяет ему рассчитывать на 0,5 процента от общей суммы, поэтому, если мировые сборы достигнут 1,3 миллиарда долларов, он сможет к своим 25 миллионам прибавить еще 10 миллионов. Если же сборы окажутся больше, соответственно вырастет и "заработная плата" актера.

Коллеги Форда по съемочной площадке получат куда более скромные суммы. Так, Джон Бойега и Дэйзи Ридли согласились сниматься в "Звездных войнах 7" за 450 тысяч долларов каждый. Их гонорар может увеличиться только в том случае, если кассовые сборы фильма превысят один миллиард долларов.

Исполнительница роли Леи Органы Кэрри Фишер заработает около полутора миллионов долларов. Джей Джей Абрамс получит за свои услуги около пяти миллионов долларов, однако он сможет претендовать на два процента от совокупных кассовых сборов фильма в мировом прокате. Напомним, что "Звездные войны 7" заработали к концу премьерных выходных более 500 миллионов долларов.

Источник новости: Daily Mail
21.12.2015 17:17
Всего комментариев: 97
Текстолит (Критик), постов: 60322
24 декабря 2015, 17:04
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 22 декабря 2015, 20:39
Джа Джа Абрамс)
Джа Джа и то больше сделал Абрамса)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
22 декабря 2015, 20:39
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
CaptainPirog писал(а) 22 декабря 2015, 20:30
Тот случай когда не могу упрекнуть актера, он заслужил! А вот Абрамс, ах этот Абрамс, оооох уж этот Абрамс!!!
Джа Джа Абрамс)

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
22 декабря 2015, 20:30
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Тот случай когда не могу упрекнуть актера, он заслужил! А вот Абрамс, ах этот Абрамс, оооох уж этот Абрамс!!!

AHDpeu (Критик), постов: 9685
22 декабря 2015, 12:50
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 22 декабря 2015, 12:45
Боже, вы хоть читаете посты, я же писал, что он сам не решается взяться за большой проект в жанре котором он еще ...
Читал. Но и сами не забывайте, что пишите. "Финчеру доверили бы все за что он взялся бы, и он снял бы в 100 раз лучше, но проблема в том, что он боится взяться за жанр чуждый для него, но чувствуется очень хочет." - " я же писал, что он сам не решается взяться за большой проект в жанре котором он еще не работал." - каким же образом он снял бы в сто раз лучше? Лично по вам? Может быть. Но этого не произошло смысла сейчас говорить о том, кто там как мог бы снять уже нет...

AHDpeu (Критик), постов: 9685
22 декабря 2015, 12:46
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 22 декабря 2015, 12:40
Ну, Кэм хотя бы не переоценен. Вы твердите о еще худшем, твердите что мир добрый и пушистый, и никакой темной стороны ...
Переоценен - это опять личное мнение. Повторюсь еще раз: нет мир не такой красочный. Но пока кроме "додуманостей" и "надуманностей" нет...


НоланГений (Критик), постов: 4304
22 декабря 2015, 12:45
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AHDpeu писал(а) 22 декабря 2015, 12:38
И где же он? Почему ему сейчас не доверили? Да и дальнейшие фильмы почему ему не доверяют?
Боже, вы хоть читаете посты, я же писал, что он сам не решается взяться за большой проект в жанре котором он еще не работал. Понимаете, в своем озере он стал крупной рыбой, и выйдя в океан, он боится оказаться мелкой. Вспомните Найта Шамлайна (я не знаю как его фамилия) режиссера "Знаки" и "Шестого чувства", его называли чуть ли не гением, но он как то решил сменить жанр и снял "Повелителя стихий" который уничтожил всю его карьеры и репутацию.

НоланГений (Критик), постов: 4304
22 декабря 2015, 12:40
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AHDpeu писал(а) 22 декабря 2015, 12:36
Нет. Идеальным режиссером я считаю Кэмерона. И снова - про заговоры не я твержу
Ну, Кэм хотя бы не переоценен. Вы твердите о еще худшем, твердите что мир добрый и пушистый, и никакой темной стороны в нем нет, сказки все это, как такие высокие люди как киноакадемики могут лгать, или что то делать необъективно???

AHDpeu (Критик), постов: 9685
22 декабря 2015, 12:39
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 22 декабря 2015, 12:36
Что говорит об обратном? Где доказательства того, что Финчеру не доверили бы? Он один из самых влиятельных и авторитетных ...
Снова заговор?

AHDpeu (Критик), постов: 9685
22 декабря 2015, 12:38
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 22 декабря 2015, 12:36
Что говорит об обратном? Где доказательства того, что Финчеру не доверили бы? Он один из самых влиятельных и авторитетных ...
И где же он? Почему ему сейчас не доверили? Да и дальнейшие фильмы почему ему не доверяют?

AHDpeu (Критик), постов: 9685
22 декабря 2015, 12:36
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 22 декабря 2015, 12:33
Короче, забыли, если вы сделали для себя идеального кумира в лице Абрамса, я не собираюсь этому препятствовать, ...
Нет. Идеальным режиссером я считаю Кэмерона. И снова - про заговоры не я твержу