Харрисон Форд получит за роль Хана Соло 35 миллионов долларов

Харрисон Форд получит за роль Хана Соло 35 миллионов долларов

Харрисон Форд получит за исполнение роли Хана Соло в фильме "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" около 35 миллионов долларов. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает британское издание Daily Mail. Заработок актера будет складываться из фиксированного гонорара, составившего 25 миллионов долларов и процента от мировых сборов картины.

Издание уточняет, что контракт Форда позволяет ему рассчитывать на 0,5 процента от общей суммы, поэтому, если мировые сборы достигнут 1,3 миллиарда долларов, он сможет к своим 25 миллионам прибавить еще 10 миллионов. Если же сборы окажутся больше, соответственно вырастет и "заработная плата" актера.

Коллеги Форда по съемочной площадке получат куда более скромные суммы. Так, Джон Бойега и Дэйзи Ридли согласились сниматься в "Звездных войнах 7" за 450 тысяч долларов каждый. Их гонорар может увеличиться только в том случае, если кассовые сборы фильма превысят один миллиард долларов.

Исполнительница роли Леи Органы Кэрри Фишер заработает около полутора миллионов долларов. Джей Джей Абрамс получит за свои услуги около пяти миллионов долларов, однако он сможет претендовать на два процента от совокупных кассовых сборов фильма в мировом прокате. Напомним, что "Звездные войны 7" заработали к концу премьерных выходных более 500 миллионов долларов.

Источник: Daily Mail
21.12.2015 17:17
Предлагаем почитать также:
Джей Джей Абрамс предрек "Оскар 2018" Марку Хэмиллу за роль Люка Скайуокера
Продюсер восьмого эпизода надеется, что Киноакадемия оценит усилия актера
Опубликовано видео опасной посадки самолета Харрисона Форда
При посадке едва не произошло столкновение с пассажирским самолетом
Hulu разрабатывает антологию "Касл-Рок"
Телепроект основан на произведениях Стивена Кинга
 
 
Всего комментариев: 97
  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36852
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.12.2015 17:04
#730865
Andrey253 писал(а) 22.12.2015 20:39 #730460
Джа Джа Абрамс)
Джа Джа и то больше сделал Абрамса)

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11956
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.12.2015 20:39
#730460
CaptainPirog писал(а) 22.12.2015 20:30 #730458
Тот случай когда не могу упрекнуть актера, он заслужил! А вот Абрамс, ах этот Абрамс, оооох уж этот Абрамс!!!
Джа Джа Абрамс)

22.12.2015 20:30
#730458
Тот случай когда не могу упрекнуть актера, он заслужил! А вот Абрамс, ах этот Абрамс, оооох уж этот Абрамс!!!

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9347
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
22.12.2015 12:50
#730307
НоланГений писал(а) 22.12.2015 12:45 #730305
Боже, вы хоть читаете посты, я же писал, что он сам не решается взяться за большой проект в жанре котором он еще не работал. Понимаете, в своем озере он ...
Читал. Но и сами не забывайте, что пишите. "Финчеру доверили бы все за что он взялся бы, и он снял бы в 100 раз лучше, но проблема в том, что он боится взяться за жанр чуждый для него, но чувствуется очень хочет." - " я же писал, что он сам не решается взяться за большой проект в жанре котором он еще не работал." - каким же образом он снял бы в сто раз лучше? Лично по вам? Может быть. Но этого не произошло смысла сейчас говорить о том, кто там как мог бы снять уже нет...

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9347
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
22.12.2015 12:46
#730306
НоланГений писал(а) 22.12.2015 12:40 #730302
Ну, Кэм хотя бы не переоценен. Вы твердите о еще худшем, твердите что мир добрый и пушистый, и никакой темной стороны в нем нет, сказки все это, как такие ...
Переоценен - это опять личное мнение. Повторюсь еще раз: нет мир не такой красочный. Но пока кроме "додуманостей" и "надуманностей" нет...

22.12.2015 12:45
#730305
AHDpeu писал(а) 22.12.2015 12:38 #730299
И где же он? Почему ему сейчас не доверили? Да и дальнейшие фильмы почему ему не доверяют?
Боже, вы хоть читаете посты, я же писал, что он сам не решается взяться за большой проект в жанре котором он еще не работал. Понимаете, в своем озере он стал крупной рыбой, и выйдя в океан, он боится оказаться мелкой. Вспомните Найта Шамлайна (я не знаю как его фамилия) режиссера "Знаки" и "Шестого чувства", его называли чуть ли не гением, но он как то решил сменить жанр и снял "Повелителя стихий" который уничтожил всю его карьеры и репутацию.

22.12.2015 12:40
#730302
AHDpeu писал(а) 22.12.2015 12:36 #730297
Нет. Идеальным режиссером я считаю Кэмерона. И снова - про заговоры не я твержу
Ну, Кэм хотя бы не переоценен. Вы твердите о еще худшем, твердите что мир добрый и пушистый, и никакой темной стороны в нем нет, сказки все это, как такие высокие люди как киноакадемики могут лгать, или что то делать необъективно???

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9347
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
22.12.2015 12:39
#730301
НоланГений писал(а) 22.12.2015 12:36 #730296
Что говорит об обратном? Где доказательства того, что Финчеру не доверили бы? Он один из самых влиятельных и авторитетных режиссеров во всем мире, и к ...
Снова заговор?

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9347
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
22.12.2015 12:38
#730299
НоланГений писал(а) 22.12.2015 12:36 #730296
Что говорит об обратном? Где доказательства того, что Финчеру не доверили бы? Он один из самых влиятельных и авторитетных режиссеров во всем мире, и к ...
И где же он? Почему ему сейчас не доверили? Да и дальнейшие фильмы почему ему не доверяют?

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9347
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
22.12.2015 12:36
#730297
НоланГений писал(а) 22.12.2015 12:33 #730292
Короче, забыли, если вы сделали для себя идеального кумира в лице Абрамса, я не собираюсь этому препятствовать, мне то что, все равно как горохом об стену...
Нет. Идеальным режиссером я считаю Кэмерона. И снова - про заговоры не я твержу

22.12.2015 12:36
#730296
AHDpeu писал(а) 22.12.2015 12:31 #730289
Конечно, доверили бы. Наверное) Но пока все говорит об обратном
Что говорит об обратном? Где доказательства того, что Финчеру не доверили бы? Он один из самых влиятельных и авторитетных режиссеров во всем мире, и к тому же фанат ЗВ, так как именно вдохновленный ими он пришел в кино.

22.12.2015 12:33
#730292
AHDpeu писал(а) 22.12.2015 12:30 #730288
Это не я твержу про какие-то заговоры. Причем как с этими заговорами. Одни слова, а доказательств - 0
Короче, забыли, если вы сделали для себя идеального кумира в лице Абрамса, я не собираюсь этому препятствовать, мне то что, все равно как горохом об стену...

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9347
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
22.12.2015 12:31
#730290
НоланГений писал(а) 22.12.2015 12:22 #730281
Для кого как...
Вот именно

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9347
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
22.12.2015 12:31
#730289
НоланГений писал(а) 22.12.2015 12:21 #730279
Финчеру доверили бы все за что он взялся бы, и он снял бы в 100 раз лучше, но проблема в том, что он боится взяться за жанр чуждый для него, но чувствуется ...
Конечно, доверили бы. Наверное) Но пока все говорит об обратном

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9347
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
22.12.2015 12:30
#730288
НоланГений писал(а) 22.12.2015 12:19 #730276
Именно, и к тому же, Линн японец, а Абрамс еврей, как не крути, но это играет роль. Но конечно вы в это не верите...это ведь какой то тайно-массонский ...
Это не я твержу про какие-то заговоры. Причем как с этими заговорами. Одни слова, а доказательств - 0

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Полиция задержала Джокера в окрестностях Вашингтона

Поклонник фильма "Темный рыцарь" может получить до пяти лет тюрьмы

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Warner Bros. намерена реанимировать "Акиру"

Постановщиком фильма может стать создатель триллера "Живое"

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино



  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9347
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
26.03.2017 08:06
Что-то боязно стало... Надеюсь фильм не будет представлять из себя помесь шутеек


  • Sobakolub
  • Зритель
  • Постов: 1234
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайте

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9347
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
26.03.2017 08:01
Зак Снайдер... Вернитесь, пожалуйста, к 300 спартанцам... К Запрещенному приему... А так, напоминает Хемсвортов: за пределы комиксов, увы

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9347
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
26.03.2017 07:53
Допустим... Одна и та же цензура и один и тот же режиссер? Честно, у меня к этому претензий нет, но вот, какие-то невероятные расхождения...

26.03.2017 07:47
Им говоришь А они говорят Б. Впрочем ничего нового

26.03.2017 07:17
Опять воЕны Марвела нашли грушу для битья чтобы отказываться принимать факт что Марвел деграднул ниже некуда))

  • Dronsky
  • Киноман
  • Постов: 272
  • Больше трех лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.03.2017 07:10
Ну, после того комбо из лещей от общественности за Думсдея в ролике к БпС - вряд ли)
В трейлере ест момент, где киборг останавливает своим телом горящий хаммер. Там на заднем плане корабль Зода. У меня есть догадка, что Супермена воскресят именно там.