Харрисон Форд получит за роль Хана Соло 35 миллионов долларов

Харрисон Форд получит за роль Хана Соло 35 миллионов долларов

Харрисон Форд получит за исполнение роли Хана Соло в фильме "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" около 35 миллионов долларов. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает британское издание Daily Mail. Заработок актера будет складываться из фиксированного гонорара, составившего 25 миллионов долларов и процента от мировых сборов картины.

Издание уточняет, что контракт Форда позволяет ему рассчитывать на 0,5 процента от общей суммы, поэтому, если мировые сборы достигнут 1,3 миллиарда долларов, он сможет к своим 25 миллионам прибавить еще 10 миллионов. Если же сборы окажутся больше, соответственно вырастет и "заработная плата" актера.

Коллеги Форда по съемочной площадке получат куда более скромные суммы. Так, Джон Бойега и Дэйзи Ридли согласились сниматься в "Звездных войнах 7" за 450 тысяч долларов каждый. Их гонорар может увеличиться только в том случае, если кассовые сборы фильма превысят один миллиард долларов.

Исполнительница роли Леи Органы Кэрри Фишер заработает около полутора миллионов долларов. Джей Джей Абрамс получит за свои услуги около пяти миллионов долларов, однако он сможет претендовать на два процента от совокупных кассовых сборов фильма в мировом прокате. Напомним, что "Звездные войны 7" заработали к концу премьерных выходных более 500 миллионов долларов.

Андрей Воронцов
Источник: Daily Mail
21.12.2015 17:17
Предлагаем почитать также:
Американцы называют детей в честь злодея "Звездных войн 7"
Имя Кайло стало одним из самых популярных в США
"Форсаж 8" стартовал с абсолютным рекордом
Фильм заработал более 500 миллионов долларов в первые выходные
"Форсаж 8" стартует с лучшим результатом в истории кино
Восьмая серия боевика превзойдет "Звездные войны" и "Гарри Поттера"
 
 
Всего комментариев: 97
  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 37366
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.12.2015 17:04
#730865
Andrey253 писал(а) 22.12.2015 20:39 #730460
Джа Джа Абрамс)
Джа Джа и то больше сделал Абрамса)

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 12254
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.12.2015 20:39
#730460
CaptainPirog писал(а) 22.12.2015 20:30 #730458
Тот случай когда не могу упрекнуть актера, он заслужил! А вот Абрамс, ах этот Абрамс, оооох уж этот Абрамс!!!
Джа Джа Абрамс)

22.12.2015 20:30
#730458
Тот случай когда не могу упрекнуть актера, он заслужил! А вот Абрамс, ах этот Абрамс, оооох уж этот Абрамс!!!

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9664
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
22.12.2015 12:50
#730307
НоланГений писал(а) 22.12.2015 12:45 #730305
Боже, вы хоть читаете посты, я же писал, что он сам не решается взяться за большой проект в жанре котором он еще не работал. Понимаете, в своем озере он ...
Читал. Но и сами не забывайте, что пишите. "Финчеру доверили бы все за что он взялся бы, и он снял бы в 100 раз лучше, но проблема в том, что он боится взяться за жанр чуждый для него, но чувствуется очень хочет." - " я же писал, что он сам не решается взяться за большой проект в жанре котором он еще не работал." - каким же образом он снял бы в сто раз лучше? Лично по вам? Может быть. Но этого не произошло смысла сейчас говорить о том, кто там как мог бы снять уже нет...

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9664
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
22.12.2015 12:46
#730306
НоланГений писал(а) 22.12.2015 12:40 #730302
Ну, Кэм хотя бы не переоценен. Вы твердите о еще худшем, твердите что мир добрый и пушистый, и никакой темной стороны в нем нет, сказки все это, как такие ...
Переоценен - это опять личное мнение. Повторюсь еще раз: нет мир не такой красочный. Но пока кроме "додуманостей" и "надуманностей" нет...

22.12.2015 12:45
#730305
AHDpeu писал(а) 22.12.2015 12:38 #730299
И где же он? Почему ему сейчас не доверили? Да и дальнейшие фильмы почему ему не доверяют?
Боже, вы хоть читаете посты, я же писал, что он сам не решается взяться за большой проект в жанре котором он еще не работал. Понимаете, в своем озере он стал крупной рыбой, и выйдя в океан, он боится оказаться мелкой. Вспомните Найта Шамлайна (я не знаю как его фамилия) режиссера "Знаки" и "Шестого чувства", его называли чуть ли не гением, но он как то решил сменить жанр и снял "Повелителя стихий" который уничтожил всю его карьеры и репутацию.

22.12.2015 12:40
#730302
AHDpeu писал(а) 22.12.2015 12:36 #730297
Нет. Идеальным режиссером я считаю Кэмерона. И снова - про заговоры не я твержу
Ну, Кэм хотя бы не переоценен. Вы твердите о еще худшем, твердите что мир добрый и пушистый, и никакой темной стороны в нем нет, сказки все это, как такие высокие люди как киноакадемики могут лгать, или что то делать необъективно???

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9664
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
22.12.2015 12:39
#730301
НоланГений писал(а) 22.12.2015 12:36 #730296
Что говорит об обратном? Где доказательства того, что Финчеру не доверили бы? Он один из самых влиятельных и авторитетных режиссеров во всем мире, и к ...
Снова заговор?

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9664
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
22.12.2015 12:38
#730299
НоланГений писал(а) 22.12.2015 12:36 #730296
Что говорит об обратном? Где доказательства того, что Финчеру не доверили бы? Он один из самых влиятельных и авторитетных режиссеров во всем мире, и к ...
И где же он? Почему ему сейчас не доверили? Да и дальнейшие фильмы почему ему не доверяют?

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9664
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
22.12.2015 12:36
#730297