px

Харрисон Форд получит за роль Хана Соло 35 миллионов долларов

Харрисон Форд получит за роль Хана Соло 35 миллионов долларов

Стали известны заработки звезд седьмого эпизода "Звездных войн"

Харрисон Форд получит за исполнение роли Хана Соло в фильме "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" около 35 миллионов долларов. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает британское издание Daily Mail. Заработок актера будет складываться из фиксированного гонорара, составившего 25 миллионов долларов и процента от мировых сборов картины.

Издание уточняет, что контракт Форда позволяет ему рассчитывать на 0,5 процента от общей суммы, поэтому, если мировые сборы достигнут 1,3 миллиарда долларов, он сможет к своим 25 миллионам прибавить еще 10 миллионов. Если же сборы окажутся больше, соответственно вырастет и "заработная плата" актера.

Коллеги Форда по съемочной площадке получат куда более скромные суммы. Так, Джон Бойега и Дэйзи Ридли согласились сниматься в "Звездных войнах 7" за 450 тысяч долларов каждый. Их гонорар может увеличиться только в том случае, если кассовые сборы фильма превысят один миллиард долларов.

Исполнительница роли Леи Органы Кэрри Фишер заработает около полутора миллионов долларов. Джей Джей Абрамс получит за свои услуги около пяти миллионов долларов, однако он сможет претендовать на два процента от совокупных кассовых сборов фильма в мировом прокате. Напомним, что "Звездные войны 7" заработали к концу премьерных выходных более 500 миллионов долларов.

Источник новости: Daily Mail
21.12.2015 17:17
Всего комментариев: 97
НоланГений (Критик), постов: 4304
21 декабря 2015, 19:03
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrey253 писал(а) 21 декабря 2015, 18:59
Тони Старк за 70 ?) Для какой аудитории ?)
Я написал что может уцепится за ЕЩЕ КАКУЮ НИБУДЬ ФРАНШИЗУ, то есть, это уже не роль Старка будет)

Квага (Новичок), постов: 21
21 декабря 2015, 19:02
Аватарка пользователя Квага
НоланГений писал(а) 21 декабря 2015, 19:01
Так я и хочу понять, на какой основе Абрамс стал великим? Как? Из за какого фильма? Да он даже злополучных премий ...
А что старина наш Лукас какие то премии получал,кроме золотой малины за новую трилогию?)

НоланГений (Критик), постов: 4304
21 декабря 2015, 19:01
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AHDpeu писал(а) 21 декабря 2015, 18:56
1) Вы так считаете); 2) Зачем тогда вопрошать про Лина, если вам просто не нравится Абрамс и эта серия фильмов? То ...
Так я и хочу понять, на какой основе Абрамс стал великим? Как? Из за какого фильма? Да он даже злополучных премий не получал в конце концов...

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
21 декабря 2015, 19:00
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кстати, очень надеюсь, что Нисону в свое время хорошо за Скрытую угрозу заплатили)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
21 декабря 2015, 18:59
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
НоланГений писал(а) 21 декабря 2015, 18:50
С чего вы взяли? Уцепится за еще какую нибудь франшизу, и будет светится. Для этого особой игры не требуется, главное ...
Тони Старк за 70 ?) Для какой аудитории ?)


AHDpeu (Критик), постов: 9685
21 декабря 2015, 18:58
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 21 декабря 2015, 18:48
Да что за люди тут в последнее время? Я считаю этот фильм помойкой, и продолжение этого недоразумение смотреть ...
Кстати: "вот оно, вот ОНО" (цитата из "Пиратов Карибского моря" вроде)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
21 декабря 2015, 18:57
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrey253 писал(а) 21 декабря 2015, 18:47
Красава Форд. Дауни в его годы ничего подобного не светит :)
Времени у Дауни ещё мнооооого)

123456789 (Критик), постов: 13874
21 декабря 2015, 18:56
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
НоланГений писал(а) 21 декабря 2015, 18:48
Да что за люди тут в последнее время? Я считаю этот фильм помойкой, и продолжение этого недоразумение смотреть ...
ну там к примеру есть как и в оригинале маневр для приквелов. как оно все к этому скатилось. и тд. и т.п:)
а вообще-тише тише. все хорошо:)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
21 декабря 2015, 18:56
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 21 декабря 2015, 18:48
Да что за люди тут в последнее время? Я считаю этот фильм помойкой, и продолжение этого недоразумение смотреть ...
1) Вы так считаете); 2) Зачем тогда вопрошать про Лина, если вам просто не нравится Абрамс и эта серия фильмов? То что вы это все ненавидите не возвышает и не принижает ничего другого

Сейчас на сайтеdrakula (Критик), постов: 31083
21 декабря 2015, 18:54
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Уильямсу сколько? Он явно главная звезда фильма