px

Warner Bros. отказалась от планов выпустить "Короля Артура" в 2016 году

22.12.2015 09:57
Warner Bros. отказалась от планов выпустить Короля Артура в 2016 году

Премьера картины перенесена на 2017 год

Киностудия Warner Bros. изменила прокатный график своего фильма "Рыцари Круглого стола: Король Артур", который снял британский режиссер Гай Ричи. Как сообщается в официальном пресс-релизе, премьера, намеченная ранее на 22 июля 2016 года, перенесена на 17 февраля 2017 года.

Причина изменений не уточняется. Вероятнее всего, создатели картины побоялись прямой конкуренции с фантастическим фильмом "Стартрек 3: Бесконечность", который также заявлен на 22 июня 2016 года. Теперь его прямым конкурентом будут "Бегущий в лабиринте 3: Исцеление смертью" и "На пятьдесят оттенков темнее".

В проекте Гая Ричи были задействованы Джуд Лоу, Кэти МакГрат, Аннабелль Уоллис, Эйден Гиллен, Эрик Бана, Астрид Берже-Фрисби, Джимон Хонсу, Микаэл Персбрандт, Фредди Фокс и другие актеры.

Фильм основан на романе Томаса Мэлори "Смерть Артура", который был издан в конце XV века. В этом произведении собраны многочисленные легенды о короле Артуре, а также их более поздние толкования, изложенные во французских и английских средневековых рыцарских романах.

Роль короля Артура сыграл исполнитель главной роли в популярном телевизионном сериале "Сыны анархии" Чарли Ханнэм.

Источник новости: Warner Bros.


Всего комментариев: 30
Andrew (Главный редактор), постов: 73223
22 декабря 2015, 12:01
Аватарка пользователя Andrew
intvindet писал(а) 22 декабря 2015, 11:51
С чего вы вообще это взяли и уже сразу знаете истинную причину переноса, уже не первый раз замечаю. Или это игра ...
Я как человек, глубоко изучающий все, что связано с кино примерно лет 25, прекрасно знаю, что летние блокбастеры не переносят на февраль, если есть хоть какой-то шанс для них:) Февраль - это всегда могила для таких фильмов.

Erlas (Зритель), постов: 88
22 декабря 2015, 11:55
Аватарка пользователя Erlas
Больше 9 лет на сайте
9
Ричи, давай уже рок-н-рольщика нам... да поскорее...

intvindet (Киноакадемик), постов: 12775
22 декабря 2015, 11:51
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 22 декабря 2015, 11:37
Да, в общем можно уже не ждать:) Фильм, который позиционировался вначале как полноценный летний блокбастер не сливают ...
С чего вы вообще это взяли и уже сразу знаете истинную причину переноса, уже не первый раз замечаю. Или это игра в бутылочку ?) Если отложили, можно не ждать )

Andrew (Главный редактор), постов: 73223
22 декабря 2015, 11:49
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 22 декабря 2015, 11:41
Ричи я всегда смотрю в кайф и с интересом - если не считать дебильной мелодрамы, которую "вынула" из него Мадонна, ...
Ага, будет очень символично:) Ханэм должен был сниматься в "Пятидесяти оттенках", а теперь эти "Пятьдесят оттенков" завалят в прокате фильм, ради которого он, собственно, и отказался:)

Constance (Киноакадемик), постов: 16797
22 декабря 2015, 11:41
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 22 декабря 2015, 11:37
Да, в общем можно уже не ждать:) Фильм, который позиционировался вначале как полноценный летний блокбастер не сливают ...
Ричи я всегда смотрю в кайф и с интересом - если не считать дебильной мелодрамы, которую "вынула" из него Мадонна, будучи его супругой)) И харизма Ханнэма мне близка)) Так что жду в любом случае))


Andrew (Главный редактор), постов: 73223
22 декабря 2015, 11:37
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 22 декабря 2015, 11:33
Жаль, что придется ждать лишние полгода))
Да, в общем можно уже не ждать:) Фильм, который позиционировался вначале как полноценный летний блокбастер не сливают на февраль:) Видимо, там все плохо, и студия это понимает:)

Constance (Киноакадемик), постов: 16797
22 декабря 2015, 11:33
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Жаль, что придется ждать лишние полгода))

Joana (Киноман), постов: 1429
22 декабря 2015, 11:30
Аватарка пользователя Joana
Больше 10 лет на сайте
10
Все равно это не спасет,и вообще все фильмы будут провальным если будут убегать вот так.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
22 декабря 2015, 11:19
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Да уж... Конкуренты... Да и по сборам "На пятьдесят оттенков темнее" думаю все равно соберет больше, чем Артур. Хоть это и абсолютно разные фильмы...

Andrew (Главный редактор), постов: 73223
22 декабря 2015, 11:00
Аватарка пользователя Andrew
В общем, отправили в могилу:) Интересно, а Warner Bros. самой не надоело сначала выставлять свои проекты против сильных игроков, а потом бежать с этого места?:) В чем смысл такой стратегии?