Новость

"Звездные войны 7" добавлены в номинацию Critic`s Choice Awards

"Звездные войны 7" добавлены в номинацию Critic`s Choice Awards

Американская Ассоциация кинокритиков (Broadcast Film Critics Association), вручающая премию Critic`s Choice Awards, приняла беспрецедентное решение - добавить одного претендента в категорию "лучший фильм года". Как сообщается на официальном сайте премии, речь идет о фильме "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы".

Примечательно, что на момент голосования по поводу списка претендентов на награду выборщики еще не видели седьмой эпизод "Звездных войн", но уже после премьеры было проведено специальное заседание, на котором и было принято историческое решение.

За звание "лучший фильм" также будут бороться картины "Безумный Макс 4: Дорога ярости", "Игра на понижение", "Шпионский мост", "Бруклин", "Кэрол", "Марсианин", "Выживший", "Комната", "Убийца" и "В центре внимания". Лидером по числу упоминаний стал фильм "Безумный Макс 4", который будет претендовать на 13 наград. Торжественная церемония, на которой будут представлены победители, состоится 17 января 2016 года.

Напомним, что "Звездные войны 7" стартовали в домашнем и мировом прокате с абсолютными рекордами - 247 и 528 миллионов долларов, соответственно. Картина выдвинута на соискание ряда престижных премий, в том числе "Оскара 2016".

22.12.2015 22:35
Предлагаем почитать также:
Названы наиболее скачиваемые в Сети кинопроекты 2016 года
Исполнительница роли Принцессы Леи умерла после сердечного приступа
Актер пожалел, что не смог принять участие в знаменитой саге
 
 
Всего комментариев: 15
  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1050
  • Больше трех лет на сайте
23.12.2015 21:30
#730705
Regolas писал(а) 23.12.2015 13:58 #730621
Но уж явно не заслуживает победы:)
не меньше других!

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23281
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.12.2015 15:56
#730646
AHDpeu писал(а) 23.12.2015 15:52 #730645
Те кому не понравилось)
ну это их проблемы)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8151
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.12.2015 15:52
#730645
SF Freddy писал(а) 23.12.2015 15:47 #730644
кто сказал?)
Те кому не понравилось)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23281
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.12.2015 15:47
#730644
Regolas писал(а) 23.12.2015 13:58 #730621
Но уж явно не заслуживает победы:)
кто сказал?)

23.12.2015 15:17
#730634
Итого 4 фильма с бюджетами свыше 100 млн долларов номинировано. Похоже, ещё один исторический случай

  • Regolas
  • Киноман
  • Постов: 1217
  • Больше года на сайте
23.12.2015 13:58
#730621
Maxxx писал(а) 23.12.2015 13:44 #730614
Отличному фильму,номинации!все по делу!
Но уж явно не заслуживает победы:)

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1050
  • Больше трех лет на сайте
23.12.2015 13:44
#730614
Отличному фильму,номинации!все по делу!

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8151
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.12.2015 07:06
#730545
610 миллионов набрали уже

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8151
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.12.2015 07:00
#730543
Mateas писал(а) 23.12.2015 00:04 #730511
Какая-то массовая истерия. И ладно бы, если бы фильм был достойный, так нет же - ерунда полнейшая. Но я почему-то не сомневаюсь, что он эту награду возьмёт.
Это все потому, что вам не понравилось)))

23.12.2015 03:09
#730536
QuarkKent писал(а) 23.12.2015 01:01 #730522
А вообще,американцы реально истерят там. В понедельник 40.1 млн. Падение такое же, как и у Аватара в процентах... Если будет так же падать, как и он в ...
Как пророчат аналитики, рекорд Аватара в Америке пасть может. 500 млн.$ Мир Юрского периода собрал за 17 дней, здесь же идет речь о 10 днях и 580млн$ (хотя я тоже думаю, что падение сборов будет посущественнее) + стойкость в прокате.

23.12.2015 01:01
#730522
А вообще,американцы реально истерят там. В понедельник 40.1 млн. Падение такое же, как и у Аватара в процентах... Если будет так же падать, как и он в течение недели, то к понедельнику соберут-внимание-580 млн. Немыслимо просто...
Хотя я думаю, что будет где-то 480-500 к концу недели.

23.12.2015 00:47
#730520
Mateas писал(а) 23.12.2015 00:04 #730511
Какая-то массовая истерия. И ладно бы, если бы фильм был достойный, так нет же - ерунда полнейшая. Но я почему-то не сомневаюсь, что он эту награду возьмёт.
Потому что там эта вселенная на уровне религии. :)

23.12.2015 00:18
#730513
Mateas писал(а) 23.12.2015 00:04 #730511
Какая-то массовая истерия. И ладно бы, если бы фильм был достойный, так нет же - ерунда полнейшая. Но я почему-то не сомневаюсь, что он эту награду возьмёт.
сомнительно, у Макса значительно больше шансов.

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8668
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.12.2015 00:04
#730511
Какая-то массовая истерия. И ладно бы, если бы фильм был достойный, так нет же - ерунда полнейшая. Но я почему-то не сомневаюсь, что он эту награду возьмёт.

22.12.2015 23:38
#730508
Что бы это могло значить?)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

"Это мы" продлен сразу на два сезона

Сериал NBC занимает второе место по популярности на общественном ТВ

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Зак Снайдер показал новый костюм Бэтмена

В "Лиге справедливости" Бэтмен сменит латекс на полиуретан

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Музыка души

Рецензия пользователя -ThoRin- к фильму "Ла-Ла Ленд"

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • Regolas
  • Киноман
  • Постов: 1217
  • Больше года на сайте
20.01.2017 00:09
Столько необоснованного хейта. Лично мне очень даже нравится: не надо же тонн пафоса, чрезмерной сурьёзности и преувеличенной драмы, пусть история будет менее... фантастическая, что ли, жизненной трудновато назвать)

  • art9998
  • Зритель
  • Постов: 115
  • Больше пяти лет на сайте
19.01.2017 23:56
ну не знаю, не знаю... хорошего от мультфильма я мало жду, почему-то кажется будет уровень черепашек ниндзя 07 года

19.01.2017 23:56
а я смотрел первый фильм) дикая штука, даже не знаю как вышло что досмотрел) тех же трансформеров не смог осилить до конца, не говоря уже об отряде самоубийц и бпс где я реально уснул

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10014
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.01.2017 23:41
ммм, а китаянки сек...симпатичные! Хочу такие же грабли себе! А то весной листья собирать вот нечем! А тут и земельку перепахать заодно можно будет))

  • Regolas
  • Киноман
  • Постов: 1217
  • Больше года на сайте
19.01.2017 23:35
Всё же первый xXx был не самым абсурдным аттракционом, если в этой части начисто сносит башню, то это грустновато.

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3252
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
19.01.2017 23:34
Такое может смотреть только Китай и истинные поклонники китайского кинематографа.
Люблю китайскую культуру в кино, но только показанную по Голливудски. "Запретное царство", "The One/Противостояние" другие - вот это круто!

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11532
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
19.01.2017 23:20
Надо было еще Черепашек-ниндзя. Тогда вообще было бы комбо унылого отстоя)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41382
19.01.2017 23:18
Это вам не какой-то там "Властелин колец". Это настоящий китайский хардкор:) Первый фильм собрал на родине миллионов 200. Этот явно под полмиллиарда

19.01.2017 23:17
По моему - эта часть будет самой провальной, когда люди будут выходить после просмотраЮ будут,. только плеваться, но надеюсь, я ошибаюсь

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10014
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.01.2017 23:13
Сиквел своими спецэффектами и стилем напоминал как раз "Трансформеров". Только идею кроссовера не считаю хорошей. Итак за 2,5 часа в "Трансформерах 3-4" не успевают раскрыть персонажей и сделать их интересными, а тут еще отряд Джи Ай Джо влезлут со своими ... [читать далее]