Квентин Тарантино назвал лучший фильм 2015 года

Квентин Тарантино назвал лучший фильм 2015 года

Одним из лучших фильмов 2015 года является приключенческий боевик "Безумный Макс 4: Дорога ярости". Как утверждает французское издание Première, такое заявление сделал знаменитый голливудский режиссер Квентин Тарантино. По его признанию, он долгое время не решался посмотреть картину.

"У меня это вызывало внутренний протест, так как я говорил себе: "Безумный Макс" без Мела Гибсона?! Забудьте об этом! В мире, в котором существует Гибсон, кому в голову может прийти взять на эту роль Тома Харди?". Знаете, я даже придумал хэштэг - #НеМойМакс. А потом я все же посмотрел фильм и признал: "Ладно, фильм отличный, и он неплохо смотрится в нем", - сказал Тарантино.

Отметим, что в конце каждого года журналисты традиционно интересуются мнением Тарантино о лучших кинопроектах. Как правило, режиссер выбирает не менее десяти фильмов, причем, его выбор существенно отличается от выбора всевозможных профессиональных объединений, вручающих премии в наградной сезон.

Напомним также, что "Безумный Макс 4" считается одним из основных претендентов на различные трофеи. В частности, на момент написания данной заметки уже было известно, что картина будет бороться за "Оскар 2016" в категории "лучшие спецэффекты".

Андрей Воронцов
Источник: Première
25.12.2015 13:33
Предлагаем почитать также:
Том Харди сыграет Венома
Исполнитель роли Бэйна сменил киновселеную
Paramount закрыла проект с Томом Харди и Чаннингом Татумом
Студия отказалась от съемок драмы "Тройная граница"
Мел Гибсон более не является кандидатом в режиссеры "Отряда самоубийц 2"
Харли Квин будет заменена на другую суперзлодейку
 
 
Всего комментариев: 25
26.12.2015 18:19
#731492
Forest gamer писал(а) 25.12.2015 18:13 #731123
думаете стоит посмотреть?
тебе нет

26.12.2015 18:18
#731491
HHH писал(а) 26.12.2015 01:19 #731324
И кто же из создателей угробил?)
да тут и за примерами далеко ходить не нужно, Прометей тут в первом же ряду.

26.12.2015 14:22
#731396
Столько наград и похвал, ведь ясно что несмотря на сборы все желают продолжения) и я тоже) этот фильм был долгостроем поэтому и влетел в копейку. Уверен даже с наполовину меньшим бюджетом следующий фильм заработал бы немало))

26.12.2015 09:40
#731339
Forest gamer писал(а) 25.12.2015 18:13 #731123
думаете стоит посмотреть?
ха-ха

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 37380
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
26.12.2015 01:19
#731324
Dмитрий писал(а) 25.12.2015 23:24 #731301
как показывает практика - это ерунда) воскресить может и новый режиссер, а создатель угробить)
И кто же из создателей угробил?)

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6906
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.12.2015 23:38
#731309
Квентин, если не ошибаюсь еще вроде среди академиков Оскара значится. Пусть так голосует и выдвигает Макса в имеющейся номинации

25.12.2015 23:24
#731301
HHH писал(а) 25.12.2015 18:29 #731136
Как показывает практика, лишь настоящий создатель может воскресить старый фильм, и тут совершенно не важно кто в него будет играть Арни, Уивер, Гибсон, ...
как показывает практика - это ерунда) воскресить может и новый режиссер, а создатель угробить)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 37380
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.12.2015 23:02
#731294
хэштэг - #НеМойМакс)
Можно подумать в нескольких значениях)

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27511
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
25.12.2015 19:14
#731168
последний абзац поменялся:)

25.12.2015 18:52
#731157
Fortis писал(а) 25.12.2015 16:13 #731086
Фильм сплошной спецэффект, сюжета нет практически. Да, смотрится круто, но на множество премий и особенно звание лучшего в году уж точно не должен претендовать.
Спецэффект... Не спецэффект... А если даже и спецэффект, то, в большинстве своем, практический, а не нарисованный полностью на компьютере...
"Старая школа - лучшая школа! И я в ней, @#*{], директор!"