Новость

Квентин Тарантино назвал лучший фильм 2015 года

Квентин Тарантино назвал лучший фильм 2015 года

Одним из лучших фильмов 2015 года является приключенческий боевик "Безумный Макс 4: Дорога ярости". Как утверждает французское издание Première, такое заявление сделал знаменитый голливудский режиссер Квентин Тарантино. По его признанию, он долгое время не решался посмотреть картину.

"У меня это вызывало внутренний протест, так как я говорил себе: "Безумный Макс" без Мела Гибсона?! Забудьте об этом! В мире, в котором существует Гибсон, кому в голову может прийти взять на эту роль Тома Харди?". Знаете, я даже придумал хэштэг - #НеМойМакс. А потом я все же посмотрел фильм и признал: "Ладно, фильм отличный, и он неплохо смотрится в нем", - сказал Тарантино.

Отметим, что в конце каждого года журналисты традиционно интересуются мнением Тарантино о лучших кинопроектах. Как правило, режиссер выбирает не менее десяти фильмов, причем, его выбор существенно отличается от выбора всевозможных профессиональных объединений, вручающих премии в наградной сезон.

Напомним также, что "Безумный Макс 4" считается одним из основных претендентов на различные трофеи. В частности, на момент написания данной заметки уже было известно, что картина будет бороться за "Оскар 2016" в категории "лучшие спецэффекты".

Источник: Première
25.12.2015 13:33
Предлагаем почитать также:
Актеры могут принять участие в триллере студии Paramount

"Изумрудный город", "Подлый Пит", "Гримм", "Табу"

"Табу", "Твин Пикс", "Американские боги"

 
 
Всего комментариев: 25
26.12.2015 18:19
#731492
Forest gamer писал(а) 25.12.2015 18:13 #731123
думаете стоит посмотреть?
тебе нет

26.12.2015 18:18
#731491
HHH писал(а) 26.12.2015 01:19 #731324
И кто же из создателей угробил?)
да тут и за примерами далеко ходить не нужно, Прометей тут в первом же ряду.

26.12.2015 14:22
#731396
Столько наград и похвал, ведь ясно что несмотря на сборы все желают продолжения) и я тоже) этот фильм был долгостроем поэтому и влетел в копейку. Уверен даже с наполовину меньшим бюджетом следующий фильм заработал бы немало))

26.12.2015 09:40
#731339
Forest gamer писал(а) 25.12.2015 18:13 #731123
думаете стоит посмотреть?
ха-ха

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35836
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
26.12.2015 01:19
#731324
Dмитрий писал(а) 25.12.2015 23:24 #731301
как показывает практика - это ерунда) воскресить может и новый режиссер, а создатель угробить)
И кто же из создателей угробил?)

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6586
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.12.2015 23:38
#731309
Квентин, если не ошибаюсь еще вроде среди академиков Оскара значится. Пусть так голосует и выдвигает Макса в имеющейся номинации

25.12.2015 23:24
#731301
HHH писал(а) 25.12.2015 18:29 #731136
Как показывает практика, лишь настоящий создатель может воскресить старый фильм, и тут совершенно не важно кто в него будет играть Арни, Уивер, Гибсон, ...
как показывает практика - это ерунда) воскресить может и новый режиссер, а создатель угробить)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35836
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.12.2015 23:02
#731294
хэштэг - #НеМойМакс)
Можно подумать в нескольких значениях)

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26778
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
25.12.2015 19:14
#731168
последний абзац поменялся:)

25.12.2015 18:52
#731157
Fortis писал(а) 25.12.2015 16:13 #731086
Фильм сплошной спецэффект, сюжета нет практически. Да, смотрится круто, но на множество премий и особенно звание лучшего в году уж точно не должен претендовать.
Спецэффект... Не спецэффект... А если даже и спецэффект, то, в большинстве своем, практический, а не нарисованный полностью на компьютере...
"Старая школа - лучшая школа! И я в ней, @#*{], директор!"

25.12.2015 18:40
#731146
Ожидаемо. "Безумный Макс" это кино именно для таких синефилов как Тарантиныч.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35836
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.12.2015 18:29
#731136
Как показывает практика, лишь настоящий создатель может воскресить старый фильм, и тут совершенно не важно кто в него будет играть Арни, Уивер, Гибсон, важно лишь то, кто снимает проект

25.12.2015 18:13
#731123
думаете стоит посмотреть?

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8509
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.12.2015 16:25
#731089
Fortis писал(а) 25.12.2015 16:13 #731086
Фильм сплошной спецэффект, сюжета нет практически. Да, смотрится круто, но на множество премий и особенно звание лучшего в году уж точно не должен претендовать.
Вы точно фильм смотрели? То, что там мало диалогов, не говорит о том, что сюжета нет)

  • Regolas
  • Киноман
  • Постов: 1219
  • Больше года на сайте
25.12.2015 16:21
#731088
Andrew писал(а) 25.12.2015 14:38 #731074
Ну, Тарантино вообще нравится всякий трэш как правило:) Вроде малобюджетных вьетнамских вестернов:)
Наверное, не спроста всем так Макс нравится:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Джеймс Кэмерон перезапустит "Терминатора"

Создатель франшизы доверит режиссерский пост постановщику "Дэдпула"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Том Круз и Брэдли Купер оказались среди главных кандидатов в Зеленые Фонари

Назван короткий список претендентов на роль в экранизации комиксов DC

Дональд Трамп процитировал Бэйна на церемонии инаугурации

45-й президент США использовал цитату из фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3255
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3255
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.01.2017 02:56
Нравится gifка, где роботов пинают из-за всех сил, чтобы проверить их устойчивость и равновесие, а потом кадр затухает и появляется T800 из эпилога T2.
Тема себя не изжила и можно с лихвой к чертовой матери все перезапустить с новыми героями и новой сюжетной линией. ... [читать далее]

22.01.2017 01:41
Серьезно, где Ла Ла Лэнд за саундтрек?? Это же мьюзикл! Главный претендент на Оскар за саундтрек и песню, вы чего?????????????????????????

22.01.2017 01:23
Перепутали год, пропустили как Ведьмак 3 получил игру года на всех премиях, да и на этом же сайте в прошлом году лучшая игра была Ведьмак. Где ж вы были?

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1053
  • Больше трех лет на сайте
22.01.2017 00:39
а при чем тут все понимаете,и просто перепутал год выпуска?

22.01.2017 00:21
Тот случай когда легче определиться с актером, чем с актрисой. Понаписали там каких страшил, ну и вкус...

22.01.2017 00:19
Все худшие вдруг претендуют на лучших, ок.

22.01.2017 00:18
Ведьмак 3 это игра 2015 года, а говорите всё понимаете :)

22.01.2017 00:14
Мда от таких списков плакать хочется... Провал почти по всем категориям!

22.01.2017 00:12
Джиленхол было бы круто! А так Хэммер бы отлично вписался, в Одиноком Рейнджере и Агенты из анкл он хорош!