Квентин Тарантино назвал лучший фильм 2015 года

Квентин Тарантино назвал лучший фильм 2015 года

Одним из лучших фильмов 2015 года является приключенческий боевик "Безумный Макс 4: Дорога ярости". Как утверждает французское издание Première, такое заявление сделал знаменитый голливудский режиссер Квентин Тарантино. По его признанию, он долгое время не решался посмотреть картину.

"У меня это вызывало внутренний протест, так как я говорил себе: "Безумный Макс" без Мела Гибсона?! Забудьте об этом! В мире, в котором существует Гибсон, кому в голову может прийти взять на эту роль Тома Харди?". Знаете, я даже придумал хэштэг - #НеМойМакс. А потом я все же посмотрел фильм и признал: "Ладно, фильм отличный, и он неплохо смотрится в нем", - сказал Тарантино.

Отметим, что в конце каждого года журналисты традиционно интересуются мнением Тарантино о лучших кинопроектах. Как правило, режиссер выбирает не менее десяти фильмов, причем, его выбор существенно отличается от выбора всевозможных профессиональных объединений, вручающих премии в наградной сезон.

Напомним также, что "Безумный Макс 4" считается одним из основных претендентов на различные трофеи. В частности, на момент написания данной заметки уже было известно, что картина будет бороться за "Оскар 2016" в категории "лучшие спецэффекты".

Источник: Première
25.12.2015 13:33
Предлагаем почитать также:
Сериал "Табу" продлен на второй сезон
BBC и FX заказали второй восьмисерийный сезон
"Бэтмен против Супермена" получил четыре "Золотых малины 2017"
Экранизация комиксов DC стала одним из лидеров по числу наград
Объявлены обладатели премии "KinoNews 2017"
Портал "Новости кино" определил лучшие кинопроекты 2016 года
 
 
Всего комментариев: 25
26.12.2015 18:19
#731492
Forest gamer писал(а) 25.12.2015 18:13 #731123
думаете стоит посмотреть?
тебе нет

26.12.2015 18:18
#731491
HHH писал(а) 26.12.2015 01:19 #731324
И кто же из создателей угробил?)
да тут и за примерами далеко ходить не нужно, Прометей тут в первом же ряду.

26.12.2015 14:22
#731396
Столько наград и похвал, ведь ясно что несмотря на сборы все желают продолжения) и я тоже) этот фильм был долгостроем поэтому и влетел в копейку. Уверен даже с наполовину меньшим бюджетом следующий фильм заработал бы немало))

26.12.2015 09:40
#731339
Forest gamer писал(а) 25.12.2015 18:13 #731123
думаете стоит посмотреть?
ха-ха

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36856
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
26.12.2015 01:19
#731324
Dмитрий писал(а) 25.12.2015 23:24 #731301
как показывает практика - это ерунда) воскресить может и новый режиссер, а создатель угробить)
И кто же из создателей угробил?)

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6741
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.12.2015 23:38
#731309
Квентин, если не ошибаюсь еще вроде среди академиков Оскара значится. Пусть так голосует и выдвигает Макса в имеющейся номинации

25.12.2015 23:24
#731301
HHH писал(а) 25.12.2015 18:29 #731136
Как показывает практика, лишь настоящий создатель может воскресить старый фильм, и тут совершенно не важно кто в него будет играть Арни, Уивер, Гибсон, ...
как показывает практика - это ерунда) воскресить может и новый режиссер, а создатель угробить)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36856
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.12.2015 23:02
#731294
хэштэг - #НеМойМакс)
Можно подумать в нескольких значениях)

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27332
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
25.12.2015 19:14
#731168
последний абзац поменялся:)

25.12.2015 18:52
#731157
Fortis писал(а) 25.12.2015 16:13 #731086
Фильм сплошной спецэффект, сюжета нет практически. Да, смотрится круто, но на множество премий и особенно звание лучшего в году уж точно не должен претендовать.
Спецэффект... Не спецэффект... А если даже и спецэффект, то, в большинстве своем, практический, а не нарисованный полностью на компьютере...
"Старая школа - лучшая школа! И я в ней, @#*{], директор!"

25.12.2015 18:40
#731146
Ожидаемо. "Безумный Макс" это кино именно для таких синефилов как Тарантиныч.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36856
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.12.2015 18:29
#731136
Как показывает практика, лишь настоящий создатель может воскресить старый фильм, и тут совершенно не важно кто в него будет играть Арни, Уивер, Гибсон, важно лишь то, кто снимает проект

25.12.2015 18:13
#731123
думаете стоит посмотреть?

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8724
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.12.2015 16:25
#731089
Fortis писал(а) 25.12.2015 16:13 #731086
Фильм сплошной спецэффект, сюжета нет практически. Да, смотрится круто, но на множество премий и особенно звание лучшего в году уж точно не должен претендовать.
Вы точно фильм смотрели? То, что там мало диалогов, не говорит о том, что сюжета нет)

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1390
  • Больше года на сайте
25.12.2015 16:21
#731088
Andrew писал(а) 25.12.2015 14:38 #731074
Ну, Тарантино вообще нравится всякий трэш как правило:) Вроде малобюджетных вьетнамских вестернов:)
Наверное, не спроста всем так Макс нравится:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Антонио Бандерас рассказал о своем сердечном приступе

Популярный актер перенес сложную операцию на сердце

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Сборы "Красавицы и чудовища" достигли 700 миллионов долларов

Фильм студии Walt Disney возглавил домашний и международный прокат

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9376
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.03.2017 15:32
Не хило так... Учитывая, что и конкуренции особой нет

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1245
  • Сейчас на сайте
27.03.2017 15:29
В комиксах Марсианского охотника поменяли на Киборга. А так, у Лиги постоянно кто-то уходил, а в замен приходил другой.


27.03.2017 15:10
Ну это типо первый трейлер был, один покороче а другой более расширенный. Щас 2 выйдет

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1245
  • Сейчас на сайте
27.03.2017 15:06
Было вроде 1,5 ролика:) Американский и международный.

27.03.2017 15:02
Сегодня ночью в часов пол пятого новый трейлер Паука должен быть, посмотрим Че Марвел завезёт, первый ролик Паркера тоже был весьма хорош

  • Mistic
  • Киноман
  • Постов: 2124
  • Больше четырех лет на сайте
27.03.2017 15:01
а чем эти буквенные отличаются от наших цифр? Если единица будет равняться самому нижнему буквенному обозначению,

27.03.2017 15:01
Но тогда мы лишимся оценки 8 из 10)))

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24467
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.03.2017 15:00
у них там несколько систем)

27.03.2017 15:00
ГВ это не мешало, хотя там тащил только один Роберт и его перс)