Новость

Кассовые сборы фильма "Звездные войны 7" превысили 800 миллионов

Кассовые сборы фильма "Звездные войны 7" превысили 800 миллионов

Мировые кассовые сборы фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" превысили 800 миллионов долларов. Из этой суммы 391 миллион долларов картина заработала в Северной Америке, то есть обогнала "Атаку клонов" и "Месть Ситхов", которые в свое время финишировали с результатом 310 и 380 миллионов долларов, соответственно.

Стоит отметить, что столь внушительных сборов седьмой эпизод "Звездных войн" достиг всего за семь дне с момента выхода в мировой прокат. Такая динамика позволяет надеяться, что отметка в миллиард долларов будет преодолена уже во вторые выходные.

Напомним, что постановщиком первой части новой трилогии был Джей Джей Абрамс. Ключевые роли исполнили Дэйзи Ридли, Кэрри Фишер, Марк Хэмилл, Адам Драйвер, Харрисон Форд, Домналл Глисон, Гвендолин Кристи, Питер Мейхью, Оскар Айзек, Джон Бойега и другие актеры.

Следующий эпизод "Звездных войн" будет выпущен в мае 2017 года. Продюсер проекта и глава студии Lucasfilm Кэтлин Кеннеди пообещала, что большинство актеров, снимавшихся в седьмом эпизоде, появятся и в восьмом.

Помимо полнометражных частей новой трилогии, зрителям будут предложены спин-оффы, посвященные второстепенным персонажам вселенной "Звездных войн".

Источник: Boxofficemojo
25.12.2015 20:18
Предлагаем почитать также:
Студии Lucasfim придется перекраивать планы развития "Звездных войн"
Названы наиболее скачиваемые в Сети кинопроекты 2016 года
Исполнительница роли Принцессы Леи умерла после сердечного приступа
 
 
Всего комментариев: 151
27.12.2015 07:20
#731551
darkwhite писал(а) 25.12.2015 21:35 #731197
Ну так не вы ли заплатили за билет фильма?:)) Я вот например не платил и не был ввязан в эту авантюру
я в инете смотрел, я уже за ранее знал что фильм чушь будет

  • qwaga
  • Зритель
  • Постов: 117
  • Больше семи лет на сайте
27.12.2015 00:04
#731548
sergeystr писал(а) 26.12.2015 21:16:
[Текст комментария удален модератором]
Конечно,это мнение о другом посте,и другого человека

26.12.2015 21:11
#731514
SF Freddy писал(а) 26.12.2015 19:18 #731494
ну 10 дней еще не прошло) хотя с Китаем УД "промахнулись")
Эм... Вообще - то прошло - 4 дня прошлой недели а если премьерные показы считать то 5 + 6 этой недели = 10 - 11 дней.

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2515
  • Больше трех лет на сайте
26.12.2015 20:50
#731509
Если бы премьера в Китае былабы то собралбы уже млрд

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23240
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
26.12.2015 19:18
#731494
SHIELD писал(а) 26.12.2015 12:51 #731371
Уже 10 днюх прошло а миллиард таки не готов(( Жаль((
ну 10 дней еще не прошло) хотя с Китаем УД "промахнулись")

26.12.2015 18:58
#731493
urri-65 писал(а) 26.12.2015 17:40 #731481
Здравствуйте всем! Специально зарегистрировался, что бы ответить на ЭТО. Не дай бог мне таких друзей, которые за меня посмотрят фильм, прочитают книгу., ...
Ахахаха, лучшая шутка за день, Петросян ты что-ли? )))

26.12.2015 18:16
#731490
Forest gamer писал(а) 26.12.2015 00:42 #731319
Кто Вам такое сказал?) 7 часть пока худшая.
мои глаза, роттен томатос, оценки, кассовые сборы. куда интересней, кто вам сказал вашу чушь? - ваше субъективное мнение? ааа так оно никому неинтересно)))

26.12.2015 18:15
#731489
хорошему фильму, хорошие сборы, но могло быть и лучше

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8141
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
26.12.2015 18:09
#731488
НоланГений писал(а) 26.12.2015 17:58 #731486
Старые трилогии то остались таковыми, но это не распространяется к эпизоду 7. Когда вы идете смотреть "Терминатор: Гинезис", вы же не называете ...
Опять ваше мнение... Франшизы культовые были и есть...

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8141
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
26.12.2015 18:06
#731487
НоланГений писал(а) 26.12.2015 17:46 #731482
Тут я как бы со своими единомышленниками разговаривал, с вам говорить уже сил нету(
Скорее не сил, а сказать то нечего... Хотя разницы нет почему

26.12.2015 17:58
#731486
Зэпп писал(а) 26.12.2015 17:50 #731485
а что, кто-то отобрал у ЗВ статус культовой?
Старые трилогии то остались таковыми, но это не распространяется к эпизоду 7. Когда вы идете смотреть "Терминатор: Гинезис", вы же не называете его культовым, хоть 1 и 2 части и были таковыми))

26.12.2015 17:50
#731485
НоланГений писал(а) 26.12.2015 17:36 #731479
Смотреть его, или нет, это конечно философский вопрос, и то, и другое имеет право быть))

Вы хотели сказать, что была великой франшизой?))
а что, кто-то отобрал у ЗВ статус культовой?

26.12.2015 17:48
#731483
urri-65 писал(а) 26.12.2015 17:40 #731481
Здравствуйте всем! Специально зарегистрировался, что бы ответить на ЭТО. Не дай бог мне таких друзей, которые за меня посмотрят фильм, прочитают книгу., ...
Интересно...

26.12.2015 17:46
#731482
AHDpeu писал(а) 26.12.2015 17:39 #731480
Не надо под себя все подстраивать. Да и это все равно ваше мнение)
Тут я как бы со своими единомышленниками разговаривал, с вам говорить уже сил нету(

  • urri-65
  • Зритель
  • Постов: 61
  • Больше года на сайте
26.12.2015 17:40
#731481
CaptainPirog писал(а) 26.12.2015 14:06 #731394
Уже 7 людей отговорил идти на это убожество и тратить свои деньги и время )
Чувствую себя некой версией Робин Гуда )
Здравствуйте всем! Специально зарегистрировался, что бы ответить на ЭТО. Не дай бог мне таких друзей, которые за меня посмотрят фильм, прочитают книгу., оценят мою подругу и т.д. И в заключении - дадут совет..... Тьфу - ты не друг. А Робин Гуд от такого кощунства перевернулся.....

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Френсис Форд Коппола будет поставлять вино для "Оскара"

Винокурни знаменитого режиссера будут обслуживать церемонии Американской Киноакадемии

USA Network заказал производство антологии "Грешница"

Главные роли исполнят Джессика Бил и Билл Пуллман

Райан Рейнольдс и Хью Джекман намекнули на исполнителя роли Кейбла

Создатели фильма "Дэдпул 2", возможно, сделали неожиданный выбор

Музыка души

Рецензия пользователя -ThoRin- к фильму "Ла-Ла Ленд"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Самые ожидаемые комедии 2017 года

Над чем мы будем смеяться в наступившем кинематографическом году

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

18.01.2017 16:48
Пост-продакшн практически завершен. Говорят что хронометраж фильма будет в районе 2:30, длиннее только На краю света

18.01.2017 16:29
Нормальная история, но как-то сухо, без изюминки рассказанная. Актерские хорошие, видно старались, но ни один характер не показался живым, явно следовали строго сценарию. Настолько частые упоминания индейцев смотрятся как-то совсем натянуто и без интересно. Персонажа Бриджеса ... [читать далее]

  • -ThoRin-
  • Зритель
  • Постов: 372
  • Больше двух лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.01.2017 16:27
Очень на это надеюсь)

  • art9998
  • Зритель
  • Постов: 114
  • Сейчас на сайтеБольше пяти лет на сайте
18.01.2017 16:24
Это отсутствие ума в Голливуде такое говорить, все рано или поздно отказываются от своих слов, проще не обещать или тихо самому себе перед зеркалом, вон Кемерон например несказал чужому свое нет

18.01.2017 16:23
Да, я оба раза ходил, в конце слышал слезы в зале :) Оскары посыпятся!

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1049
  • Больше трех лет на сайте
18.01.2017 16:09
Никому ничего не дали понять,в Безобразной невесте расставили все точки над И,что он мертв!!чем смотрите вы не пойму!

  • -ThoRin-
  • Зритель
  • Постов: 372
  • Больше двух лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.01.2017 16:09
От меня 10-ка твердая ) Я даже прослезился в конце)

18.01.2017 15:55
А когда-то Коппола поставлял шедевры в виде свои фильмах на Оскар.


18.01.2017 15:50
Есть кстати неплохое видео на эту тему "The Marvel Symphonic Universe", очень советую :)