px

Кассовые сборы фильма "Звездные войны 7" превысили 800 миллионов

25.12.2015 20:18
Кассовые сборы фильма Звездные войны 7 превысили 800 миллионов

В Северной Америке фильм заработал больше "Мести Ситхов"

Мировые кассовые сборы фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" превысили 800 миллионов долларов. Из этой суммы 391 миллион долларов картина заработала в Северной Америке, то есть обогнала "Атаку клонов" и "Месть Ситхов", которые в свое время финишировали с результатом 310 и 380 миллионов долларов, соответственно.

Стоит отметить, что столь внушительных сборов седьмой эпизод "Звездных войн" достиг всего за семь дне с момента выхода в мировой прокат. Такая динамика позволяет надеяться, что отметка в миллиард долларов будет преодолена уже во вторые выходные.

Напомним, что постановщиком первой части новой трилогии был Джей Джей Абрамс. Ключевые роли исполнили Дэйзи Ридли, Кэрри Фишер, Марк Хэмилл, Адам Драйвер, Харрисон Форд, Домналл Глисон, Гвендолин Кристи, Питер Мейхью, Оскар Айзек, Джон Бойега и другие актеры.

Следующий эпизод "Звездных войн" будет выпущен в мае 2017 года. Продюсер проекта и глава студии Lucasfilm Кэтлин Кеннеди пообещала, что большинство актеров, снимавшихся в седьмом эпизоде, появятся и в восьмом.

Помимо полнометражных частей новой трилогии, зрителям будут предложены спин-оффы, посвященные второстепенным персонажам вселенной "Звездных войн".

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 151
demon33253 (Новичок), постов: 4
27 декабря 2015, 7:20
Аватарка пользователя demon33253
darkwhite писал(а) 25 декабря 2015, 21:35
Ну так не вы ли заплатили за билет фильма?:)) Я вот например не платил и не был ввязан в эту авантюру
я в инете смотрел, я уже за ранее знал что фильм чушь будет

qwaga (Зритель), постов: 755
27 декабря 2015, 0:04
Аватарка пользователя qwaga
Больше 14 лет на сайте
14
Конечно,это мнение о другом посте,и другого человека

Skaner353 (Критик), постов: 13106
26 декабря 2015, 21:11
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 26 декабря 2015, 19:18
ну 10 дней еще не прошло) хотя с Китаем УД "промахнулись")
Эм... Вообще - то прошло - 4 дня прошлой недели а если премьерные показы считать то 5 + 6 этой недели = 10 - 11 дней.

Sakura (Киноман), постов: 6038
26 декабря 2015, 20:50
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Если бы премьера в Китае былабы то собралбы уже млрд

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
26 декабря 2015, 19:18
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SHIELD писал(а) 26 декабря 2015, 12:51
Уже 10 днюх прошло а миллиард таки не готов(( Жаль((
ну 10 дней еще не прошло) хотя с Китаем УД "промахнулись")


CaptainPirog (Критик), постов: 4973
26 декабря 2015, 18:58
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
urri-65 писал(а) 26 декабря 2015, 17:40
Здравствуйте всем! Специально зарегистрировался, что бы ответить на ЭТО. Не дай бог мне таких друзей, которые ...
Ахахаха, лучшая шутка за день, Петросян ты что-ли? )))

Dмитрий (Критик), постов: 5474
26 декабря 2015, 18:16
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Forest gamer писал(а) 26 декабря 2015, 0:42
Кто Вам такое сказал?) 7 часть пока худшая.
мои глаза, роттен томатос, оценки, кассовые сборы. куда интересней, кто вам сказал вашу чушь? - ваше субъективное мнение? ааа так оно никому неинтересно)))

Nananerde (Новичок), постов: 1
26 декабря 2015, 18:15
Аватарка пользователя Nananerde
хорошему фильму, хорошие сборы, но могло быть и лучше

AHDpeu (Критик), постов: 9685
26 декабря 2015, 18:09
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 26 декабря 2015, 17:58
Старые трилогии то остались таковыми, но это не распространяется к эпизоду 7. Когда вы идете смотреть "Терминатор: ...
Опять ваше мнение... Франшизы культовые были и есть...

AHDpeu (Критик), постов: 9685
26 декабря 2015, 18:06
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 26 декабря 2015, 17:46
Тут я как бы со своими единомышленниками разговаривал, с вам говорить уже сил нету(
Скорее не сил, а сказать то нечего... Хотя разницы нет почему