Сборы фильма "Звездные войны 7" превысили миллиард долларов

Сборы фильма "Звездные войны 7" превысили миллиард долларов

Мировые кассовые сборы фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" превысили один миллиард долларов. Седьмому эпизоду знаменитой саги удалось достичь такого результата в рекордный срок - за 12 дней с момента выхода в мировой прокат.

В Северной Америке картина заработала по итогам выходных 26 и 27 декабря 2015 года 545 миллионов долларов, еще 546 миллионов долларов - в международном прокате. Напомним, что ранее фильм установил целую серию абсолютных рекордов, в том числе в сборах за премьерный уик-энд в домашнем и мировом прокатах.

Стоит отметить, что "Звездные войны 7" не были выпущены в 2015 году в Китае, в связи с исчерпанием установленной властями квоты на иностранные кинопроекты. В Китае фильм будет выпущен 9 января 2016 года и, вероятнее всего, также продемонстрирует выдающиеся достижения.

Единственная страна, помимо Северной Америки, в которой на момент написания данной заметки "Звездные войны 7" заработали 100 миллионов долларов, стала Великобритания.

На втором месте в американском прокате оказалась комедия под названием "Здравствуй, папа, Новый год", собравшая в премьерный уик-энд 38 миллионов долларов. Третью строчку занял фильм "Джой" с результатом 17,5 миллиона долларов.

27.12.2015 19:54
Предлагаем почитать также:
Walt Disney получила самую большую прибыль в 2016 году
Заработки компании стремительно увеличиваются год от года
Музыка к седьмому эпизоду "Звездных войн" награждена премией Grammy
Композитор Джон Уильямс получил свою пятую награду за саундтрек
Игрушки по мотивам "Звездных войн" оказались самыми продаваемыми в 2016 году
Опубликован рейтинг самых популярных линий игрушек прошедшего года
 
 
Всего комментариев: 96
  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27328
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
29.12.2015 23:41
#732190
Уже 10-е место

29.12.2015 13:39
#732009
ярд в США конечно не возьмет, но конкурентов всех натянет однозначно))) сейчас идет, где-то на 850 млн. на Родине) всего должен около 2 миллиардов брать)

28.12.2015 23:50
#731920
Sakura писал(а) 27.12.2015 21:08 #731701
Да пребудет с ними сила чтобы побить хотябы Титаника
Титаника вряд ли обгонит по сборам, а вот Мстителей должен.

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6740
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.12.2015 15:30
#731880
Дисней не ударили лицом в грязь перед крайне удачливым Юниверсал. В след. же году Диснею подобную схватку составят претензиционные Уорнеры с Фоксом

28.12.2015 12:59
#731835
=))) нет слов просто да пофиг всем

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24433
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.12.2015 12:26
#731828
LivEricsen писал(а) 28.12.2015 12:20 #731825
Китай не способен так много дать фильму
когда то и 300 в Китае считалось нереальным, но однако смогли) так что кто его знает, возможно и 500 смогут) хотя если бы там еще и какая нить китайская звезда экрана засветилась бы...)

28.12.2015 12:20
#731825
SF Freddy писал(а) 28.12.2015 12:12 #731822
еще китай около 550 лимонов плюс рынки где уже идет и будет около 2)
Китай не способен так много дать фильму

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24433
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.12.2015 12:12
#731822
еще китай около 550 лимонов плюс рынки где уже идет и будет около 2)

  • Joana
  • Зритель
  • Постов: 680
  • Больше трех лет на сайте
28.12.2015 12:06
#731820
SF Freddy писал(а) 28.12.2015 12:03 #731819
тю, чё так слабо?))
Это еще не придел. Вот после Нового Года может еще раз пойду если деньги появятся, а если и появится то уже после 10 числа, и тогда точно не сколько раз пойду если будет в кинотеатре.

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24433
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.12.2015 12:03
#731819
Joana писал(а) 28.12.2015 01:56 #731788
Черт! Я уже седьмой раз пошла... Даже деньги пришлось занимать, чтоб пойти еще раз. Я так точно бедной останусь, без обеда /-^_^-
Да прибудет мои ...
тю, чё так слабо?))

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24433
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.12.2015 11:53
#731816
Sobakolub писал(а) 27.12.2015 21:36 #731726
Вы сравниваете ЭТО с Титаником?Совершенно разный калибр фильмов,ЗВ7 и рядом с Титаником не стояли.
ну вообще то сравнивать фильмы разные по жанру это бред))

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24433
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.12.2015 11:45
#731815
Sobakolub писал(а) 28.12.2015 09:37 #731800
Ну вот именно такие и делают фильму такую кассу)
так кассу аватару и титанику тоже такие сделали))

  • Joana
  • Зритель
  • Постов: 680
  • Больше трех лет на сайте
28.12.2015 11:27
#731811
Andrew писал(а) 28.12.2015 10:48 #731807
7-й раз?:) А где же рецензия?:)
Не умею писать, с моей грамматикой только позорится могу ))

  • Joana
  • Зритель
  • Постов: 680
  • Больше трех лет на сайте
28.12.2015 11:25
#731810
BADENBADEN писал(а) 28.12.2015 06:59 #731794
ого
Ага то-то и оно =)) Что сума сошла.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43306
28.12.2015 10:48
#731807
Joana писал(а) 28.12.2015 01:56 #731788
Черт! Я уже седьмой раз пошла... Даже деньги пришлось занимать, чтоб пойти еще раз. Я так точно бедной останусь, без обеда /-^_^-
Да прибудет мои ...
7-й раз?:) А где же рецензия?:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Инвестор "Бэтмена против Супермена" обвинил Rotten Tomatoes в подрывной деятельности

Бретт Рэтнер обвинил агрегатор рецензий в проблемах киноиндустрии

Колина Фаррелла позвали в игровую версию "Дамбо"

Актеру предложена одна из ключевых ролей в картине Тима Бертона

От "Форсажа 8" не ждут рекордов

Восьмая серия боевика может стартовать на уровне шестой

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • GeorgeXI
  • Глава Киноакадемии
  • Постов: 3541
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.03.2017 10:34
Быков лучше справился)

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8719
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.03.2017 10:20
Веселый сериал, любителям мюзиклов и фэнтези понравится)

25.03.2017 10:04
Хороший отрывок

25.03.2017 09:34
Гражданка, НЧП2, Дары смерти 2 и ещё куча фильмов с клишированным постером - " смотрим друг на друга " :)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9336
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.03.2017 09:34
Так я это и написал:) Другими словами просто))

25.03.2017 09:31
Пф, она без Паркера не кому не сдалась.


25.03.2017 09:29
Та не. Голодным играм куда далеко до Сумерек))


25.03.2017 09:25
Зато этот постер пооригинальнее вчерашнего постера Пиратов с клишированной - " смотрим друг нам друга ".