Новость

Сборы фильма "Звездные войны 7" превысили миллиард долларов

Сборы фильма "Звездные войны 7" превысили миллиард долларов

Мировые кассовые сборы фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" превысили один миллиард долларов. Седьмому эпизоду знаменитой саги удалось достичь такого результата в рекордный срок - за 12 дней с момента выхода в мировой прокат.

В Северной Америке картина заработала по итогам выходных 26 и 27 декабря 2015 года 545 миллионов долларов, еще 546 миллионов долларов - в международном прокате. Напомним, что ранее фильм установил целую серию абсолютных рекордов, в том числе в сборах за премьерный уик-энд в домашнем и мировом прокатах.

Стоит отметить, что "Звездные войны 7" не были выпущены в 2015 году в Китае, в связи с исчерпанием установленной властями квоты на иностранные кинопроекты. В Китае фильм будет выпущен 9 января 2016 года и, вероятнее всего, также продемонстрирует выдающиеся достижения.

Единственная страна, помимо Северной Америки, в которой на момент написания данной заметки "Звездные войны 7" заработали 100 миллионов долларов, стала Великобритания.

На втором месте в американском прокате оказалась комедия под названием "Здравствуй, папа, Новый год", собравшая в премьерный уик-энд 38 миллионов долларов. Третью строчку занял фильм "Джой" с результатом 17,5 миллиона долларов.

27.12.2015 19:54
Предлагаем почитать также:
Названы наиболее скачиваемые в Сети кинопроекты 2016 года
Исполнительница роли Принцессы Леи умерла после сердечного приступа
Актер пожалел, что не смог принять участие в знаменитой саге
 
 
Всего комментариев: 96
  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26754
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
29.12.2015 23:41
#732190
Уже 10-е место

29.12.2015 13:39
#732009
ярд в США конечно не возьмет, но конкурентов всех натянет однозначно))) сейчас идет, где-то на 850 млн. на Родине) всего должен около 2 миллиардов брать)

28.12.2015 23:50
#731920
Sakura писал(а) 27.12.2015 21:08 #731701
Да пребудет с ними сила чтобы побить хотябы Титаника
Титаника вряд ли обгонит по сборам, а вот Мстителей должен.

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6581
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.12.2015 15:30
#731880
Дисней не ударили лицом в грязь перед крайне удачливым Юниверсал. В след. же году Диснею подобную схватку составят претензиционные Уорнеры с Фоксом

28.12.2015 12:59
#731835
=))) нет слов просто да пофиг всем

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23243
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.12.2015 12:26
#731828
LivEricsen писал(а) 28.12.2015 12:20 #731825
Китай не способен так много дать фильму
когда то и 300 в Китае считалось нереальным, но однако смогли) так что кто его знает, возможно и 500 смогут) хотя если бы там еще и какая нить китайская звезда экрана засветилась бы...)

28.12.2015 12:20
#731825
SF Freddy писал(а) 28.12.2015 12:12 #731822
еще китай около 550 лимонов плюс рынки где уже идет и будет около 2)
Китай не способен так много дать фильму

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23243
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.12.2015 12:12
#731822
еще китай около 550 лимонов плюс рынки где уже идет и будет около 2)

  • Joana
  • Зритель
  • Постов: 668
  • Больше трех лет на сайте
28.12.2015 12:06
#731820
SF Freddy писал(а) 28.12.2015 12:03 #731819
тю, чё так слабо?))
Это еще не придел. Вот после Нового Года может еще раз пойду если деньги появятся, а если и появится то уже после 10 числа, и тогда точно не сколько раз пойду если будет в кинотеатре.

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23243
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.12.2015 12:03
#731819
Joana писал(а) 28.12.2015 01:56 #731788
Черт! Я уже седьмой раз пошла... Даже деньги пришлось занимать, чтоб пойти еще раз. Я так точно бедной останусь, без обеда /-^_^-
Да прибудет мои ...
тю, чё так слабо?))

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23243
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.12.2015 11:53
#731816
Sobakolub писал(а) 27.12.2015 21:36 #731726
Вы сравниваете ЭТО с Титаником?Совершенно разный калибр фильмов,ЗВ7 и рядом с Титаником не стояли.
ну вообще то сравнивать фильмы разные по жанру это бред))

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23243
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.12.2015 11:45
#731815
Sobakolub писал(а) 28.12.2015 09:37 #731800
Ну вот именно такие и делают фильму такую кассу)
так кассу аватару и титанику тоже такие сделали))

  • Joana
  • Зритель
  • Постов: 668
  • Больше трех лет на сайте
28.12.2015 11:27
#731811
Andrew писал(а) 28.12.2015 10:48 #731807
7-й раз?:) А где же рецензия?:)
Не умею писать, с моей грамматикой только позорится могу ))

  • Joana
  • Зритель
  • Постов: 668
  • Больше трех лет на сайте
28.12.2015 11:25
#731810
BADENBADEN писал(а) 28.12.2015 06:59 #731794
ого
Ага то-то и оно =)) Что сума сошла.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41343
28.12.2015 10:48
#731807
Joana писал(а) 28.12.2015 01:56 #731788
Черт! Я уже седьмой раз пошла... Даже деньги пришлось занимать, чтоб пойти еще раз. Я так точно бедной останусь, без обеда /-^_^-
Да прибудет мои ...
7-й раз?:) А где же рецензия?:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Френсис Форд Коппола будет поставлять вино для "Оскара"

Винокурни знаменитого режиссера будут обслуживать церемонии Американской Киноакадемии

"Легион" не будет связан с вселенной полнометражных фильмов о Людях Икс

Премьера сериала о сыне профессора Ксавьера состоится в феврале 2017 года

Райан Рейнольдс и Хью Джекман намекнули на исполнителя роли Кейбла

Создатели фильма "Дэдпул 2", возможно, сделали неожиданный выбор

Музыка души

Рецензия пользователя -ThoRin- к фильму "Ла-Ла Ленд"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Самые ожидаемые комедии 2017 года

Над чем мы будем смеяться в наступившем кинематографическом году

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • Mr Ma
  • Зритель
  • Постов: 1390
  • Больше пяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
19.01.2017 05:40
Команде разрабов тебя явно не хватает

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4665
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
19.01.2017 01:29
Посмотрела сейчас Поезд в Пусан. Не могу успокоиться...под впечатлением. Это лучший фильм о зомби-апокалипсисе, что я видела и один из лучших вообще. Прекрасные актёрские работы, а эта девочка...не могу...так сыграть. Правильно говорят, что детей и животных переиграть невозможно.

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4665
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
19.01.2017 01:25
Да, ужас для меня ещё был в том, что не только зомби -нелюди.

19.01.2017 01:02
А как иначе! Первый сезон был прорыв и глоток свежого воздуха среди сериалов! А великолепный 2й сезон с блестельным Мориарти, я никогда не забуду :)

19.01.2017 00:59
А у меня в городе фильм уже больше месяца идет, с 5 сеансов перешло на два, но недавно наоборот добавили сеансов, т.к. народ стремительно начал идти после Глобуса. Сегодня решил сходить еще раз и черт возьми, это все таки шедевр!

  • Dean24
  • Киноакадемик
  • Постов: 3715
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
19.01.2017 00:51
А мне кажется, что-то будет в третьей о нем)

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 9997
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.01.2017 00:41
Чисто для того, чтобы знать, откуда Айс Куб появился)

  • Dean24
  • Киноакадемик
  • Постов: 3715
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
19.01.2017 00:05
Первую да. Вторую не знаю, скорее чисто для того, что это как бы франшиза, и какие-то намеки в третьей могут быть

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 9997
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.01.2017 23:59
Желательно все же посмотреть хотя бы первую часть.

18.01.2017 23:55
если вспомните какой был бы рад посмотреть , ну или в личку