Объявлены номинанты на премию "Золотой орел 2016"

Объявлены номинанты на премию "Золотой орел 2016"

Национальная Академия Кинематографических искусств представила список номинантов на премию "Золотой орел 2016". В общей сложности на награду будут претендовать более 50 полнометражных фильмов, несколько десятков сериалов, анимационных проектов и неигровых картин.

В главной номинации "лучший фильм" за победу будут бороться киноленты "Батальонъ", "Битва за Севастополь", "Конец прекрасной эпохи", "Милый Ханс, дорогой Петр", "Про Любовь".
В категории "лучший режиссер" соперниками станут Сергей Мокрицкий ("Битва за Севастополь"), Станислав Говорухин ("Конец прекрасной эпохи"), Александр Миндадзе ("Милый Ханс, дорогой Петр").

В номинации "лучшая женская роль в кино" упоминаются Мария Аронова ("Батальонъ"), Юлия Пересильд ("Битва за Севастополь") и Рената Литвинова ("Про Любовь"). В аналогичной мужской категории представлены Евгений Цыганов ("Битва за Севастополь"), Иван Колесников ("Конец прекрасной эпохи") и Федор Бондарчук ("Призрак").

За "Золотой орел 2016" в номинации "лучший телевизионный сериал" будут бороться телепроекты "Однажды в Ростове", "Орлова и Александров" и "Родина". В номинации "лучший анимационный фильм" соперниками станут "Звездочка", "Необыкновенное путешествие Серафимы" и "Три богатыря: Ход конем".

В номинации "лучший зарубежный фильм в российском прокате" на премию претендуют "Бердмен", "Марсианин" и "Вселенная Стивена Хокинга".

Победители будут названы на торжественной церемонии, которая состоится 29 января 2016 года.

Источник: Национальная Академия Кинематографических искусств
28.12.2015 19:17
Предлагаем почитать также:
Фонд Кино назвал лидеров российского кинопроизводства
Определен список киностудий, которые смогут претендовать на поддержку
Кассовые сборы "Притяжения" превысили миллиард
Фильм Федора Бондарчука стал самым кассовым проектом года
Федор Бондарчук анонсировал создание "Притяжения 2"
Режиссер сделал объявление во время съемки передачи "Ты супер!"
 
 
Всего комментариев: 9
  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36850
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
29.12.2015 12:17
#731995
Kent S писал(а) 28.12.2015 21:06 #731915
иностранный фильм что то вообще разные жанры взяли
Так и должны номинироваться
Вот только что-то их там мало)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36850
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
29.12.2015 12:14
#731991
Мда
Батальон - это просто ужасное кино
Особенно женский актерский состав - побрив голову, они уже себя возомнили "Солдат Джейн", до нельзя искусственно получилось

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9342
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
29.12.2015 07:29
#731937
drakula писал(а) 28.12.2015 21:50 #731917
Ну и зачем нужна номинации в анимации? Выбирать среди этих...
Кстати, и здесь Нюхача нету. Кто то кроме меня его вообще смотрел? Клевый же сериал
Конечно! Я вообще не ожидал, что понравится. Но посмотрев одну серию, захотелось посмотреть еще одну. И еще одну...

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10441
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
28.12.2015 21:55
#731918
Севастополь с Пересильд и Цыгановым, Про Любовь с Литвиновой, Прекрасная эпоха с Колесниковым вполне зачетны без всяких скидок. Актерские номинации хороши, Литвинова в Любви неожиданно на месте. лучшая ее роль. Даже Призрак ничего. Милый Ханс... не успела посмотреть))

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27328
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
28.12.2015 21:50
#731917
Ну и зачем нужна номинации в анимации? Выбирать среди этих...
Кстати, и здесь Нюхача нету. Кто то кроме меня его вообще смотрел? Клевый же сериал

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27328
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
28.12.2015 21:48
#731916
Каждый год смеюсь над номинацией "лучший иностранный фильм". Всегда берут 3 номинантов на обум, лишь бы в далеком начале года об этих фильмах говорили.
Хорошо хоть в этом году не снимал фильмы Михалков. Но он дуется что его фильм не прошел, всему вина полит состояние... Ха-Ха-Ха... Когда есть Ассасин и Сын Саула - признанные фильмы, треш дедушки - которого признал лишь сам дедушка (даже микро количество зрителей плевались после просмотра) никому не нужен!

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15682
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
28.12.2015 21:06
#731915
иностранный фильм что то вообще разные жанры взяли

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10549
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
28.12.2015 20:28
#731909
"Три богатыря: Ход конем"? Что "Крепость" вообще сюжетом и анимацией не удалась, что ее продинамили? "Ход конем" и "Серафим" лучше?

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43319
28.12.2015 20:25
#731908
В категории "лучший иностранный фильм" совершенно безумный винегрет:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Полиция задержала Джокера в окрестностях Вашингтона

Поклонник фильма "Темный рыцарь" может получить до пяти лет тюрьмы

Джозеф Гордон-Левитт снимет мюзикл с рейтингом R

В картине под названием "Wingmen" сыграет Чаннинг Татум

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Warner Bros. намерена реанимировать "Акиру"

Постановщиком фильма может стать создатель триллера "Живое"

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • algoritn
  • Критик
  • Постов: 6677
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайте
25.03.2017 18:40
Не...
Всё-таки не поехали на сеанс-нашли чем дома заняться!
P.S Да я лучше бы в кинотеатре балду попинал!

25.03.2017 18:40
Кажется я видел Марка Дакаскоса или не??

25.03.2017 18:40
Такое впечатление, будто пытаются походить на первых Мстителей, что не красит уже этот трейлер, т. к. шутки не смешные (только от шутки про деньги как суперсилу Бэтмена ухмыльнулся). Графика пока оставляет желать лучшего, про ужасную анимацию Киборга вообще молчу.


  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2933
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4970
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.03.2017 18:38
Мдаа, какой то жуткий сон Вернора Винджа, только он такое писал в своих фэнтезийных романах) Но их приятно было читать серьёзно у него были интересные циклы, вот этот трейлер мне напоминает его эвфуистический стиль особенно "Пламя над бездной" )

25.03.2017 18:38
Пускай в конце появится, после титров)


  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11953
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.03.2017 18:37
Конечно*

25.03.2017 18:37
лучший трейлер по комиксам 2017 года,будем теперь ждать фильм.