px

Объявлены номинанты на премию "Золотой орел 2016"

28.12.2015 19:17
Объявлены номинанты на премию Золотой орел 2016

Национальная Академия Кинематографических искусств представила своих претендентов

Национальная Академия Кинематографических искусств представила список номинантов на премию "Золотой орел 2016". В общей сложности на награду будут претендовать более 50 полнометражных фильмов, несколько десятков сериалов, анимационных проектов и неигровых картин.

В главной номинации "лучший фильм" за победу будут бороться киноленты "Батальонъ", "Битва за Севастополь", "Конец прекрасной эпохи", "Милый Ханс, дорогой Петр", "Про Любовь".

В категории "лучший режиссер" соперниками станут Сергей Мокрицкий ("Битва за Севастополь"), Станислав Говорухин ("Конец прекрасной эпохи"), Александр Миндадзе ("Милый Ханс, дорогой Петр").

В номинации "лучшая женская роль в кино" упоминаются Мария Аронова ("Батальонъ"), Юлия Пересильд ("Битва за Севастополь") и Рената Литвинова ("Про Любовь"). В аналогичной мужской категории представлены Евгений Цыганов ("Битва за Севастополь"), Иван Колесников ("Конец прекрасной эпохи") и Федор Бондарчук ("Призрак").

За "Золотой орел 2016" в номинации "лучший телевизионный сериал" будут бороться телепроекты "Однажды в Ростове", "Орлова и Александров" и "Родина". В номинации "лучший анимационный фильм" соперниками станут "Звездочка", "Необыкновенное путешествие Серафимы" и "Три богатыря: Ход конем".

В номинации "лучший зарубежный фильм в российском прокате" на премию претендуют "Бердмен", "Марсианин" и "Вселенная Стивена Хокинга".

Победители будут названы на торжественной церемонии, которая состоится 29 января 2016 года.

Источник новости: Национальная Академия Кинематографических искусств


Всего комментариев: 9
Текстолит (Критик), постов: 60529
29 декабря 2015, 12:17
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kent S писал(а) 28 декабря 2015, 21:06
иностранный фильм что то вообще разные жанры взяли
Так и должны номинироваться
Вот только что-то их там мало)

Текстолит (Критик), постов: 60529
29 декабря 2015, 12:14
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мда
Батальон - это просто ужасное кино
Особенно женский актерский состав - побрив голову, они уже себя возомнили "Солдат Джейн", до нельзя искусственно получилось

AHDpeu (Критик), постов: 9685
29 декабря 2015, 7:29
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
drakula писал(а) 28 декабря 2015, 21:50
Ну и зачем нужна номинации в анимации? Выбирать среди этих...
Кстати, и здесь Нюхача нету. Кто то кроме меня его ...
Конечно! Я вообще не ожидал, что понравится. Но посмотрев одну серию, захотелось посмотреть еще одну. И еще одну...

Constance (Киноакадемик), постов: 16790
28 декабря 2015, 21:55
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Севастополь с Пересильд и Цыгановым, Про Любовь с Литвиновой, Прекрасная эпоха с Колесниковым вполне зачетны без всяких скидок. Актерские номинации хороши, Литвинова в Любви неожиданно на месте. лучшая ее роль. Даже Призрак ничего. Милый Ханс... не успела посмотреть))

drakula (Критик), постов: 31094
28 декабря 2015, 21:50
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ну и зачем нужна номинации в анимации? Выбирать среди этих...
Кстати, и здесь Нюхача нету. Кто то кроме меня его вообще смотрел? Клевый же сериал

drakula (Критик), постов: 31094
28 декабря 2015, 21:48
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Каждый год смеюсь над номинацией "лучший иностранный фильм". Всегда берут 3 номинантов на обум, лишь бы в далеком начале года об этих фильмах говорили.
Хорошо хоть в этом году не снимал фильмы Михалков. Но он дуется что его фильм не прошел, всему вина полит состояние... Ха-Ха-Ха... Когда есть Ассасин и Сын Саула - признанные фильмы, треш дедушки - которого признал лишь сам дедушка (даже микро количество зрителей плевались после просмотра) никому не нужен!

Kent S (Киноакадемик), постов: 33516
28 декабря 2015, 21:06
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
иностранный фильм что то вообще разные жанры взяли

TREADSTONE (Критик), постов: 23453
28 декабря 2015, 20:28
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Три богатыря: Ход конем"? Что "Крепость" вообще сюжетом и анимацией не удалась, что ее продинамили? "Ход конем" и "Серафим" лучше?

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73176
28 декабря 2015, 20:25
Аватарка пользователя Andrew
В категории "лучший иностранный фильм" совершенно безумный винегрет:)