Новость

Кристофер Нолан снимет фильм о Дюнкеркской эвакуации

Кристофер Нолан снимет фильм о Дюнкеркской эвакуации

Кристофер Нолан продолжит сотрудничество с киностудией Warner Bros. Pictures. Как сообщается в официальном пресс-релизе, его результатом станет создание фильма с рабочим названием "Дюнкерк", посвященного одной из самых масштабных операций времен Второй мировой войны.

Напомним, что после прорыва линии Мажино немецкие войска блокировали Британский экспедиционный корпус, остатки бельгийской армии и французские части у города Дюнкерк. Оказав отчаянное сопротивление, союзные войска смогли остановить продвижение немцев. Возникшая пауза позволила британским властям организовать эвакуацию, в которой приняли участие не только боевые корабли, но и рыбацкие, торговые и грузовые суда. В результате более 330 тысяч военнослужащих союзных войск были переправлены на территорию Англии. Кадровая армия Великобритании, получившая бесценный боевой опыт, была спасена.

По уже сложившейся традиции, Нолан будет снимать самые масштабные эпизоды в формате IMAX 65mm. Бюджет проекта на момент написания данной заметки не уточнялся. Премьера картины намечена на 21 июля 2017 года.

Отметим, что в этот же день на экраны должна выйти экранизация комикса "Валериан и город тысячи планет", а за неделю до этого "Планета обезьян: Война".

Источник: Warner Bros. Pictures
28.12.2015 23:26
Предлагаем почитать также:
Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию
Популярный композитор не исключает своего возвращения в кинокомиксы

"Чудо-женщина", "Тачки 3", "Трансформеры 5", "Бегущий по лезвию 2049" и другие

 
 
Всего комментариев: 149
  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4771
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
08.01.2016 14:49
#733867
Любопытно, я предполагал нечто подобное но думал всё таки что он возьмётся за "Акиру"

30.12.2015 19:23
#732282
НоланГений писал(а) 30.12.2015 00:50 #732199
Понятно...любишь Спилберга - ты умный, любишь Нолана - ты пытаешься показаться умным. Я вот, считаю все наоборот, вы спилбергалюбы, идеализируете его пытаясь ...
за какие еще ярлыки, второй раз уже вопрос задаю?))) я не привязан к режиссерам, в отличии от тебя, а люблю за конкретные фильмы) и не отношусь ни к спилберголюбам, ни к прочим) нет ни одного режа, у которого бы мне нравились все фильмы, просто у кого-то фильмы круче, у кого-то хуже, вот и все)
и да Спилберга таки знают все, а Нолана... подойти к первому встречному на улице и убедись)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8200
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
30.12.2015 06:41
#732207
НоланГений писал(а) 30.12.2015 00:50 #732199
Понятно...любишь Спилберга - ты умный, любишь Нолана - ты пытаешься показаться умным. Я вот, считаю все наоборот, вы спилбергалюбы, идеализируете его пытаясь ...
Ярлыки? Все как вы описываете, кто угодно может сказать. Даже про Кэмерона, не смотря ни на какие его заслуги. И я абсолютно уверен, что даже и такие люди есть

"любишь Спилберга - ты умный, любишь Нолана - ты пытаешься показаться умным. Я вот, считаю все наоборот, вы спилбергалюбы, идеализируете его пытаясь показаться знатоками кино, мол, это же СПИЛБЕРГ, сам СТИВЕН СПИЛБЕРГ, Бог кино и т.д. Это и есть шаблон..." - заменим всех "Спилбергов" на "Ноланов" и получим все про вас. Да, у Нолана хорошие фильмы, с хорошими рейтингами и сборами. И? Хоть что то, из нижеперечисленного в комментарии Дмитрия?

30.12.2015 00:51
#732200
Dмитрий писал(а) 29.12.2015 23:01 #732184
у Нолана нет ничего, уровне Шиндлера, это вышка, на голову выше всего, что есть у Нолана)))) на две-три головы, всяких Возрождений легенды) он просто, ...
"у Нолана нет ничего, уровне Шиндлера" - для вас, забыли отметить)

30.12.2015 00:50
#732199
Dмитрий писал(а) 29.12.2015 23:01 #732184
у Нолана нет ничего, уровне Шиндлера, это вышка, на голову выше всего, что есть у Нолана)))) на две-три головы, всяких Возрождений легенды) он просто, ...
Понятно...любишь Спилберга - ты умный, любишь Нолана - ты пытаешься показаться умным. Я вот, считаю все наоборот, вы спилбергалюбы, идеализируете его пытаясь показаться знатоками кино, мол, это же СПИЛБЕРГ, сам СТИВЕН СПИЛБЕРГ, Бог кино и т.д. Это и есть шаблон...

Возможно, сегодняшние дети повзрослев будут твердить молодым что, мол Нолан не превзойден будущей молодежи, даже если тогда появятся режиссеры и по круче, так как "нолангений" им с детства застрянет в головах, как предполагаю, "спилберггений" застряло в вашей. Надо трезво оценивать таланты режиссеров, а не цепляться за какие то там ярлыки.

29.12.2015 23:01
#732184
НоланГений писал(а) 29.12.2015 17:32 #732048
Почему? Может это некие ярлыки в вас говорят?
у Нолана нет ничего, уровне Шиндлера, это вышка, на голову выше всего, что есть у Нолана)))) на две-три головы, всяких Возрождений легенды) он просто, как уже кто-то тут отмечал, попал в волну, течение, это сейчас модно, “взрослым детишкам” нравится его стилистика, типа полу-развлекательное, полу-артхаусное кино, ведь так, они себя чувствуют ценителями искусства))) отсюда и завышенные рейтинги его работ.
у Криса полно хороших фильмов, но это ни разу, не лучшие работы Спилберга. нужно смотреть в перспективе, глобально, а не так ограниченно, на отдельном промежутке)

29.12.2015 23:01
#732183
НоланГений писал(а) 29.12.2015 17:32 #732048
Почему? Может это некие ярлыки в вас говорят?
какие еще ярлыки? если судить, по тому, как ты пишешь про него, в стиле трололо, намеренно гиперболизируя, то тут очевидно, что ты сам не веришь в то, что пишешь)))
можно согласиться только в том, что Спилберг неровный режиссер, но это сейчас, смотри на его ранние заслуги. известный факт, лучшие свои работы, режиссеры снимают до 50 лет, дальше хуже, голова дурнеет)
Спилберг наснимал уйму картин, которые задавали целые течения в индустрии, начиная от Челюстей, Инопланетянинов, Близких контактов, которые популяризировали тему пришельцев; потом Индианы Джонсы - серия лучших приключенческих фильмов, Парк Юп, дал огромный толчок диномании в середине 90-ых, лучшие фильмы о WW II, включая его главный Шедевр - Список Шиндлера.

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15293
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
29.12.2015 21:56
#732177
круто. каждый раз разные проекты и жанры.
буду ждать.

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26795
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
29.12.2015 19:22
#732154
Я уже представляю каким будет фильм.
А что дальше? Осталось лишь эротика

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26795
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
29.12.2015 19:19
#732153
Andrew писал(а) 29.12.2015 09:47 #731942
В Китае, конечно:) Китайцы же всех спасут:)
В Интерстелларе не заметил ни слово о китайцах. Это в раннем сценарии, который писался для Спилберга были и китайцы и их космо программа и роботы. Нолану удалось подобное вычеркнуть.

И по сюжету что нужно было сделать? Куперу нужно было лететь в Казахстан для того что бы соверщить экспедицию? Там даже лунную миссию отрицали - о чем еще можно говорить?

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26795
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
29.12.2015 19:15
#732152
SF Freddy писал(а) 29.12.2015 17:31 #732047
на одном из сайтов о кино есть статья про ЗВ и ДжДжАбрамса) автор пишет, что 40 лет назад в кинематографе произошла революция изменившая его. наступила ...
Абрамсу подобное не светит. Как продюсер он провалился. Как режиссер не взлетел

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8200
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
29.12.2015 18:43
#732144
НоланГений писал(а) 29.12.2015 18:25 #732131
Смотрел почти все...не какой революции, только некий прогресс временами, и то в начале его карьеры... В "Райане" была прогрессивная постановка ...
Дело ваше

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8200
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
29.12.2015 18:43
#732143
НоланГений писал(а) 29.12.2015 18:29 #732136
Ну, где то на горизонте моячет развал...это самая худшая перспектива...ну, или третья мировая, что вполне реальна, даже остальные мировые начинались с ...
Не, я про - смысл всех этих жалоб... Толк, вернее

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8200
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
29.12.2015 18:41
#732142
НоланГений писал(а) 29.12.2015 18:27 #732133
Так посмотрите, сами оцените...там отличный каст как минимум)
Список актеров уже видел. Давно собираюсь, но теперь оценю только после того, как наконец-то покончу с "Пятницей 13"

29.12.2015 18:29
#732136
AHDpeu писал(а) 29.12.2015 18:24 #732129
Пффф... А что дальше то?((((
Ну, где то на горизонте моячет развал...это самая худшая перспектива...ну, или третья мировая, что вполне реальна, даже остальные мировые начинались с более замысловатых ситуациях, а нынешняя ситуация такова, что сам Нолан бы запутался)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Режиссер "Логана" опроверг слова Хью Джекмана

Джеймс Мэнголд полагает, что актера просто не так поняли

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Назад в будущее"

Пользователи портала "Новости кино" о культовом фантастическом проекте

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Самый популярный пользователь сайта в 2016 году

Пользователи выбирают звезд портала "Новости кино"

Одиночество прекрасно…

Рецензия пользователя Basil к фильму "Красота по-американски"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

24.01.2017 03:08
Не менее пафосное *мнение* Админа,чем кино от DC.А уж как Вам реагировать?Вероятно,продолжать восторженно накручивать хайп,создавая баттлы в комментариях у фанбоев двух именитых комикс издательств в среде подписчиков сайта.Далее,тем самым,поддерживать омерзительное лоббирование ... [читать далее]


  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10059
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.01.2017 01:10
*из первой, второй и пятой части "Пункта назначения". Концовка жирно намекает на продолжение, как это было с первой частью, вот только веры в триквел уже почти нет.

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10059
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.01.2017 01:05
Так, что в итоге мы имеем? Сиквел слешэра 2006 года с элементами комедии пошел по тропе своих многочисленных собратьев, забрев в дикие и непроходимые дебри уныния, дешевизны, халтуры и банальности. Заменив главную актрису, фильм лишился хоть какого-то подобия актерской ... [читать далее]


  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11552
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.01.2017 00:23
И еще сильно удивлен отсутствием Девяти жизней и Кредо убийцы, ибо каждый из них гораздо хуже и отряда и Дня независимости 2

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11552
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.01.2017 00:22
Честно говоря, поменял бы Отряд и БпС местами. Ибо БпС пусть и неудачный фильм с глупым сценарием, но прям ужасным его назвать сложно. А вот Отряд да - ужасный трэш, заслуживший номинации и за худший фильм и режиссера, и за Чародейку. БпС хватило бы за сценарий и за Айзенберга

  • Kelogg
  • Зритель
  • Постов: 50
24.01.2017 00:17
Апокалипсис был в новом таймлайне, который создал Логан в "Дни минувшего будущего" Все что до ДМБ это старый таймлайн (включая оба фильма о Росомахе), все что после это новый таймлайн (концовка ДМБ, Дэдпул и Апокалипсис).

23.01.2017 23:51
И кстати у мэрри поппинс, которую вы называли тоже нет статуэтки за лучший фильм! Вот незадача)

23.01.2017 23:46
У линкольна два Оскара и за лучший фильм у них пустошь, пустошь смауга