Кристофер Нолан снимет фильм о Дюнкеркской эвакуации

Кристофер Нолан снимет фильм о Дюнкеркской эвакуации

Кристофер Нолан продолжит сотрудничество с киностудией Warner Bros. Pictures. Как сообщается в официальном пресс-релизе, его результатом станет создание фильма с рабочим названием "Дюнкерк", посвященного одной из самых масштабных операций времен Второй мировой войны.

Напомним, что после прорыва линии Мажино немецкие войска блокировали Британский экспедиционный корпус, остатки бельгийской армии и французские части у города Дюнкерк. Оказав отчаянное сопротивление, союзные войска смогли остановить продвижение немцев. Возникшая пауза позволила британским властям организовать эвакуацию, в которой приняли участие не только боевые корабли, но и рыбацкие, торговые и грузовые суда. В результате более 330 тысяч военнослужащих союзных войск были переправлены на территорию Англии. Кадровая армия Великобритании, получившая бесценный боевой опыт, была спасена.

По уже сложившейся традиции, Нолан будет снимать самые масштабные эпизоды в формате IMAX 65mm. Бюджет проекта на момент написания данной заметки не уточнялся. Премьера картины намечена на 21 июля 2017 года.

Отметим, что в этот же день на экраны должна выйти экранизация комикса "Валериан и город тысячи планет", а за неделю до этого "Планета обезьян: Война".

Источник: Warner Bros. Pictures
28.12.2015 23:26
Предлагаем почитать также:
В "Дюнкерке" Кристофера Нолана будет мало диалогов
Фильм представит взгляд на события с трех точек зрения
Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"
Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию
Ханс Циммер передумал бросать супергероическое кино
Популярный композитор не исключает своего возвращения в кинокомиксы
 
 
Всего комментариев: 149
  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 5005
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
08.01.2016 14:49
#733867
Любопытно, я предполагал нечто подобное но думал всё таки что он возьмётся за "Акиру"

30.12.2015 19:23
#732282
НоланГений писал(а) 30.12.2015 00:50 #732199
Понятно...любишь Спилберга - ты умный, любишь Нолана - ты пытаешься показаться умным. Я вот, считаю все наоборот, вы спилбергалюбы, идеализируете его пытаясь ...
за какие еще ярлыки, второй раз уже вопрос задаю?))) я не привязан к режиссерам, в отличии от тебя, а люблю за конкретные фильмы) и не отношусь ни к спилберголюбам, ни к прочим) нет ни одного режа, у которого бы мне нравились все фильмы, просто у кого-то фильмы круче, у кого-то хуже, вот и все)
и да Спилберга таки знают все, а Нолана... подойти к первому встречному на улице и убедись)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9413
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
30.12.2015 06:41
#732207
НоланГений писал(а) 30.12.2015 00:50 #732199
Понятно...любишь Спилберга - ты умный, любишь Нолана - ты пытаешься показаться умным. Я вот, считаю все наоборот, вы спилбергалюбы, идеализируете его пытаясь ...
Ярлыки? Все как вы описываете, кто угодно может сказать. Даже про Кэмерона, не смотря ни на какие его заслуги. И я абсолютно уверен, что даже и такие люди есть

"любишь Спилберга - ты умный, любишь Нолана - ты пытаешься показаться умным. Я вот, считаю все наоборот, вы спилбергалюбы, идеализируете его пытаясь показаться знатоками кино, мол, это же СПИЛБЕРГ, сам СТИВЕН СПИЛБЕРГ, Бог кино и т.д. Это и есть шаблон..." - заменим всех "Спилбергов" на "Ноланов" и получим все про вас. Да, у Нолана хорошие фильмы, с хорошими рейтингами и сборами. И? Хоть что то, из нижеперечисленного в комментарии Дмитрия?

30.12.2015 00:51
#732200
Dмитрий писал(а) 29.12.2015 23:01 #732184
у Нолана нет ничего, уровне Шиндлера, это вышка, на голову выше всего, что есть у Нолана)))) на две-три головы, всяких Возрождений легенды) он просто, ...
"у Нолана нет ничего, уровне Шиндлера" - для вас, забыли отметить)

30.12.2015 00:50
#732199
Dмитрий писал(а) 29.12.2015 23:01 #732184
у Нолана нет ничего, уровне Шиндлера, это вышка, на голову выше всего, что есть у Нолана)))) на две-три головы, всяких Возрождений легенды) он просто, ...
Понятно...любишь Спилберга - ты умный, любишь Нолана - ты пытаешься показаться умным. Я вот, считаю все наоборот, вы спилбергалюбы, идеализируете его пытаясь показаться знатоками кино, мол, это же СПИЛБЕРГ, сам СТИВЕН СПИЛБЕРГ, Бог кино и т.д. Это и есть шаблон...

Возможно, сегодняшние дети повзрослев будут твердить молодым что, мол Нолан не превзойден будущей молодежи, даже если тогда появятся режиссеры и по круче, так как "нолангений" им с детства застрянет в головах, как предполагаю, "спилберггений" застряло в вашей. Надо трезво оценивать таланты режиссеров, а не цепляться за какие то там ярлыки.

29.12.2015 23:01
#732184
НоланГений писал(а) 29.12.2015 17:32 #732048
Почему? Может это некие ярлыки в вас говорят?
у Нолана нет ничего, уровне Шиндлера, это вышка, на голову выше всего, что есть у Нолана)))) на две-три головы, всяких Возрождений легенды) он просто, как уже кто-то тут отмечал, попал в волну, течение, это сейчас модно, “взрослым детишкам” нравится его стилистика, типа полу-развлекательное, полу-артхаусное кино, ведь так, они себя чувствуют ценителями искусства))) отсюда и завышенные рейтинги его работ.
у Криса полно хороших фильмов, но это ни разу, не лучшие работы Спилберга. нужно смотреть в перспективе, глобально, а не так ограниченно, на отдельном промежутке)

29.12.2015 23:01
#732183
НоланГений писал(а) 29.12.2015 17:32 #732048
Почему? Может это некие ярлыки в вас говорят?
какие еще ярлыки? если судить, по тому, как ты пишешь про него, в стиле трололо, намеренно гиперболизируя, то тут очевидно, что ты сам не веришь в то, что пишешь)))
можно согласиться только в том, что Спилберг неровный режиссер, но это сейчас, смотри на его ранние заслуги. известный факт, лучшие свои работы, режиссеры снимают до 50 лет, дальше хуже, голова дурнеет)
Спилберг наснимал уйму картин, которые задавали целые течения в индустрии, начиная от Челюстей, Инопланетянинов, Близких контактов, которые популяризировали тему пришельцев; потом Индианы Джонсы - серия лучших приключенческих фильмов, Парк Юп, дал огромный толчок диномании в середине 90-ых, лучшие фильмы о WW II, включая его главный Шедевр - Список Шиндлера.

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15743
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
29.12.2015 21:56
#732177
круто. каждый раз разные проекты и жанры.
буду ждать.

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27341
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
29.12.2015 19:22
#732154
Я уже представляю каким будет фильм.
А что дальше? Осталось лишь эротика

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27341
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
29.12.2015 19:19
#732153
Andrew писал(а) 29.12.2015 09:47 #731942
В Китае, конечно:) Китайцы же всех спасут:)
В Интерстелларе не заметил ни слово о китайцах. Это в раннем сценарии, который писался для Спилберга были и китайцы и их космо программа и роботы. Нолану удалось подобное вычеркнуть.

И по сюжету что нужно было сделать? Куперу нужно было лететь в Казахстан для того что бы соверщить экспедицию? Там даже лунную миссию отрицали - о чем еще можно говорить?

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27341
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
29.12.2015 19:15
#732152
SF Freddy писал(а) 29.12.2015 17:31 #732047
на одном из сайтов о кино есть статья про ЗВ и ДжДжАбрамса) автор пишет, что 40 лет назад в кинематографе произошла революция изменившая его. наступила ...
Абрамсу подобное не светит. Как продюсер он провалился. Как режиссер не взлетел

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9413
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
29.12.2015 18:43
#732144
НоланГений писал(а) 29.12.2015 18:25 #732131
Смотрел почти все...не какой революции, только некий прогресс временами, и то в начале его карьеры... В "Райане" была прогрессивная постановка ...
Дело ваше

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9413
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
29.12.2015 18:43
#732143
НоланГений писал(а) 29.12.2015 18:29 #732136
Ну, где то на горизонте моячет развал...это самая худшая перспектива...ну, или третья мировая, что вполне реальна, даже остальные мировые начинались с ...
Не, я про - смысл всех этих жалоб... Толк, вернее

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9413
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
29.12.2015 18:41
#732142
НоланГений писал(а) 29.12.2015 18:27 #732133
Так посмотрите, сами оцените...там отличный каст как минимум)
Список актеров уже видел. Давно собираюсь, но теперь оценю только после того, как наконец-то покончу с "Пятницей 13"

29.12.2015 18:29
#732136
AHDpeu писал(а) 29.12.2015 18:24 #732129
Пффф... А что дальше то?((((
Ну, где то на горизонте моячет развал...это самая худшая перспектива...ну, или третья мировая, что вполне реальна, даже остальные мировые начинались с более замысловатых ситуациях, а нынешняя ситуация такова, что сам Нолан бы запутался)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Рецензия на фильм "Время первых". Если Родина прикажет!

Это один из немногих современных российских кинопроектов, который совсем не хочется критиковать.

В "Звездных войнах 8" представят более мощную версию шагахода АТ-АТ

Поклонники фантастической саги увидят новую боевую машину Первого Ордена

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

Советский Интерстеллар

"Москва Кассиопея" и "Отроки во вселенной" обязаны входить в набор любого любителя кинофантастики.

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

29.03.2017 23:47
Жаль меня только на 2 сезона хватило,потом что то интерес пропал к сериалу

29.03.2017 23:35
Прокаченные Эвоки это Вуки. В 6м эпизоде их планета и планировалась.

29.03.2017 23:31
За год*

29.03.2017 23:31
За года! Именно это и говорилось. Возможно это в дубляже опустили или вы невнимательно смотрите фильмы, без понятий. После событий в Логане, в отеле, по радио репортерша говорила, что схожий случай произошел год назад, когда погибло 200-300 человек и 7 мутантов. По-моему ... [читать далее]

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 5005
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
29.03.2017 23:23
До того момента пока не объявят о герое нетрадициональной ориентации ...

  • GeorgeXI
  • Глава Киноакадемии
  • Постов: 3544
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
29.03.2017 22:50
Прокачанные Эвоки - это мишки Гамми. ))

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3346
  • Больше семи лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
29.03.2017 22:49
Понравилось как один популярный стебный блог назвал вторую часть этой кино эпопеи. "Восход рассвета старта планеты обезьян. Истоки. Начало"

29.03.2017 22:49
Есть все таки что-то в клоунах ужасающее.

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3346
  • Больше семи лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
29.03.2017 22:43
По поводу киборг-не-киборг. В первой части Кайл Рис говорил, что Арни/Терминатор - не робот, а киборг. Да и во второй герой Шварценеггра объяснял Джону, что он киборг.

29.03.2017 22:42
Пока работу Циммера в Звонке никто не переплюнул, но в фильме хороший композитор, взял Глобус за Скрытые Фигуры за совместную работу с тем же Циммером