px

Кристофер Нолан снимет фильм о Дюнкеркской эвакуации

28.12.2015 23:26
Кристофер Нолан снимет фильм о Дюнкеркской эвакуации

В фильме будет рассказана история легендарной операции Второй мировой войны

Кристофер Нолан продолжит сотрудничество с киностудией Warner Bros. Pictures. Как сообщается в официальном пресс-релизе, его результатом станет создание фильма с рабочим названием "Дюнкерк", посвященного одной из самых масштабных операций времен Второй мировой войны.

Напомним, что после прорыва линии Мажино немецкие войска блокировали Британский экспедиционный корпус, остатки бельгийской армии и французские части у города Дюнкерк. Оказав отчаянное сопротивление, союзные войска смогли остановить продвижение немцев. Возникшая пауза позволила британским властям организовать эвакуацию, в которой приняли участие не только боевые корабли, но и рыбацкие, торговые и грузовые суда. В результате более 330 тысяч военнослужащих союзных войск были переправлены на территорию Англии. Кадровая армия Великобритании, получившая бесценный боевой опыт, была спасена.

По уже сложившейся традиции, Нолан будет снимать самые масштабные эпизоды в формате IMAX 65mm. Бюджет проекта на момент написания данной заметки не уточнялся. Премьера картины намечена на 21 июля 2017 года.

Отметим, что в этот же день на экраны должна выйти экранизация комикса "Валериан и город тысячи планет", а за неделю до этого "Планета обезьян: Война".

Источник новости: Warner Bros. Pictures


Всего комментариев: 149
НоланГений (Критик), постов: 4304
29 декабря 2015, 17:37
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Maxxx писал(а) 29 декабря 2015, 16:51
Конечно его право!)но считаю Спилберг гений!у него всегда отличные фильмы!даже последний Шпионский мост!хоть и ...
Ага...никто и слыхом не слыхал об этом мосте, а фильмы Нолана всегда событие. Боевой конь, Линкольн, Стриптизер, все это второсортное проходное кино, такое не подобает снимать титану. Какие же люди наивные, что бы Спилберг не снимал, все будут вы будете считать его гением, не имеет значение что он снимает. То же самое происходит и с Ридли Скотом, который скатился в гуану, а все считают его мега титаном.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
29 декабря 2015, 17:34
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 29 декабря 2015, 17:30
,Нету никакого будущего, наследие СССР кончается, наши новые танки глохнут, ракеты падают, все ученные умирают ...
Вот про армию это уже перегиб как ни крути. Я нефтяник. А вы ученый?

НоланГений (Критик), постов: 4304
29 декабря 2015, 17:33
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
SF Freddy писал(а) 29 декабря 2015, 13:43
ну прри запуске марсоходов использовались российские двигатели, также на марсоходах установлены российские ...
И ко всему этому, Россию хотят слить с программы по освоению Марса...

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
29 декабря 2015, 17:33
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SF Freddy писал(а) 29 декабря 2015, 17:31
на одном из сайтов о кино есть статья про ЗВ и ДжДжАбрамса) автор пишет, что 40 лет назад в кинематографе произошла ...
Нолан может стать на один пьедистал *со Спилберном*, но он никогда не станет ему ровней))

НоланГений (Критик), постов: 4304
29 декабря 2015, 17:32
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Dмитрий писал(а) 29 декабря 2015, 13:30
бред фанатика, не более) ничего он и близко не превзошел)))
Почему? Может это некие ярлыки в вас говорят?


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
29 декабря 2015, 17:31
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Maxxx писал(а) 29 декабря 2015, 16:51
Конечно его право!)но считаю Спилберг гений!у него всегда отличные фильмы!даже последний Шпионский мост!хоть и ...
на одном из сайтов о кино есть статья про ЗВ и ДжДжАбрамса) автор пишет, что 40 лет назад в кинематографе произошла революция изменившая его. наступила эра блокбастеров и совершили ее таланты, которыми были Спилберг и Лукас. а вот уже в 2000-х на замену талантам пришли их поклонники - фанбои)) у автора есть такая фраза, правда она о Абрамсе, но которая относится и к Нолану, которую можно перефразировать: Нолан может стать на один пьедистал, но он никогда не станет ему ровней))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
29 декабря 2015, 17:31
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 29 декабря 2015, 17:24
Именно, он сам что то там придумывает, и сам же ложает, никто не в обиде. Это я о сегодняшнем Спилберге, раньше он ...
В общем считайте у себя как хотите) Все равно это ничего не поменяет...

НоланГений (Критик), постов: 4304
29 декабря 2015, 17:30
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
АlеX писал(а) 29 декабря 2015, 13:29
Да не несите чушь. НАСА вот именно, что пока вроде бы лепит свои корабли. Но летает на наших Союзах на смену которым ...
,Нету никакого будущего, наследие СССР кончается, наши новые танки глохнут, ракеты падают, все ученные умирают от старости, а молодежь сплошные юристы и экономисты. Как не печально, в нашей стране нет места оптимизму, разве что, не произойдет что то колоссальное... И таки да, США лепит свои корабли, это им не проблема, пару лет и все.

НоланГений (Критик), постов: 4304
29 декабря 2015, 17:25
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Maxxx писал(а) 29 декабря 2015, 12:14
Враг у ворот,лучше Спасти рядового Райана?понятно все.....
Ясень пень, "Райан" лучше с постановки боев, даже революционен в этом, но во всем остальном "Враг у ворот" лучше.

НоланГений (Критик), постов: 4304
29 декабря 2015, 17:24
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AHDpeu писал(а) 29 декабря 2015, 11:50
Да потому что он вообще ничего и не портил)
Именно, он сам что то там придумывает, и сам же ложает, никто не в обиде. Это я о сегодняшнем Спилберге, раньше он еще мог что то путное выкинуть, но не теперь...