px

Кристофер Нолан снимет фильм о Дюнкеркской эвакуации

28.12.2015 23:26
Кристофер Нолан снимет фильм о Дюнкеркской эвакуации

В фильме будет рассказана история легендарной операции Второй мировой войны

Кристофер Нолан продолжит сотрудничество с киностудией Warner Bros. Pictures. Как сообщается в официальном пресс-релизе, его результатом станет создание фильма с рабочим названием "Дюнкерк", посвященного одной из самых масштабных операций времен Второй мировой войны.

Напомним, что после прорыва линии Мажино немецкие войска блокировали Британский экспедиционный корпус, остатки бельгийской армии и французские части у города Дюнкерк. Оказав отчаянное сопротивление, союзные войска смогли остановить продвижение немцев. Возникшая пауза позволила британским властям организовать эвакуацию, в которой приняли участие не только боевые корабли, но и рыбацкие, торговые и грузовые суда. В результате более 330 тысяч военнослужащих союзных войск были переправлены на территорию Англии. Кадровая армия Великобритании, получившая бесценный боевой опыт, была спасена.

По уже сложившейся традиции, Нолан будет снимать самые масштабные эпизоды в формате IMAX 65mm. Бюджет проекта на момент написания данной заметки не уточнялся. Премьера картины намечена на 21 июля 2017 года.

Отметим, что в этот же день на экраны должна выйти экранизация комикса "Валериан и город тысячи планет", а за неделю до этого "Планета обезьян: Война".

Источник новости: Warner Bros. Pictures


Всего комментариев: 149
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
29 декабря 2015, 17:50
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SF Freddy писал(а) 29 декабря 2015, 17:47
ну, твое восхищение Ноланом это восхищение фаната Нолана и ничего более) но факт остается фактом - Крис и его брат ...
и еще: тот же Спилберг один из революционеров кинематографа, Нолан же всего лишь хороший режиссер, который ничего революционного не свершил)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
29 декабря 2015, 17:49
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 29 декабря 2015, 17:46
Только в ваших мечтах и снах... пустые слова...
Тоже самое и я могу сказать вам. Не стоит убегать от реальности. А по счет пустых слов это надо еще посмотреть у кого они пустые) (я имею ввиду не только эту тему)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
29 декабря 2015, 17:47
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 29 декабря 2015, 17:44
Начинается.... А я должен быть ученым, чтобы знать что этих ученых нет? Вы должны стать режиссером, чтобы стать зрителем, ...
Нет вы просто так критикуете, что "нет видите ли среди молодежи ученых", при этом сами не далеко ушли. Не думаю, что вам сейчас лет 40-50 и больше и вы так далеки от нас)

И что же говорит вам политическая ситуация, что вы говорите что у нас проблемы с армией или техникой армейской??? Пока что что-то не заметно

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
29 декабря 2015, 17:47
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 29 декабря 2015, 17:42
Пустые слова, нет никакой основы под ними...
ну, твое восхищение Ноланом это восхищение фаната Нолана и ничего более) но факт остается фактом - Крис и его брат плагиаторы, они либо делают ремейки, либо берут идеи из фильмов других режиссеров))

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
29 декабря 2015, 17:46
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
НоланГений писал(а) 29 декабря 2015, 17:37
Ага...никто и слыхом не слыхал об этом мосте, а фильмы Нолана всегда событие. Боевой конь, Линкольн, Стриптизер, ...
"Интерстеллер" тоже проходное, наполненное чушью кино)) Это факт.


НоланГений (Критик), постов: 4304
29 декабря 2015, 17:46
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AHDpeu писал(а) 29 декабря 2015, 17:40
И тот и тот в свое время поднимали планки до "самых небес". Так что, да, они гении
Только в ваших мечтах и снах... пустые слова...

НоланГений (Критик), постов: 4304
29 декабря 2015, 17:45
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
darkwhite писал(а) 29 декабря 2015, 17:39
Да его Большой добрый Великан тоже выйдет той еще чушью
И это знают даже те, кто сейчас защищают Спилберга, но не могут себе в этом признаться)

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
29 декабря 2015, 17:45
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
НоланГений писал(а) 29 декабря 2015, 17:44
Начинается.... А я должен быть ученым, чтобы знать что этих ученых нет? Вы должны стать режиссером, чтобы стать зрителем, ...
Просьба, от политической темы воздержитесь.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
29 декабря 2015, 17:44
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 29 декабря 2015, 17:38
Пощади капитан философ)))
так это ж не я))

НоланГений (Критик), постов: 4304
29 декабря 2015, 17:44
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AHDpeu писал(а) 29 декабря 2015, 17:34
Вот про армию это уже перегиб как ни крути. Я нефтяник. А вы ученый?
Начинается.... А я должен быть ученым, чтобы знать что этих ученых нет? Вы должны стать режиссером, чтобы стать зрителем, или критиком? Не несите чуши... А про армию, нынешняя политическая ситуация сама за себя говорит...