Новость

Песня о котенке стала предметом для иска против CBS

Песня о котенке стала предметом для иска против CBS

Канал CBS выступит ответчиком в суде за незаконное использование колыбельной "Soft Kitty" ("Мягкий котенок") в ситкоме "Теория большого взрыва". Колыбельная, которая неоднократно звучала в сериале всякий раз, когда Шелдону Куперу (Джим Парсонс) было необходимо успокоиться, завоевала такую популярность, что CBS построил вокруг песни маркетинговую компанию, впустив серию футболок, плюшевых игрушек, брелков, сувенирных кружек и толстовок с надписью "Soft Kitty". Об этом сообщает издание Deadline.
Текст песни "Warm Kitty" был написан в 1937 году поэтессой Эдит Ньюлин, и теперь ее дочери, Маргарет Перри и Эллен Чейз, считают, что канал должен заплатить им, как наследницам, за право использовать песню в сериале. В частности в иске, поданном 28 декабря 2015 года в федеральный суд на Манхэттене, говорится: "Песенка "Soft Kitty" сыграла заметную роль в формировании и изображении одного из центральных персонажей шоу".
Песня впервые прозвучала в 2008 году в одиннадцатом эпизоде первого сезона, который назывался "The Pancake Batter Anomaly", и была на момент написания данной заметки спета еще в семи эпизодах. Компания Warner Bros., которая является продюсером сериала, воздерживается от комментариев. В свою очередь, музыкальное издательство Willis Music опубликовавшее около 80-ти лет назад песенник, в состав которого входит колыбельная, утверждает, что лицензия на использование песни компанией Warner Bros. для телешоу была оформлена по всем правилам.

Источник: Deadline
29.12.2015 15:27
Предлагаем почитать также:
 
 
Всего комментариев: 7
30.12.2015 14:47
#732272
Маразм крепчал...

30.12.2015 09:18
#732210
Я потомок Шекспира, где мои дивиденды за фильм Макбет?

  • ArGent
  • Критик
  • Постов: 726
  • Больше двух лет на сайте
29.12.2015 18:11
#732112
Наследнички)

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8669
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
29.12.2015 17:23
#732041
Ха, опомнились. Если всё было по правилам, то ничего они не получат. Очередные срубатели бабла.

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23290
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
29.12.2015 17:14
#732040
вот те здрасьте)) а чё не в 5015 году?)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8171
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
29.12.2015 16:45
#732033
Не, если они чего-то хотели, то почему так поздно то))) Опомнились... спустя семь лет

29.12.2015 16:40
#732032
ОЙ ДА БРОСЬТЕ!!!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Дональд Трамп процитировал Бэйна на церемонии инаугурации

45-й президент США использовал цитату из фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

New Line снимет "Черного Адама" с Дуэйном Джонсоном

Фильм станет спин-оффом экранизации комиксов "Шазам"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

21.01.2017 03:10
Посмотрел пиратку. Ужасный фильм, как вообще можно такое снимать и тем более смотреть! Фу, какая то пропоганда. Ох уж эти америкосы, любят снимать рассовое кино и на тему сексуальных меньшинств. Тут прям кросоввер их фетишей! Пху! И как такое разрешают в кинотеатрах? Особенно ... [читать далее]

21.01.2017 03:06
Тупой и скучный боевик, Вин Дизель вообще не актер, только в Форсаже своём и может сниматься!

21.01.2017 02:58
Я посмотрел фильм, он мне не понравился и поставил соответственную оценку, у меня есть даже отзыв в комменатриях, что фильм не понравился, уверя я не мискликнул. Сейчас у меня стоит 8, между 1-4 и 8 разница огромная, миксликнуть трудно. Тоже самое и Изгоем Один, мне не понравился ... [читать далее]

  • Mayls
  • Киноман
  • Постов: 202
  • Больше пяти лет на сайте
21.01.2017 02:25
Хорошо что не Марвел, человека паука про большую ответственность )

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4764
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.01.2017 01:53
Да великолепие и отзывы благоприятные очень даже)

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4764
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.01.2017 01:39
Когда уже президент дословно цитирует фильм, куда же Марвел пропали застоялись ?) Всё это более чем занимательно, там и доступных фраз то не было)


21.01.2017 00:40
Трамп,швамп,сайт уже и в политоту лезет,а вот что умер замечательный актёр Мигель Феррера,даже ни слова не написали,странные вы.

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23290
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
21.01.2017 00:26
могут удалить только если вы специально топите фильм, относительно сменить никто этого не делает. вы просто сами проставили, такое бывает, кажется выделяешь скажем так 5 звезд, а проставляется 4 из-за того что вы незафиксировали мышь на 5 звезде

21.01.2017 00:20
Согласен, но ничего плохого я также не увидел, все богатеи получили по своим заслугам, после этого жизнь жителей Готэма несомненно поменяется! Что Джокер, что Бэйн, оба вносили свою пользу в этот город, в некоторых случаях больше, чем сам Темный Рыцарь!