Песня о котенке стала предметом для иска против CBS

Песня о котенке стала предметом для иска против CBS

Канал CBS выступит ответчиком в суде за незаконное использование колыбельной "Soft Kitty" ("Мягкий котенок") в ситкоме "Теория большого взрыва". Колыбельная, которая неоднократно звучала в сериале всякий раз, когда Шелдону Куперу (Джим Парсонс) было необходимо успокоиться, завоевала такую популярность, что CBS построил вокруг песни маркетинговую компанию, впустив серию футболок, плюшевых игрушек, брелков, сувенирных кружек и толстовок с надписью "Soft Kitty". Об этом сообщает издание Deadline.
Текст песни "Warm Kitty" был написан в 1937 году поэтессой Эдит Ньюлин, и теперь ее дочери, Маргарет Перри и Эллен Чейз, считают, что канал должен заплатить им, как наследницам, за право использовать песню в сериале. В частности в иске, поданном 28 декабря 2015 года в федеральный суд на Манхэттене, говорится: "Песенка "Soft Kitty" сыграла заметную роль в формировании и изображении одного из центральных персонажей шоу".
Песня впервые прозвучала в 2008 году в одиннадцатом эпизоде первого сезона, который назывался "The Pancake Batter Anomaly", и была на момент написания данной заметки спета еще в семи эпизодах. Компания Warner Bros., которая является продюсером сериала, воздерживается от комментариев. В свою очередь, музыкальное издательство Willis Music опубликовавшее около 80-ти лет назад песенник, в состав которого входит колыбельная, утверждает, что лицензия на использование песни компанией Warner Bros. для телешоу была оформлена по всем правилам.

Источник: Deadline
29.12.2015 15:27
Предлагаем почитать также:
"Теория большого взрыва" продлена еще на два сезона
Контракты звезд пересмотрены
Приквел к "Теории большого взрыва" заказан к производству
Джон Фавро назначен постановщиком пилотной серии
Объявлены номинанты на премию Kids` Choice Awards 2017
Телеканал Nickelodeon представил претендентов на свою премию
 
 
Всего комментариев: 7
30.12.2015 14:47
#732272
Маразм крепчал...

30.12.2015 09:18
#732210
Я потомок Шекспира, где мои дивиденды за фильм Макбет?

  • ArGent
  • Критик
  • Постов: 730
  • Больше двух лет на сайте
29.12.2015 18:11
#732112
Наследнички)

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8752
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
29.12.2015 17:23
#732041
Ха, опомнились. Если всё было по правилам, то ничего они не получат. Очередные срубатели бабла.

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24417
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
29.12.2015 17:14
#732040
вот те здрасьте)) а чё не в 5015 году?)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9305
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
29.12.2015 16:45
#732033
Не, если они чего-то хотели, то почему так поздно то))) Опомнились... спустя семь лет

29.12.2015 16:40
#732032
ОЙ ДА БРОСЬТЕ!!!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Глобальные кассовые сборы выросли в 2016 году

Абсолютным лидером мирового проката стала компания Walt Disney

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Контракт главы Walt Disney продлен до 2019 года

Боб Айгер остается руководителем одной из крупнейших компаний мира

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Красавица и чудовище"

Пользователи портала "Новости кино" о скандальном фильме Walt Disney

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

24.03.2017 01:07
Как-то вообще никак,дети совсем лишние,Уолберг вообще неуязвимый какой-то,уничтожает десептиконов направо и налево,он вообще человек ?!
Опять все та же гегемония десептиконов и явно просматривается самокопирование,заметно,что использует некоторые сюжетные елементы из ... [читать далее]

24.03.2017 00:38
Де Ниро хорош,поскорее бы Ирландца начали снимать.

24.03.2017 00:31
Пусть бы вернули Гарфилда и создали этакую альтернативную реальность,раз уж спин-оффы никак не будут соперекасаться с сюжетной линией Холланда.
А так,на мой взгляд,заведомо провальная идея.

  • Black
  • Админ
  • Постов: 2389


24.03.2017 00:30
Пусть бы вернули Гарфилда и создали этакую альтернативную реальность,раз уж спин-оффы никак не будут соперекасаться с сюжетной линией Холланда.
А так,на мой взгляд,заведомо провальная идея.



  • GHOST_95
  • Киноман
  • Постов: 207

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15665
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
24.03.2017 00:13
пока круто вроде