Новость

Джорджу Лукасу не понравились новые "Звездные войны"

Джорджу Лукасу не понравились новые "Звездные войны"

Джордж Лукас обрушился с резкой критикой на авторов фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы", а также компанию Walt Disney. Создатель "далекой-далекой галактики" заявил, что ему не понравилось то, что он увидел на экране, а новых владельцев франшизы охарактеризовал как "белых рабовладельцев". Фрагменты интервью режиссера приводит издание Variety.

"Они почему-то захотели сделать ретро-фильм. Это мне не понравилось. В свое время я очень старался сделать свои фильмы не похожими друг на друга. И мне это удалось. Разные миры, различные космические корабли, они сильно отличались в этом", - сказал Лукас.

Что касается весьма нелестного отзыва в адрес Walt Disney, то режиссер предпочел не завершать свою мысль о "белых рабовладельцах" и просто рассмеялся. "Они не стремились привлекать меня к работе, так как, если бы это произошло, у них были бы проблемы, потому что они не собирались делать то, что я им советовал. А у меня больше не было контроля над этим. Поэтому я сказал: "Ок, я пойду своим путем, а они пусть идут своим".

Отметим, что на момент написания данной заметки мировые кассовые сборы "Звездных войн 7" превысили 1,2 миллиарда долларов. Картина установила в прокате несколько абсолютных рекордов.

Источник: The Hollywood Reporter
31.12.2015 10:00
Предлагаем почитать также:
"Первый мститель 3" и "Бэтмен против Супермена" получили по четыре номинации
Первый ролик фильма установил рекорд по числу просмотров
Джей Джей Абрамс готовил совсем иной открывающий эпизод
 
 
Всего комментариев: 201
01.01.2016 17:54
#732669
Снял бы сам тогда, не продавал бы компанию)Че жаловаться то

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 10395
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
01.01.2016 13:02
#732600
|SIRIUS| писал(а) 31.12.2015 22:24 #732552
Мне кажется самый основной недостаток 2 эпизода это именно звуковое сопровождение. Не было вот той.."космической оперы" чтоль что была присуща ...
Нет. Там сценарий ужасный именно)

01.01.2016 12:12
#732597
Админ, самый ярый фан ЗВ на сайте в пух и прах разбил 7 часть. А вы говорите Лукас)

01.01.2016 12:11
#732595
|SIRIUS| писал(а) 31.12.2015 22:18 #732550
Седьмой эпизод мне понравился несмотря на сюжетные повороты и недостатки так что тут я с Лукасом частично соглашусь частично нет)
До сих пор не пойму ...
петушки же, лишь бы покудахтать о чем нибудь

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 5734
  • Сейчас на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
01.01.2016 10:59
#732593
CaptainPirog писал(а) 31.12.2015 23:06 #732562
Странное дело, некоторые "личности", напали на меня после того как я раскритиковал новые ЗВ, но когда это сделал Лукас, они все дружно согласились... ...
Ну и кто же это?

01.01.2016 03:26
#732581
Посмотрел вчера. Это просто надругательство над расширенной вселенной. Труд есть, а души нет.

  • Cyrus
  • Зритель
  • Постов: 66
  • Больше трех лет на сайте
01.01.2016 03:19
#732579
Миром правит посредственность - глупо отрицать, глупо воевать с этим. Новые ЗВ это неплохой Бигкмак с привкусом старых деликатесов.

Вторая трилогия обладает огромным числом минусов, но она пыталась расширить мир ЗВ. Мне сложно понять тех, кто говорит что НОВЫЙ ФИЛЬМ ЛУЧШИЙ ИЗ ВСЕХ 100 ИЗ 10 ГОСПОДИ. Ощущение будто фанаты бигмака доказывает тебе, что макдак лучше любого ресторана. Ну ок, чо.

  • Cossack
  • Зритель
  • Постов: 193
01.01.2016 01:09
#732577
Как хорошо,что дедушка Лукас на моей стороне по отношению к этому фильму!:)

  • Regolas
  • Зритель
  • Постов: 627
31.12.2015 23:29
#732569
А мне все равно, понравились в разной степени все фильмы. И не собираюсь зацикливаться на этом, чего и всем советую.

31.12.2015 23:23
#732566
CaptainPirog писал(а) 31.12.2015 23:06 #732562
Странное дело, некоторые "личности", напали на меня после того как я раскритиковал новые ЗВ, но когда это сделал Лукас, они все дружно согласились... ...
ты такое же стадо узбагойся)

31.12.2015 23:22
#732565
очень смешно Лукерс) когда новый эпизод лучше практически всех эпизодов снятых тобой) за малым исключением))) про Атаку клоунов лучше вообще молчать)
у дедули бомбануло, что он продешевил, в свое время) а Дисней уже отбил вложения на мерче и сборах от седьмого эпизода, дальше чистая прибыль)
всех с наступающим)))

31.12.2015 23:06
#732562
Странное дело, некоторые "личности", напали на меня после того как я раскритиковал новые ЗВ, но когда это сделал Лукас, они все дружно согласились... На сколько же люди подвержены "стадному инстинкту", ТЬФУ !

31.12.2015 22:24
#732552
Мне кажется самый основной недостаток 2 эпизода это именно звуковое сопровождение. Не было вот той.."космической оперы" чтоль что была присуща 1 и 3 эпизодам, как там в финале эпично все смотрелось, каждый удар мечом помнишь.

31.12.2015 22:18
#732550
Седьмой эпизод мне понравился несмотря на сюжетные повороты и недостатки так что тут я с Лукасом частично соглашусь частично нет)
До сих пор не пойму тех кому не нравится Джа Джа)
А второй эпизод который я смотрел в низком качестве, мне поначалу тоже неахти был...Совет всем хейтерам, посмотрите в самом высоком качестве, этого стоят многие сцены с Палпатином, Преследование наемного убийцы по "дорогам" Корусанта и Финальная стычка джедаев с дроидами чего только стоит.

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 25900
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
31.12.2015 21:38
#732544
SF Freddy писал(а) 31.12.2015 20:29 #732535
ну шо, после выходных на 6 месте будет?)
В понедельник будет в первом месте!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Джейк Джилленхол снимется в трилере по произведению Ю. Несбе

Популярный актер сыграет в фильме "Сын" Дени Вильнева

Собираем пользовательскую рецензию на "Варкрафт"

Пользователи портала "Новости кино" оценят работу Дункана Джонса

Рецензия на фильм "Варкрафт": Восьмой сын

Иногда хорошим режиссерам просто противопоказано давать хорошие бюджеты

Обзор пилота. "Проповедник"

Кровавый экшн с перерывами на проповедь

"Варкрафту" прогнозируют провальный старт в Северной Америке

Экранизация игры не сможет стать лидером американского проката

Джейми Белл стал претендентом на роль Джеймса Бонда

Звезда "Кинг Конга" и "Телепорта" может стать новым агентом 007
  • NONAME
  • Зритель
  • Постов: 64
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайте
27.05.2016 19:03
Скажем так, фильм нелепым или плохим назвать не могу. Огрехи есть. Но мне фильм понравился.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 5734
  • Сейчас на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.05.2016 19:01
И кстати... Мне вот даже стало интересно: что же я там написал, в пользовательской рецензии такого, что удостоился выпада от вас в свою сторону? Решил проверить... Ни одного слова о фильме. Лишь один небольшой вопрос и ответ на... личные ДОМЫСЛЫ другого человека) Раз высказываетесь ... [читать далее]

  • Black
  • Админ
  • Постов: 2132
  • Сейчас на сайте
27.05.2016 18:57
Напишу этот пост всего один раз.
Радует, когда пишут, что нам кто-то специально платит, чтобы мы топили фильм. :)
Интересно кто? И где мой мерседес в таком случае? В некоторые месяцы реально не хватает за сервера заплатить.
Я вам скажу больше.
Юниверсал, ... [читать далее]

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 5734
  • Сейчас на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.05.2016 18:54
4) Да, чуть не забыл... Спасибо. Спасибо. Буду стараться и дальше

  • Addsky*
  • Зритель
  • Постов: 246

27.05.2016 18:46
Посмотрел - уровень первой части. Детям сойдет, но по сравнению с Книгой Джунглей- шаг назад. Фильм не затянут, смотрится нормально, но нет души. Фильм сделан абсолютно ради бабла

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 5734
  • Сейчас на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.05.2016 18:46
5) Вы же тут не один правильно

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 5734
  • Сейчас на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.05.2016 18:45
Интересно... Вы что, сюда смотрите:

AHDpeu
!!!!Критик!!!!
Постов: 5730

Это просто ранг на сайте. Который присваивается за количество комментариев и количество оценок фильмов. Если вы тут надолго задержитесь, то рано или поздно вы и сами достигните ... [читать далее]

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 5734
  • Сейчас на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.05.2016 18:41
4) Да, смешно... Люблю высмеивать глупости) Где это было? О госпади... Да только недавно спрашивали: зачем это сайт специально топит фильм. И ставились в пример другие сайты рунета, что они не "унижают" этот фильм. Знаете, где-то в этой теме: "Варкрафту" ... [читать далее]

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 5734
  • Сейчас на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.05.2016 18:37
И также хочется отметить, что в самом начале, когда я только узнал про этот фильм я был настроен скептически, но несколько месяцев назад мое мнение поменялось... Я решил, что надо посмотреть этот фильм. Я возлагаю на него надежды, как на фильм снятый по игре. Если выйдет ... [читать далее]