Новость

Джорджу Лукасу не понравились новые "Звездные войны"

Джорджу Лукасу не понравились новые "Звездные войны"

Джордж Лукас обрушился с резкой критикой на авторов фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы", а также компанию Walt Disney. Создатель "далекой-далекой галактики" заявил, что ему не понравилось то, что он увидел на экране, а новых владельцев франшизы охарактеризовал как "белых рабовладельцев". Фрагменты интервью режиссера приводит издание Variety.

"Они почему-то захотели сделать ретро-фильм. Это мне не понравилось. В свое время я очень старался сделать свои фильмы не похожими друг на друга. И мне это удалось. Разные миры, различные космические корабли, они сильно отличались в этом", - сказал Лукас.

Что касается весьма нелестного отзыва в адрес Walt Disney, то режиссер предпочел не завершать свою мысль о "белых рабовладельцах" и просто рассмеялся. "Они не стремились привлекать меня к работе, так как, если бы это произошло, у них были бы проблемы, потому что они не собирались делать то, что я им советовал. А у меня больше не было контроля над этим. Поэтому я сказал: "Ок, я пойду своим путем, а они пусть идут своим".

Отметим, что на момент написания данной заметки мировые кассовые сборы "Звездных войн 7" превысили 1,2 миллиарда долларов. Картина установила в прокате несколько абсолютных рекордов.

Источник: The Hollywood Reporter
31.12.2015 10:00
Предлагаем почитать также:
Кассовые сборы превысили 10 миллиардов долларов в кратчайшие сроки
Кэтлин Кеннеди рассказала о подготовке к созданию отдельных фильмов серии
Знаменитый звездолет из "Звездных войн" можно построить на Земле
 
 
Всего комментариев: 201
01.01.2016 17:54
#732669
Снял бы сам тогда, не продавал бы компанию)Че жаловаться то

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11311
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
01.01.2016 13:02
#732600
|SIRIUS| писал(а) 31.12.2015 22:24 #732552
Мне кажется самый основной недостаток 2 эпизода это именно звуковое сопровождение. Не было вот той.."космической оперы" чтоль что была присуща ...
Нет. Там сценарий ужасный именно)

01.01.2016 12:12
#732597
Админ, самый ярый фан ЗВ на сайте в пух и прах разбил 7 часть. А вы говорите Лукас)

01.01.2016 12:11
#732595
|SIRIUS| писал(а) 31.12.2015 22:18 #732550
Седьмой эпизод мне понравился несмотря на сюжетные повороты и недостатки так что тут я с Лукасом частично соглашусь частично нет)
До сих пор не пойму ...
петушки же, лишь бы покудахтать о чем нибудь

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 7445
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
01.01.2016 10:59
#732593
CaptainPirog писал(а) 31.12.2015 23:06 #732562
Странное дело, некоторые "личности", напали на меня после того как я раскритиковал новые ЗВ, но когда это сделал Лукас, они все дружно согласились... ...
Ну и кто же это?

01.01.2016 03:26
#732581
Посмотрел вчера. Это просто надругательство над расширенной вселенной. Труд есть, а души нет.

  • Cyrus
  • Зритель
  • Постов: 68
  • Больше четырех лет на сайте
01.01.2016 03:19
#732579
Миром правит посредственность - глупо отрицать, глупо воевать с этим. Новые ЗВ это неплохой Бигкмак с привкусом старых деликатесов.

Вторая трилогия обладает огромным числом минусов, но она пыталась расширить мир ЗВ. Мне сложно понять тех, кто говорит что НОВЫЙ ФИЛЬМ ЛУЧШИЙ ИЗ ВСЕХ 100 ИЗ 10 ГОСПОДИ. Ощущение будто фанаты бигмака доказывает тебе, что макдак лучше любого ресторана. Ну ок, чо.

  • Cossack
  • Зритель
  • Постов: 227
01.01.2016 01:09
#732577
Как хорошо,что дедушка Лукас на моей стороне по отношению к этому фильму!:)

  • Regolas
  • Киноман
  • Постов: 1118
  • Больше года на сайте
31.12.2015 23:29
#732569
А мне все равно, понравились в разной степени все фильмы. И не собираюсь зацикливаться на этом, чего и всем советую.

31.12.2015 23:23
#732566
CaptainPirog писал(а) 31.12.2015 23:06 #732562
Странное дело, некоторые "личности", напали на меня после того как я раскритиковал новые ЗВ, но когда это сделал Лукас, они все дружно согласились... ...
ты такое же стадо узбагойся)

31.12.2015 23:22
#732565
очень смешно Лукерс) когда новый эпизод лучше практически всех эпизодов снятых тобой) за малым исключением))) про Атаку клоунов лучше вообще молчать)
у дедули бомбануло, что он продешевил, в свое время) а Дисней уже отбил вложения на мерче и сборах от седьмого эпизода, дальше чистая прибыль)
всех с наступающим)))

31.12.2015 23:06
#732562
Странное дело, некоторые "личности", напали на меня после того как я раскритиковал новые ЗВ, но когда это сделал Лукас, они все дружно согласились... На сколько же люди подвержены "стадному инстинкту", ТЬФУ !

31.12.2015 22:24
#732552
Мне кажется самый основной недостаток 2 эпизода это именно звуковое сопровождение. Не было вот той.."космической оперы" чтоль что была присуща 1 и 3 эпизодам, как там в финале эпично все смотрелось, каждый удар мечом помнишь.

31.12.2015 22:18
#732550
Седьмой эпизод мне понравился несмотря на сюжетные повороты и недостатки так что тут я с Лукасом частично соглашусь частично нет)
До сих пор не пойму тех кому не нравится Джа Джа)
А второй эпизод который я смотрел в низком качестве, мне поначалу тоже неахти был...Совет всем хейтерам, посмотрите в самом высоком качестве, этого стоят многие сцены с Палпатином, Преследование наемного убийцы по "дорогам" Корусанта и Финальная стычка джедаев с дроидами чего только стоит.

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26496
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
31.12.2015 21:38
#732544
SF Freddy писал(а) 31.12.2015 20:29 #732535
ну шо, после выходных на 6 месте будет?)
В понедельник будет в первом месте!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

График премьер сериалов. Декабрь 2016

"Иллюзионист", "Человек в высоком замке", рождественские спецвыпуски

В сольном фильме у Человека-паука появятся крылья

Популярный супергерой вернется к классическому образу

Забытые надежды…

Рецензия пользователя Stefa к фильму "Весенние надежды"

Члены Братства кольца предаются воспоминаниям

Фильм "Властелин колец: Братство кольца" отмечает 15-летний юбилей

Рецензия на мультфильм "Моана". Айда на Гавайи

В созданный на экране мир хочется войти и не выходить.

Лучшие фильмы первой половины декабря 2016 года

Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

Премьера фильма "Аквамен" отложена

Студия Warner Bros. изменила прокатный график своего проекта
  • GeorgeXI
  • Глава Киноакадемии
  • Постов: 3358
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
04.12.2016 03:57
"Об этом я мечтал всю свою жизнь, и всё-таки я её украл, господа."
(к/ф "Корона Российской империи") )))

04.12.2016 02:31
Хороший ролик, очевидный миллиардник след. года

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8377
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
04.12.2016 02:13
О, хорошо что ты написал. Один из моих самых любимых фильмов)

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4153
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
04.12.2016 01:26
Домучила 6 сезон. Что скажу: ложка дёгтя испортила весь сериал. Не знаю какую оценку выставлять теперь... сильно средний балл упадёт. Этот псевдодокументальный стиль и прыгающая камера меня доконали, но я упрямая. Я сделала это. Я досмотрела. Аве мне)))

04.12.2016 01:14
В точку. Отряд самоубийц очень странно смотрелся как раз из за странного микса мрачности и юмора.

04.12.2016 00:54
И так понятно кто о чем думает, только вот цензура здешняя работает отлично, Это вам не утубрская небылица.

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25088
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
04.12.2016 00:43
Фильм мне нравится. Сага патриотическая получилась, очень продуманная. Характеры немного странными кажутся, но, думаю, у каждого времени идеалы должны быть разные. А ценности тут самые настоящие - вне политики, вне идеологии.

04.12.2016 00:43
А точно, Лига в 17м. Да разочаруются фанаты, Лига будет таким же провалом от Снайдера. Если студия реально думает, что проблема была только в мрачном тоне, то проект уже можно хоронить. "Смешной" Отряд Самоубийц тому в пример.

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25088
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8559
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)