Новость

Джорджу Лукасу не понравились новые "Звездные войны"

Джорджу Лукасу не понравились новые "Звездные войны"

Джордж Лукас обрушился с резкой критикой на авторов фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы", а также компанию Walt Disney. Создатель "далекой-далекой галактики" заявил, что ему не понравилось то, что он увидел на экране, а новых владельцев франшизы охарактеризовал как "белых рабовладельцев". Фрагменты интервью режиссера приводит издание Variety.

"Они почему-то захотели сделать ретро-фильм. Это мне не понравилось. В свое время я очень старался сделать свои фильмы не похожими друг на друга. И мне это удалось. Разные миры, различные космические корабли, они сильно отличались в этом", - сказал Лукас.

Что касается весьма нелестного отзыва в адрес Walt Disney, то режиссер предпочел не завершать свою мысль о "белых рабовладельцах" и просто рассмеялся. "Они не стремились привлекать меня к работе, так как, если бы это произошло, у них были бы проблемы, потому что они не собирались делать то, что я им советовал. А у меня больше не было контроля над этим. Поэтому я сказал: "Ок, я пойду своим путем, а они пусть идут своим".

Отметим, что на момент написания данной заметки мировые кассовые сборы "Звездных войн 7" превысили 1,2 миллиарда долларов. Картина установила в прокате несколько абсолютных рекордов.

Источник: The Hollywood Reporter
31.12.2015 10:00
Предлагаем почитать также:

Как Warner Bros. потеряла, а Walt Disney приобрела одного из лучших руководителей киноиндустрии

Успешные проекты обеспечили студии рекордный результат
Актриса не справилась с потоком негативных комментариев
 
 
Всего комментариев: 201
01.01.2016 17:54
#732669
Снял бы сам тогда, не продавал бы компанию)Че жаловаться то

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 10997
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
01.01.2016 13:02
#732600
|SIRIUS| писал(а) 31.12.2015 22:24 #732552
Мне кажется самый основной недостаток 2 эпизода это именно звуковое сопровождение. Не было вот той.."космической оперы" чтоль что была присуща ...
Нет. Там сценарий ужасный именно)

01.01.2016 12:12
#732597
Админ, самый ярый фан ЗВ на сайте в пух и прах разбил 7 часть. А вы говорите Лукас)

01.01.2016 12:11
#732595
|SIRIUS| писал(а) 31.12.2015 22:18 #732550
Седьмой эпизод мне понравился несмотря на сюжетные повороты и недостатки так что тут я с Лукасом частично соглашусь частично нет)
До сих пор не пойму ...
петушки же, лишь бы покудахтать о чем нибудь

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 6753
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
01.01.2016 10:59
#732593
CaptainPirog писал(а) 31.12.2015 23:06 #732562
Странное дело, некоторые "личности", напали на меня после того как я раскритиковал новые ЗВ, но когда это сделал Лукас, они все дружно согласились... ...
Ну и кто же это?

01.01.2016 03:26
#732581
Посмотрел вчера. Это просто надругательство над расширенной вселенной. Труд есть, а души нет.

  • Cyrus
  • Зритель
  • Постов: 66
  • Больше четырех лет на сайте
01.01.2016 03:19
#732579
Миром правит посредственность - глупо отрицать, глупо воевать с этим. Новые ЗВ это неплохой Бигкмак с привкусом старых деликатесов.

Вторая трилогия обладает огромным числом минусов, но она пыталась расширить мир ЗВ. Мне сложно понять тех, кто говорит что НОВЫЙ ФИЛЬМ ЛУЧШИЙ ИЗ ВСЕХ 100 ИЗ 10 ГОСПОДИ. Ощущение будто фанаты бигмака доказывает тебе, что макдак лучше любого ресторана. Ну ок, чо.

  • Cossack
  • Зритель
  • Постов: 227
01.01.2016 01:09
#732577
Как хорошо,что дедушка Лукас на моей стороне по отношению к этому фильму!:)

  • Regolas
  • Киноман
  • Постов: 992
  • Больше года на сайте
31.12.2015 23:29
#732569
А мне все равно, понравились в разной степени все фильмы. И не собираюсь зацикливаться на этом, чего и всем советую.

31.12.2015 23:23
#732566
CaptainPirog писал(а) 31.12.2015 23:06 #732562
Странное дело, некоторые "личности", напали на меня после того как я раскритиковал новые ЗВ, но когда это сделал Лукас, они все дружно согласились... ...
ты такое же стадо узбагойся)

31.12.2015 23:22
#732565
очень смешно Лукерс) когда новый эпизод лучше практически всех эпизодов снятых тобой) за малым исключением))) про Атаку клоунов лучше вообще молчать)
у дедули бомбануло, что он продешевил, в свое время) а Дисней уже отбил вложения на мерче и сборах от седьмого эпизода, дальше чистая прибыль)
всех с наступающим)))

31.12.2015 23:06
#732562
Странное дело, некоторые "личности", напали на меня после того как я раскритиковал новые ЗВ, но когда это сделал Лукас, они все дружно согласились... На сколько же люди подвержены "стадному инстинкту", ТЬФУ !

31.12.2015 22:24
#732552
Мне кажется самый основной недостаток 2 эпизода это именно звуковое сопровождение. Не было вот той.."космической оперы" чтоль что была присуща 1 и 3 эпизодам, как там в финале эпично все смотрелось, каждый удар мечом помнишь.

31.12.2015 22:18
#732550
Седьмой эпизод мне понравился несмотря на сюжетные повороты и недостатки так что тут я с Лукасом частично соглашусь частично нет)
До сих пор не пойму тех кому не нравится Джа Джа)
А второй эпизод который я смотрел в низком качестве, мне поначалу тоже неахти был...Совет всем хейтерам, посмотрите в самом высоком качестве, этого стоят многие сцены с Палпатином, Преследование наемного убийцы по "дорогам" Корусанта и Финальная стычка джедаев с дроидами чего только стоит.

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26068
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
31.12.2015 21:38
#732544
SF Freddy писал(а) 31.12.2015 20:29 #732535
ну шо, после выходных на 6 месте будет?)
В понедельник будет в первом месте!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Бэтмен сразится с главным врагом подростков

Стал известен противник Темного рыцаря в сольном фильме

Сила одного

Как Warner Bros. потеряла, а Walt Disney приобрела одного из лучших руководителей киноиндустрии

Первая викторина на KinoNews

Совместно с компанией PlayStation Россия и онлайн-кинотеатром Okko

Время неопределенной эры

Рецензия пользователя Hasanov к фильму "Меня зовут Кхан"

"Очень странные дела". За гранью реальности

Дальнейшая судьба самого любопытного сериала лета 2016 года

Сценаристы подтвердили работу над "Добро пожаловать в Зомбилэнд 2"

Вуди Харрельсон сыграет в продолжении популярной комедии
  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 10796
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 15275
  • Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
29.08.2016 22:44
Хасанов, не наезжай. Я всегда лезу и ищу максимум информации. То что я вообще полезла на страницу фильму, уже о чем-то говорит

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 10796
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
29.08.2016 22:36
Типо моего мнения не хватает?

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 15275
  • Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
29.08.2016 22:35
Полезла на страницу смотреть оценки и читать отзывы.

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 10796
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
29.08.2016 22:30
Если не смотрела, исправляйся. Стоящий фильм)

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 15275
  • Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
29.08.2016 22:21
Душевно написал, видно, что фильм тронул.

29.08.2016 22:16
Мультфильм жесть... Абсурдный, но вполне забавный.

29.08.2016 22:07
Он круто выглядит, костюм нечто потрясающее этот герой завоевал миллионы сердец ещё до всяких экранизаций, что же успеха им.

29.08.2016 22:00
Нет, он собирался делать Ридлера в 3й части в роли Лео, но решили сделать Бейна

  • nbst666
  • Зритель
  • Постов: 733
  • Больше четырех лет на сайте
29.08.2016 22:00
На секунду представил , если бы Отряд самоубийц делал бы Нолан со своими героями - Пугалом ,Джокером , Бэйном и добавили бы еще парочку включая этого. Это была бы бомба.