px

Джорджу Лукасу не понравились новые "Звездные войны"

31.12.2015 10:00
Джорджу Лукасу не понравились новые Звездные войны

Режиссер считает новых владельцев франшизы "белыми рабовладельцами"

Джордж Лукас обрушился с резкой критикой на авторов фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы", а также компанию Walt Disney. Создатель "далекой-далекой галактики" заявил, что ему не понравилось то, что он увидел на экране, а новых владельцев франшизы охарактеризовал как "белых рабовладельцев". Фрагменты интервью режиссера приводит издание Variety.

"Они почему-то захотели сделать ретро-фильм. Это мне не понравилось. В свое время я очень старался сделать свои фильмы не похожими друг на друга. И мне это удалось. Разные миры, различные космические корабли, они сильно отличались в этом", - сказал Лукас.

Что касается весьма нелестного отзыва в адрес Walt Disney, то режиссер предпочел не завершать свою мысль о "белых рабовладельцах" и просто рассмеялся. "Они не стремились привлекать меня к работе, так как, если бы это произошло, у них были бы проблемы, потому что они не собирались делать то, что я им советовал. А у меня больше не было контроля над этим. Поэтому я сказал: "Ок, я пойду своим путем, а они пусть идут своим".

Отметим, что на момент написания данной заметки мировые кассовые сборы "Звездных войн 7" превысили 1,2 миллиарда долларов. Картина установила в прокате несколько абсолютных рекордов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 201
Temiraev (Критик), постов: 2567
1 января 2016, 17:54
Аватарка пользователя Temiraev
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Снял бы сам тогда, не продавал бы компанию)Че жаловаться то

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23463
1 января 2016, 13:02
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
|SIRIUS| писал(а) 31 декабря 2015, 22:24
Мне кажется самый основной недостаток 2 эпизода это именно звуковое сопровождение. Не было вот той.."космической ...
Нет. Там сценарий ужасный именно)

Forest gamer (Киноман), постов: 1625
1 января 2016, 12:12
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
Админ, самый ярый фан ЗВ на сайте в пух и прах разбил 7 часть. А вы говорите Лукас)

GeneralZod (Зритель), постов: 658
1 января 2016, 12:11
Аватарка пользователя GeneralZod
Больше 10 лет на сайте
10
|SIRIUS| писал(а) 31 декабря 2015, 22:18
Седьмой эпизод мне понравился несмотря на сюжетные повороты и недостатки так что тут я с Лукасом частично соглашусь ...
петушки же, лишь бы покудахтать о чем нибудь

AHDpeu (Критик), постов: 9685
1 января 2016, 10:59
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
CaptainPirog писал(а) 31 декабря 2015, 23:06
Странное дело, некоторые "личности", напали на меня после того как я раскритиковал новые ЗВ, но когда это сделал ...
Ну и кто же это?


Dr.House (Зритель), постов: 235
1 января 2016, 3:26
Аватарка пользователя Dr.House
Больше 8 лет на сайте
8
Посмотрел вчера. Это просто надругательство над расширенной вселенной. Труд есть, а души нет.

Cyrus (Зритель), постов: 70
1 января 2016, 3:19
Аватарка пользователя Cyrus
Больше 11 лет на сайте
11
Миром правит посредственность - глупо отрицать, глупо воевать с этим. Новые ЗВ это неплохой Бигкмак с привкусом старых деликатесов.

Вторая трилогия обладает огромным числом минусов, но она пыталась расширить мир ЗВ. Мне сложно понять тех, кто говорит что НОВЫЙ ФИЛЬМ ЛУЧШИЙ ИЗ ВСЕХ 100 ИЗ 10 ГОСПОДИ. Ощущение будто фанаты бигмака доказывает тебе, что макдак лучше любого ресторана. Ну ок, чо.

Cossack (Зритель), постов: 225
1 января 2016, 1:09
Аватарка пользователя Cossack
Как хорошо,что дедушка Лукас на моей стороне по отношению к этому фильму!:)

Regolas (Критик), постов: 10866
31 декабря 2015, 23:29
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А мне все равно, понравились в разной степени все фильмы. И не собираюсь зацикливаться на этом, чего и всем советую.

Dмитрий (Критик), постов: 5474
31 декабря 2015, 23:23
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
CaptainPirog писал(а) 31 декабря 2015, 23:06
Странное дело, некоторые "личности", напали на меня после того как я раскритиковал новые ЗВ, но когда это сделал ...
ты такое же стадо узбагойся)