px

Джорджу Лукасу не понравились новые "Звездные войны"

31.12.2015 10:00
Джорджу Лукасу не понравились новые Звездные войны

Режиссер считает новых владельцев франшизы "белыми рабовладельцами"

Джордж Лукас обрушился с резкой критикой на авторов фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы", а также компанию Walt Disney. Создатель "далекой-далекой галактики" заявил, что ему не понравилось то, что он увидел на экране, а новых владельцев франшизы охарактеризовал как "белых рабовладельцев". Фрагменты интервью режиссера приводит издание Variety.

"Они почему-то захотели сделать ретро-фильм. Это мне не понравилось. В свое время я очень старался сделать свои фильмы не похожими друг на друга. И мне это удалось. Разные миры, различные космические корабли, они сильно отличались в этом", - сказал Лукас.

Что касается весьма нелестного отзыва в адрес Walt Disney, то режиссер предпочел не завершать свою мысль о "белых рабовладельцах" и просто рассмеялся. "Они не стремились привлекать меня к работе, так как, если бы это произошло, у них были бы проблемы, потому что они не собирались делать то, что я им советовал. А у меня больше не было контроля над этим. Поэтому я сказал: "Ок, я пойду своим путем, а они пусть идут своим".

Отметим, что на момент написания данной заметки мировые кассовые сборы "Звездных войн 7" превысили 1,2 миллиарда долларов. Картина установила в прокате несколько абсолютных рекордов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 201
darkwhite (Критик), постов: 31336
31 декабря 2015, 13:13
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Kent S писал(а) 31 декабря 2015, 13:08
Очень рад этой новости.
Но Лукас мог сам снять тогда новую трилогию.Или продюсером быть
Аха - его версия сюжета просто нереально ужасная:))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
31 декабря 2015, 13:12
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
pozitivv писал(а) 31 декабря 2015, 13:11
пусть сосет, сам продал франшизу, еслибы хотел то сам бы сделал новые звездные войны, но он не захотел, так что пусть ...
Ну так... Дисней же теперь виноват во всем)))

darkwhite (Критик), постов: 31336
31 декабря 2015, 13:12
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Ну так пистолет в Звездных войнах это лазерный бластер - основная функция. Над бластерами не ведется никакая главная сюжетная линия:))

pozitivv (Зритель), постов: 113
31 декабря 2015, 13:11
Аватарка пользователя pozitivv
Больше 8 лет на сайте
8
пусть сосет, сам продал франшизу, еслибы хотел то сам бы сделал новые звездные войны, но он не захотел, так что пусть сидит на попе ровно

Mateas (Критик), постов: 9920
31 декабря 2015, 13:10
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Лукас прав. Он ещё мягко выразился)


Kent S (Киноакадемик), постов: 33586
31 декабря 2015, 13:08
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Очень рад этой новости.
Но Лукас мог сам снять тогда новую трилогию.Или продюсером быть

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
31 декабря 2015, 13:03
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 31 декабря 2015, 12:35
мнение, конечно, важно, но на что он жалуется? Дисней купили студию для того чтоб зарабатывать, и имеют право делать ...
дык он не жалуется)) все прицепились к "Они не стремились привлекать меня к работе, так как, если бы это произошло, у них были бы проблемы, потому что они не собирались делать то, что я им советовал.", и не хотят замечать "А у меня больше не было контроля над этим. Поэтому я сказал: "Ок, я пойду своим путем, а они пусть идут своим".)) Джордж просто высказал свое мнение, точно также как любой из нас)) а то выходит, что какие то парни могут высказывать вое мнение, а Лукасу значит нельзя))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
31 декабря 2015, 13:01
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Да и то, это далеко не единственный повтор между 1-3 и 4-6 эпизодами. Но все молчат... Хм... Как то странно это выглядит) Несостоятельные, вернее, какие-то претензии

darkwhite (Критик), постов: 31336
31 декабря 2015, 12:56
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
То есть боевик придумал пистолет и вокруг этого пистолета разворачивается главный сюжет?:))

darkwhite (Критик), постов: 31336
31 декабря 2015, 12:54
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Глупо говорить что ему понравились новые Звездные войны ДО премьеры:)))